Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Аватара пользователя
Sazeks
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 17:56
Имя: -
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM380
Откуда: Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Sazeks »

Мерsедеs писал(а):
09 дек 2021, 21:36
Присмотрела Redmond RMC-P350. Почитала отзывы, обзоры нравится, но может ещё что предложите, посоветуете.
Если именно Redmond, я бы посоветовал 380-ую. Идеальная скороварка, сменные чаши в продаже есть всегда. Пользуюсь несколько лет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Мерsедеs писал(а):
09 дек 2021, 21:36
Первая скороварка будет для меня, поэтому хочется лёгкой в управлении. Плов, гречка, каша, выпечка...
Марина, согласна, что Вам для начала нужна более-менее простая скороварка.

Мерsедеs писал(а):
09 дек 2021, 21:36
Присмотрела Redmond RMC-P350. Почитала отзывы, обзоры нравится, но может ещё что предложите, посоветуете.
Редмонд пока не берите. Присмотритесь к Midea MPC-6005: viewtopic.php?f=1561&t=24992

Мерsедеs писал(а):
09 дек 2021, 21:36
P. S. А почему мультиварки ARC на порядок дешевле?
Наверное, потому что продаются напрямую от производителя.

Мерsедеs писал(а):
09 дек 2021, 21:36
Никогда их не в идела в магазинах и консультанты не предлагают, а тут часто их упоминаете.
В интернет-магазинах часто можно встретить. Вы, наверное, оффлайн-магазины имеете в виду?

DinaKazan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:44
Имя: Динара
Моя мультиварка: Redmond 4503

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение DinaKazan »

Яночка, добрый вечер! По Вашему совету решила приобрести скороварку ARC, скажите пжл, есть ли смысл брать на 6л? часто варим супы, использую 4л кастрюлю, думаю для этих целей лучше 6 л взять? или это оч большой обьем и она громоздкая ( по сравнению с 5л) и мне вполне хватит 5?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Динара, у меня нет 6-ти литровой скороварки, чтобы сравнить насколько она больше. В 5-ти литровую ARC по максимальной шкале в чаше, по-моему, входит 4 л. Думаю, что в 6-ти литровую войдёт 5 л по шкале. Смотрите, какой объём Вам лучше подойдёт.

Судя по отзывам, наиболее популярны 5-ти литровые ARC. К ним предлагается больше разных чаш. Но и разбирают их быстро. А 6-ти литровые менее востребованы, поэтому чаши почти всегда есть в наличии.

Наверное, так посоветую. Если у Вас семья из 3-х человек, то 5-ти литровой будет достаточно. Если больше, то лучше купить 6-ти литровую.

DinaKazan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:44
Имя: Динара
Моя мультиварка: Redmond 4503

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение DinaKazan »

Спасибо за оперативный ответ! Сегодня весь день до производителя не могу дозвониться, предполагаю, что они цены пересматривают. По моему как то Вы писали, что на Вайлдбериз можно заказать, правильно?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

DinaKazan писал(а):
09 мар 2022, 18:21
По моему как то Вы писали, что на Вайлдбериз можно заказать, правильно?
Да, там они есть в продаже - на 5 и 6 литров. Только что смотрела. В карточке товара можно задать вопрос производителю. Они вроде отвечают.

Вот "Васильки".

а1.JPG


А эти в "мужском" варианте дешевле.

а2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

DinaKazan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:44
Имя: Динара
Моя мультиварка: Redmond 4503

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение DinaKazan »

Яна, спасибо большое, сейчас буду заказывать. Как мне обьяснил производитель, у Василька чаша керамическая, а у стальной металлокерамика. Какая чаша лучше, хотелось бы Ваше мнение услышать.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Динара, у меня все чаши в хорошем состоянии, потому что их много. :D Покупайте с любой чашей, потом всё равно ещё одну-две докупите с другим покрытием или нержавейку, чтобы удобнее было готовить.

DinaKazan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:44
Имя: Динара
Моя мультиварка: Redmond 4503

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение DinaKazan »

Яна, спасибо за Ваши рекомендации, заказала вчера на офсайте Василёк, успела по старой цене около 6 тыс, сегодня резко увеличилась цена

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Динара, повезло Вам. Сейчас цены "скачут" туда-сюда, не успеваешь следить. Теперь Вам осталось только получить... И будете готовить. На сколько литров взяли?

Tatka-Tatka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 08:52
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Tatka-Tatka »

Яна, добрый вечер! Хочу приобрести такую-же как у вас, скороварку-мультиварку ARC беленькую (мощность 900 вт), но только на 6 литров (мощность 1000 вт). Готовлю часто костные бульоны, поэтому нужен объем побольше. Как вы думаете, если я буду готовить блюда по вашим рецептам, время выставлять такое-же? И обязательно ли ждать 10-15 минут после сигнала, для того, чтобы открыть крышку? Или можно как-то выпустить пар и открыть крышку сразу после сигнала? Извините за столько вопросов, это моя первая скороварка будет, до этого была мультиварка.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Tatka-Tatka писал(а):
27 мар 2022, 17:12
Как вы думаете, если я буду готовить блюда по вашим рецептам, время выставлять такое-же?
Tatka-Tatka, для начала выставляйте время, как в рецепте, если берёте такое же количество продуктов. Потом "подгоните под себя" или оставите, как у меня.. Продукты могут быть разные - сухие, сочные, плотные, рыхлые и т. п. Поэтому в дальнейшем возможна корректировка под свой вкус.

Tatka-Tatka писал(а):
27 мар 2022, 17:12
И обязательно ли ждать 10-15 минут после сигнала, для того, чтобы открыть крышку?
Нет, необязательно. Можно сразу открывать, если рецептом не предусмотрено иначе.

Tatka-Tatka писал(а):
27 мар 2022, 17:12
Или можно как-то выпустить пар и открыть крышку сразу после сигнала?
Пар выпускается легко простым поворотом клапана. Пальцем аккуратно поворачиваете в сторону (там надпись есть куда) и всё. Пар выйдет, крышка разблокируется, и её можно будет снять. Как это делается, у меня в роликах посмотрите.

Tatka-Tatka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 08:52
Моя мультиварка: Polaris PMC 0517AD

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Tatka-Tatka »

Яна, спасибо за ответы и огромное спасибо за такое количество рецептов!!! все так вкусно и просто, буду по ним готовить!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Tatka-Tatka, спасибо Вам за отзыв! Пользуйтесь рецептами на здоровье!

Аватара пользователя
Аленький75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 12:10
Имя: Алла
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM380 ; REDMOND RMC-M12, Ourson 5002, Ленд Лайф.
Моя любимая техника: Мультиварки

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Аленький75 »

Яна, здравствуйте . На Вайлдберрис появились новые мультиварки Марта. Хотелось бы услышать ваше мнение, как они , может есть какая то информация у вас? Предыдущие модели очень даже неплохие были. Хочу попробовать, но отзывов мало, поэтому покупать не решаюсь. На них сейчас очень неплохие цены.
43EEAC8E-7935-42C8-8219-719ABD0E180F.png
7FD52621-DC0E-4489-AC88-105FB53C53B2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Алла, я не пользовалась скороварками MARTA. Но, думаю, что неплохие. Раньше было много хороших отзывов о них. Думаю, что новые модели не уступают по функционалу.

Аватара пользователя
Аленький75
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 12:10
Имя: Алла
Моя мультиварка: REDMOND RMC-PM380 ; REDMOND RMC-M12, Ourson 5002, Ленд Лайф.
Моя любимая техника: Мультиварки

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Аленький75 »

Яна, спасибо, за быстрый ответ. Если решусь купить , поделюсь впечатлениями.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Алла, да, поделитесь потом своими впечатлениями.

Drossion
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 21:01
Имя: Dross

Выбор между REDMOND RMC-P470 и Tefal CY625D32

Сообщение Drossion »

Привет. Собственно стою перед выбором первой мультиварки. До последнего хотел купить REDMOND RMC-P470, но каждый второй отзыв про клапан давления не давал покоя и каждый раз останавливал от покупки. На днях наткнулся на Tefal CY625D32. По функционалу вроде как схожа с REDMOND, да дороже. Но негативных отзывов вроде меньше. Вот хотел бы узнать ваше мнения. Спасибо

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Выбор между REDMOND RMC-P470 и Tefal CY625D32

Сообщение Яна »

Drossion, в качестве первой мультиварки Вы выбрали 2 модели скороварки. Для начинающих лучше взять обычную мультиварку. Но если Вы с техникой "на ты", то можно попробовать и скороварку. Конечно, Тефаль лучше чем Редмонд. Но перед покупкой заранее уточните, есть ли в к выбранной модели в продаже запасные чаши и аксессуары.

DinaKazan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:44
Имя: Динара
Моя мультиварка: Redmond 4503

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение DinaKazan »

Яна писал(а):
12 мар 2022, 00:10
Динара, повезло Вам. Сейчас цены "скачут" туда-сюда, не успеваешь следить. Теперь Вам осталось только получить... И будете готовить. На сколько литров взяли?
Доброго дня Яне и всем участникам форума. Пользуюсь скороваркой АРС с марта 2022 года, всем довольна. У меня 6 л, белая с васильками. совершенно не громоздкая. Варим костные бульоны, холодцы, овощи и прочее. Все нравится. Хотела бы к ней приобрести чашу из нержавейки, у производителя на сайте нет. Может есть у кого опыт, где ее можно сейчас заказать? Спасибо)))

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Динара, ответила Вам в другой теме.

DinaKazan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 17:44
Имя: Динара
Моя мультиварка: Redmond 4503

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение DinaKazan »

Яна, большое Вам спасибо :) :)

MaYoR87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2023, 21:31
Имя: Никита
Моя любимая техника: Макита

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение MaYoR87 »

Добрый день! Что сейчас достойное из мультиварок-скороварок? Выбираю мультиварку-скороварку во-первых для варки каши для детей в том числе и молочных. Во-вторых для облегчения себе процесса готовки бульона, мяса, рулек и тд, в третих для кулинарных экспериментов : су-вид, йогурт, ветчина, хлеб и выпечка. Ну и в четвертых прибор должен радовать глаз (быть красивым). Начал было склоняться к бренду Midea: MPC-6002 (Midea MPC-6001), но они напрочь не могут варить молочные каши и есть жалобы на дешевое исполнение. MPC-6005 - очень не приятно автоматически выпускает пар во время готовки. Готов мирится с «красотой» Midea MPC-6004 , но маловато отзывов и обзоров, но те что есть очень положительные. В сторону каких моделей еще посмотреть?
Хотел что нибудь с WiFi , но оказывается скороварок с удаленным управлением не производят. Была у Polaris epmc 0125, но почему то от этой концепции они отказались. Xiaomi почему то не внушает доверия.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Никита, берите ARC: viewforum.php?f=243 Она надёжная, как "танк". :D У некоторых работает без проблем по 10 лет. Любые запчасти к ней всегда есть в продаже. Всё, что Вы описали в предпочтениях, она готовит.

О Midea тоже хорошие отзывы. Пока. Но о том, что пользуются этими скороварками 10 лет, никто не писал.

MaYoR87 писал(а):
12 окт 2023, 15:06
Хотел что нибудь с WiFi , но оказывается скороварок с удаленным управлением не производят.
Давно с 2014 года выпускаются такие скороварки, но у нас не продаются: viewtopic.php?p=359210#p359210

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52107
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую скороварку выбрать (продолжение-2)

Сообщение Яна »

Яна писал(а):
13 окт 2023, 10:56
но у нас не продаются:
Совсем забыла. У нас была мультиварка-скороварка с wi-fi от Полярис: viewforum.php?f=966 Но что-то она "не пошла в народ", и проект быстро закрыли, оставив немногочисленных владельцев без приложения.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»