Маленькая скороварка. Где купить?

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Маленькая скороварка. Где купить?

Сообщение Gourmand »

up

А что слышно - не появилось ли какой-то новой автоматической мини-скороварки на 1-2 литра? Всё хочу такую приобрести. Недавно подсел на свежее картофельное пюре к завтраку. Картошку почистить с вечера, нарезать и залить водой, пусть стоит в холодильнике. Утром просто перелить в скороварку, посолить, и на 12 минут в режиме "каши". Можно идти делать все остальные утренние дела. Потом в чашке молоко со сливочным маслом запустить в микроволновку - пока греется, картошку быстро размять, залить молоком, перемешать - и готово. Вкусно, сытно, быстро. Но... Вынимать картошку из здоровенной чаши не шибко удобно. Можно правда, приспособить фритюрную сетку от индукционки, вынимать просто в ней. Пробовал варить на пару - 12 минут не достаточно, надо 15. Хотя можно и так. Но всё равно это какие-то лишние движения (с утра...). Почти та же история с гречневой кашей - гонять из-за большую машину на один раз не хочется. И риса иногда немного утром хотелось бы. Именно в скороварке, чтобы готово было через 12-15 минут, когда из санузла выходишь. А количества надо немного.

Но пока не могу найти мини-скороварку.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор небольшой мультиварки

Сообщение Яна »

Gourmand, у ARC на 2 литра вот такие скороварки были, но куда-то исчезли. Сейчас у них самые маленькие на 4 л есть в продаже.

1с.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Gourmand
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 00:39
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Midea MPC-6003, Redmond RMC-PM4506, RMC-IH300, RAG-241, Polaris PMC-0489IH, Jarkoff R10A, Smile KG-1047, Kitfort KT-2011
Откуда: Южная столица

Re: Маленькая скороварка. Где купить?

Сообщение Gourmand »

Яна писал(а):
25 янв 2021, 22:27
у ARC на 2 литра вот такие скороварки были, но куда-то исчезли
Цена конская, никто не брал. Ей красная цена 2500.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»