Усилитель Интернет-сигнала

Аватара пользователя
ranger_a
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:16
Имя: Амир
Моя мультиварка: redmond M70 2012г.
Откуда: Казань

Усилитель Интернет-сигнала

Сообщение ranger_a »

Всем привет! У меня тоже на даче не ловил, проблема решилась покупкой вот такого устройства connect.remo-zavod.ru/. К нему купил 5-метровый активный удлинитель usb кабеля и с родным кабелем получилась длина 8 метров. При желании можно на крышу домика ставить. Но на деле оказалось достаточно подоконника. А в деревне у тестя уровень сигнала у модема (мегафон) показывал 1-ну палочку, а с антенной показывает 5 - это удалось поймать 3G сигнал соседнего городка соответственно и скорости соединения повыше.

Аватара пользователя
iriska72
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 14:55
Имя: Ирина
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M4502,REDMOND RMC-M70
Моя любимая техника: Посудомойка Бош,Ну и все, что помогает мне на кухне и дома
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: г. Москва

Re: Итоги конкурса.

Сообщение iriska72 »

Надо же какая штука полезная, надо и у нас глянуть, может, тоже поможет! Спасибо, Амир!

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: Итоги конкурса.

Сообщение Наталия+ »

Амир,а Вы где живете?В профиле не видно :oops:

Аватара пользователя
Елена Воронеж
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 09:33
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18, Redmond М70
Моя любимая техника: Чем больше-тем лучше
Откуда: Воронеж

Re: Итоги конкурса.

Сообщение Елена Воронеж »

И у нас на даче интернета нет... там телефон-то не всегда сеть находит... Спасибо, Амир, ссылку мужу скинула -может что получится...

Аватара пользователя
ranger_a
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:16
Имя: Амир
Моя мультиварка: redmond M70 2012г.
Откуда: Казань

Re: Итоги конкурса.

Сообщение ranger_a »

Всегда пожалуйста! :D . В наш информационный век без интернета никуда. Но эти антенны не максимальной мощности, для тяжелых случаев есть настоящие монстры! Проверьте может есть возможность перед покупкой проверить действие прибора на своей даче (взять у знакомых, договориться в магазине о возможности возврата если вдруг окажется что у вас "тяжелый случай").
Амир,а Вы где живете?В профиле не видно :oops:
Живу в Казани :D

Аватара пользователя
Наталия+
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 31 май 2011, 11:40
Имя: Наталия
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18;Redmond-M4502 ; М10;М90.
Моя любимая техника: Вся та,которую имею....
Откуда: МОСКВА

Re: Итоги конкурса.

Сообщение Наталия+ »

Ну вот,видно в Казани связь лучше.Я покупала такую штуку,Мегафон. Толку нет.Не понимаю,как этот усилитель "привлекает" сигнал. :!: :?:

Аватара пользователя
ranger_a
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 14:16
Имя: Амир
Моя мультиварка: redmond M70 2012г.
Откуда: Казань

Re: Итоги конкурса.

Сообщение ranger_a »

Там на сайте более грамотно расписаны принципы работы. Но вкратце насколько я понял, это особая форма антенны позволяет сконцентрировать сигнал и направить его в модем. Кстати видел в интернете схемы усиления сигнала на основе металлической кастрюльки с фольги! Можно придумать свою схему на основе чаши мультиварки :D !

Аватара пользователя
Октавия
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 14:38
Имя: Евгения
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502
Моя любимая техника: домашняя кухонная и радиоэлектроника

Re: Итоги конкурса.

Сообщение Октавия »

Елена Воронеж писал(а):И у нас на даче интернета нет... там телефон-то не всегда сеть находит... Спасибо, Амир, ссылку мужу скинула -может что получится...
Елена! Все зависит от рельефа местности в которой находится Ваша дача. А аппарат, рекомендованный Амиром, видно неплохой, раз так сильно возрос сигнал у него. Если дача находится достаточно далеко от базовой станции Вашего мобильного оператора и в низине (что очень плохо), либо дачные участки окружает высокий лес, то тогда вряд ли поможет какой-либо агрегат. Я была в санатории под Брянском и там была мобильная связь только БиЛайна, но очень неуверенная, в комнате у меня вообще связи не было, приходилось выходить на улицу и искать место где есть сигнал. Вроде и Брянск рядом, по идее достаточно базовой станции в Брянске, но-о-о, территория санатория окружена большим массивом леса с высоченными деревьями. Только зря брала с собой ноутбук, не будешь же с ноутбуком бегать и искать где есть сигнал. ВОТ ТАК!

Аватара пользователя
aspyrin
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 20:54
Имя: Татьяна Иванова
Моя мультиварка: Panasonic 18
Моя любимая техника: МТЗ-80
Откуда: Тверская область

Re: Усилитель Интернет-сигнала

Сообщение aspyrin »

Здравствуйте! У нас, если посмотреть по карте, не принимают ни Мегафон, ни МТС, ни Билайн. Зона ноль, так сказать. Поэтому у нас смог поймать сигнал сети только вот такой GSM-шлюз: реклама вырезана
Стоит он, конечно, не слабо, но иначе тут нет НИКАКОЙ связи. Тем более интернета. Интернет, конечно, тоже не ахти, но почту получать и рецепты читать на Мультиварка.ру позволяет. :D

Ответить

Вернуться в «Мобильная техника»