Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Обсуждение будущих мультиварок
Oladuska
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:45
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Orion MT-01
Моя любимая техника: всякая
Откуда: Енакиево Донецкая область Украина

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Oladuska »

P.S.ну нарисую интерфейс,как на сайт то лепить?
:wink:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Мишутк писал(а): Узнайте у него, какие критерии выбора у основной массы покупателей.
Цена - основной критерий! Если комплект сибоварки (кастрюля + подставка) продавался по цене 1 000 рублей, то на прилавке не стоял бы, ожидая покупателя. И неважно, что там встроенное радио, будильник, весы и прочие "навороты". За такие деньги электропосуде можно "всё простить"! :D

Oladuska
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:45
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Orion MT-01
Моя любимая техника: всякая
Откуда: Енакиево Донецкая область Украина

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Oladuska »

Яна писал(а):
Мишутк писал(а): Узнайте у него, какие критерии выбора у основной массы покупателей.
Цена - основной критерий! Если комплект сибоварки (кастрюля + подставка) продавался по цене 1 000 рублей, то на прилавке не стоял бы, ожидая покупателя. И неважно, что там встроенное радио, будильник, весы и прочие "навороты". За такие деньги электропосуде можно "всё простить"! :D
В том то и дело Татьяна,что 1000 он ника не будет стоить! Сборка 1-й мульти на Евро зоне с помощью работяг из СССР обходиться в 57гривен,1 гривна 25рублей,а продажа в Укр.саамая малое 425 гривен! ну и? И там нет наворотов! :lol: В том то и проблема,что любой наворот это + к себестоимости!
Далее нигде по инету не видно построение сетки продаж, а замах у них к 15 году выйти на весь!мир! в 11 должны были продавать в России, нно! Увы и ах!
Индукционку на 1 конфорку я заказала по некерману,там даже время готовки есть! собрана немцами,так там аж 4 кнопки и окошко на3 цифирки!1-я кнопка это вкл/выкл,2-я переключка по параметрам( уровень нагрева,фиксация температуры,фиксация времени до полной отключки всего прибора в мин до 200мин!)шаг тем-ры 10град,времени 5мин.
3и 4 это больше или меньше,т.е +/-,ВСЁ!
Вот и весь фейс! :lol: зато всё холодное,греет только то ,что магнитное и то только дно!И пашет(особенно летом( вот щас в хате 35!) уже 5-й год!тьху тьху :roll:
ну накокой мне в ней программы с инета и прочее?что бы быстрее и чаще ломалась? :P :?:

Аватара пользователя
НаЗГул
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 22 май 2011, 14:01
Имя: Том
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10
Откуда: НАрезал-Загрузил-ГУЛяй

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение НаЗГул »

Николай,
насчет кнопок и интерфейса - их не нужно много. все давно придумано. взляните - очень удачная идея уже давно реализована в мотороллерах:
на картинке - один телефон, а не три разных - в какой режим поставил, то и отображается на клавишах
Изображение
выбираешь плеер - включается одна подсветка (кнопки ускоренных перемоток и пауза/воспроизведение), телефон - буквы\цифры
и большое колесо крутить туда-сюда, у них это называется omega-wheel по начертанию соответствующей греческой буквы
(картинку я нашел гуглем. модель телефона motorola rokr e8, есть еще e30 - он попроще, но там подсветка красивая - разным цветом)
И если продолжить аналогию с телефоном - с сайта моторолы (в телефоне живет symbian) всегда можно скачать свежую прошивку, это я к тому, что прошивки можно "дорабатывать" уже на ходу - по отзывам потребителей, лишь бы придумать как человек несведующий в компьютерах смог бы "перешить бивис" - может SD-карты обычной почтой посылать (а на них уже программа апгрейда - воткнул и перешил, и, кстати, в комплект можно прикладывать перешивалку на минимальный интерфейс для не-технарей, продвинутый для тех кто разбирается и максимальный для кухонных кулхацекров, воткнул - и на тебе нужный factory defaults). Можно сделать очень картинно - аватарки блюд - они уж точно уместятся на вашем дисплее, и что обязательно должно быть - что-то русское: не паста, а макароны, не йогурт, а наливка (а для скороварок - самогон.. ээ.. шучу), обязтаельно нужен "кулич" кроме пирога (даже если формально это будет один и тот же режим а кто проверит) в хлебопечках LG есть режимы "русский повар" - очень способствует продвижению товара.

Николай_А-Sibovar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 07:30
Имя: Николай

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Николай_А-Sibovar »

Какую бурю подняла одна маленькая темка, да еще и не главная :D
Ну что-с давайте разбираться...
Про маркетинг и продажи "как есть":
Маркетинг актуален тогда, когда уже есть товар на рынке, в случае первоначального выхода на рынок, все должно быть на высоте с минимальной руганью, тогда товар запомнят, а вот дальше, садясь на бренд, можно делать что угодно.
Про рекламу:
Вот мы и в блогосфере :D
Висим на подобных форумах-продвигаем продукцию, вслушиваемся в мнение народа, делимся впечатлениями и корректируем курс. Затрат-ноль, разве что электроэнергия ;)
И кстати нас в новостях показывали, а их большинство смотрит.. но для широковещательной рекламы пока рано.
Про интерфейс собственно:
Да, опять же на интерфейс можно и наплевать, скажем поставить одну из моих наработок, обещая развитие, но опять же: поскольку мы имеем дело с высокотехнологичным устройством, все должно говорить об этом. Вот и давайте найдем тот самый "initial"(начальный) интерфейс, от которого и будем строить развитие. В мобильных устройствах такие примеры уже известны:
Sense UI - ru.wikipedia.org/wiki/HTC_Sense
TouchWiz - smsochka.ru/articles/detail.php?ID=70956
Acer UI - habrahabr.ru/blogs/android/104004/
Microsoft Chome - netdownload.ru/images/stories/titanium_weather.jpg
Microsoft Metro UI - ru.wikipedia.org/wiki/Windows_Phone_7
И так далее..
Про мотороллу:
А теперь вспомните, что сенсорный экран сам по себе может принимать любы кнопки в зависимости от того, что на нем отображается.
И наконец, отдельные моменты:
ну нарисую интерфейс,как на сайт то лепить?
через такой тег:

Код: Выделить всё

[img]сайт, содержащий картинку/имя картинки.расширение(png или jpg)[/img]
Ага, я уже "наклеила" на "свою" розовенькую... котика Марсика... И бантик "завязала"!
Колор коррекция - как много в этом слове ^__^
Даже цвэт передали истинно розовый(и он кстати неплохо ложится на первоначальный белый матовый с моим освещением), все, пошел учить методы получения стереоскопических изображений..
прошивки можно "дорабатывать" уже на ходу - по отзывам потребителей, лишь бы придумать как человек несведующий в компьютерах смог бы "перешить бивис" - может SD-карты обычной почтой посылать (а на них уже программа апгрейда - воткнул и перешил, и, кстати, в комплект можно прикладывать перешивалку на минимальный интерфейс для не-технарей, продвинутый для тех кто разбирается и максимальный для кухонных кулхацекров, воткнул - и на тебе нужный factory defaults)
Очень интересная идея, спасибо! Но это, к сожалению, не избавляет нас от разработки интерфейса, разве что сделать чистый лист и программы-интерфейсы..
в хлебопечках LG есть режимы "русский повар" - очень способствует продвижению товара.
iCookPot и позиционируется как абсолютно русская мультиварка ;]

Фух, вроде все.. если кого-то беспричинно забыл - извините.

Мишутк
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:39

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Мишутк »

Николай_А-Sibovar писал(а):Про маркетинг и продажи "как есть":Маркетинг актуален тогда, когда уже есть товар на рынке, в случае первоначального выхода на рынок, все должно быть на высоте с минимальной руганью, тогда товар запомнят, а вот дальше, садясь на бренд, можно делать что угодно.
Где-то ранее упоминалось, что первые модели пойдут с металлической чашей, чтобы дешевле и поскорее выйти на рынок. Грамотный ход (скрытый демпинг) - организовать бесплатную замену стартовой металлической посуды на серийную с покрытием. В сервис-центре или по почте. Т.е. за то, что ты первый покупатель и покупаешь "сырой" прибор (а тем самым распространяешь хорошие отзывы о нем) производитель готов немного "приплатить" тебе, совершив в дальшейшем беспроблемный обмен тестовой версии посуды на серийную. Не обязательно менять железо на железо, можно работать как по схеме с программами - к пилотной версии прибора прикладывать регистрационный код, который будет потом одноразово служить оплатой релизной серийной версии комплектующих.

//Лично я не буду покупать железные кастрюли, зная, что через полгода-год этот прибор выйдет в антипригарном исполнении. Ибо аналогов завались и с чем переждать есть. Это не безальтернативный прибор первой необходимости. А с гарантированным апгрейдом - возьму. Тем более к тому моменту кастрюльки подизносятся, а бесплатная замена расходной части (больше нечему изнашиваться) вернет прибор к состоянию "новый".

Oladuska
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:45
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Orion MT-01
Моя любимая техника: всякая
Откуда: Енакиево Донецкая область Украина

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Oladuska »

Дальше,тем кто купит базу с 1-й кастрюлей дарит карту,которая позволяла бы с50%скидкой купить дальнейшие добавки и навороты.Создать 2 линии для просто всех и продвинутых айти от кулинарии! :wink:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Mariam22 писал(а): Можно просто сделать две разные мультиварки: для мужчин (сложная с клавиатурой и списком рецептов) и для женщин ,похожую на панасоник (вполне она устраивает к примеру меня!)
По совету Марии, разделила сибоварки по "половому" признаку. Изображение

Для мужчин-болельшиков:
ст-2.jpg
И для нас - женщин! Розовенькая... с бантиком и цветочками! Изображение
3дж-13.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Николай_А-Sibovar писал(а):Даже цвэт передали истинно розовый(и он кстати неплохо ложится на первоначальный белый матовый с моим освещением), все, пошел учить методы получения стереоскопических изображений..
Николай, ну, сколько можно ждать пока Вы стереоэффекты освоите??? Изображение
Я ждала-ждала и... сама сделала! Изображение

Для просмотра нужны специальные очки.
1311531452_-2.tif_JPG.jpg
ст-1нов.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Николай_А-Sibovar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 07:30
Имя: Николай

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Николай_А-Sibovar »

Грамотный ход (скрытый демпинг) - организовать бесплатную замену стартовой металлической посуды на серийную с покрытием.
Дальше,тем кто купит базу с 1-й кастрюлей дарит карту,которая позволяла бы с50%скидкой купить дальнейшие добавки и навороты
Опять уходим в оффтоп..
Там уж посмотрим как оно получится.
ну, сколько можно ждать пока Вы стереоэффекты освоите???
Освоим.. просто пока нечего показать ;)
Первая интересно смотрится, мячики прям выпрыгивают, у второй сильно разделенные каналы; а в целом симпотишно, действительно надо подумать над "деколом".

Кстати, за что интерфейсную часть то обклеили? Как готовить? :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Николай_А-Sibovar писал(а):Кстати, за что интерфейсную часть то обклеили?
Так ведь мы в этой теме интерфейс обсуждаем. :D Вот я и сделала кнопочки-мячики для "мальчиков", а для "девочек" кнопочки-цветочки. :D Ну, ещё и дисплей с цветочком... :D Могу на сердечки заменить, если нужно. :D
Николай_А-Sibovar писал(а): Как готовить?
Готовить просто - нажал на "цветочек" и... отдыхай! :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Николай_А-Sibovar писал(а):у второй сильно разделенные каналы;
Переделала... :oops:

А это панель управления для любителей футбола:
интф-1ф.jpg
Кнопки обозначают:
Гол - старт
Аут - пауза
Пас - выбор нужного блюда
Тайм - время приготовления
Фол - добавление к программе собственных изменений
Дубль - повтор ранее приготовленного блюда
Офсайд - выключить, блокировка

Вот, как-то так я вижу "мужскую" сибоварку... :D :D :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Николай_А-Sibovar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 07:30
Имя: Николай

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Николай_А-Sibovar »

Переделала... :oops:
хах, а теперь пропал 3D эффект :D
Вот поэтому на изучение нужно время..
А это панель управления для любителей футбола:
Уж куда нам без оригинальности в подходе :D
Кнопки бы физические переназвать, они, эмм.. немного не соответствуют своим понятиям.. да и годятся лишь в качестве "декора" ;]
Попробуйте еще автогонки обыграть, думаю тоже интересно получится ;)

Кстати, как я и предполагал, фоновые рисунки будут очень органично вписываться в панели..

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Николай_А-Sibovar писал(а):Попробуйте еще автогонки обыграть, думаю тоже интересно получится
Пожалуйста... :D
интф-2г.jpg

А, кто это предлагал? :wink:
любые доработки приветствуются(вплоть до отрицания моих и придумывания своих).
Вот, я и напридумывала... :D
Николай_А-Sibovar писал(а):Кстати, как я и предполагал, фоновые рисунки будут очень органично вписываться в панели..
Конечно, это веселее, чем однотонная панель. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Oladuska
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 23:45
Имя: Дарья
Моя мультиварка: Orion MT-01
Моя любимая техника: всякая
Откуда: Енакиево Донецкая область Украина

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Oladuska »

Смотрю на Вас и понимаю...что прав был классик:"Петушка хвалит кукуха,зато что хвалит он петушку! :lol: :shock: :lol: Ну или почти так!Ребята!Это не серьёзное обсуждение "народного продукта"это выпендрёж!Если в Сибоваре такие спецы,те я думаю к 3-му 1000-ю Вы её произведёте.... :lol: Продвигай я так,свой товар....умерла бы с голоду... :shock: :o :P ООООЙ как жду,с преогромным ожиданием выпуск этого,чуда...,а пока уже у 3-х родственников пашут мегатехнологии,типа Орионов,и как то не жалимся пока"! :mrgreen:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Вот, ещё ... для "девочек"! :D :D :D
интф.ж-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ernimel
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:53
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Panasonic TMH18, Steba DD1
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Ernimel »

Вернулась из отпуска и дошла-таки посмотреть какие тут у вас дела и как идет креатив. Хочу отметить, что идея программирования-"записи" очень правильная (с последующей возможностью редактирования, само собой). Тогда любой (в теории) сможет записать свою последовательность температур и длительность готовки "вживую", приготовив ту же яишницу один раз "как на обычной плите", чтобы потом повторилось само. Реально актуально, т.к. не все могут на вскидку задать интервалы и температуры. Плюс подобная фича поможет при наличии некоего кулинара в разработчиках сделать адекватный предустановленный набор программ. Или поможет кулинару-добровольцу пополнить запасы ваших рецептов. Что будет гораздо проще, чем если рецепты будут отдельно опробоваться в некоем "свободном" режиме, переноситься на бумажки или в текстовички после чего засовыватсья через софт обратно в кастрюлю. Точнее, софт может быть полезен для "доводки" (например, добавление маркеров, сигналов, отсрочек, небольшая правка по времени и температуре итд).

И еще по рецептам же - я не уверена, что поняла правильно, но, по-моему, в работе идея засунуть в "кастрюльную" часть рецепта не только сам алгоритм, но и всякие рюшки типа продуктов, так? Если да, то (по-моему) это зря, список продуктов и картинки нужны по уму только в программе-клиенте (редактор, он же - броузер), с которого можно все распечатать, например, для похода в магаз или скинуть на смартфон для тех же целей. Если делать в кастрюле полный просмотр рецепта, то только сразу с возможностью вывод на печать :mrgreen:. Плюс я выше отмечала уже несколько раз - едва ли ваш прибор купит кто-то без хотя бы одного компа в доме или без родственников с компом, так что разумнее сохранить "комповую" часть для него.

И еще, хоть это уже не по интерфейсу девайса - сразу строить грамтоный и удобный сайт-"рецептообменник", с возможностями рейтинговать рецепты, добавлять комменты (ох куда ж сегодня без них 8), рубрикатором по программам и продуктам итд )

Ну а вообще интересно - чего я упустила кроме 3д картинок со стразиками и машинками? :lol: Приняты ли какаие-то решения, составлен ли какой-нибудь там шорт-лист вариантов для дальнейших рассуждений?

Oladuska я нереально польщена, что мои посты с иксбт оказались вам так милы, что вы вставили их в свой пост. Но 1) вы забыли указать цитирование с источником хотя бы на уровне форума и 2) вы вырвали реплики из контекста обсуждения, некоторым образом изменив изначальный смысл. Вообще по сетикету это не есть очень хорошо, но вам местные модераторы уже это отметили, а я по натуре человек терпимый. Но вообще так делать не стоит, и дело не в каких-то там авторских правах, обидно просто может выйти, знаете ли.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Ernimel писал(а):Oladuska я нереально польщена, что мои посты с иксбт оказались вам так милы, что вы вставили их в свой пост.
Надежда, там не только Ваши посты... :D :D :D Другим тоже "повезло", что их здесь процитировали! :D :D :D
Ernimel писал(а):Ну а вообще интересно - чего я упустила кроме 3д картинок со стразиками и машинками? :lol: Приняты ли какаие-то решения, составлен ли какой-нибудь там шорт-лист вариантов для дальнейших рассуждений?
Ну, да... Александру Анатольевичу понравился "футбольный" вариант. :D Он его уже на очередной выставке представил: :D :D :D
вст.сиб.1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ernimel
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:53
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Panasonic TMH18, Steba DD1
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Ernimel »

Вот вы тут все шутки смеетесь, а я понять не могу к какому ближайшему празднику мне подарок прогнозировать и в каком бюджете.. :roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Ernimel писал(а):Вот вы тут все шутки смеетесь,
К сожалению, приходится таким образом "поддерживать" тему, чтобы о ней не забыли. :wink: А изобретатели посуды сюда что-то редко заглядывают...

Николай_А-Sibovar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 07:30
Имя: Николай

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Николай_А-Sibovar »

Дела, дела :d
в работе идея засунуть в "кастрюльную" часть рецепта не только сам алгоритм, но и всякие рюшки типа продуктов, так?
Только само блюдо в формате 3D. Классический список ингридиентов и там и там, насколько мне помнится.
Если делать в кастрюле полный просмотр рецепта, то только сразу с возможностью вывод на печать
Найдутся умельцы-сделают, только будет это неофициально ^_^
И еще, хоть это уже не по интерфейсу девайса - сразу строить грамтоный и удобный сайт-"рецептообменник", с возможностями рейтинговать рецепты, добавлять комменты
А еще интеграция с Одноклассниками, ВКонтакте, Твиттер и конечно, любимым форумом Multivarka.ru :D
Будет выход в интернет-можно будет тогда рассмотреть варианты, пока идея такова, чтобы все переписывать с компьютера, а уж там вариантов интеграции..
Приняты ли какаие-то решения, составлен ли какой-нибудь там шорт-лист вариантов для дальнейших рассуждений?
Основные идеи пока сосредоточены вокруг интерфейсов "вкладочный" и "фантастический" и их модификаций. Плюс есть личная наработка, но пока не знаю как ее грамотно построить.

Аватара пользователя
Elena20888
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 08:24
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic-10 & 18, Brand- 6051, Land Life
Моя любимая техника: Вся кухонная. Рукодельная: вязальные Brother-ки и швейные Elna c AstraLux
Откуда: Москва, ЮАО

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Elena20888 »

Николай, здравствуйте.

Посмотрела на Ваши предполагаемые визуальные модели меню и... загрустила. Моя работа связана с постоянной работой на компьютере: проектирование в строительстве. Домой прихожу, извините, "очумевшая" от переизбытка информации и обилия стоящих перед глазами интерфейсов различных программ, цифр и чертежей. Вечером хочу подойти к мультиварке, у которой есть чёткое меню с подписанными кнопками. Варить, так "варка". Жарить овощи, так "жарка". И не хочу вспоминать, что значит нарисованная шестерёнка или радио на кнопке панели управления. По возможности упростите меню, сделайте без рисунков и менее броским. Просто надпишите кнопки.
Думаю за доступное и простое меню Вам будут благодарны разные группы людей, и те, которые очень много работают за компьютером и, также, те, кто с компьютером на "вы".
Краткость - сестра таланта. Возможно и простота, тоже, сестра таланта?

С уважением, Елена.

Николай_А-Sibovar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 07:30
Имя: Николай

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Николай_А-Sibovar »

И не хочу вспоминать, что значит нарисованная шестерёнка или радио на кнопке панели управления.
Вот для этого производители и играют в ассоциации :)
Ведь если число информационных элементов велико (ну хорошо, пусть их будет немного, но они например имеют длинющие названия и в силу специфики их не переназвать никак иначе), то чтобы отобразить подпись максимально полно, ее придется сокращать.
И вместо ХЫчыны с РыБЫй Рубленные с МЫслями о пРекрасном мы получим ХЫРБЫРМЫР (надо же было зашифровать это замечательное обозначение абсурда :D ).. и что будет легче вспомнить, ХЫРБЫРМЫР или иконку с рулетиком? ;)

Аватара пользователя
Flora_spb
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 00:39
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90
Моя любимая техника: программируемая
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Flora_spb »

А вообще давно пора уже добавить в мультиварки Wi-Fi модуль, чтобы режим не кнопками выбирать, а с компа задавать, это ж как сразу расширит возможности использования... ммм...

А рецепты можно будет как программы прямо с интернета скачивать... Да и интерфейсы, подобно шкуркам менять как душе угодно! :roll:

Аватара пользователя
Дороти
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 18:51
Имя: Дороти
Моя мультиварка: Redmond rmc-m 70
Моя любимая техника: Которая всё делает за меня
Откуда: москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Дороти »

Прозрачное окошко сверху, чтобы небыло желания постоянно открыть и заглянуть под крышку.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

Дороти писал(а):чтобы небыло желания постоянно открыть и заглянуть под крышку.
А потом это окошко ещё и мыть? :D Нет, уж! Хотя, эта идея уже реализована в REDMOND-М60.

Аватара пользователя
marzhan
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2014, 20:53
Имя: marzhan
Моя мультиварка: redmond

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение marzhan »

Читала где-то, что у Redmond скоро выйдет мультиварка с Wi-Fi. Если так, то я в первых рядах покупателей) Люблю все новое и инновационное в технике. Даже книгой рецептов, которая шла в комплекте, не так часто пользовалась, как приложением для андроида "Готовим с Redmond" (вроде как для ios тоже есть). Вообще считаю, что бытовая техника должна выходить на новый уровень и идти в ногу со временем и даже чуть-чуть быстрее)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Яна »

marzhan писал(а):Читала где-то, что у Redmond скоро выйдет мультиварка с Wi-Fi.
Это Вы скорее всего о Polaris читали. У них уже такая есть в продаже. Только что-то нет ни одного реального пользователя этой "диковинки" на нашем форуме, за исключением тех, кто получил её бесплатно. Также и рецептов нет. Полный провал. Если REDMOND выпустит подобное, то его "новинку" ждёт то же самое.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение alexSUNder »

marzhan писал(а):Читала где-то, что у Redmond скоро выйдет мультиварка с Wi-Fi. Если так, то я в первых рядах покупателей) Люблю все новое и инновационное в технике. Даже книгой рецептов, которая шла в комплекте, не так часто пользовалась, как приложением для андроида "Готовим с Redmond" (вроде как для ios тоже есть). Вообще считаю, что бытовая техника должна выходить на новый уровень и идти в ногу со временем и даже чуть-чуть быстрее)
Редмонд пытался произвести на свет WiFi-мультиварку с индукционным нагревом. Но не учли они, что более мощное электромагнитное поле индуктора будет поглощать и искажать менее мощное поле WiFi - приемопередатчика. Надо было делать ставку на традиционный тен (как у Поларис в PPMC 0125 EVO, которая продается с июля 2014 года и имеет дистанционное управление по WiFi через мобильное устройство).
Яна писал(а):
marzhan писал(а):Читала где-то, что у Redmond скоро выйдет мультиварка с Wi-Fi.
Это Вы скорее всего о Polaris читали. У них уже такая есть в продаже. Только что-то нет ни одного реального пользователя этой "диковинки" на нашем форуме, за исключением тех, кто получил её бесплатно. Также и рецептов нет. Полный провал. Если REDMOND выпустит подобное, то его "новинку" ждёт то же самое.
Яна, Ваш форум (при моем уважении к Вам и всем трудящимся данного ресурса) - не единственный, так как для пользователей WiFi - мультиварок создан специализированный сайт wificook.ru, где они имеют обыкновение задавать свои вопросы и обмениваться рецептами.
Как обычно происходит общение пользователей?
Сначала задается вопрос:
-А расскажите мне, что мне непонятно?
Затем следует ответ и, возможно, завязывается диалог.
Если пользователю все понятно сразу или у него есть куда задать свои вопросы - он не идет на данный сайт. Поскольку (давайте быть честными) здесь к Поларис не относятся дружелюбно.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Интерфейс нового поколения, каким он должен быть?

Сообщение Левитан »

alexSUNder писал(а):здесь к Поларис не относятся дружелюбно.
Хм :? Давайте тогда честно вспомним, с чего это началось. С высказываний типа "поларис не хуже, но дешевле" и другой неконструктивной критики разных брендов (я не только про Редмонд говорю). Теперь, когда в ответ Поларис закидали тапками, вы обижаетесь.
alexSUNder писал(а):Как обычно происходит общение пользователей?
Это те, которые выиграв в конкурсе Поларис и получив приз, еще 4 месяца еженедельно обязаны выставлять свои рецепты?

Ответить

Вернуться в «Мультиварки будущего»