Вкусный домашний творог (Panasonic - 10)

Аватара пользователя
Alissandra
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:31
Откуда: Москва

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Alissandra »

mamaEmmy писал(а):я еще новичок, прошу уточнить молоко то что в бочках на улице продают или какое? его надо кипятить перед этим или нет?
Если хотите получить в скисшем молоке полный набор всех микробов, попавших туда при дойке, перевозке и продаже, только размножившихся во много раз, то можете не кипятить. Если не хотите, то прокипятите и добавьте закваску.

Multi-Juliya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 08:59
Имя: Юля

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Multi-Juliya »

подскажите, пожалуйста, я не совсем поняла сколько надо литров налить в кастрюльку? чтобы на 20 минут поставить выпечки и потом 2 часа подогрев?
и ещё, получится ли у меня творог, если это не молоко а кисломолочная смесь Агуша-1?

Аватара пользователя
Елена_11
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 13:31
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic TMH18,Polaris 0527D.Brand 6051
Моя любимая техника: Комбайн Kenwood FP972,процессор Oursson, iRobot Roomba780.
Фан-клуб: Brand
Откуда: Новосибирск

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Елена_11 »

Я не ставлю выпечку вообще, ( зачем его кипятить то) только подогрев 2.5 часа.
Всегда супер творог получается. Молоко покупаю только деревенское на 3 лит банку 1 стакан кефира и сутки в тепле стоит что бы простокваша густая "комком" получилась, и аккуратно в мультю,главное в мульте не мешать его, что бы он большими кусочками потом был.
2.5- 3 часа на подогреве. Далее аккуратно на сито очень зернистый получается.ОТЛИЧНЫЙ! :D

Vessna87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 17:11
Имя: Александра
Моя мультиварка: Polaris 0512 AD

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Vessna87 »

Всем привет!Я новичок, мультя несколько дней, полярис 0512AD. Делали йогурт (молоко+активия)-очень понравился всем.Скажите, а можно ли из него получить творог?!Или проще делать молоко+кефир(уточните пропорции плиз!:)).И попрошу еще рецептов творога(полезного для ребенка 2-х лет)!

Аватара пользователя
aspyrin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:54
Имя: Татьяна Иванова
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: МТЗ-80
Откуда: Тверская область

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение aspyrin »

Здравствуйте! У нас козы, поэтому творог делала из козьего молока. Молоко было не сепарированное, цельное, но подкисшее (два дня стояло при комнатной температуре). Однако, сыворотка не отделилась ещё. Вылила 3-литровую банку в мультю Панасоник-18, поставила на 1 час на тушение, затем выключила подогрев (т.е. мультя была полностью выключена) и оставила до утра (а это был вечер) стоять - т.е. около 8 часов прошло. Затем аккуратно выбрала шумовкой творог, положила его в сито, чтобы дополнительно сошла сыворотка, и накрыла марлей. Через 2 часа попробовали - вкусно!

МамАнечка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 18:22
Имя: Анна

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение МамАнечка »

хочу добавить свои 5 копеек.

Как делаю творог я (из 3х литров молока):
1. если молоко от бабушки, то кипячу его в мульте ("варка на пару") под присмотром. - делаю перед сном
2. Оставляю остывать до 36-40 гр. прямо в мульте (на ночь).
Либо можно взять ультрапастеризованное, тогда его кипятить не надо.
3. Если к утру молоко совсем остыло, то на режиме "тушение" подогреваю до нужной температуры
4. Добавляю несколько ложек йогурта (дома делаю сама), перемешиваю, закрываю крышкой и оставляю на несколько часов (3-4 часа)
5. Проверяю ложкой, чтобы был густой-густой продукты, затем включаю режим тушение и нагреваю до 50 гр. Выключаю. Даю постоять 20 минут (чтобы хорошо прогрелось внутри)
6. Сливаю на марлю. Вначале удобно сливать(перекладывать) поварешкой, а потом уж остатки прямо из кастрюли.

А сыворотку очень вкусно употреблять 1:1 со сладеньким компотом (делала с вишней/черешней). Дети пьют это дело литрами. и я счастлива, что столько сыворотки не надо выливать в унитаз :)))

Аватара пользователя
Z_Elenka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:58
Имя: Елена

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Z_Elenka »

Девочки, оказывается, что это совсем не творог. А белковый сгусток, тяжело усваиваемый ребенком.
Сама была в шоке, выяснилось это в беседе с микробиологом.
Рекомендую Всем заинтересованных почитать тему http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 5&p=138540 .
Здесь Вы сможете задать все интересующие Вас вопросы о приготовлении кисломолочки дома экспертам.

Аватара пользователя
Лда
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 18:53
Имя: Елена
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M70 и 01
Откуда: СПб

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Лда »

Творог в любом случае приготовления белковый сгусток, выделенный из молока.
Чтобы там ни писал микробиолог, в деревне из покон веков делали творог из скисшего молока (когда начинается отделяться сыворотка) и сваренного для отделения этой сыворотки, и никто не умирал от такого творога, наоборот, те поколения по здоровью более крепкие. Это самый вкусный творог. Большинство творога, продаваемого в магазине, больше похоже на замазку либо кашицу, крупинки.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Рина05 »

Z_Elenka писал(а):А белковый сгусток, тяжело усваиваемый ребенком.
да уж.. одни эксперты вокруг....
Лда писал(а):не умирал от такого творога, наоборот, те поколения по здоровью более крепкие.
ага, просто те поколения "не правильно" питались, а еще очень тяжело работали....

Маруся--05
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:40
Имя: Марина
Моя мультиварка: Redmond M-70
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Маруся--05 »

а я сегодня делала творог из кефира. это вообще было первое мое блюдо в мульте)) очень нам понравился! 2 часа и готово.

Аватара пользователя
sagenka
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 20:45
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW, BRAND 6060, Redber MC-D611, Polaris floris, Oursson KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: мультиварка, духовой шкаф Neff Slide&Hide
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение sagenka »

А сыворотка замечательный продукт для косметологии в домашних условиях :D
Безотходное и крайне полезное производство. Спасибо за такие подробные и разнообразные рецепты!

Аватара пользователя
Papernowa
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 09:56
Имя: Наташа
Моя мультиварка: Weissgauff MC-1050
Моя любимая техника: SAECO Royal Cappuccino

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Papernowa »

Очень хороший рецепт, спасибо!

OKSonne
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 22:33
Имя: OKSANA
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M11

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение OKSonne »

Степка писал(а):
fama писал(а):не получилось :(
творог получился как резиновый.
попробую ещё без режима выпечки, а просто подогрев
fama, не расстраивайтесь! Из такого творога получаются вкуснейшие сырнички-пончики. Я для них специально делаю именно резиновый творог.
А где можно посмотреть рецепт сырников - пончиков???

Аватара пользователя
Lanawhite
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:20
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC M-90
Моя любимая техника: мультиварка и посудомойка:)

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Lanawhite »

Девочки, я делаю еще проще - просто литр кефира ставлю на мультиповар на 85 градусов на 2 часа. Далее на дуршлаг и еще продавливаю вилочкой, чтобы был более сухой. Это один из хороших рецептов, который прилагался в книге к моей мультиварке Redmond M90. Творог всегда получается отменный и без всяких заморочек) Даже собака у меня, которую магазинный творог есть тяжело заставить, этот за обе щеки уплетает, причем без сахара даже :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Натуля555
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:11
Имя: Наталия (ко мне можно на ты)
Моя мультиварка: Редмонд70,Swizz Style Chef One 909, ХП Орссон1000, ККРедмонд3904, крышка-грильРедмонд
Моя любимая техника: вся
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Москва

Re: Вкусный домашний творог

Сообщение Натуля555 »

Я делаю творог на мультиповаре 90 градусов из 2л молока и 1л кефира - получается всегда очень хорошо

multi5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 14:11
Имя: Андрей
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4500, Ariete PCE420

Re: Вкусный домашний творог (Panasonic - 10)

Сообщение multi5 »

Попробовали сделать творог по этому рецепту. Получился ужас! Сначала на режиме выпечка при закрытой крышке молоко брызгало во все стороны. В итоге вся мультиварка грязная. Потом после 2-х часового подогрева получилось море сыворотки и чуть-чуть на дне, буквально ложка, несъедобного творога. Плохой рецепт!

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Вкусный домашний творог (Panasonic - 10)

Сообщение Марфа Васильевна »

Из той же мУчки, да не те ручки, как говорится :wink:
Андрей, этот рецепт для мультиварки, мощность которой чуть ли не в двое меньше вашей. Соответственно и время приготовления вам нужно было бы уменьшить. Думаю, даже подогревать молоко на "выпечке" не нужно, только на "подогреве" подержать до створаживания.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Вкусный домашний творог (Panasonic - 10)

Сообщение Рина05 »

рецепт нормальный, а вот если получилась ложка творога и "море" сыворотки, то это уже в первую очередь от молока зависит, может молоко однопроцентное было?
и потом.. надо же понимать, что прога "выпечка" - это сильно нагретая мультиварка и соответственно молоко может убежать, то есть прежде чем браться за такие рецепты, нужно еще чуть-чуть почитать информацию (и саму ветку ниже хотя бы), а что собственно говоря, из себя представляет творог и как в принципе его получают. Тогда бы и молоко не брызгало и творог получился хороший.

Аватара пользователя
Jacquel
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:09
Моя мультиварка: Stadler Form Chef One SFC 929(сломалась); Маруся47(отслужила)
Моя любимая техника: Электрогриль Russell Hobbs 18850-56, Rendber 4050
Откуда: Moscow

Re: Вкусный домашний творог (Panasonic - 10)

Сообщение Jacquel »

Всех с праздниками!
Вчера купила молоко 0.9 ромашкино 2.5%-решила сделать топленн. Молоко по рецепту для моей мулечки. Поставила отсроченный таймер р. ТУШЕНИЕ 6 часов и легла спать; по будильнику не проснулась, в итоге у меня молоко тушилось 6ч., режим подогрев 55мин работал после; получился мягкий приятного цвета сыр-так как я любитель творога, чем-то отдаленно творог это напомнило, но больше мягкий творожный сыр топленного цвета. Получилось море воды? Куда ее можно приспособить? Я ее просто слила в раковину.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Вкусный домашний творог (Panasonic - 10)

Сообщение Рина05 »

короче молоко свернулось, так как было уже не совсем свежим, оттопился творог и протомился. :D Я так понимаю, что конечный результат должен был быть не таким?
Но все получилось вполне пригодным к употреблению, думаю, даже вкусным.
А "водичку", сыворотку то есть, не выливайте ни в коем случае. Этот продукт гораздо полезнее, чем сам творог, кстати. Если на вкус не нравится, то можно использовать в тесто (хлеб, оладьи, блины). Храниться может в холодильнике спокойно дней 5. Если и в тесто не пристроите, то вымойте сывороткой волосы. Можно заморозить сыворотные кубики и протирать ими лицо.

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вкусный домашний творог (Panasonic - 10)

Сообщение v.v.vadim »

Всем привет.Да давненько ни кто творог не делал. :) Я сегодня попробовал сделать.Все по рецепту,было молоко точнее уже простокваша из деревни привезли,залил в МВ,включил режим "ВЫПЕЧКА" засек время,что бы через 20 минут выключить и оставить на подогреве.Через 10 минут заглянул под крышку все было хорошо.Через 5-7 минут,услышал не что из кухни.Прибегаю,а содержимое чаши на столе и такой бурный фонтан из клапана.В общем 30 минут отмывал мультю и кухню от сыворотки.Остатки переложил в чистую марлю и подвесил,что бы сливалось.Вот такой эксперимент.Всем кто будет делать по этому рецепту,учитывайте мощность своих мультяшек.Для мой МВ достаточно 10 минут на выпечке,так,как мощность 950 Вт.А в Панасонике,если не ошибаюсь всего 600 Вт.

Ответить

Вернуться в «Творог»