Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 29.04.2024, 20:26
Alice130717 Alice130717 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2018
Город: Воронеж
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 13
Alice130717 *
Очень низкие эозинофилы на фоне болезни

Мальчик 8 лет, 7 мес. заболел 26.04 - утром пожаловался на несильную боль в горле, от еды отказывался весь день - лежал и пил. Ломота в руках и ногах. К обеду померили темп. 39. Выпил 2 чайные ложки Эфералгана, через час 38,5.
К ночи 39,5 - свечка Цефекон Д, среди ночи 37,8.
27.04 - проснулся с такой же несильной болью в горле и темп. 37. Весь день прохладный, вечером лег спать рано, темп. не успели померить, ночью был горячим на ощупь.
28.04 - проснулся с уже очень сильной болью в горле, темп. 37. Посмотрела горло, снаружи не красное, а как проскочил рвотный рефлекс и стала на секунду видна задняя стенка внизу - мне она показалась аж малиновой. Начался кашель болезненный в области горла. Кашель не сухой и не влажный, но есть какие-то хрипящие звуки при нем. Мокрота не отходит. Жаловался на тяжесть в ногах к вечеру. Осип голос. Темп. 38, перед сном сбивать не стали, но не смог уснуть и пришлось среди ночи поить Эфералганом - 2 чайные ложки и уснул.
29.04 - утром 37, боль в горле поменьше, голос осип еще сильнее. Кашель продолжается. Сдали кровь. В течение дня уже получше состояние, стал кушать почти нормально. Но получили кровь и напугали очень низкие эозинофилы. Не помню чтобы такие показатели ранее были даже при болезнях.

1. Как я понимаю заболевание скорее всего ларингит, не требует лечения антибиотиками?
2. Или при ларингите не бывает кашля?
3. На что могут указывать такие низкие эозинофилы? Это повод обратиться к врачу?
4. Если температура продолжит повышаться перед сном и спадать утром более какого-то срока - как я понимаю нужны все же антибиотики, несмотря на кровь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Каширский Артем Алексеевич 29.jpg
Просмотров: 5
Размер:	754.9 Кб
ID:	254361  
Ответить с цитированием