BOSCH SPS 53E06RU ActiveWater (Чёрная "пантера")

Аватара пользователя
kakhozyaika
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 19:17
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond 4502 осень 2012, КП KP0600HSD/BS
Моя любимая техника: не ломающаяся
Откуда: Мирный,Саха(Якутия)

Re: Посудомойка

Сообщение kakhozyaika »

да уж, хозяюшки, нюансы потом всплывают, порой. У меня в первой, маленькой бош сушка была только паром, так тоже бывала мокрой, если не открыть, ну, постоит потом немного и досохнет, а в новой Веко пока что посуда после сушки сухая, а вот со стенок прям дождь, пыталась найти запуск только сушки, не нашла. Ну и ладно, зато новая, хоть и узкая, зато вместиительнаяяяя! Моя кухня 2,5 на 2м, стола обеденного нет, зато всем оборудована - я счастлива. Ах, нет еще ХБ надо прикупить, но это- предмет след.желаний :)

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Посудомойка

Сообщение Мисс_Акула »

не знаю, девочки. впервые с этим столкнулась. программа была Автомат. Обратила внимания, что когда на этой программе в нижней корзине у меня чтото оч жирное, например как часто сейчас чаша и сетка от АФ или сковороды жирные, но сковороды у меня не бывают с такими ошметками как АФ, ну так вот Автомат выбирает горячую интенсивную мойку. почему я это знаю, потому что она нагревается (ПММ) во время мойки, когда просто тарелки внизу и чашки с пиалками вверху, то ПММ нежнее моет. Насколько я помню, я запустила ПММ часов в 6 вечера наверное. И еще когда ПММ горячо моет на АВТО то и сушит она горячо. Корпус прямо оттдает теплом когда подходишь близко. У меня в настройках активированна Турбосушка. Я ее сама так включила.
В общем было так: программа АВТОМАТ (машина выбрала горячую (сковородную мойку судя по теплу от машины)
еще у меня была включена кнопка интенсивное мытье нижней корзины (там была чаша и сетка от очень зажаренной АФ)
1\2 не была включена. Там время на АВТО гдето 2-30 минут, плюс если интенсивное мытье + 7-10 минут к общей программе.
Утром гдето в 8-15 я открыла дверцу. Меня обдало теплой влагой.Чашки в верхней сетке и тарелочки были идеальные, а все что в нижней корзине, ощущение что посуда покрывалась несколько раз испариной а потом высыхала, толи Турбосушка ее высушила, нагрела а лишняя влага опять села за долгие часы на посуду.
У меня раньше не было такого. Т.е. и пятен таких как и такого долгого нахождения посуды в ПММ.
Обычно в час ночи я ставлю отсрочку на 4 часа и в гдето в 8 вытаскиваю сухую еще тепленькую посуду.
В инструкции я читала к своей ПММ, что нежелательно надолго оставлять вымытую посуду в ПММ. В общем то придется следовать советам производителя. Как выяснилось он не врал (производитель) :)
А дальше...буду наблюдать и умнеть в процессе...
----
О, пишу сообщение а у меня симфония в ванной заиграла, стиралка зовет))))
Стирала новые (первая стирка) черные махровые полотенца с серебряной отделкой....целая эпопея с этими махровыми полотенцами....попробовала на Шерсть , 30 *, отжим 400. Каждое полотенчико в мешочке и ополаскиватель. щя посмотри что в итоге...

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Посудомойка

Сообщение Мисс_Акула »

маленькое отступление:
как ни странно махровые полотенца получились оч мягкие и пушистые. Повесила на лоджию, высохнут-можно будет судить о полном состоянии качества стирки.
-------------------------------
сейчас параллельно выгрузила посуду из ПММ. часа два посуда стояла в ПММ после мытья на Автопрограмме и интенсивной мойке нижней корзины.
Оценка 4+
-осталась одна мяска длинная как жилка от куриной грудки. намоталась на сетке чаши. сняла руками без проблем. Сетку не высушивает. Приходится вытирать полотенцем. Она металлическая. Но руками я так не могла отмыть все это безобразие у АФ. Когда жаришь мясо, сетка вся в шкварках а дно второй чаши в жире как желе и ошметки от белка. Феееее!
Но только ради этой чаши и сетки я купила бы ПММ. Теперь у меня полный релакс от готовки в АФ))))))))))))
--------------
Один раз была бяка. Пожарила куски филе курицы в АФ. Кусочков 8мь. Стали обедать. И я взяла один кусок и почувствовала вкус ополаскивателя. Кусок выкинула. Остальные были нормальные. Думаю что плохо протерла сетку после мытья.
-------------
Наверное, если бы я работала в тестовом отделе какой нибудь большой компании типа Бош, я бы инженеров лишила покоя. Ох бы я придиралась к качеству оборудования. :)
Не знаю что они там моют, стирают и пылесосят, но я как пользователь всего этого электронного барахла за бешенные деньги-дала бы прикурить ентим товарищам. Если бы они конечно меня спросили, но не спрашивают :)))

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Посудомойка

Сообщение koshara63 »

Мисс_Акула писал(а):И я взяла один кусок и почувствовала вкус ополаскивателя.
Вот интересно, и у меня очень-очень редко так бывает. Лизнешь иной раз край стакана, и чувствуешь что-то остаточное. Причину отследить не могу, периодичности (скажем, после заливки новой порции ополасаивателя) тоже нет.Я обычно после таких случаев начинаю все подряд "пробовать на вкус" - нет нормально. Но моей Иде 7,5 лет.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Посудомойка

Сообщение Мисс_Акула »

Лен, у меня вообще такое первый раз. Наверное циклов 40 машина уже отмыла. я каждый день включаю по разу. в выходные если гости по два. машину подключили 28 февраля этого года. ни чашки ни тарелки такого вкуса не давали никогда. настройки ополаскивателя на минимуме. а вот на сетке чаши аэрофритюрницы чтото такое осталось. и опять же всего лишь раз пока. вообще я сейчас тсараюсь ставить сетку не "на попА", а чуть с уклоном. Иначе стенки чаши не очень промываются, струи то получаются почти параллельно.
Ну что ж буду наблюдать дальше)
Может кстати это не ополаскиватель, а моющее средство? :roll: Я стараюсь его побольше добавлять при грязной чаше и сетке. Как объяснить. Дозатор разделен на три риски. Обычно я сыплю моющего гранулы 1/2 первой риски. Т.е. совсем мало. а при чаше набузовываю всю первую риску да вроде иногда и бухнешь побольше....
в общем пока не понятно

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Посудомойка

Сообщение koshara63 »

Света, насчет моющего средства у меня антихимический бзик. :mrgreen: Я по причине химо-фобии использую только основную программу -только там и в интенсивной программе после моющего цикла промежуточное ополаскиване холодной водой, а потом уже горячей с опласкивателем. Интенсивная мне как ни странно, не понравилась. А эко и короткую не использую по причине одного цикла ополаскивания. :cry: А пантера, как я поняла, вообще сама соображает, как и сколько мыть?

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Посудомойка

Сообщение Мисс_Акула »

koshara63 писал(а): А пантера, как я поняла, вообще сама соображает, как и сколько мыть?
Она сама соображает, когда я ставлю программу Автомат. Оптический датчик степени загрязнения воды определяет загрязненность посуды и датчик загруженности корзин а процессор используя эти данные решает какую программу (Т*,кол-во ополаскивании и далее) выбрать для мытья посуды.
это один из вариантов мытья.
А есть еще программы: Стекло, ЭКО, Кастрюли, Предварит. ополаскивание и к ним дополнительные функции: 1/2, интенсивное мытье нижней корзины, отсрочка старта, интенсивная сушка.
Я вот как то прицепилась к программе АВТОМАТ. Не надо особо ломать голову. Пантера и кастрюли отмоет и ложки и чашки с салатницами. Она на Автомате+ интенсивное мытье нижней корзины+1/2 прекрасно все отмывает))))
Если какие казусы, скорее я чтото делаю не так.
Вот что я и пытаюсь понять участвуя в диалоге этой ветки)))

Аватара пользователя
lenamama
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: МВ Раnasonic TMH-10, Panasonic TMH-18, Redmond M-90;СВ Redmond M-110;Redmond RMC-01; ХП Раnasonik 257
Моя любимая техника: Вся любимая
Откуда: Москва

Re: Посудомойка

Сообщение lenamama »

Мисс_Акула писал(а): Когда жаришь мясо, сетка вся в шкварках а дно второй чаши в жире как желе и ошметки от белка.
Светуль, а ты прежде чем ставить в ПМ не очищаешь все эти остатки с посуды? Может поэтому и запах из ПМ? У меня правда аэрофритюрницы нет, но со сковородки жир и шкварки снимаю сначала салфеткой и со всех тарелок кстати тоже все остатки еды снимаю, чтобы никакие крошки не попали, а то говорят там фильтр забивается и запах появляется. Я фильтр еще ни разу не чистила и запаха никакого нет, дверца правда всегда слегка приоткрыта, чтоб не задыхалась :D

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Посудомойка

Сообщение Мисс_Акула »

Лен, на сетке АФ такие шкварки что их только ногтями драть. Бывают ошметки которые на сетке лежат я их стряхиваю в ведро. Вообще крупные отходы, например от салата кружок огурца или от солянки капуста, горошек...я все это стряхиваю. Но например жир, который еле течет со сковородки или майонез от салата не очищаю. Слила что слилось и в машину. иногда все это капает с корзины на открытую дверцу ПМ но я не парюсь. Я купила средства очистки от жира и накипи, чем разрешила себе не возиться с жиром и шкварками.
Кстати, представь барбекюшницу на даче, вот пожарили вы на огне рыбу...она так к решеткам пристает, что только замачивать. АФ почти таже история.
Мне вчера мама купила тефлоновый лист. Я сквозь него дунула, он пропускает воздух, т.е. гигроскопичен, хочу вырезать его под чашу АФ и подкладывать под мясо.
кстати сыр, когда жарится тоже не отдерешь от сетки.
Так что Лен, салфетки я тратить не намерена :) Не обессудь, дорогая) Ты молодец, явно аккуратнее чем я)

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Посудомойка

Сообщение Мисс_Акула »

Все таки название ветки какое то некорректное по отношению к такой верной помощнице на кухне для каждой хозяйки, как Посудомоечная машина...шо за посудомойка еще...какая то ассоциация какого то допотопного аппарата с ершиком, совершающим однотипные поступательные движения в Н2О....

7 апреля у меня наконец то загорелся индикатор наличия ополаскивателя...
при таком визуальном уведомлении я все равно давала распоряжение ПММ-не мыть посуду и далее...
а вот сегодня, после осматривания фильтра, а именно трубки-сетки, было выявлено:
-остатки зелени облепившие пластик фильтра с внутренней стороны, где трубчатый сетчатый фильтр присоединяется к самой сетке. Чтото там еще поналипло...и водой уже не смывалось. Явно, что жир превысил свои кол-ва. Да и дверца с внутренней стороны была в разводах, и не скрипела.
Вспомним что моя машина начала работу с 28 февраля этого года и работала в среднем раз в день и пару раз в один из этих дней (выходной).
Ароматизированный освежитель для ПММ был извлечен и установлено средство для очищения ПММ 2 в1.
Включена программа 70*
---------
После завершения программы я открыла дверцу посмотреть разницу.
Не скажу что моя машина была сильно загрязнена, но сложилось впечатление, что стенки стали больше блестеть. Корзины приятно поскрипывали под пальцами. Дерца без разводов. И вообще ощущение что даже запах просто свеженалитой воды....
Открутила фильтр. Жир сошел, фильтр действительно обезжирился. Про накипь, если она и была ничего сказать не могу. Это визуально не видно и остается на совести производителя средства для мытья.
Вот такие дела, товарищи владельцы ПММ-ых машин :)

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: BOSCH SPS 53E06RU ActiveWater (Чёрная "пантера")

Сообщение Мисс_Акула »

Вот и скончалась неделю назад моя Черная пантера :D
Сдыхала достойно. Стала подтекать. но Система Аквастоп это супер! Машина просто перекрывала воду и не давала ей пользоваться. Чуть просохнет, вроде опять дается. До конца уже в конце февраля уже перестала доводить цикл до конца. открываешь пар валит посуда горяченная но чистая и сухая и горит код ошибки. А вот на днях сгорел тэн. Смотрю что то новенькое на экране. О! новая ошибочка))
Но если подкапывание дает мыть посуду, то без тэна..все. Вызвала ремонтника. Ремонт рецеркулярного насоса 12 тыс. Тэн даже не спросила. Никак не могла вспомнить когда купила машину. Приперлась сюда :? :D Аж в 2013 году! а я думала в 2015...В среднем пользовалась ею раз в два дня а иногда на выходных по два раза на день. Посчитать сложно. Ну так вот. Мастер мол ремонтируем? ...Я грю нет. Он гоните тыщу! Хотя на сайте мол бесплатный выезд. НО с последующим ремонтом. Короче говорю ему забирай эту красотку себе на лом сдашь. Мы договорились.
Обалдеть..с 2013 года верой и правдой..Ну Бош дает...
ТЫ ЗДЕСЬ БОШ! 8-)
В коридоре стоит уже новая красотка) Белоснежная прелесть в хроме)))
Это я сейчас радостная, столько нервов. Немытые сковородки. Отвращение к Фэри...хождение из угла в угол. Разбаловались сейчас современные хозяйки....
Спасибо форуму что восстановила хронологию событий. Два дня ломала голову в каком году я ее купила. И документы главное так и не нашла на нее :evil:

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: BOSCH SPS 53E06RU ActiveWater (Чёрная "пантера")

Сообщение Мисс_Акула »

Посудомойка как отрезок твоей жизни длинною в 10 лет 8-) :D

Беляночка и молдованочка.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: BOSCH SPS 53E06RU ActiveWater (Чёрная "пантера")

Сообщение Яна »

Света, а новую тоже Бош купила?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: BOSCH SPS 53E06RU ActiveWater (Чёрная "пантера")

Сообщение Яна »

Мисс_Акула писал(а):
28 фев 2022, 20:39
Обалдеть..с 2013 года верой и правдой..Ну Бош дает...
Моя ПММ с 2004 г работает до сих пор.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: BOSCH SPS 53E06RU ActiveWater (Чёрная "пантера")

Сообщение Мисс_Акула »

Яна писал(а):
01 мар 2022, 14:08
Мисс_Акула писал(а):
28 фев 2022, 20:39
Обалдеть..с 2013 года верой и правдой..Ну Бош дает...
Моя ПММ с 2004 г работает до сих пор.
Танюшечка, хоть ты появилась :give_rose:
Да Бош. У тебя машина наверное выпущена еще когда делали нормально. А сейчас один лом :(
Жесткие диски не крутятся более трех лет. Роботы пылесосы расчитаны чтобы на них вечно покупали комплектующие.Вчера установщик рассказывал страшные вещи про внутреннюю политику Эльдо и М Видео.
Моя новая машина проще Черной. У нее класс мойки В и на корзинах не складываются решетки. Но у меня не было 43000 тыс на момент купить другую кроме этой. Было всего 38 000. Главное моет. Это я себя успокаиваю.)
Скоро мой день рождения. Жду сковороду Тефаль. Свою 10 летную сдуру убила. Набрызгала Антижиром. А там щелочь в составе. Я иногда думаю. Вот выучилась в Универе 7,5 лет. Лет не мало нажила. Откуда в голове берутся такие тупые мысли... :D

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: BOSCH SPS 53E06RU ActiveWater (Чёрная "пантера")

Сообщение Яна »

Мисс_Акула писал(а):
02 мар 2022, 10:23
Танюшечка, хоть ты появилась
Света, а я вроде и не пропадала. :D

Мисс_Акула писал(а):
02 мар 2022, 10:23
Жесткие диски не крутятся более трех лет.
У мужа лет десять работает. ;)

Мисс_Акула писал(а):
02 мар 2022, 10:23
Моя новая машина проще Черной.
А я давно поняла, что чем проще техника, тем лучше.

Мисс_Акула писал(а):
02 мар 2022, 10:23
Жду сковороду Тефаль.
Сковородой много лет не пользовалась. Если что-то нужно пожарить, то задействую мультиварку.

Мисс_Акула писал(а):
28 фев 2022, 20:39
Вот выучилась в Универе 7,5 лет. Лет не мало нажила. Откуда в голове берутся такие тупые мысли...
Сейчас информации очень много. Мозг не успевает обрабатывать. Поэтому давно не стыдно что-то не знать. Всегда можно посмотреть в Интернете. Но если что-то серьёзное, то доверять одному источнику не следует, нужно смотреть в нескольких.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: BOSCH SPS 53E06RU ActiveWater (Чёрная "пантера")

Сообщение Мисс_Акула »

Танечка, какие дельные советы... :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Наверное я выгляжу как ребенок. Мне все в новье. Я так радуюсь чему то и убиваюсь если цветочек завял...
Ты права. моет и это главное :)
Спасибо, что ты всегда говоришь что считаешь нужным.
Сейчас не очень хороший период моей жизни. Спасибо, что жизнь посылает здравомыслящих людей :give_rose:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: BOSCH SPS 53E06RU ActiveWater (Чёрная "пантера")

Сообщение Яна »

Светик, держись! "Всё пройдёт, пройдёт и это." (Соломон)

Ответить

Вернуться в «Чистота на кухне»