Яблочное мороженое

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Яблочное мороженое

Сообщение Рина05 »

Это не рецепт, а скорее идея!
В вазе лежали несколько яблок, которые никто не собирался съесть и что бы "спасти" их родился этот рецепт :)
Было 5 штук яблок. я их почистила от кожицы и семян нарезала на кусочки, сбрызнула лимонным соком, зачем - не знаю, просто лимон попался под руки :D , залила водой. Воды совсем чуть-чуть, она не покрывала яблоки и поставила на маленький огонь. Добавила пару ст ложек сахара и сварила яблоки. превратила с помощью блендера затем все это дело в пюре. Получилось такой консистенции, как детское питание. Когда взбивала добавила щепотку корицы.
Вышло примерно 250 гр. пюре. Взбила примерно столько же сливок ( сливки теперь всегда в холодильнике собственного приготовления http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 121&t=6321 )и, продолжая взбивать, добавила остывшее пюре.
Далее всю смесь заморозила в мороженице. Получилось очень вкусно. не приторно. мороженое абсолютно однородное, не колючее.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Яблочное мороженое

Сообщение Марфа Васильевна »

Отличная идея ! Изображение
Рина, а яблочки хорошо чувствуются или где-то "вдалеке"? Хочется попробовать, а мой капризный половин яблоки только в сыром виде употребляет, может не распробует Изображение

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Яблочное мороженое

Сообщение Рина05 »

Спасибо, Наташа! Яблоки, конечно чувствуются, но самое интересное, что в этом мороженом есть привкус орехов. Я думала, что это только мне показалось, но и все мои домашние заявили, что бы в следующий раз я добавила побольше орехов. :lol: Как побольше, если их там вообще не было, наверное корица дала такой эффект.

Аватара пользователя
folga45
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 08:22
Имя: Ольга
Моя мультиварка: MOULINEX МК 7003, х/п Panasonic SD-2500, Комбайн BRAUN, мороженица Severin, сэндвичница 3в1, маринатор, соковыжималка, ломтерезка - все самое нужное)
Моя любимая техника: все помощницы хороши!
Откуда: Курган (УрФО)

Re: Яблочное мороженое

Сообщение folga45 »

Сегодня делала такое мороженое. Спасительная идея по применению яблочного пюре, которое мои домочадцы совсем не едят. Теперь буду обходными путями полезные яблоки семейству скармливать! :D Только я забыла про корицу, в след. раз попробую с ней.
Рина, спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Яблочное мороженое

Сообщение Рина05 »

не за что! Я очень рада, что понравилось!

Ответить

Вернуться в «Мороженое и десерты»