Polaris PPC 0505AD. Впечатления.

Аватара пользователя
Torrek
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 15:25
Имя: Андрей

Polaris PPC 0505AD. Впечатления.

Сообщение Torrek »

Приехала мультиварка :) Первые впечатления хорошие, но не отличные. Пока отмечу недостатки:
1. Решетка для пароварки очень неудачная, она ставится на дно, то есть не корзинка, а реально решетка, как для гриля. Это может создать неудобства, мне, например, теперь в Борще придется лишние телодвижения делать
2. Писк еще хуже чем в 0517, а там он был ужасный, орет очень сильно, а еще орет когда достигает нужной температуры и там она это делает очень долго
3. Книга рецептов огромная, но нету чего-то земного, того же плова. Да, все знают как готовить плов, но учитывая, что тут скороварка, становится не очень понятно какие брать пропорции
4. Чаша тефлоновая, не керамика, но тефлон очень качественный на вид. На сайте написано, что покрытие Xylan
5. Отсутствует 3D нагрев - не обратил изначально на это внимания, сейчас только заметил. Не уверен в его необходимости, но все-таки минус
6. Чаша без ручек - об этом уже говорили
7. Корпус как-то не похож на сталь, выглядит как пластик под сталь
8. Нет стаканчиков под йогурт
9. Плов готовится только в режиме под давлением
10. Огромная, гораздо больше мультиварки предыдущей. Ну и еще и тяжелая
11. Не совсем удачные температурные шаги, например, на жарке есть 120 и 140 градусов, а 130 градусов нет (всегда на такой жарил)
12. В инструкции ничего не сказано почти про клапан-пароотделитель, зачем он нужен, должен ли торчать и пр. - для тех кто пользуется в первый раз скороваркой (как я) может показаться важным

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Левитан »

Андрей, на некоторые вопросы могу ответить.
1. пароварки в скороварках бывают только нижние.
3. пропорции для плова как в мультиварках, только время другое. Про время подсказать не могу, потому что не знаю, когда начинается отсчет - от старта или от выхода на рабочий режим. В любом случае для обоих случаев на форуме есть рецепты, в них можно время посмотреть.
4. не уверена, что в скороварках 3Д нужен. По крайней мере раньше в скороварках его не было. Может сейчас в каких-то и есть, только непонятно зачем он под давлением.
8. это хорошо, что нет стаканчиков, не надо за них переплачивать. Тема про стаканчики http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 27#p144927
9. плов под давлением хорошо получается.

Аватара пользователя
Torrek
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 15:25
Имя: Андрей

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Torrek »

Вы как всегда оперативные :) Спасибо за подсказки.
1. Я так и подумал, что наверно в скороварках не используются нормальные пароварки, она же пластиковая, ее наверное перекорежит. Но было бы удобно использовать в режимах без давления обычную, а не этот ужас.. интересно, а можно где-то найти такие отдельно и купить?
4. По поводу 3Д - это ведь не только скороварка, но и мультиварка. Может в режимах с давлением и не нужно, но в режимах без него наверно нужно. Хотя я честно говоря никогда не ощущал от него толку, ибо верх всегда был без корочки даже с 3Д :)
8. Про стаканчики согласен с вами, тем более, что ни разу ими не пользовался, но кому-то могут быть нужны, поэтому отписался
9. Про Плов под давлением спасибо, через минут 10 будем пробовать :)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Левитан »

1. У редмонд есть металлические верхние стимеры. Подходят к другим моделям. Я думаю, что верхнюю пароварку не используют не потому что пластик, а потому что сверху продукт может загородить/забить клапаны, а это опасно. Ведь в скороварках под давлением крышка играет важную роль. Во многих скороварках в качестве верхнего стимера можно применить корзину для фритюра. На ней есть крючок, за который ее можно повесить на стенку чаши, а ручка легко снимается и можно закрыть крышку. Корзину для фритюра тоже можно купить отдельно.
Фото сделано с мультиваркой, но у скороварки тот же принцип (у меня просто нет фото со скороваркой)
IMG_9682.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Torrek
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 15:25
Имя: Андрей

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Torrek »

Ага, понял, спасибо, поинтересуюсь этим моментом

Аватара пользователя
MsMariKiss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2014, 15:29
Имя: Мария
Моя мультиварка: Polaris PPC0505 AD
Моя любимая техника: Boch

Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар plus

Сообщение MsMariKiss »

Пишу мои впечатления, после месяца использования !!! На мой взгляд единственный ее недостаток это действительно шумный писк и несъемная крышка. Все остальное меня очень устраивает. Очень радует варкиа мяса, часто варю супы, готовлю только говядину, поэтому на режиме суп-мясо готовится сначала 40 мин. потом докладываю компоненты супа и еще 20 минут, и все просто разварено и очень вкусно. Очень нравится, что не сбиваются часы. Чаша тоже радует, на функции жаркоа продукты вообще не подгорают, а поджариваются. Овощи на пару приспособилась делать по своему, ставлю в чашу не очень удобную подставку, а на нее сверху ставлю сито, оно металлическое и по диаметру как раз вписывается, у меня столько входит теперь и курицы и овощей!!
Сегодня буду тестить пирог из слоеного теста.

Аватара пользователя
Bes7vetrov
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:52
Имя: Елизавета
Моя мультиварка: Vitesse vs-520, Moulinex CE 502832, Polaris PPC 0505 AD

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Bes7vetrov »

Мария, а у вас весь конденсат в каплесборник попадает? У меня почти весь остается на бортике вокруг чаши((( сложилось такое впечатление, что зона, где расположены отверстия для сбора конденсата, находится выше по уровню чем остальной бортик....
Но, в принципе я привыкла. Не бывает идеальных вещей!
Зато я поняла, что могу окончательно закрыть плиту, потому что котлеты пожарить я могу в скороварке: вчера сравнивала жарку петелинских полуфабрикатов. В мулинексе пробовала уже- вся панировка прилипла к чаше, пока переворачивала, котлеты потеряли товарный вид(хотя потом все отлипло и на чаше не было пригоревшего). А вчера четыре штучки в мулинекс на жарку 160* и четыре в поларис на жарку 160*. В мулинексе котлеты опять прилипли, подождала чуть-чуть, перевернула их почти без потерь и дожарила до конца программы(всего 15 мин), а в поларисе даже намека на прилипание не было, так здорово перевернулись, как на моей любимой тефалевской сковородке))) в итоге я из мулинекса переложила дожариваться в поларис, а ней рис вариться поставила, и ушла гулять с собакой на полтора часа)) красота! Дома ужин готов!
К чему столько слов- как же мне понравилось покрытие в чаше 0505! Но жарка все равно нежнее, чем в муличке, зажарка на плов не такая получается.
Теперь надо что-нибудь испечь!

Аватара пользователя
MsMariKiss
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май 2014, 15:29
Имя: Мария
Моя мультиварка: Polaris PPC0505 AD
Моя любимая техника: Boch

Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар plus

Сообщение MsMariKiss »

Елизавета, про конденсат!!! Он почти весь уходит в контейнер, совсем немного остается с зади, на боковых стенках, я немного мультю приподнимаю спереди и он отлично сливается! Пекла пирог с картошкой и мясом в слоеном тесте. В чашу сначала положила пергаментный лист, потом уже выкладывала пирог. Получилось просто отлично!!!! 50 мин. поджарилась корочка снизу, а вот с верху конечно бледная, не подрумянилась. Но уж очень вкусно.

Аватара пользователя
Bes7vetrov
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 14:52
Имя: Елизавета
Моя мультиварка: Vitesse vs-520, Moulinex CE 502832, Polaris PPC 0505 AD

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение Bes7vetrov »

я немного мультю приподнимаю спереди и он отлично сливается!
Мария, я считаю это неправильно, но уже смирилась с конденсатом вокруг чаши , а не в контейнере.
Два раза в ней делала кашу из овсяной крупы. Первый- на мультиповаре выставила 4 часа и 90*С, плюс шесть часов на подогреве.
Второй- поставила режим тушение( по умолчанию 93*С не изменяемые) и четыре часа, так у меня каша так кипеть!! :shock: начала, что индикатор давления на экране стал показывать 5 уровень!! :shock:
Не должно же кипеть при 93*С... ? Или я чего-то не понимаю.
В итоге выключила режим, поставила опять на мультиповар 90* ( клапан щелкнул/открылся только через десять минут, видимо, когда мультя остыла).

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Polaris PPC 0505AD скороварка-мультиварка с мультиповар

Сообщение alexSUNder »

На тушении есть предварительное закипание, затем температура опускается до 93 градусов.
Для каши есть отдельная программа.

Georgiysga
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 11:45
Имя: Георгий
Моя мультиварка: Polaris PPC 0505AD

Готовим в Polaris PPC 0505AD

Сообщение Georgiysga »

Впечатления после всех готовок остались таковыми, что 0124D все-таки получше будет, т.к. там все недостатки какие я вижу отсутствуют, а именно:
1. В ней имеется 3D нагрев
2. Пароварка нормальная вешается сверху
3. Чаша с ручками
Цена при этом у них примерно одинаковая сейчас. Другое дело, что 0505AD выглядит потрясающе и ощущается очень крепкой, так что если исходить из функционала и удобства, то 0124D, если из внешности и надежности, то 0505AD. Хотя это лично мое мнение

1.Разбирали?))) Там есть тэны? Зачем он? Хотя я бы тоже был спокоен и было бы приятно только от того что он есть
2.Нержавейка REDMOND 500 рублей на 3 литра на стандартную подставку решетку
3.Раздвижные ручки REDMOND 380 рублей
4.Чаша REDMOND для скороварки на 5 литров с покрытием DAIKIN
А лучше POLARIS 0125

U380B
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 15:20

Re: Готовим в Polaris PPC 0505AD

Сообщение U380B »

[quote="Georgiysga";p=412867]1.Разбирали?))) Там есть тэны? Зачем он? Хотя я бы тоже был спокоен и было бы приятно только от того что он есть
2.Нержавейка REDMOND 500 рублей на 3 литра на стандартную подставку решетку
3.Раздвижные ручки REDMOND 380 рублей
4.Чаша REDMOND для скороварки на 5 литров с покрытием DAIKIN
А лучше POLARIS 0125[/quote]
Можно я отвечу?
1. Да. ТЭНы есть, 2шт. и по боковой поверхности, и в крышке - типичный мультиварочный ТЭН на 180Вт, так же в крышке имеется АВТОМАТИЕСКИЙ электроклапан сброса пара, датчик закрытия крышки и датчик блокировки крышки (для режима с давлением), и обычный для мультиварок верхний датчик температуры продуктов в чаше. Кроме того, боковая поверхность корпуса чаши сверху после ТЭНа покрыта теплоизолятором, что улучшает теплосберегающие св-ва аппарата вцелом. На других мультях, например широко обсуждаемом здесь аппарате на букву Р, я такого не видел, и делал теплоизоляцию сам :)
2. Согласен, это несомненный плюс 0505, тут даже спорить не о чем - ФАКТ.
3. С ручками намного менее удобно, неинтуитивно. Их надо хранить на крючке возле мульти, мыть итд. Любая хозяйка интуитивно тянется взять чашу руками, а не устраивать процесс, напоминающий погрузку краном :)
4. -
5. Несомненно, но там отличия от 0124 только в электронике, а от 0505 вообще различие только в Вай-Фае (мультиповар тот же многоэтапный и тд)

Ответить

Вернуться в «Модель PPC 0505AD (мультиварка-скороварка)»