Фарфалле а-ля Путтанеска

Аватара пользователя
Galla95
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond IH300

Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение Galla95 »

Рецепт для мультиварки Redmond RMC-IH300.

Ингредиенты:
Фарфалле (паста) - 250 г.
Растительное масло - 25мл.
Помидоры - 700 г.
Анчоусы (филе) - 3 шт.
Оливковое масло - 60 мл.
Чеснок - 4 зубчика
Оливки (без косточек) - 70 г.
Каперсы - 1,5 ст. л.
Орегано - 1 ч. л.
Красный молотый перец - 0,5 ч. л.
Сыр пармезан

Рецепт:
В чашу мультиварки налейте 1,75 л. воды. Добавьте растительное масло, соль. Включите режим "варка", "овощи" 20 минут. Через 10 минут засыпьте фарфалле и перемешайте. Готовьте до конца программы.
Откиньте фарфалле в дуршлаг.
2 н.jpg
Нарежьте мелко чеснок и анчоусы. Оливки разрежьте пополам. Поместите помидоры на 10 секунд в кипяток, а затем положите ненадолго в ледяную воду. После этого снимите кожуру. Поместите помидоры в блендер и измельчите до состояния пюре. Так же можете использовать томаты в собственном соку, с них так же необходимо снять кожицу.
1.jpg
В чашу мультиварки налейте оливковое масло. Положите в него чеснок. обжаривайте пару минут в режиме "жарка","овощи".
Добавьте в чашу томатное пюре, анчоусы, каперсы, оливки, перец, орегано, немного подсолите.
Готовьте в режиме "тушение", "овощи" 25 минут.
3.jpg
За 5 минут до готовности добавьте в соус фарфалле и перемешайте.
4.jpg
Посыпьте тертым пармезаном.
6.jpg
Приятного аппетита!
5.jpg
пнгн-1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение Яна »

Галина, оригинальное блюдо! :good:

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение Рина05 »

Макароны, конечно вкусные, но - это же не конкурс повседневных меню, я не права?
У кого на праздничном столе будут подобные макароны?
неее, ну, конечно можно удивить гостей подать, как в студенческой столовой у нас было: макарошки с сахаром, день второй - макарошки с сыром :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение Яна »

Рина, ну, может быть, кто-то и макароны на праздник ест. Почему бы - нет? У всех разные материальные возможности.

Аватара пользователя
Galla95
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 11:39
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond IH300

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение Galla95 »

[quote="Рина05";p=423278]Макароны, конечно вкусные, но - это же не конкурс повседневных меню, я не права?
У кого на праздничном столе будут подобные макароны?
неее, ну, конечно можно удивить гостей подать, как в студенческой столовой у нас было: макарошки с сахаром, день второй - макарошки с сыром :)[/quote]
Критикуя, предлагайте. Где ваш рецепт?

Аватара пользователя
vasdav
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 15:30
Имя: Василий
Моя мультиварка: Redmond Rmc-IH300

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение vasdav »

[quote="Рина05";p=423278]Макароны, конечно вкусные, но - это же не конкурс повседневных меню, я не права?
[/quote]
Рина, я бы с удовольствием посмотрел как вы готовите на Новый год фуа-Гра с трюфелями! Просим.

Аватара пользователя
lenamama
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: МВ Раnasonic TMH-10, Panasonic TMH-18, Redmond M-90;СВ Redmond M-110;Redmond RMC-01; ХП Раnasonik 257
Моя любимая техника: Вся любимая
Откуда: Москва

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение lenamama »

[quote="Рина05";p=423278]
неее, ну, конечно можно удивить гостей подать, как в студенческой столовой у нас было: макарошки с сахаром, день второй - макарошки с сыром :)[/quote]

И правда зачем такой сарказм? Девушка старалась, фото пошаговые делала. Зачем обижать? А курица, например, это разве не банально? Ее тоже каждый день едят, это у многих повседневное блюдо...

Аватара пользователя
Боцман1955
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14
Имя: Александр
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ 47,Redmond RMS-12, ХП Panasonic 2501, аэрогриль Hotter 1057
Моя любимая техника: любая
Откуда: Новосибирская обл.

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение Боцман1955 »

Дело автора предложить, а дело каждого выбирать. Да, блюдо может и не для праздничного стола. Но не надо забывать, что праздники будут целых 10 дней. Не думаю, что все эти дни кто то будет питаться только салатом "Оливье" и бутербродами с красной икрой.
Галина - молодец! Из обыкновенных макарон сделала праздник. Одно название чего стоит. :)

natalia70
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 18:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: StarChef deluxe, Panasonic SR-TMJ181, Marta МТ-1980
Откуда: Германия

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение natalia70 »

Понятие праздничного блюда может быть для каждого разным. Я, например, котлеты, гуляш и плов могу на праздничный стол подать, хотя это такие же повседневные блюда. Не получается у меня сложные блюда готовить, да и если гостей всегда много, приходится готовить то, что побыстрее и побольше.
А макароны можно цветные отварить, уже будет немного "новогодне".
Немцы, например, вообще на Новый год едят картофельный салат с сосисками. А рулька с капустой в Баварии считается повседневным блюдом или хотя бы "воскресным". Этого я тоже не понимаю, но каждый празднует, как хочет и может. А праздничное блюдо без мяса, чтобы все сыты были, вообще сложно найти.
Если рецепт не нравится или считается не праздничным - не голосуйте за него и всё.
Респект всем, кто фотографирует блюда и выкладывает пошаговые фото, для меня это нереально. Поэтому я понимаю, что это нелегко.
Молодец, Галина! На Новый год такое блюдо я готовить, конечно, не буду, но после праздников - это само то!

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение Рина05 »

:D ОООО! как я рейтинг рецепту подняла!
и я ни разу не усомнилась во вкусности макарон, в частности так приготовленных, но чего накинулись, а :D ?
или здоровая критика, разбавив сиропные отзывы о праздничных макаронах выбивается из ряда, а впрочем достаточно.

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение рыжик42 »

А я тоже не понимаю, почему это не может быть праздничным блюдом? В самом начале моей семейной жизни ТАКИЕ макароны были супер-праздником! И вообще, праздник-это не только и не столько - жрать!!!

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение рыжик42 »

Приготовила сегодня фарфалле.. Немножко по-другому, но,все равно вкусно!муж с добавкой ел :)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Vitesska-Prinheska
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:56
Имя: Лара
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ181 BTW чёрный, Рэдмонд M4510 TR
Моя любимая техника: хорошая
Откуда: г.Кишинёв, Молдова

Re: Фарфалле а-ля Путтанеска

Сообщение Vitesska-Prinheska »

Одни только каперсы, оливки и анчоусы чего стоят :) .
У нас это дорогое удовольствие. Точно только на праздник (и то не все могут позволить) :geek:
Спасибо за рецепт.

Ответить

Вернуться в «Конкурсные шедевры»