Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение ОМорале »

Всем доброго дня!

Хочу предложить Вам свой рецептик йогурта, надеюсь, он вам тоже придется по вкусу :wink:
Немного предыстории.
Приобретя мультиварку с функцией йогурта я уже потирала ручки и мысленно представляла себе: "какой же он будет вкусный и полезный и без всяких Е и прочих посторонних составляющих :lol: ". НО, первый раз приготовив йогурт дома (это был опыт с Актимелем), в итоге получилось нечто, что совсем не показалось мне йогуртом, а скорее нежнейшей простоквашей :? муж вообще не понял, что это, решил, что я приготовила кефир :shock: .
С Активией было тоже самое + кислинка. Я расстроилась ((
НО сегодня утром, Ура, Ура! Наконец таки мне удалось получить именно тот йогурт, который я хотела и который мне очень понравился :D
Сразу оговорюсь, что никаких супер приготовлений со стерилизацией всего и вся, что касалось бы йогуртовой массы я не проводила. Я использовала самый обычный чистый венчик, пластиковую чашу от миксера и стеклянные стаканы (вот их конечно же обдала кипятком и минутку прожарила в микроволновке).

Из чего готовила:
Изображение Изображение
баночка йогурта = 125 гр, бутылка молока = 900 мл. + 2 ст.л. сахара и чуток ванилина.
Ничего не грела/не остужала. Продукты были комнатной температуры. Хорошо перемешала и разлила по стаканчикам. На дно чаши мульти постелила обычную, кухонную салфетку, воды в чашу НЕ добавляла и пленкой/крышками стаканчики не накрывала. Программа "Йогурт" - 6 часов. В 12:00 поставила готовиться, в 18 с копейками убрала в холодильник до утра.
Никакой створоженности, никаких крупинок и кислинок! После того как начинаешь орудовать ложкой, масса не плывет, сыворотка не отделяется!

Вот так он выглядит в натуре
Изображение Изображение Изображение

А такую консистенцию он приобрел после того, как я в него добавила фруктовое пюре (у меня было рич в кулечках) и хорошенько перемешала. Он превратился в тягучий, густой, питьевой (!) йогурт. Но не за счет сыворотки, а видимо, за счет добавления более жидкого ингредиента :)
Изображение

Желаю всем приятного аппетита и крепкого здоровья! :D

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D )

Сообщение ОМорале »

Название темы откорректировали модераторы. Модель моей мультиварки - Polaris 0508D Floris :wink:

Анната
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 16:58
Имя: Аня
Моя мультиварка: Vitesse VS-581

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D )

Сообщение Анната »

Спасибо ОГРОМНОЕ за рецепт!!!! Йогурт супер просто)))) Нежный, вкусный, готовится элементарно. До этого у меня были не очень удачные попытки приготовления((( Теперь всегда буду только по этому рецепту готовить! Спасибо))))

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D )

Сообщение ОМорале »

На здоровье!
К стати, вчера приготовила йогурт из своей же, этой самой закваски (те остатка йогурта с прошлого раза) + молоко + сахарок (2 ст л) - супер получилось! попробую следующую партию тоже на этой закваске приготовить (на вчерашней теперь) если все так же отлично получится, то рецепт к тому же можно считать еще и очень экономичным :wink:

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D )

Сообщение Azimut »

К сожалению, у нас в Самаре литовских йогуртов в продаже не видел.

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D )

Сообщение ОМорале »

жаль ((
Я его покупала в Ашане (Ростов-на-Дону). В других сетях, целенаправленно, не искала, может тоже есть. Так же у нас сыр, колбаса этой фирмы продаются.

Аватара пользователя
Azimut
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:58
Имя: Сергей
Моя мультиварка: POLARIS PMC 0556D
Моя любимая техника: Хлебопечка LG HB-206CE, аэрогриль Redmond RAG-241
Откуда: Россия, Самара

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D )

Сообщение Azimut »

О, в Ашане надо будет посмотреть. Спасибо !

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение Миллионерша »

Девочки, всем привет! :)
ОМорале, скажи, а в любой мультиварке можно готовить йогурт без воды? Дело в том, что я вчера купила себе Филипс HD3037, сразу решила опробовать функцию йогурта. Заквасила молоко, налила воды, включила программу, правда время по умолчанию 8 часов, я уменьшила до 6. Утром вынимаю, кисло и начал уже образовываться творог? Что делать? Вот думаю - или попробовать время сократить, или температуру вручную выставить, если получится. А тут прочитала, что ты без воды готовила, можно ли в моей мульте без воды? :?:

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение ОМорале »

оо, так не ответишь :roll:
причин неудач в этом деле м/б несколько:
патогенная флора развилась (хотя, я стаканчики не стерилизую :oops: , просто обдаю кипятком), ни разу подобного промаха не случилось.
не качественные (не первой свежести, хранившиеся в неподобающих условиях) исходные продукты :?
слишком высокая тем-ра на этой программе в мульте (ну это только производственный брак такой эффект дает)

можно ли готовить йогурт без воды в чаше - это нужно в инструкции читать. если производитель рекомендует наливать - знач наливать. НО, по сути.. что дает вода? - всего лишь равномерное распределение тепла, водяную баньку - не более.
в моей мульте по инструкции, йогурт готовится без воды.

в твоем случае, я бы попробовала приготовить без воды, стаканчики не накрывать пленкой (образуется конденсат, может попасть в содержимое стаканов).
8 часов - имхо, многовато. если делать по этому рецепту - 6 часов - самое то (при условии, что в чаше все же темп 40с).
есть у меня еще один рецептик в ходу http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 18&t=15482
этот готовится 7 часов, иначе жидковат получается.
и последнее: йогурт окончательно доводится до нужной кондиции в холодильнике. он там загустевает. как чуть охладится, советую накрыть пищевой пленкой, иначе, в верхний слой впитает все запахи холодильника.

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение Миллионерша »

Дело в том, что я в своем Редмонде готовила из этих же продуктов и у меня все получалось, т.е. на жарке подогревала воду, отключала, ставила баночки и закрывала на ночь. Исключительный йогурт был. А тут только ради этой функции прикупила мультиварку и такая неудачка... обидно...

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение Миллионерша »

можно ли готовить йогурт без воды в чаше - это нужно в инструкции читать. если производитель рекомендует наливать - знач наливать. НО, по сути.. что дает вода? - всего лишь равномерное распределение тепла, водяную баньку - не более.
в моей мульте по инструкции, йогурт готовится без воды.
А сгореть она не может? Без воды? :?:

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение ОМорале »

ну паниковать-то пока рановато ))))

ниче не сгорит ест-но. мультя разогревает чашу до 40с (это совершенно не серьезная температура :D ), а потом просто поддерживает в таком состоянии заданное кол-во времени. выключается-включается (в эти моменты присутствуют еле слышные щелчки. это реле).

пс
если только ради ф-ции йогурт еще одна мультя покупалась - то это круто :shock: . йогуртница в любом магазине стоит в пределах 1 тр )

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение Миллионерша »

если только ради ф-ции йогурт еще одна мультя покупалась - то это круто :shock: . йогуртница в любом магазине стоит в пределах 1 тр )
Не, я исходила из тех соображений, что мультиварка все-таки многофункциональная штука, ее же в различных целях можно использовать, а так йогуртница только место занимать будет, если не буду использовать. У меня уже четвертая, одну подарила свекрови, осталась вот при трех.
Попробую сегодня температуру воды замерить на этой функции, если более 40 подогревает, значит в мультиварке дело и попробую без воды.

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение ОМорале »

ясно.
а у других пользователей этой модели йогурт получается? мож в их ветку сходить, посмотреть кто-как делает? :roll:
http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=259

Миллионерша
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 08:37
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Редмонд М110, Филипс HD3037, Панасоник SR-TMH10

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение Миллионерша »

спасибо

О'Ла-ла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:16

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение О'Ла-ла »

ОМорале, а салфетку вы использовали ту, которая на фото? Бамбуковая? А она влезла в мультю? А готовился йогурт с закрытой крышкой? Буду благодарна за ответы!

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение ОМорале »

не.
салфетку стелю самую обычную, кухонную. на самом деле это у меня маленькое махровое полотенце.
стаканчики с йогуртом не закрывать! крышку мультиварки - закрывать.

О'Ла-ла
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 13:16

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение О'Ла-ла »

Спасибо! Буду пробовать. А вы не в курсе наша мультя не перегревает? А то выше 40 гр все полезные бактерии погибают. Температуру готового продукта вы не мерили? А то вот йогутница у меня греет сильно, надеюсь с мультей этого не будет.

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение ОМорале »

ну вы это в итоге по виду готового продукта поймете.
если перегревает - сворачиваться начинает, прилично отходит сыворотка :?

для домашнего йогурта чуток сыворотки - это нормально, но тем не менее, консистенция должна быть плотная, однородная.
у меня с йогуртом ни разу косяков не было, ттттттттттт

Аватара пользователя
Yana_Sh
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:45
Имя: Яна
Моя мультиварка: Орион
Моя любимая техника: мультиварка, хлебопечка

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение Yana_Sh »

Добрый день! А Какой йогурт Вы использовали? Я не вижу:(

Аватара пользователя
ОМорале
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 12:50
Моя мультиварка: Скороварка ARC, Polaris PMC 0508D Floris, Polaris PPC 1203AD (м-с)
Моя любимая техника: компьютер с интернетом ))

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение ОМорале »

оо, фотка пропала, сейчас отредактирую.

вот такой был йогурт
Изображение

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Убойный Йогурт (POIARIS 0508D floris)

Сообщение Левитан »

Здрасьте, зашла на название :D
Для закваски иногда использую Сваля. И для йогурта, и для сметаны (заквашиваю сметаной Сваля) - пока осечек не было, хорошо заквашивает.

Ответить

Вернуться в «Йогурты-десерты»