Температура на программах в Polaris PPC 0505AD?

Аватара пользователя
Torrek
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 15:25
Имя: Андрей

Температура на программах в Polaris PPC 0505AD?

Сообщение Torrek »

Мне давно интересно, вот хочу спросить - разные режимы могут работать на одинаковых температурах, соответственно, есть ли разница какая-то между запеканием на 130 градусов и мультиповаром на 130 градусов? Или той же жаркой, если бы ее тут можно было поставить на 130 градусов?
При условии, конечно, что крышка и клапан находятся в одинаковых положениях?

Аватара пользователя
Bes7vetrov
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:52
Имя: Елизавета
Моя мультиварка: Vitesse vs-520, Moulinex CE 502832, Polaris PPC 0505 AD

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Bes7vetrov »

Чтобы ответить на ваш вопрос нужен корректный термометр, желание разобраться и время(у меня нет ни термометра, ни времени-сессия).
Сейчас тушу свинину на программе мультиповар плюс( поставила 4 этапа 100*-95*-93*-95* и 10-20-5-5 минут). Мне показалось, что "тушение" не очень корректно, потому что шло такое бульканье в чаше, даже клапан давлением закрыло минут через 7 от нажатия старт, хотя при проверке температуры показывало 93*. Кипеть же на 93 не может?! Поэтому мультиповар плюс включила.
Ээх, была бы у кого-нибудь возможность с режимами и температурами разобраться, как, например, в теме Редмонд М-13 или в Штебе... :oops:

Georgiysga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:45
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Polaris PPC 0505AD

Температура на пограммах в Polaris PPC 0505AD?

Сообщение Georgiysga »

Текущую температуру внутри чаши можно узнать при помощи длительного касания сенсора «Температура. Время» в процессе выполнения программы. alexSUNder подскажите пожалуйста можно ли на самом деле проверять температуру внутри чаши мультиварки? Просто на программе Мультиповар плюс этого не получается, ни при нажатии на 2 секунды и просто нажатии.
Последний раз редактировалось Georgiysga 13 июл 2015, 12:02, всего редактировалось 1 раз.

Georgiysga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:45
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Polaris PPC 0505AD

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Georgiysga »

Позвонив на горячую линию polaris мне сказали что это все реклама и если бы была такая функция то мультиварка стоила бы очень дорого)))

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Яна »

[quote="Georgiysga";p=412545] если бы была такая функция то мультиварка стоила бы очень дорого[/quote]Георгий, 3 - 4 года назад были такие мультиварки и стоили совсем недорого. Потом производители от этой полезной функции очень быстро отказались.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение alexSUNder »

[quote="Georgiysga";p=412545]Позвонив на горячую линию polaris мне сказали что это все реклама и если бы была такая функция то мультиварка стоила бы очень дорого)))[/quote]
По горячей линии Вам был дан ответ в несколько ином ракурсе, не надо обобщать.
Индикацию реальной температуры на ДАТЧИКЕ вывести на дисплей несложно, и некоторые производители делали это, не афишируя эту функцию как имеющую ценность для клиента.
Причина в том, что температура на датчике не отражает истинной температуры продукта в чаше, так как датчик меряет снизу дно чаши через еще одну стенку.
Вопросы клиентов, почему температура на датчике отличается от температуры продукта, заставили отказаться от вывода на дисплей данной информации, как не имеющей актуальной ценности для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ: данная информация нужна лишь процессору, который использует ее с учетом заданной к каждой программе КОРЕЛЛЯЦИИ.
А для того, чтобы отобразить на дисплее истинную температуру ПРОДУКТА в чаше, надо иметь ДАТЧИК, НАХОДЯЩИЙСЯ В ТЕЛЕ ПРОДУКТА В ЧАШЕ, а это будет слишком дорого. ВОТ ТАК ВАМ ОТВЕТИЛИ НА ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПОЛАРИС.Я ОТВЕТИЛ,КСТАТИ.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Яна »

[quote="alexSUNder";p=412617] надо иметь ДАТЧИК, НАХОДЯЩИЙСЯ В ТЕЛЕ ПРОДУКТА В ЧАШЕ, а это будет слишком дорого[/quote]Во-первых, это будет негигиенично... А уж, дорого или нет - значения не имеет.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение alexSUNder »

Естественно, Яна, поэтому никому это и не нужно. Работа мультиварки контролируется алгоритмом программы, и есть ЗАДАННОЕ значение температуры, которое поддерживается прибором с достаточной для кухонного агрегата точностью. Поэтому для клиента проверять РЕАЛЬНОЕ значение температуры (то есть сравнивать его с заданным) нет необходимости, это функция СЦ.

kowkanet
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:29
Имя: Галина

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение kowkanet »

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста модели чаш для мультиварки 0505ad. Та что шла в комплекте спустя месяц облетела и пригораете безбожно. хочу заменить на что нибудь другое (может от полариса, может от других моделей)
Заранее признательна

Аватара пользователя
ленат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 10:55
Имя: Елена
Моя мультиварка: фил 3060,ред 01, 02, 380, 300,пол 0505, 0519 ,бранд6051,701,штеба 2,марта 1970, 1981
Моя любимая техника: вся
Откуда: Энгельс

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение ленат »

Посмотрите чаши от арк ( QDL) и от ленд лайф ( высотой 14 см.) Из них можете выбрать и керамику и тефлон и сталь

Georgiysga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:45
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Polaris PPC 0505AD

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Georgiysga »

Да вы меня снова не понимаете! В инструкции написанно что нажатием на кнопку температура 2 сек. Отображает температуру. Хорошо пусть не внутри чаши, пусть не со дна чаши. Пусть тогда как вы говорите хотя бы показывает заданную температуру. Но у меня на Мультиповар плюс ни чего не показывает, бездействует. Не показывает даже заданную. Я вопрос задавал на который мне не смогли внятно ответить. Конкретно если: должна ли показываться температура заданная или в чаше при нажатии кнопки температура 2сек во время готовки на Мультиповар плюс? И еще кстати мощность на мультиварке указана 900 ватт а на сайте 1000. Не смотря на все вчера купил еще один полярис 5027 очень понравилась.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Яна »

Георгий, вообще-то, температуру можно посмотреть. Такая "фишка" есть у других производителей. Но эта температура не в текущий момент, а заданная, т. е. Вы её установили или она там по умолчанию. Она не изменяется весь процесс приготовления. Если в инструкции к Вашей мультиварке есть указание, что такое возможно, то так и должно быть. Может, Вы не ту кнопку нажимаете?

Вначале Вы спрашивали о текущей температуре:
[quote="Georgiysga";p=412544]Текущую температуру внутри чаши можно узнать при помощи длительного касания сенсора «Температура. Время» в процессе выполнения программы.[/quote]

Таких мультиварок на сегодняшний день нет. Поэтому возникло недоразумение.

Georgiysga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:45
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Polaris PPC 0505AD

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Georgiysga »

Хорошо, по-другому задам вопрос! Почему у меня не работает функция описанная в инструкции? При этом я пробовал на Мультиповар плюс.

Аватара пользователя
vista2013
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:04
Имя: vista2013
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение vista2013 »

[quote="Georgiysga";p=412710]Хорошо, по-другому задам вопрос! Почему у меня не работает функция описанная в инструкции? При этом я пробовал на Мультиповар плюс.[/quote]
Сейчас на офиц.сайте почитала инструкцию к к этой скороварке. На режимах "мультиповар+" и просто "мультиповар" в описании работы этих режимов нет текста:
"Во время приготовления Вы можете проверить текущую температуру прибора, коснувшись сенсора “ТЕМПЕРАТУРА / ВРЕМЯ” в течение 2-х секунд.".
Тогда,что вы собственно требуете и почему здесь оно должно работать?

Функция отображения тем-ры заявлена на мультиварочных режимах,т.е.без блокировки клапана - см.инструкцию.
На режимах с давлением эта функция не заявлена - см.инструкцию. Т.к. предполагается выбор определенного уровня давления (или по умолчанию свой уровень на программе зашит),вот уровень давления и будет отображаться. Уровней семь,температура к ним - см.инструкцию.
"Мультиповар+" это ваш уникальный набор температур,которые вы программируете перед запуском программы. Вы можете сгибридить этапы как с давлением так и без него,как высокую тем-ру задать например 160гр.,а потом зачем-то(ну кто вас знает) запросите этап с температурой 70гр.,или даже 40гр.,сразу за 160-ю градусами. И будете ожидать,что вам дисплей тут же и покажет эти 70гр.
А такое в принципе не возможно,потому как тем-ра в закрытом приборе ещё ой как долго будет выше ста градусов (речь о тем-ре дна чаши). И показал бы вам тогда экран честные 155 градусов через минут 10-ть. И какая реакция будет у пользователя?
-Мне опять врут! Я просил 70 градусов через 10 минут,а тут какие-то 155-ть.
Вот поэтому в многоэтапном мультиповаре полярис и не показывает вам температуру - показания будут неправильно истолкованы.
И правильно делает,чтоб новые упреки не получать.

Если говорить о том, отображаются ли настройки каждого этапа,которые делал пользователь в МП+ при приготовлении определенного блюда,то в инструкции заявлено запоминание последних настроек и их отображение(см.инструкцию):
- "В данной программе реализовано запоминание последних настроек. После касания сенсора “СТАРТ” значения температуры и времени на каждом выбранном этапе заносятся в постоянную память прибора и будут отображаться при последующих включениях."

Georgiysga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:45
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Polaris PPC 0505AD

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Georgiysga »

Т.е. Если нет в тексте значит и работать не должна? Интересное мнение и понимание. Но на мультиповаре как раз таки показывает температуру. С остальным текстом и так все понятно, из меня какого-то дурака пытаются сделать, показывая какие-то свои знания всем известным и простым понятным фактам. А вот зачем писать в инструкции того чего нет...?! И не отвечать на конкретно поставленный вопрос....?!

Аватара пользователя
vista2013
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:04
Имя: vista2013
Моя мультиварка: Polaris 0517

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение vista2013 »

[quote="Georgiysga";p=412791]Т.е. Если нет в тексте значит и работать не должна? Интересное мнение и понимание.[/quote]
А как-то иначе можно понимать инструкции к технике?
Зря производители кладут эту бумажку,ведь покупатель сам знает как должно работать и без неё,а работать должно именно так как он хочет и ни как иначе.
Но на мультиповаре как раз таки показывает температуру

Считайте приятным бонусом. Впрочем,программа "мультиповар" по своей сути простая - держать заданную тем-ру в течении отведенного времени. На "мультиповаре" в режиме "с давлением" отображает тем-ру или нет? Или показывает только ниже 100 градусов?
А вот зачем писать в инструкции того чего нет...?! И не отвечать на конкретно поставленный вопрос....?!
Вот выжимка из инструкции - режим "мультиповар+"(жаль на форуме нет режима спрятать элемент под спойлер).
Не вижу здесь обещаний показать температуру. Если у вас напечатано обратное,не сочтите за труд показать нам "глупым" вашу версию описания работы режима(фото,скан).

Конкретный ответ - показывать температуру и уровень давления во время выполнения программы "мультиповар+" мультиварка не должна.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Georgiysga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:45
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Polaris PPC 0505AD

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Georgiysga »

Конечно иначе. Есть описание и упоминание что функция температура 2 сек. показывает температуру внутри, значит такая функция должна работать. А уже дальше по инструкции тогда описывать в каких режимах работает, а в каких нет. А все сразу начинают да зачем она нужна, а то правильно, а то не правильно показывает и смысла нет и куча не нужных объяснений которые логичны и так в процессе использования.
Да это не бонус, а всего лишь приятно что как-то работает и не надо нести в сервис. Потому что при нажатии температура 2 сек она показывает просто заданную температуру, грубо говоря делает то, что в 0527 на дисплее показывает отдельно в углу. Ну и это приятно, а то забываешь порой что поставил, особенно когда экспериментируешь. Ну а за конкретный ответ и придыдущий ответ обширный спасибо большое, думаю и для других участников форума поднятая тема будет интересной.

Georgiysga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:45
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Polaris PPC 0505AD

Re: Температура на пограммах в Polaris PPC 0505AD?

Сообщение Georgiysga »

На Мультиповаре вручную не могу задать давление, а только закрыть клапан и выставить температуру соответствующую уровням давления чтобы не перегрелась...

Ответить

Вернуться в «Модель PPC 0505AD (мультиварка-скороварка)»