Грудное вскармливание тройни

как организовать грудное вскармливание тройни
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
А правда,что если долго давать грудь она деформируется? Саму грудь мне не жалко,а вот сосок становится огромным вытянутым,и не подлежит пластике?обратно в первоначальный размер уже не возвращается?Или со временем становится по меньше?:))))))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Грудь меняется после гв, но это очень индивидуально. У кого-то становится больше размер, у кого-то наоборот. С упругостю тоже неоднозначно всё может быть, но чаще всё же она ниже после гв. В отношении именно соска, ни разу не слышала, чтобы становился огромным и не возвращался o_O Хотя вероятно и такое бывает, кожа-то у всех разная. Вот что с маленьким и плоским от природы соском налаживать гв труднее - это точно, сама таких проблем не имела, но видела мучения других мам. В любом случае, кормить грудью полезно для женского здоровья так же, как и ребёнку питаться материнским молоком, тоесть от гв польза двойная;) Как говорил мне один маммолог, чтобы грудь была здоровой, она должна обязательно использоваться по назначению, как задумано природой.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Ну да,глупый вопрос.Но всё же,если ребенок на протяжении полу года будет сосать,наверное сосок станет вытянутым,то есть больше чем до гв:))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
кормила дочку 2 года, ничего не изменилось.:unk:;)
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2661 день назад
Хотела бы задать вопрос Ласточке. Мне доктор, которая делала ЭКО сказала, что мнеможно кормить грудью только до полугода, когда мы с ней разговорились о кормлении, т.к. у меня от природы гипер активный гипофиз, у меня пролактина выше нормы в 2 с лишним раза, так ли это?
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Учитвая то, что я не заню причину гиперпролактинемии... Если на рентгене турецкого седла изменений нет- кормить можно как обычно. Если есть, тут все намного сложнее, вплоть до полного отказа от ГВ.
Посетитель
AnnaAleksandr
Сообщений: 90
Москва
2661 день назад
Я делала МРТ ни чего патологического не выявлено, сказали врачи, что это у меня от природы.
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
Тогда можно кормить и после 6 мес. Я думаю, что после всего, Ваш уровень пролактина вряд ли нормализуется. Если планируете еще деток - перед этим надо будет пройти исследования и соответствующую терапию.
Посетитель
Bonnya
Значок Медаль
Сообщений: 396
Москва
3021 день назад
Сегодня вечером жду молочко.Грудь приготовилась уже.Врачи сделали компресс на ночь со скипидаром.Что бы согреть грудь.Сказали так положено,что бы не отекла.Я про такое нигде не читала.Этот компресс мне действительно нужен?:unk:
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
Ничего про скипидар не слышала никогда:yahoo: но навредить не должно, по моему. Чтобы пришло молоко, нужно сцеживаться как можно раньше после кесарева и как можно чаще, по 8 раз в сутки. Или даже по 10, как Ласточка. Но по 10 - это реальный подвиг.
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
да уж про скипидар, это сильно :cool: при современых-то возможностях.;) 8 раз в день я точно не сцеживалась, первые две недели кормила+сцеживалась, если силы были после, 5-6 раз, и с молоком всё было ок. ночью спала с 12-ти до 6-ти. в 3 часа ночи детям давали смесь, мне их не приносили.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
o_O ...нуууууу.... не знаю, что сказать про скипидар... возможно и есть такая метода...
Посетитель
lastochka
Медаль Отличник Клуба Тройняшки+
Сообщений: 1255
Харьков
2171 день назад
:rofl: Имея такое количество молока, как у меня было - можно у 20 раз! ...три капли в салфетку - вот все цежение!:rofl: Я иногда думала, уже после... может мужу надо было доверить рассасывание... не подумайте, что я извращеника - у взрослого сил все же больше... (читала о подобном в медицинской литературе).
Посетитель
Meresjeva
Самая молочная мама Тройняшки+
Сообщений: 249
остров Хоутскари
1880 дней назад
По-моему, вы очень стойкая женщина. Обычно, когда нет молока или его не хватает очень сильно, народ горюет по-черному, в англоязычной сети висят инструкции, как справиться с печалью. По этому поводу, есть специализированные сообщества матерей, живущих с хроническим недостатком молока... На меня очень сильно давили с моим ГВ, очень прессинг был сильный, поддержка только на словах. Насчет рассасывания - мужья, бывает, могут отличиться. Знакомая американка носила двойню, доносила до 38, 5 недель, политика больницы - если двойня, то дольше этого носить не давать, опасно. А тетя все ходит. Сделали индукцию - не работает вообще. Кесариться она не хотела категорически, положение детей позволяло рожать вагинально. Пришел муж, произвел, по её словам, "стимуляцию клитора и сосков", и роды наконец начались:)))
Администратор
Lubanya
Грамота Значок Медаль Почетный блоггер Медаль Мастер слова Фанат фотоальбомов Щедрая душа Приз зрительских симпатий
Сообщений: 6691
Мытищи
2 дня назад
Мне муж помогал пару раз, когда меня молоком очень заливало, а сил сцедиться уже не было у меня напроч, он его отпивал побыстрому и можно было спать наконец уже:[ Но у меня тогда не было элктромолокоотсоса, только обычный, и чаще всего сцеживалась я вручную.
""

Рассказ о беременности и родах тройни автора сайта Тройняшки+
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.