Мини-печь или духовой шкаф? и нужны ли они вообще?

Аватара пользователя
amega
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:00
Имя: Виктория
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47 и Lacucina 50-90
Моя любимая техника: посудомойка (Аристон), конечно и мульти!
Откуда: Череповец

Мини-печь или духовой шкаф? и нужны ли они вообще?

Сообщение amega »

Озадачилась я выбором техники в новую квартиру. Вообщето хотела вот такой электрич.духовой шкаф, он очень вписываеться в мой кухонный гарнитур
духов шкаф аристон.jpg









В духовке готовлю редко, в основном в горшочках, ну пироги, пирожки изредка. Сейчас обыкновенная плита, за последний год включала раз 10-12. В электрич. духовом шкафу разные функции, конвекция, может и поболее буду готовить, не знаю. А тут наткнулась на существование мини-печек. Выглядят как микроволновки, функции как у духовых шкафов, компактные по сравнению с духовкой,цена опят таки в несколько раз ниже.
Вобщем может кто нибудь поделиться своими мыслями на этот счет, плюсы и минусы того и другого. Горшочки простаивают... :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
рина
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 09:58

Re: Мини-печь или духовой шкаф? и нужны ли они вообще?

Сообщение рина »

Виктория, наверное всё зависит от вкусов и размеров Вашей семьи. Нам без духовки неудобно. Мы любим печь пироги, пахлаву, печенье, запеканки (картофельные, творожные и мясные), ну и в горшочках частенько готовим. Нам много надо и мультёй или мини-печью (была у нас, расстались уже) нам не обойтись. А в микроволновке вообще только 4 пирожка помещаются и хотя есть функция выпечки, всё равно не тот вкус получается. Так что оцените свои потребности и принимайте решение :wink:

Аватара пользователя
Zolushka 11
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 02:37
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic-10, Redmond 4502, чаши НЭК, Oursson 5005
Моя любимая техника: Эко-безопасная, надежная и простая в использовании
Откуда: Москва

Re: Мини-печь или духовой шкаф? и нужны ли они вообще?

Сообщение Zolushka 11 »

А я, наоборот, задумалась, зачем мне плита, если я только яйца варю и жарю на ней, да по мелочи - 1 конфоркой самой маленькой пользуюсь? Вот духовкой я ползуюсь - люблю печь и запекать мясо- рыбу, гриль тоже иногда.

Ответить

Вернуться в «Техника для приготовления»