Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

onigiri я вот тоже подумываю в сторону Гастробака

желаю вам удачи в правильном выборе потом отпишитесь на какой остановились

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Люб пришла моя рисоварочка ну и огромная она я тебе скажу, а можно по ходу готовки я тебя вопросами помучаю? :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Libushe »

Наташ, поздравляю с рисоварочкой! :) Да, она размером с мультю. Твоя - литра на 4, а у меня - на 2,4 - размером с маленький Панасоник. Видела твою рисоварочку у хомяков :), но не успевала что-то написать. Греет, пока вода не испарится (впитается в крупу), когда начнет поджариваться, выключится и перейдет в подогрев. Можно готовить по рецептам для программы "плов" тоже, плюс там есть паровая корзинка. У меня так и работает * "рис", "пар", тесто поднимается, подогрев на минутку включить и выключить.

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Libushe писал(а):Наташ, поздравляю с рисоварочкой! :) Да, она размером с мультю. Твоя - литра на 4, а у меня - на 2,4 - размером с маленький Панасоник. Видела твою рисоварочку у хомяков :), но не успевала что-то написать. Греет, пока вода не испарится (впитается в крупу), когда начнет поджариваться, выключится и перейдет в подогрев. Можно готовить по рецептам для программы "плов" тоже, плюс там есть паровая корзинка. У меня так и работает * "рис", "пар", тесто поднимается, подогрев на минутку включить и выключить.
Спасибо Любочка :P

Ну ты ж сказала что лучше брать больше размером, но я конечно не думала что о на будет такая :lol:

только я чуток не до понимаю если там одна кнопка как можно переключать :roll:

Люб в ней можно готовить все крупы да, а процессе готовки крышку можно открывать?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Libushe »

Наташ, я делаю в ней рис и на пару варю. Кнопка одна - включаешь, а после готовки она переходит в подогрев, и стоит так, пока не вытянешь из сети. Крышку открывать можно, там нет программ, ничего не собъется. Открыть, помешать, чего-нибудь добавить. Все можно.

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Annabel »

Люба, а если рисоварку выключить вручную (только нажав на кнопку, не из сети), она перейдет на подогрев? А то я книгу рецептов для (обычной) рисоварки купила, в ней очень много интересных рецептов, и азиатских и европейских, как и супов, так и тушеных блюд. Так вот почти все супы и бульоны там так варятся: довести до кипения и переключить на "подогрев", для куриного бульона держать на подогреве 2 часа. Получается как томление, только быстрее, засчет предварительного закипания (может в Панасонике так прог.суп и работает?)

Наташ, вообщем судя по рецептам, рисоварка тоже многофункциональный аппарат. И разные крупы, и бобовые, и мясо тушить(только тогда вручную отключать), все в ней можно приготовить. Может тебе и вторая мультя не понадобится :D Поздравляю с покупкой!

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Libushe »

Аня, да, перейдет в подогрев и будет в нем, пока не отключишь. Все правильно, можно так готовить в рисоварках. Это та книжка, фотку которой ты показывала несколько страниц назад, или другая? Я тоже такую хочу. Закажу через ибей.

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Annabel »

Люба, я купила другую, не ту, которую показывала (не знаю, почему). У меня хомякоз на книжки :D
Вот эту купила
Rice cooker.jpg
В ней, правда, в основном, но не все, азиатские рецепты - мы это любим. Без фото. Написана китаянкой, живущей в Америке.
И еще вот такую
Rice cooker1.jpg
В ней рецептов не очень много, с фото, рецепты европейские. В обеих азы приготовления различных видов риса.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lesnaja
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:43
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, ‎Instant Pot
Моя любимая техника: Всё ))
Откуда: Великобритания

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Lesnaja »

Натусик, поздравляю с новой помощницей! Изображение Посмотрела фоту в хомячьей теме - красотуля просто! Изображение

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Libushe »

Annabel писал(а):Люба, я купила другую, не ту, которую показывала (не знаю, почему). У меня хомякоз на книжки :D
Аня, спасибо, поняла какую покупать - скорее всего вторую - европейскую. Есть там и мясные рецепты?

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Annabel »

Люба, я эту книжку полистала - мясных рецептов мало, и они какие-то необычные. Даже не знаю, стоит ли тебе ее покупать. Я ее заказывала первой из чистого любопытства - книга (иногда удобнее, чем интернет) да еще с рецептами из не русской кухни (они на форуме) для наипростейшей мультиварки.
А вот какую я еще нашла
Rice cooker2.jpg
И ее описание
"Rice Cooker Meals: Fast Home Cooking for Busy People contains 60 quick and easy meals you can make in a rice cooker, most in 30 minutes or less. Enjoy delicious, multicultural recipes that are less expensive and healthier than fast food. Includes Mexican, Italian, Tex-Mex and Cajun recipes! And one-pot cooking means less mess to clean up! You'll see how easy it is to cook jambalayas, seafood dishes, pastas, "casseroles", soups, rice side dishes, and various vegetable recipes including potatoes, cabbage, and sweet potatoes. "IN A RICE COOKER?" Yes, they're all cooked in a rice cooker. Here are a few recipes from the book: Easy Chili, Mexican Rice, Tex-Mex Pasta, Shrimp Jambalaya, Cabbage Casserole, Cajun Pepper Steak, Chicken Fried Rice, Rice & Shrimp Pilaf, Chicken & Sausage Gumbo, Chicken Fajita Stuffed Potato, Black-eyed Pea & Sausage Soup, Candied Yams with Marshmallows, Easy Smothered Potatoes & Sausage, and Black-eyed Pea & Sausage Jambalaya. The cookbook also has two indexes so the recipes are easier to find: indexed by chapter and indexed in alphabetical order. It has numerous testimonials from good cooks affiliated with the LSU AgCenter Homemaker Clubs. They tested the recipes and gave their honest opinions. It includes short articles about time-saving tips on food preparation, how a rice cooker knows when the food is cooked, how to teach children to safely cook with a rice cooker, how to brown meat in a rice cooker, plus many more."
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Libushe »

Аня, спасибо, я ее тоже вчера нашла, приглянулась она мне, но еще не заказывала, потому что это будет мой первый заказ на ибее и я хочу попозже, в спокойной обстановке, боюсь что-то не то нажать :)

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Любаша это опять я :oops: короче я сегодня решила по крупному свою рисоварку использовать сразу плов в ней сделать :shock: :lol:

Ну мясо и зажарку сделаю либо в мульти либо на сковородке а вот про рис если в инструкции написано на 2 стакана риса 3 воды так и делать? :oops: знаю задаю тупые вопросы но боюсь напортачить и сломать :cry:

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Annabel писал(а):
Наташ, вообщем судя по рецептам, рисоварка тоже многофункциональный аппарат. И разные крупы, и бобовые, и мясо тушить(только тогда вручную отключать), все в ней можно приготовить. Может тебе и вторая мультя не понадобится :D Поздравляю с покупкой!
Аннечка спасибо надо разобратся но вчера посмотрела рецепты к режиму плов и глаза разбежались Люб их точно можно в рисоварке делать :shock:

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Светик спасибо как ваш переезд? ты чего так редко заходить стала

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Libushe »

Наташ, вчера в рисоварку налила немного масла, забросила лук, морковку натертую, порезанные шампиньоны, высыпала м/стаканчик риса (у меня - маленькая рисоварка, в твоей надо, наверно побольше риса класть), немного посолила и вылила 3 м/стаканчика воды. Закрыла, включила. Все. Через полчаса был обед на работу готов. Снизу что лежало, было с приятной корочкой, все перемешала и рис получился такого приятного цвета :) А можно еще сверху в паровую корзинку положить котлетки, пока варится рис.
То-есть, наверно, смотря какой рис. У меня - даже не знаю сорт, длиннозерный, но на 1 рис беру 2,5 - 3 воды.
Можешь лук и прочее на сковородке обжарить и брать прямо с форума рецепты для Панасоника в режиме "плов", только предварительную обжарку делать на плите. :)
Можно их делать, принцип-то один - до выкипания жидкости. :)

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Спасибо ЛЮБАШИК ТЫ МОЯ ПАЛОЧКА ВЫРУЧАЛОЧКА :!:

у меня написано на простой рис 1 ст риса 2 воды и так до 7 ст риса а конечно твёрдых сортов на пол мульти стакана больше но я потом отпишусь что получилось боюсь :oops: :cry:

Аватара пользователя
Lesnaja
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:43
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, ‎Instant Pot
Моя любимая техника: Всё ))
Откуда: Великобритания

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Lesnaja »

натыш писал(а):Светик спасибо как ваш переезд? ты чего так редко заходить стала
Спасибо, Натусь, переезд благополучно пережили, как стихийное бедствие :D Теперь у меня такая кухня большая, меня оттуда не выгнать :D
А на форум постоянно забегаю почитать, только писать не всегда время есть :D

Ты как, с медленноваркой уже освоилась? Я себе все-таки Морфика купила, большого, но пока все никак не подружусь с ним :D , эксперименты иногда заканчиваются неудачно, вчера вот например картошка в супе почему-то недоварилась за восемь-то часов Изображение

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Lesnaja писал(а):
натыш писал(а):Светик спасибо как ваш переезд? ты чего так редко заходить стала
Спасибо, Натусь, переезд благополучно пережили, как стихийное бедствие :D Теперь у меня такая кухня большая, меня оттуда не выгнать :D
А на форум постоянно забегаю почитать, только писать не всегда время есть :D

Ты как, с медленноваркой уже освоилась? Я себе все-таки Морфика купила, большого, но пока все никак не подружусь с ним :D , эксперименты иногда заканчиваются неудачно, вчера вот например картошка в супе почему-то недоварилась за восемь-то часов Изображение

Большая кухня это здорово хвастайся :wink: у меня кухня тоже не маленькая зато кухонный гарнитур ещё со старой квартиры а там была маленькая кухня по этому пока стиснув зубы терплю а так охото больше шкафчиков полочек я б хомяка так порадовала :D :cry: :cry: :cry:

А куда ты старую дела сдала? я что-то пожалела что маленькую взяла надо было больше брать :evil: Хотя делала перцы в ней влезло 6 больших как раз нам хватает, а так смотри есть же и картошка разных сортов может надо которая быстро разваривается... ещё там зависит как продукты складывать на низ вроде овощи мяско в середину, а ты Танюшку нашу спроси она профи :!: :!: :!:

Ты не пропадай пиши :wink:

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Любочка я сделал рис но мясо только на 20 минут в морфике обжарила потом в рисоварку 3 ст риса 4 воды включила но она что-то она у меня на подогрев переключилась :cry: я открыла перемешала и она нормально пошла дальше работать, рис получился рассыпчатый классный но мясо жестковато я ж думала что она минут 50 варить будет :lol: :lol: :lol: теперь знать буду

Ещё я обнаружила что в рисоварку идеально подходит чаша от морфи как думаешь а если взять и для рисоварки заказать чашу морфика???? ещё теперь можно в морфик ставить от рисоварки короб для овощей :roll: вот загнула да :D :D :D

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение druzhina »

Lesnaja писал(а): вчера вот например картошка в супе почему-то недоварилась за восемь-то часов Изображение
Свет, я супы в медленноварке варю на режиме high 2 часа!!! Все проваривается!!! Не стоит ставить на длительное время на low!!!
Libushe писал(а):Наташ, вчера в рисоварку налила немного масла, забросила лук, морковку натертую, порезанные шампиньоны, высыпала м/стаканчик риса (у меня - маленькая рисоварка, в твоей надо, наверно побольше риса класть), немного посолила и вылила 3 м/стаканчика воды. Закрыла, включила. Все. Через полчаса был обед на работу готов. Снизу что лежало, было с приятной корочкой, все перемешала и рис получился такого приятного цвета :)
А я в рисоварке сразу зажарку делаю!!! Нажимаю кнопку, наливаю масло, кладу лук, морковь, крышкой накрываю и чеез неск. минут уже овощи тушатся, затем кладу рис, заливаю водой и все!!! :D А кто любит плов с мясом, то можно и мясо предварительно в рисоварке прожарить!!! :D

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Libushe »

Наташ, у тебя ко дну прилепилось, она нагрелась и перескочила в подогрев. А насчет кастрюлек, у меня сомнения есть. Там есть такой предохранитель от перегрева, нужно, чтобы кастрюльки были одинаковой толщины и примерно одинаково нагревались. Кто-то писал, как экспериментировал с разными кастрюльками и был запах горелой пластмассы. Может и ничего не случится, но все же :) Я очень свою рисоварку уважаю, да, можно, как Танюша пишет, делать зажарку прямо в рисоварке, только крышкой прикрыть, чтобы кастрюлька прижалась к нагрев.элементу, а то ее, если там продукта мало, наверх выталкивает и переключает на подогрев.

Аватара пользователя
Lesnaja
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:43
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, ‎Instant Pot
Моя любимая техника: Всё ))
Откуда: Великобритания

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Lesnaja »

druzhina писал(а):Свет, я супы в медленноварке варю на режиме high 2 часа!!! Все проваривается!!! Не стоит ставить на длительное время на low!!!
Танечка, ты у нас и правда как выручалочка! Спасибо большое! Изображение

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Annabel »

Lesnaja писал(а): Ты как, с медленноваркой уже освоилась? Я себе все-таки Морфика купила, большого, но пока все никак не подружусь с ним :D , эксперименты иногда заканчиваются неудачно, вчера вот например картошка в супе почему-то недоварилась за восемь-то часов Изображение
Света, я готовила борщ мясной в мв на томлении - тоже 8 часов не хватило. Т.е. сразу на 10 ч надо ставить. Но результатом эксперимента очень довольна - цвет, вкус замечательные! и хлопот минимум - все одновременно закинула и забыла! :D

Аватара пользователя
Lesnaja
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:43
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, ‎Instant Pot
Моя любимая техника: Всё ))
Откуда: Великобритания

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Lesnaja »

Annabel писал(а):Света, я готовила борщ мясной в мв на томлении - тоже 8 часов не хватило. Т.е. сразу на 10 ч надо ставить. Но результатом эксперимента очень довольна - цвет, вкус замечательные! и хлопот минимум - все одновременно закинула и забыла! :D
Спасибо, Анютик, порадовала! Значит все-таки можно супы на долгом режиме варить :) А то я медленноварку для того и брала, чтобы или на ночь вариться ставить, или на день оставлять, пока на работе. Чтобы закинуть продукты и не вспоминать о ней, пока не сварит :D Попробую подольше время поставить.

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Libushe писал(а):Наташ, у тебя ко дну прилепилось, она нагрелась и перескочила в подогрев. А насчет кастрюлек, у меня сомнения есть. Там есть такой предохранитель от перегрева, нужно, чтобы кастрюльки были одинаковой толщины и примерно одинаково нагревались. Кто-то писал, как экспериментировал с разными кастрюльками и был запах горелой пластмассы. Может и ничего не случится, но все же :) Я очень свою рисоварку уважаю, да, можно, как Танюша пишет, делать зажарку прямо в рисоварке, только крышкой прикрыть, чтобы кастрюлька прижалась к нагрев.элементу, а то ее, если там продукта мало, наверх выталкивает и переключает на подогрев.

ага прилипло всё теперь ясно почему она переключилась а можно как нибудь сделать чтоб не пригорало :oops:

Эх жалко что нельзя кастрюльку приспособить а то в продаже запасных на рисоварку нет :cry:

Спасибо я всё на ус мотаю

Аватара пользователя
натыш
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:52
Имя: Натали
Моя мультиварка: Morphy Richards
Откуда: DE

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение натыш »

Девчат а вы макароны в рисоварки варите если да то как? у меня сегодня плевалась через клапан приходилось открывать перемешивать закрывать и так раза 4

Аватара пользователя
Annabel
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:38
Имя: Анна
Моя мультиварка: Morphy Richards

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Annabel »

Наташа, Я варю по этим рецептам http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 110&t=4635, http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 646#p34324 . А если одни макароны, то как рис на "рис экспресс", только воды меньше, примерно 1:1 , чтоб их только прикрыло, перемешать. Можно масло сразу добавить. Дольше,чем на плите, зато следить не надо и посуды меньше.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение Libushe »

Аня, Наташа хочет макароны в рисоварке варить, не в Морфи. Я в рисоварке не варила макароны, действительно будут плеваться, но подумывала, как попробовать в ней приготовить спагетти-карбонара.
Наташ, дно кастрюльки рисоварки смазываю сливочным маслом, тогда не прилипает.
У нас здесь такой универсальный мультиклуб, и мультиварки (не только Морфики), и рисоварки, и медленноварки - клуб "далеко заброшенных" от места происхождения :)

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Мультиварка Morphy Richards и её аналоги

Сообщение druzhina »

натыш писал(а):Девчат а вы макароны в рисоварки варите если да то как? у меня сегодня плевалась через клапан приходилось открывать перемешивать закрывать и так раза 4
Я варила макароны в мульте: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 110&t=4775, в рисоварке не пробовала!!! :D

Ответить

Вернуться в «MORPHY RICHARDS»