[РЕШЕНО] Болталка для мамочек!

Текущие радости, проблемы и вопросы семей с новорожденными тройняшками или четверняшками)
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2457 дней назад
elena1989, не переживай, у нас только вот неделе 2 назад вылезли первые, зато очень дружно!!! Получаеться в 7 месяцев!!!! Кстати у старшей ( абсолютно доношннной), первый зуб вылез в 8!!!! Это все индивидуально)))))
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
Юля, не перешли на общий стол и я пока не спешу. А зачем? я считаю соль и всяких других "радостей" они успеют наесться за жизнь, лучше пока едят - пусть едят безсолевое и приближенное к диет.питанию, а что б именно блюда готовить - опять же нужно что б ложками сами ели, мы пока только руками уплетаем cooll
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
Natalia+3:

Юля, не перешли на общий стол и я пока не спешу. А зачем? я считаю соль и всяких других "радостей" они успеют наесться за жизнь, лучше пока едят - пусть едят безсолевое и приближенное к диет.питанию, а что б именно блюда готовить - опять же нужно что б ложками сами ели, мы пока только руками уплетаем cooll

Тоже верно). А со сном как? так и спят всю ночь?
""
Посетитель
Natalia+3
Деятельная натура Активист форума Мастер слова Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Золотой объектив Приз зрительских симпатий Мастер сцеживания Фанат фотоальбомов
Сообщений: 1419
Фрязино
2158 дней назад
Юля, спят, а что не должны? bj не, ну я их поправить могу встать, бывает, кто заплачет, переверну, поглажу, но в общем - ночь спят и до утра. Занавески плотные, солнышко вечером и утром прячу, что б и самой подольше урвать сна, а вечером дела поделать ah
сейчас все чаще все трое спят одним дневным сном. а то вразнобой, конечно, муторно.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1676 дней назад
Всем привет, как я соскучилась за вами! Не было интер не та,вчера переехали в другой дом. Вот сижу на коробках и сразу к вам.
Моих девченок начали мучать десна. Руки грызут, плачют. Пока никакие игрушки в рот не залазят laugh , гели не сильно помогают. Если уж сильно, то даю сироп. Подскажите чем спасались.
А сынок обогнал их. Уже хохочет вовсю, на кг больше них (6 уже весит), только вот с дыханием у него не очень. Ка-то трудно он дышит, как алергия. Были у врача, он сказал что это поверхостно. На живой если ложу, так через несколько мин он прямо свистит.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1676 дней назад
Мамочки , а когда детки начинают друг с другом общаться?
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2457 дней назад
Iuliia, смотря, что считать за общение! Мы как начали лежать достаточно долго на животе, стали друг друга изучать! Смотрят друг на друга смеються, трогают! Ползают друг на друга и игрушки отбирают! По-моему месяцев в 5 это все началось, сейчас уже более активно вот так общаются! Нам 8!
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1676 дней назад
Наташка12, мои пока только смотрят, и то редко. Хочется поскорей увидеть как они между собой общаются. Иногда девченки за ручки берутся hard
""
Посетитель
Юля
Активист форума Ветеран многоплодной беременности Мастер слова За инициативность
Сообщений: 1517
Санкт-Петербург
1603 дня назад
Iuliia, наши перцы начали активно общаться после 6 месяцев, чем дальше естественно тем больше. Сейчас активно таскают друг друга за волосы ( а волосы у них очень длинные), улыбаются друг другу, что лепечут на своем и визжат от радости, трогают , грызут друг у друга то ногу то руку, отбирают друг у друга игрушки... В общем без присмотра мы детей уже не оставляем, стоит отвернуться кто то кого то уже колошматит, или за лицо трогает, а то что в глаза нельзя пальцами пока не понимают конечно же.
""
Посетитель
Iuliia
Сообщений: 236
Торонто, Канада
1676 дней назад
Юля, rofl наверно это самое прикольное время
""
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
1 день назад
Iuliia, мои начали общаться с 4 месяцев, сейчвс 16 лет - все так же общаются)))) все еще у вас только начинается )))))
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
Девочки, а что ваши малыши умеют к восьми месяцам? Встают ли в кроватках? Все ли ползают? Садятся сами?
""
Посетитель
Флорентийка
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова Активный блоггер
Сообщений: 1470
Окрестные села
1644 дня назад
И у меня вопрос. Как вы переходили от купания в кругах к стульчикам или еще чему то? Мои так привыкли плавать по ванне, но скоро это будет сложно делать - коленки по дну шаркают. Сидеть еще не можем и вряд ли захотим после активного то купания. Что делать?
""
Посетитель
Tan4ik
Активист форума Легенда Клуба Тройняшки+ Мастер слова
Сообщений: 933
1727 дней назад
Флорентийка, мы до сих пор в кругах купаемся, если честно. Но малыши прям плавают в них. Хоть и есть возможность на попе посидеть или на коленках поползать.
""
Посетитель
Наташка12
Активист форума Мастер слова Легенда Клуба Тройняшки+ Активный блоггер За инициативность Щедрая душа Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 1271
Москва
2457 дней назад
Tan4ik, мы все ползаем, двое сидят! Одна Дашка встает на ножки, но пока ненадолго!!!!
""
|
Перейти на форум: