Тройня года

Первый квартал 2014 года в Находке ознаменовался рождением тройни. Об этом сообщили в управлении ЗАГС администрации города, подводя итоги за первые три месяца.

Молодая семья МЕЧИК сразу стала многодетной благодаря рождению тройни. Мирон, Полина и Кира – первые дети Вадима МЕЧИК и Екатерины АВДОШИНОЙ. В первом квартале в семьях находкинцев также родились две двойни. Всего с января по март в управлении ЗАГС зарегистрированы 479 новорожденных, поровну мальчиков и девочек. Это на 30 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Находкинские семьи становятся все больше – отмечают положительную тенденцию сотрудники управления. Так, в 12 семьях появился четвертый по счету ребенок, а в шести семьях с рождением малыша теперь насчитывается по пять и более детей.

Специалисты отмечают, что демографический рост является своеобразным откликом горожан на меры социальной поддержки, которые играют не последнюю роль. Так, большая работа сегодня проводится руководством города и края по обеспечению многодетных семей бесплатными земельными участками.

Что касается числа заключенных браков, в первом квартале зарегистрировали свои отношения 248 пар. Этот показатель несколько снизился, чем за аналогичный период прошлого года. Однако и разводов стало меньше на четыре, нежели в прошлом году. В помощь супругам во дворце бракосочетания открылась Школа сохранения семьи.

Всего за квартал специалисты зарегистрировали 1 653 акта гражданского состояния, в том числе об установлении отцовства, перемене имени и усыновлении.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.