"Птичья" ветчина в Тескома престо

Nyusha
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:44
Имя: Танюша
Моя мультиварка: Panas SR-NP18,Cuckoo CR-0631F,CRP-A1010F,Toshiba
Моя любимая техника: мультиварки, ХП, ПММ, робот-пылесос
Откуда: Санкт-Птербург

"Птичья" ветчина в Тескома престо

Сообщение Nyusha »

Давненько ничего не писала в любимом форуме. Столько здесь всего интересного, что и прочитать-то все не успеть! Сегодня хочу вернуться к теме ветчинницы. С Белобокой побаловалась и на дачу увезла :cry: . Там пользуюсь очень редко, т.к. много других дел.... Однако, в последнее время стала мне на глаза попадаться ветчинница TESCOMA presto. Вот и не выдержал мой "хомяк", купила. Только не вложили в упаковку книжку с рецептами, поэтому первой приготовила ветчину из мяса птицы по мотивам уже известных рецептов. Вкусненько и очень по диетически получилось. А посему решила отчитаться :)
Итак продукты:
Филе куриной грудки - 500 г
Филе бедра индейки - 500 г
Чеснок - 3 средних зубка
Крахмал - 1 ст.л.
Вегета - 1 ст.л.
Соль - 2-3 ч.л.
Желатин сухой - 1 полная ст.л.
Перец черный свежекрупномолотый по желанию и вкусу, я положила примерно 1 ч.л.
Молоко - 100 мл
Майонез - 1 ст. л. (не удержалась, бухнула)

Итак, филе курицы с чесноком пропустила 2 раза через мясорубку с мелкой решеткой, филе индейки порезала кусочками.
мл
P1030718 [Разрешение рабочего стола].JPG
Добавила соль, специи, крахмал (для удержания влаги),майонез :oops: , молоко, желатин (для связки компонентов) и тщательно вымесила в комбайне крюком для теста.
P1030722 [Разрешение рабочего стола].JPG
Вот что получилось.
P1030724 [Разрешение рабочего стола].JPG
Наполнила массой ветчинницу, уплотняя ложкой каждый слой.
P1030727 [Разрешение рабочего стола].JPG
Закрыла ветчинницу, установила термометр, и поставила в кастрюлю с водой, так чтобы уровень воды был до держателя термометра. Варила при температуре 80 градусов 3 часа.
P1030730 [Разрешение рабочего стола].JPG
Остудила в кастрюле и выдержала ночь в холодильнике. А утром с мужем лакомились на завтрак ароматной, диетической домашней ветчиной с черным хлебушком.
P1030732 [Разрешение рабочего стола].JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Рецепты колбас и ветчины»