Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

После 3-х лет активного использования (практически каждую неделю) увеличился диаметр кольца, которое уплотняет крышку и чашу. Пока что оно ещё работает, давление держит. Но уже не обхватывает плотно стальное кольцо на крышке, болтается. Из-за этого если специально его не поправить перед закрытием, и не покрутить несколько раз крышку на чаше, то герметичности не будет - после закипания пар выходит сбоку крышки, давление не набирается. Ещё некоторое время, и кольцо вообще перестанет закрывать плотно крышку. Его надо заменять. Есть ли оно в продаже? Где лучше искать?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение natyan »

я думаю, что в сервисных центрах можно заказать.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение so4iTolik »

Gourmand, силиконовые кольца для скороварок объёмом 5 и 6 литров практически универсальны. В этом я убедился, используя свои скороварки - Steba и Unit. К Штебе я прикупил запасное кольцо на 0зон-е, там было и "родное" фирменное, но дороже, поэтому взял кольцо от Unit, маркировка USP-R10. Подошло к Steba DD1 идеально.

o*zon.ru/context/detail/id/20074005/ (звёздочку из ссылки удалить)

А к коптильне (6 литров) изначально шло 2 кольца, одно рекомендовалось для копчения, другое для обычной готовки, я их перепробовал и на Штебе. Они подходят и взаимозаменяемы.
Ещё я заказывал на Али, там совсем дёшево - комплект из прокладок и кольца около 200 рублей. Прокладки тоже мне нужны были в запас, но особенно центральное колечко на диск, так как от дыма при копчении они впитывают запах и потом трудно от него избавиться.

ru.ali*express.com/item/Replacement-Rubber-Electric-Pressure-Cooker-Parts-Sealing-Ring-Gasket-5-6L-HG4893/32806089675.html (звёздочку из ссылки удалить)

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

so4iTolik, оно то может и так, но надо точно знать что кольцо подойдёт. Если оно будет чуть другой формы, то уже может не заработать. У PM4506 чаша 4 литра, диаметр 22 см. Кольцо для 5-ти литровой не подойдёт, а по ссылке в наличии только такие. Впрочем, вроде нашёл и для 4-х литровых.

Редмонд говорит, что приобрести можно только в сервисном центре. Звонил в пару местных - у них в наличии нет, и почему-то заказать можно только через 2 недели.
Последний раз редактировалось Gourmand 05 май 2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Левитан »

[quote="Gourmand";p=455498]приобрести можно только в сервисном центре[/quote]
А что они еще могут сказать? Даже если знают правильный ответ - не скажут. Из моего опыта - 5 и 6 литров скороварки Бранд кольца одинаковые (я их даже перепутала), купила к ним кольцо еще какой-то фирмы - одинаковые они. Вот кольцо от корейской скороварки другое.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

В общем, заказал пока на Али за $2.59 включая стоимость пересылки. Всё равно в СЦ не получится заказать и получить раньше, чем из Китая доедет. А цена такая, что даже если и не подойдёт, не будет обидно за выброшенные деньги.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

Однако похоже я поторопился с кольцом для 4-х литровых чаш. Китайцы некорректные числа указывают в данных о кольцах - я считал что это внутренний диаметр верха чаши, а они похоже указывают диаметр самого кольца. Это вносит путаницу. У 4506 чаша 22 см, хотя полезный объем 4 литра (полный объем 4.5) - у 5-6-ти литровых какой диаметр?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Левитан »

Эх, измерить не могу, 5-ти литровая скороварка на даче, а 6л отдала (в другой регион уехала). Дома только корейская, смысла нет измерять.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение so4iTolik »

4506 - типичная 5-ти литровая скороварка. Тут речь не идёт о полезном объёме, а о том, который указан в техн. хар-ках к прибору. Если говорить о габаритах чаши, то наружный диаметр ободка примерно равен наружному диаметру силиконового кольца, это около 24 см, ну, может, на 1-2 мм меньше. Наружный диаметр чаши 5 и 6 литров для скороварок, сразу под ободком, равен 22 см, и это примерно такой же размер внутреннего диаметра кольца.
У скороварок, которые позиционируются как 4-х литровые, их полезный объем еще меньше, размеры уплотнительного кольца меньше, и они не подходят к 5-6-ти литровым скороваркам... :(
Я бы не стал тут бросаться ссылками, не будь на 99,9% уверен, что чаша и кольца к модели 4506 являются взаимозаменяемыми к 5-ти и 6-ти литровым скороваркам. 4-х литровые модели я и не рассматривал.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

[quote="so4iTolik";p=455510]4506 - типичная 5-ти литровая скороварка. Тут речь не идёт о полезном объёме, а о том, который указан в техн. хар-ках к прибору. [/quote]
Да, там написано 5 литров. Хотя физически 5-ти литров нет - судя по меткам на чаше, она даже немного меньше 4.5 л.
[quote="so4iTolik";p=455510]Я бы не стал тут бросаться ссылками, не будь на 99,9% уверен, что чаша и кольца к модели 4506 являются взаимозаменяемыми к 5-ти и 6-ти литровым скороваркам. 4-х литровые модели я и не рассматривал.[/quote]
Там по ссылке лишние детали, лишние затраты. Заказал сейчас кольцо для 5-ти литровой с доставкой всего за $2.40.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение natyan »

[quote="Gourmand";p=455512]там написано 5 литров. Хотя физически 5-ти литров нет - судя по меткам на чаше, она даже немного меньше 4.5 л.[/quote]
объем чаши идет по полному объему до краев, а не по полезному. Полезный всегда меньше. В 5 литровых скороварках максимум обычно около 4 литров.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

Стало любопытно, неужели меня глазомер обманывает. Наполнил чашу водой до края, но не так, чтобы над краем линза появилась, уровень воды вровень с краем. Поставил на цифровые весы, про которые знаю что у них ошибка вниз на 4%. Весы показали 4.60 кг, то есть на самом деле 4,78 кг. Можно быть ещё грамм 5-7 накинуть на добавку по кругу, из-за поверхностного натяжения, получится около 4.85. Ну ладно, пусть будет 5 литров...

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение so4iTolik »

Всё правильно. В моих пятилитровых скороварках и мультиварках тоже полный, до самых краёв, объём чаш не ровно 5,00 литра, а чуть меньше, 4,7-4,8 литра. Производитель округляет в бОльшую сторону, что логично, по правилам математики.
Что касается моего заказа на Али, да, там есть прокладочки, которые увеличивают стоимость заказа примерно на 50 рублей, но за качество силикона и самогО основного кольца я могу поручиться, так как испытал уже его в работе. Как и кольцо с 0зон-а.
За других продавцов и их товар отвечать не могу. В Китае очень много выбора, есть качественный товар, есть не очень... Пока сам не проверишь, не поймёшь.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

Заказывал ru.aliexpress.com/item/22-24cm-Practial-Pressure-Cookers-White-Silicone-Rubber-Gasket-Sealing-Ring-Pressure-Cooker-Seal-Ring-Kitchen/32823009406.html кольцо 24 см с доставкой Saver Shipping. Приехало ровно за 1 неделю (!) - ещё в пятницу, но получить смог только сегодня. Кольцо немного не соответствует описанию - у него лишние 4 уха снаружи, очевидно для другой модели мультиварки. Отрезал их ножницами. Кольцо встало на крышку хорошо, лучше чем распухшее родное. Проверил кипячением 2 литров воды под давлением в течение 20 минут. Фокусов не было. Правда после проверки показалось, что кольцо слишком сильно увеличилось в размерах, стало походить на родное в нынешнем состоянии. Это не есть хорошо, так как я делаю первые блюда в два приёма, вторым довариваю под давлением меньшее время. Посмотрим что получится на выходных, когда будем красный помидорный борщ варить. Сейчас кольцо уже остыло и сидит плотно.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Левитан »

[quote="Gourmand";p=455750]кольцо слишком сильно увеличилось в размерах,[/quote]
Это болезнь всех силиконовых колец - горячее растягивается и невозможно правильно закрыть крышку.
[quote="Gourmand";p=455750] первые блюда в два приёма,[/quote]
Горячее кольцо под холодную воду, оно уменьшится. Или на втором этапе поменять на запасное, а первое пусть остывает.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

[quote="Левитан";p=455751]
Это болезнь всех силиконовых колец - горячее растягивается и невозможно правильно закрыть крышку.
Горячее кольцо под холодную воду, оно уменьшится. Или на втором этапе поменять на запасное, а первое пусть остывает.[/quote]
3 года готовил супы в два приёма с родным кольцом - проблема на втором этапе появилась только несколько месяцев назад. Надо будет посмотреть, как новое кольцо закроет. Я ещё раньше определил, что если крышку накрыть, а затем на месте покрутить несколько раз, прижимая сверху, то кольцо усаживается.

Менять кольцо на горячей крышке - тот ещё аттракцион... Остывать даже чуть-чуть она не успевает. После её снятия, я только засыпаю заранее подготовленную заправку в бульон, и сразу закрываю. Совать горячую крышку вместе с кольцом под холодную воду тоже не будет правильно - такие шоковые перепады могут привести к деформации и повреждениям пластика крышки - он медленнее расширяется и сжимается, чем металл. Или может приваренное стальное кольцо отвалиться, оно меньше чем металл крышки, и сжимается быстрее. Тепловое сжатие и расширение создаёт огромные силы, которые скалы ломают.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Левитан »

Да, менять горячее кольцо нужна небольшая ловкость. Но и проблема небольшая. Я подцеплю его чем-то и сниму. Пока кольцо остывает под водой, крышка уже не критически горячая, надеть остывшее кольцо нет проблем. Как инструмент (подцепить и держать под струей воды) мне удобно большой сервировочной вилкой с двумя зубьями.
Способ "надеть крышку и покрутить" не пробовала. Но учту на будущее. Спасибо.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение natyan »

Пардоньте, а с какой целью делаются все эти манипуляции? Что-то мне ни разу не пришло на ум с горячей крышки кольцо снимать и обратно надевать. Наверное я чего-то не знаю про скороварки.

Ира, расскажи, для чего ты это делаешь?

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

[quote="natyan";p=455754]Пардоньте, а с какой целью делаются все эти манипуляции? Что-то мне ни разу не пришло на ум с горячей крышки кольцо снимать и обратно надевать. Наверное я чего-то не знаю про скороварки.

Ира, расскажи, для чего ты это делаешь?[/quote]

Видимо Ира делает это для того же, для чего и я - варка первых блюд в 2 приёма, и оба под давлением. Сначала варит мясной бульон в режиме "Варка" сколько необходимо. Пока бульон варится, готовит заправку по характеру супа, а когда бульон готов, давление сбрасывает, крышку снимает, засыпает заправку, крышку закрывает снова, клапан давления закрывает, включает варку или другой режим на короткое время. Я во всяком случае именно так и делаю. Бульоны разные, заправки разные - разные первые блюда на выходе. Второй раз я с недавних пор просто жму кнопку "Каши", по-умолчанию там 12 минут, и давление немного ниже чем на "Варке". Это примерно как 20-25 минут без давления. Все овощи успевают и стать мягкими, и отдать часть вкуса бульону, часть вкуса сохранить, и не перевариваются. Суп получается идеальным, и максимально быстро сваренным. Но после того, как первый раз сняли горячую крышку, силиконовое кольцо на ней расширено, и если второй раз с ним крышку закрыть, то есть риск что оно не "сядет" плотно на рамку, из-за чего сбоку под крышкой получится щель, пар в неё будет выходить (возможно даже с водой), давление не будет достигнуто. Причём в процессе снять такую крышку довольно сложно - надо для этого отключать нагрев и сбрасывать давление основным клапаном. То есть, нарушать процесс. Страшного конечно ничего нет (если только бульон из-под крышки через край не запрыгает на электропровод), просто потеря времени. Ну или ошпарить может. Поэтому приходится изобретать способ, как второй раз надёжно закрыть горячую (очень горячую...) крышку с растянутым от температуры кольцом. Ира кольцо снимает и охлаждает под краном, чтобы оно уменьшилось, потом его снова надевает на крышку. Я "притираю" крышку вращением на месте. Не сработало только 1 раз из многих десятков.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Левитан »

[quote="Gourmand";p=455755]Ира делает это для того же, для чего и я[/quote]
:) всему виной моя девичья память, открываю скороварку и снова закрываю только если забуду что-то положить. Суп варю по-другому. Ниже напишу и попрошу пояснений.
[quote="natyan";p=455754]Наверное я чего-то не знаю про скороварки. [/quote]
Одно время очень обсуждаемая тема на форуме - про растягивающиеся от температуры силиконовые кольца, как их вернуть в первоначальное состояние. Совет "остужать в воде" я подсмотрела у форумчан. Проблема встречается в китайских скороварках.
Это происходит не всегда, но бывает. В Орсон не бывало никогда, там корейское кольцо идеальное - ни запах не впитывает, ни растягивается, когда горячее. А вот у моих Брандиков (обе скороварки) случалось (форумчане писали про Штебу, Филипсы и т.д.). То есть происходит следующее - я открыла горячую скороварку и мне для чего-то нужно ее повторно закрыть, готовить дальше; закрыть-то я закрою, и скороварку включу, но вижу, что давление не набирается вновь и пар может слегка подпускать сбоку крышки (а может и нет, только давление не набирается). Тогда открываю и вижу, что где-то в одном месте кольцо замялось. Оно, это кольцо, когда горячее, чуть-чуть увеличивается в диаметре, этого хватает, чтобы во время закрывания оно соскочило с полозьев на крышке и замялось. Я этого во время закрывания не вижу, понимаю только после. Тогда приходится выключать скороварку, остужать кольцо под водой, оно становится своих обычных размеров и дальше проблем нет.
[quote="Gourmand";p=455752] я только засыпаю заранее подготовленную заправку в бульон, и сразу закрываю. [/quote]
Бульон варю отдельно (в скороварке), сразу после варки не заправляю его.
Тем не менее у меня тоже суп в скороварке в два приема, но второй раз не закрываю герметично:
первый этап - варю суп на готовом бульоне,
второй - добавляю то, что не нужно долго варить (вареная свекла в борщ, чеснок, зелень, фрикадельки, вермишель, клецки), герметично не закрываю - добавила что нужно в конце варки, довожу до кипения с открытой крышкой, выключаю, закрываю и даю постоять с закрытой крышкой без повторного набора давления.
Если бульон и суп приходится варить сразу, то в один этап, порядок как в мультиварках - зажарка в чаше, к ней в чаше мясо пожарить кусочками (запечатывает белок и нет пенки), добавить остальные овощи, закрыть. То есть и здесь не нужно повторно закрывать герметично.
А в способе Gourmand (приготовить бульон и, не переливая из чаши, заправить его, закрыть скороварку и варить) мне непонятно - а пенка как же.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение natyan »

Понятно. Просто я в скороварке ничего такого сложного не делаю.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

[quote="Левитан";p=455756]
в способе Gourmand (приготовить бульон и, не переливая из чаши, заправить его, закрыть скороварку и варить) мне непонятно - а пенка как же.[/quote]
Нет пенки, я мясо перед варкой бульона всегда тоже обжариваю в самой скороварке. Её максимальных 20 минут выше крыши, обычно меньше нужно. Или если образовалась, то её под давлением выходит всегда очень мало, она сворачивается и легко вылавливается силиконовой шумовкой. Ведь кроме мяса, соли и лаврового листа там больше ничего нет. Но обычно пенки не бывает. Переливаю и процеживаю только рыбный бульон, так как рыбу не обжариваю. Или если из целой курицы сварен. Но чаще всего он на кусках мяса или птицы, обжарки достаточно чтобы пенка не образовалась.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Левитан »

Ага, спасибо за разъяснения. Понятно.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

Вчера варил борщ по своей технологии в два приёма, на крышке новое кольцо. Никаких проблем не возникло. Притирать крышку вращением перед второй фазой не пришлось. Кстати, у кольца при том же внутреннем диаметре заметно больше наружный диаметр и само кольцо толще.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Силиконовое кольцо RMC-PM4506

Сообщение Gourmand »

Для тех кто будет интересоваться опытом использования кольца с Али - использовалось каждую неделю минимум один раз при варке первых блюд. Кроме этого, использовалось при варке компотов, кукурузы и овощей на салаты. То есть раз 20 примерно, и в том числе с сильно пахнущими и окрашивающими продуктами. Последний раз вчера при приготовлении лагмана, который был хорошо заряжен специями. Оригинальное кольцо из комплекта скороварки после приготовления первого же борща приобрело его запах, потом аккумулировало запахи всех других приготавливаемых продуктов, в результате заметно пахло чем-то похожим на рвоту. А также оно сразу приняло цвет того борща, постепенно принимало цвета всего, что варилось, и к концу стало грязно-серым. Нынешнее кольцо даже после двух месяцев не пахнет ничем, и сохраняет молочно-белый цвет как у совершенно нового. Похоже что его силикон более высокого качества, чем был у оригинала.

Ответить

Вернуться в «Уход за мультиваркой»