Готовим в REDMOND RMC-M140

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

Я очень рада, что в итоге все получилось! :)

Просто температура по умолчанию на йогурте все таки 40°, я поправилась, чтобы новички не путались. Первые разы обычно делают йоурт из Актимельки, а тут начитаются и что-нибудь не получится :roll: :mrgreen:

mogl2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:34
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Редмонд 140
Моя любимая техника: вся техника, которая облегчает жизнь
Фан-клуб: нет

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение mogl2008 »

Добрый день! Я счастливая обладательница мультиварки-скороварки Редмонд 140. Потихоньку знакомлюсь с незнакомкой. Раньше пользовалась Филлипс 3039, впрочем и продолжаю пользоваться пока проходит адаптационный период с редмондом. Подскажите пожалуйста, можно ли адаптировать рецепты с скороварок Редмонд 110, Бранд 6051 к Редмонд 140. Как только быть с давлением?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Левитан »

Бранд 6051 - давление указано в кПа.
В инструкции к м140 есть таблица, из которой тоже можно узнать давление в кПа.
Плюс/минус 10-15 кПа погоды не сделают, то есть не нужно точно соблюдать уровень давления.
3.jpg

Рецепты от м110 - в м140 на одноименных программах оставить давление по умалчиванию, то есть не менять заводскую настройку.

Время. Отсчет в м110 и Бранд 6051 идет после набора давления (например, если брать рецепты от Орсон 5005, то там отсчет времени начинается сразу). В 6051 на режиме Ручной (Мультиповар) отсчет времени идет сразу.
В Бранд 6051 в ручную можно установить любое время, в м110 есть 3 уровня времени (малое, среднее, большое), чтобы знать, сколько это, можно воспользоваться таблицей http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 89#p210789
В некоторых рецептах к м110 может быть указан режим Шеф-повар - это тоже приготовление с давлением (его величина, неизвестна, к сожалению), время в рецептах на этом режиме должно быть указано.

Объем этих трех скороварок одинаковый.
Мощность м110 - 900 Вт, значит она немного медленнее будет выходить на нужный уровень, то есть для м140 времени нужно брать чуть-чуть меньше.
Мощность Бранд 6051 - 1000 Вт, с м140 примерно одинаково, значит время при одинаковом уровне давления будет одинаковое.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

klimenkon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:08
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond 140

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение klimenkon »

С наступающими праздниками Всех Всех!
Читаю форум давно, но тут просто ну сил молчать нет!
У кого нибудь каша получается в м140? Мы с мультей друг друга измучили с разными кашами! Подбирала разные пропорции: 1 к 5, 1 к 6, 1 к 7, только с молоком, с молоком и водой, только с водой - результат всегда густая каша внизу с румяной корочкой (режим стандартный "молочная каша"). Перепробовала все рецепты форумчан и форумчанок. Причем все остальные блюда - на отлично!
Ну что может быть не так???!!! Дайте совет пожалуйста!
И огромное спасибо за то, что делитесь замечательными рецептами!

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

Klimenkon! Вот удивили! Честно! У меня по началу была проблема наоборот, моя любимая пропорция выходила жидковатой.
Это конечно у Вас крик о помощи, но для нормального совета нужно подробнее- какую кашу и точно пропорцию.
Если как Вы говорите и 1:5 и 1:7 получается одинаково!?…попробуйте изменить режим, сварить на "супе" например. :-)

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

mogl2008 писал(а):Добрый день! Я счастливая обладательница мультиварки-скороварки Редмонд 140. Потихоньку знакомлюсь с незнакомкой. Раньше пользовалась Филлипс 3039, впрочем и продолжаю пользоваться пока проходит адаптационный период с редмондом. Подскажите пожалуйста, можно ли адаптировать рецепты с скороварок Редмонд 110, Бранд 6051 к Редмонд 140. Как только быть с давлением?
Я беру рецепты и свои и любые скороварочные, остальное по вкусу, тут уж не подберешь универсальный. :-) Учитывайте только, что давление потихоньку тут не стравишь :-)

klimenkon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:08
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond 140

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение klimenkon »

Fresiya писал(а):Klimenkon! Вот удивили! Честно! У меня по началу была проблема наоборот, моя любимая пропорция выходила жидковатой.
Это конечно у Вас крик о помощи, но для нормального совета нужно подробнее- какую кашу и точно пропорцию.
Если как Вы говорите и 1:5 и 1:7 получается одинаково!?…попробуйте изменить режим, сварить на "супе" например. :-)
Спасибо за совет, попробую на "супе". Но из за упрямства хочу таки добиться каши на режиме "молочная каша". Каши пробовала такие: геркулес (хлопья) - варьировала по вышеуказанным пропорциям, ирландская овсянка McCann's Irish Oatmeal, Steel Cut Ota Meal (цельные зернышки) - результат тот же. Кус-кус - все то же, без изменений результата, киноа - то же самое. К сожалению получается действительно одинаково (. Наверное нужно гораздо больше молока на один мультистакан.
А как Вы делали, что у Вас получалась жидковатой?

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

Геркулес я только томлю, долгой варки 1:6
Рис варю в той же пропорции, пшено чуть больше. Варю по полстакана, больше все время грозится убежать.
Посмотрите первую страничку темки, я там подробнее писала.

А давление на Каше у Вас нормально набирает? Сколько уходит до отсчета времени?
У меня как-то было, что она кашу без давления пробовала сварить, капризничала :mrgreen:

klimenkon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:08
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond 140

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение klimenkon »

Fresiya писал(а):Геркулес я только томлю, долгой варки 1:6
Рис варю в той же пропорции, пшено чуть больше. Варю по полстакана, больше все время грозится убежать.
Посмотрите первую страничку темки, я там подробнее писала.

А давление на Каше у Вас нормально набирает? Сколько уходит до отсчета времени?
У меня как-то было, что она кашу без давления пробовала сварить, капризничала :mrgreen:
Fresiya, давление вроде нормально набирает, но долго, где то за 30-40 минут. Посмотрела Ваши кашки и другие блюда - какое все вкусно-аппетитное! :)
А я таки добилась!
Но с такими пропорциями - на 1 м.с - 1 литр молока 3,5% (режим "молочная каша" + 1 час на подогреве). Делала ирландскую овсянку, 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. кокосового масла, 0,5 ч.л. соль, сейчас кушаю. Восторг! Получилась не густая и не сильно жидкая. Очень нежная и вкусная )
Буду и по Вашим рекомендациям пробовать! Спасибо! :)

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

Ой! Вы тоже Наталья? Только заметила :roll: :lol:
Очень приятно, нас тут много :-)

М\стакан это 180 мл. к литру получается где-то 1:5,5
А вот у меня наоборот целый стакан не получается сварить :( всё по половинке в ней ставлю. Вообще-то как раз хватает, а вот однажды надо было побольше, так пришлось потом сильно всё отмывать :mrgreen:

klimenkon
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:08
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond 140

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение klimenkon »

Fresiya писал(а):Ой! Вы тоже Наталья? Только заметила :roll: :lol:
Очень приятно, нас тут много :-)

М\стакан это 180 мл. к литру получается где-то 1:5,5
А вот у меня наоборот целый стакан не получается сварить :( всё по половинке в ней ставлю. Вообще-то как раз хватает, а вот однажды надо было побольше, так пришлось потом сильно всё отмывать :mrgreen:
Взаимно очень приятно, Наталья! Я тоже только заметила :)
Может у разных круп разный вес? Я взвешивала овсянку - в моем м.с. 160 мл, а почти под завязку моя будущая кашка в нем весит ровно 100 гр. Я поэтому и посчитала 1 к 10 :)
Я меньше 1-го м.с. не пробовала делать в мульте. Пока ничего не убегало. Вот ведь домашние помощники у нас одинаковые, а характеры разные)

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

Ну то что Геркулес самый лёгкий, это Да, так пропорцию же не по весу мериют, а по объему :roll: :mrgreen:
Так что и на стакан риса и на стакан геркулеса одно количество молока ;)

Аватара пользователя
AtH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 02:57
Имя: Илья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение AtH »

Варёная в М140 сгущёнка, рогачёвская. С банки содрал бумажную обёртку и обернул пищевой плёнкой. Залил водой, чтобы вся банка была под водой. Варил ночью 20 минут на Варка Рыбы, не открывая скороварки дал остыть до утра без подогрева. Получилось вкусно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

AtH! Какая вкуснотень! А плёнкой, чтобы чашу не поцарапать?

Аватара пользователя
AtH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 02:57
Имя: Илья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение AtH »

Цукаты из мандариновых корочек на М140.

333 г корочек до замачивания / 500 г сахара / 333 мл воды

Порезал, 5 дней замачивал, меняя воду 1-2 раза в сутки, промыл. 10 минут «Овощи на пару» (воду на глаз, чтобы закрыть), промыл, добавил сахара и воду по рецепту, перемешал и 2 часа варил как «Плов». Потом 50 минут выпаривал воду на «Мультиповаре» 120℃, перемешивая. После приготовления цукаты разложил, подсушил. Очень вкусно получилось.

Возможно, варить и выпаривать можно 3 часа на одной программе, например «Рис/Крупы». Я пока не понял, какие из программ М140 являются сенсорными и выпаривают воду самостоятельно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось AtH 29 дек 2014, 14:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
AtH
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 02:57
Имя: Илья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение AtH »

Fresiya писал(а):AtH! Какая вкуснотень! А плёнкой, чтобы чашу не поцарапать?
Спасибо! На форуме писали, что клей, оставшийся после снятия этикетки, может повредить покрытие чаши. Я решил не рисковать.

Чтобы чашу не поцарапать, я использовал металлическую подставку под горячее. Она такая же, как подставка под корзину пароварки — но меньше по высоте. В результате воду не пришлось лить выше максимального уровня. На чаше под ножками подставки образовались ржавые круги, которые легко смылись.

mogl2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:34
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Редмонд 140
Моя любимая техника: вся техника, которая облегчает жизнь
Фан-клуб: нет

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение mogl2008 »

Добрый день! Приобрела скороварку пару недель назад. Раньше пользовалась мультиваркой Филипс 3039-теперь подарила дочери-пусть она осваивает это чудо техники. Подходила к скороварке с боязненностью-все таки готовка под давлением. Но теперь уже освоилась, оказывается все очень легко и просто. Делала плов, поставила по умолчанию 40 минут, получилась короче говоря каша, надо ставить на 20 минут. Варила холодец уже 2 раза. Кашу молочную варю на подогреве, как это делала в Филипке, к функции Молочная каша пока не дошла, пугают отзывы, что может убежать, так не хочется крышку мыть.... :mrgreen: Впервые пекла хлеб пшеничный, рецепт брала здесь на сайте, готова выложить отчет-фото, но не знаю как это сделать....

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

mogl2008 писал(а):Кашу молочную варю на подогреве, как это делала в Филипке, к функции Молочная каша пока не дошла, пугают отзывы, что может убежать, так не хочется крышку мыть.... :mrgreen: Впервые пекла хлеб пшеничный, рецепт брала здесь на сайте, готова выложить отчет-фото, но не знаю как это сделать....
Добро пожаловать :-)
А почему не на пультиповаре варите? Это же удобней?
Фото вставляются очень просто, вставляете ссылку с фотохостинга, где храните фотографии, затем выделяете её и нажимаете на панельке сообщения кнопочку "img", для проверки нажмите "предпросмотр". Можно наоборот, сначала кнопочку а потом в серединку ссылку :-)

mogl2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:34
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Редмонд 140
Моя любимая техника: вся техника, которая облегчает жизнь
Фан-клуб: нет

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение mogl2008 »

Добрый день! Пробовала на мультиповаре, рецепт наверно ваш брала здесь в ветке. Выставила температуру 95, молоко не убежало, но поднялось высоко-пришлось мыть крышку, пока неудачный опыт :oops:
Прошу прощения за мою неопытность, что такое фотохостинг? ( мои фото находятся на моем ПК на рабочем столе)

mogl2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 14:34
Имя: Ольга
Моя мультиварка: Редмонд 140
Моя любимая техника: вся техника, которая облегчает жизнь
Фан-клуб: нет

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение mogl2008 »

SAM_3151.JPG
SAM_3150.JPG
Вроде разобралась. Вот мой хлебушек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lady Ann
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 15:39
Имя: Аня
Моя мультиварка: Redmond M140
Откуда: Крым

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Lady Ann »

mogl2008 писал(а):Делала плов, поставила по умолчанию 40 минут, получилась короче говоря каша, надо ставить на 20 минут.
Я изначально ставила 15 минут и давление 7 делений, в итоге набиралось за 20-25 мин. + 15 мин. А до этого жарка, короче долго.
Теперь я поняла для себя идеальный режим для готовки!
Например, для курицы не вижу смысла высокое давление, пока набирается это давление, то рис уже сам по себе успевает приготовиться, а потом еще 15-20 мин.
Я ставлю деление на 3-4 палочки. Набирается за 6-8 минут с учетом, что заливаю кипяток.
И сам плов, если курица 10 мин., если мясо 15-20 мин. Все быстро, рассыпчато и вкусно.
И супы тоже некоторые со средним давлением. Намного быстрее.
mogl2008 писал(а):Вот мой хлебушек.
Класс!!!!
Когда уже я попробую его испечь...

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

mogl2008 писал(а):Добрый день! Пробовала на мультиповаре, рецепт наверно ваш брала здесь в ветке. Выставила температуру 95, молоко не убежало, но поднялось высоко-пришлось мыть крышку, пока неудачный опыт :oops:
А что выставляли? Что сбежало? :-)

Ну вот и фото освоили, и вставлять научились и тааакой вкусненький хлебушек испекли - здорово!

rrsf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:05
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: мулинекс СЕ4000, Redmond RMC-M170, Redmond RMC-M140
Моя любимая техника: хлебопечка мулинекс 5004, хлебопечка мулинекс 6001
Откуда: Deutschland, Berlin

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение rrsf »

Всем доброго времени суток! Меня тоже радует эта мультя, хотя не все еще испробовала..у меня вопрос к знатокам, есть может у кого опыт приготовления супов и т.д. на режиме" Томление"? :oops: .. Нигде не нашла никакой инфы и вот вчера попробовала.. Правда первый мой опыт пришлось отправить в .. помойку ..я совсем забыла, что это скороварка и поставила на режим томление куриный суп на 4 часа, как в своей старой мульте...в итоге от вкуса курицы в супе ничего не осталось... Да и вообще... Сегодня эксперимент решила повторить, но уменьшила давление до 3 и время приготовления до 2-х часов... Хотя по ощущениям можно было и меньше..в итоге получился классный суп и такой прозрачный бульон, который не режиме суп никогда не получается, по крайней мере у меня.. Фотки не очень, с телефона..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

Rrsf, красквчавчик какой, не сказали бы про телефон, я бы и не подумала :-)
Вообще, само по себе томление не происходит под давлением. Его делают на мультирежиме при t82° + -
Там задумка именно чтобы температура была не высокая.
Я на этом режиме ещё ничего не готовила, хотя мне не сильно понятно чем он отличается от тушения например. Давление там только на 1 деление меньше.
Но Ваш супчик очень милый :-)

rrsf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:05
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: мулинекс СЕ4000, Redmond RMC-M170, Redmond RMC-M140
Моя любимая техника: хлебопечка мулинекс 5004, хлебопечка мулинекс 6001
Откуда: Deutschland, Berlin

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение rrsf »

Спасибо! При таких установках мне этот режим тоже не понятен..я не проверила, может давление тоже можно убрать совсем.. Но температура на этом режиме точно не регулируется.. Проверено!! :D

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

:mrgreen: :mrgreen:
Температура регулируется на Мультирежимах, тут и проверять нечего, это написано в инструкции ;) а на режимах скороварки совсем давление убрать нельзя.

rrsf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:05
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: мулинекс СЕ4000, Redmond RMC-M170, Redmond RMC-M140
Моя любимая техника: хлебопечка мулинекс 5004, хлебопечка мулинекс 6001
Откуда: Deutschland, Berlin

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение rrsf »

Ну давление хотябы понизить можно вручную до 1-го деления.. :D .... Уже легче..

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

Это огромный плюс нашего агрегата :-) давление в 7 положениях, это удобно.
А клаклассический режим томления, здесь можно реализовать только на мультиповаре, и это тоже удобно.

Кстати, тут выше кто-то писал про температуру ниже 100, убегает мол малек. Так вот, путем экспериментов как раз по томлению , в моем случае геркулесовой каши (под давлением у меня ну ни как не хочет себя хорошо везти) выяснилось, что наша мультя все активно кипятит не только при 95, но даже при 90 градусах. Так что хотите чтобы тихо томилось по несколько часов, ставьте не больше 85.

Аватара пользователя
Щукарь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 13:53
Имя: Ярослав
Моя мультиварка: Redmond M140
Откуда: Украина,Ивано-Франковск

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Щукарь »

Да,я тоже заметил,что при 90* градусах молоко начинает подкипать.Решил простерилизвать рыночное молоко при этой температуре для последующего приготовления йогурта,а оно начало понемногу кипеть,хотя интересно было бы измерить реальную температуру его кипения,возможно она меньше 100*.

Аватара пользователя
Fresiya
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 21:41
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Redmond RMC-M140, Steba DD2 XL, Brand 6051
Откуда: Москва

Re: Готовим в REDMOND RMC-M140

Сообщение Fresiya »

Инструкция предлагает пастеризовать при 60° час или при 70-80 - 30 минут.
А про точность температуры мысль, в следующий раз померию :-) на йогурте мерила - погрешность на 1 градус, это неплохой результат.

Ответить

Вернуться в «Модель RMC-M140 (мультиварка-скороварка)»