Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Яна »

рг-5.jpg
Продукты

Гречка - 1 мультстакан
Врда - 2 мультстакана
Соль - 0,25 ч. л.
Кусочки сливочного масла

Приготовление
чш-2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Ликунчик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:31
Имя: Анжелика
Моя мультиварка: Redmond-M4502, Redmond RMC-01
Моя любимая техника: всю технику люблю

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Ликунчик »

Изумительно получилось!

Аватара пользователя
tab
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 17:18
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Redmond M10, М12, 4505, 4503, М110; Polaris 0520AD
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение tab »

И правда отлично получилось! :) На плите не так. Готовила в М10. Программа длилась 35 минут.

Ekaterina_Zzz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:23
Имя: Екатерина

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Ekaterina_Zzz »

Яна, подскажите а в 4502 на сколько времени ставить гречку? программа-варка-обычная, да?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Яна »

Екатерина, в 4502 программа "Варка - Обычная" сенсорная, т. е. сама время определяет. Но готовить нужно не менее 2-х стаканов гречки, потому что объём чаши большой. Меньшее количество может не получиться.

Ekaterina_Zzz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:23
Имя: Екатерина

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Ekaterina_Zzz »

у меня в иструкции написано, что в этом режиме нужно самим выключить мультю, когда посчитаете что блюдо готово...:( в общем, гречка у меня сготовилась минут за 20-25... а на режиме варка-каши ее нельзя готовить?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Яна »

Екатерина, мне непонятно, какая у Вас версия модели 4502? Их было несколько. Отвечая на Ваш вопрос, я ориентируюсь на свою прошлогоднюю 4502. Там нет "Каши". А сенорные программы есть во всех моделях 4502, девочки проверяли, всё само отключается.

Ekaterina_Zzz
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 17:23
Имя: Екатерина

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Ekaterina_Zzz »

Ого, я и не думала, что там много вариантов:( ну короче у меня наверное не самая продвинутая, раз сама не отключается. Это в инструкции прямо написано. И режимов варки три-экспресс, обычная и каши.
Ну да ладно. конечно, мне удобнее когда сама отключается.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Яна »

Екатерина, в Вашей мульте сами отключаются "Варка-Обычная" и "Экспресс". Девочки их проверяли. В инструкции неверно указано.

Аватара пользователя
fta-51
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 18:58
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: REDMOND-M4504, М-90
Моя любимая техника: Вся которая удобна в обращении

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение fta-51 »

У меня РЕДМОНТ-4504, на что ина сколько нужно ставить?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Яна »

Татьяна, рецепты для скороварок здесь: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=168

Linsi
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:51
Имя: Лина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4502

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Linsi »

Яна писал(а):Екатерина, в 4502 программа "Варка - Обычная" сенсорная, т. е. сама время определяет. Но готовить нужно не менее 2-х стаканов гречки, потому что объём чаши большой. Меньшее количество может не получиться.
Приготовила по Вашему совете. Проще простого!!!! Отличная рассыпчатая гречка и аромат сливочного масла....мммм!!! Спасибо!

Аватара пользователя
Мила Милая
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:40
Моя мультиварка: Redmond M70

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Мила Милая »

Татьяна, подскажите пожалуйста а в м-70 как лучше гречку и рис на гарнир готовить? Готовила по пропорциям как здесь, но получились суховатые. Может из-за того, что мало для данной мульти :( Вода быстро выкипела. Но больше мне не надо. Посоветуйте, может лучше на мультиповаре? И сколько тогда надо брать воды на стакан крупы, какая температура и время готовки? Очень хочется рассыпчатый гарнир получить. :oops:

Аватара пользователя
_sati_
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 май 2012, 07:51
Имя: Настя
Моя мультиварка: Redmond M70, VITEK VT-4209 BW
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение _sati_ »

поддержу вопрос!
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 02 июн 2012, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Светочя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 10:12
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond M70

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Светочя »

И я поддержку, подскажите, пожалуйста)))

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Яна »

Мила Милая писал(а):а в м-70 как лучше гречку и рис на гарнир готовить?
поддержу вопрос!
И я поддержку, подскажите, пожалуйста)))
В модели М70 крупы нужно готовить на "Варке". Продолжительность определяется в каждом случае индивидуально, потому что это зависит от рецепта, вкусовых предпочтений, вида крупы. Я могу лишь дать общие рекомендации, а в остальном сам пользователь должен решать. Если он выбрал модель М70, то подразумевается, что он умеет готовить.

Аватара пользователя
Мила Милая
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:40
Моя мультиварка: Redmond M70

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Мила Милая »

Яна писал(а): Я могу лишь дать общие рекомендации, а в остальном сам пользователь должен решать. Если он выбрал модель М70, то подразумевается, что он умеет готовить.
Татьяна, мы же и просим общие рекомендации. Зачем изобретать велосипед когда он уже изобретен. Просто у некоторых программ не понятен принцип работы. К модели 4502 выкладывали где-то инструкцию, более и менее стало понятно что и как. Но программы не все совпадают. И если человек даже всю жизнь проработал шеф-поваром в ресторане и решил купить себе мультю для всех своих нужд, это не значит что он должен начинать с панасоника например для обучения, чтобы потом дойти до мультиповара в другой модели. Потому что здесь иногда больше техническая сторона вопроса.
У меня первая мультя и я тоже только учусь. Но благодаря вам, и другим девочкам с форума многое получается. Навряд ли я бы обучилась всем тонкостям готовя на панасонике в автоматических режимах, как многие советуют начинать с нее. Да не сомневаюсь что это очень хорошая мультиварка и даже задумываюсь о десяточке в помошницы для кашек, так как приходится варить маленькие порции. Но возможностей в ней меньше.
Так что спасибо вам и форуму, что не оставляете без внимания наши вопросы!Изображение

натали281074
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 май 2012, 19:55
Имя: натали

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение натали281074 »

Яна,на какой программе в м70 можно сварить гречку? пыталась на варка рис,крупа получилась катастрофа!не съедобно,что неправильно сделала не поняла,но не вкусно получилось.может у вас уже был опыт варки в редмонде м70?

Аватара пользователя
Эйприл
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:17
Моя мультиварка: Redmond-4502

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Эйприл »

А у меня что-то на Варка-Обычная не отключилась программа,я ее сама вручную отключила,а то гречка стала уже пригорать :!: :(

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение so4iTolik »

Ekaterina_Zzz писал(а):подскажите а в 4502 на сколько времени ставить гречку? программа...
У кого Redmond-4502 (2012 г.), где есть режим "Варка-Экспресс", на нём и варите гречку 25 мин.
Режим щадящий, подгорать не должно. Пропорция гречка - вода: 1 к 2-м. Я делаю 1 стакан 250 мл. крупы, два - воды, соль, масло 1 ст. ложку. Если нужно много гарнира (чаша в 5 литров позволяет), может, надо будет добавить время до 30 мин. или подержать на подогреве. Я готовлю на один раз покушать, большими порциями ещё не варил.
Кстати, в Redmond-4502 (2012 г.) режим "Варка-Экспресс"-25 мин. - запускается просто нажатием кнопки "Старт" без "Меню". Очень удобно: засыпал крупу, плеснул водички, соль-масло, один клик - и через пол-часа гарнир готов!

k2i
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 19:17
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond m70
Моя любимая техника: фотоаппарат

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение k2i »

В redmond м70 налила 3,5 мультистакана воды на 1 мультистакан гречки, варила 35 минут на режиме варка плов. Чудесно получилось. Соли надо чуть больше, но это на мой вкус. Ребенок стрескал с удовольствием!

Аватара пользователя
Ланалапка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 16:05
Имя: Светлана
Моя мультиварка: panasonic

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Ланалапка »

Просто и очень вкусно :o

mixavk@yandex.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 19:51
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond rmc-m4505

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение mixavk@yandex.ru »

Подскажите, пожалуйста, на таймере можно гречку варить? Нужна к утру на завтрак. Молочная рисовая получается на таймере здорово к утру.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение so4iTolik »

Михаил, Вы имеете ввиду гречневую молочную кашу, как жидкое блюдо на завтрак, а не как сухую гречку на гарнир? Тема-то про гарнир...
В любом случае, сварить гречку на таймере, допустим, загрузив продукты вечером, часов в 22--23, и поставив таймер на 7--8 утра вполне получится. Тем более, что у Вас есть опыт варки рисовой каши, а рис склонен "убегать" больше гречки.
Если собираетесь варить молочную жидкую кашу, молоко лучше брать ультрапастеризованное, а если простое, то самое свежее, чтобы, простояв ночь при комнатной температуре, не прокисло.
Если на воде - проблем вообще нет. Пропорции вода-крупа и время варки зависят от того, какой консистенции хотите получить продукт. Гречку для гарниров обычно от 1:2 до 1:3 (крупа-вода), а для жидких каш можно 1:5 (крупа-жидкость: вода, молоко или их смесь).

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Гречка для гарнира (REDMOND-4505)

Сообщение Яна »

Михаил, да, варить гречку на таймере можно.

Ответить

Вернуться в «Гарниры из гречневой крупы»