Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Libushe »

Левитан писал(а):может они мне хотя бы бесплатную доставку сделают. Я у них присмотрела пару позиций товара.
Огранизуем совместную посылку, соберемся и все разделим :) Пошла в магазин посмотреть....

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Яна »

vasla64 писал(а):.Вам отвечабют на вопросы те же самые продавцы консультанты из интернет магаза Мультиварка ру. И Они получают получку от процента проданых мультей Рэдмонд.
vasla64, а как Вы можете это доказать? :D У меня от последней покупки в нашем инт-магазине остались акт приёмки товара, товарный и кассовый чек на определённую сумму. И я могу их показать. Могу распечатать эл. уведомления о прохождении заказа. А Вы, что можете предъявить, кроме голословных обвинений в том, чего на самом деле нет?
vasla64 писал(а):И Ирина Левитан покажет своё истинное лицо.
Ирина своё "лицо" прекрасно показала. :D Теперь к ней стоит очередь из желающих тестироваться только у неё. :D Ирина одна заменит 10 тестировщиков. Конечно, представители разных брендов выберут её одну, вместо десяти.
Левитан писал(а):что мой "навар" - 2 бесплатные мультиварки, которые я тестирую.
Мультиварки выдаются условно бесплатно. Их нужно протестировать и рассказать всем об особенностях программ, выданной модели. А это не совсем легко и просто. Нужно потратить своё личное время, чтобы всем всё объяснить, показать, оформить рецепт.

Аватара пользователя
Ир Ма
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:25
Имя: Irina
Моя мультиварка: Mulinex 302, redmond rmc-110, redmond rmc-150; redmond 4503; pаnasonic-10; пароварка bork
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Ленинградская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Ир Ма »

Дорогие Яночка! Ирина Левитан! Любаша! И другие девочки-опытные пользователи! Не слушайте злые языки! Пусть поют себе в удовольствие! Когда у человека нет никаких интересов по жизни, он начинает изучать чужие )))
А Вам, мои дорогие, от всей души и всего сердца, огромное спасибо за Ваш труд, за то, что часто нас-чайников слушаете, вчитываетесь в наши, не всегда понятные сообщения, пытаясь помочь всеми силами, чтобы получили от мультяшки только позитив и удовольствие, и не расстроились от покупки!
Представляю, сколько времени Вы провели в трудах, тестируя и изучая мультиварки, их режимы, стараясь приготовить очередной кулинарный шедевр, причем что все это надо сфотографировать, оформить красиво, и подробненько описать! Тут суп сварил, побыстрому сфоткал и выложил рецепт на форум - и то время не всегда найдется! А ведь у вас еще также есть свои семьи, свои близкие и друзья, дачи, работа, хобби!!!! Вы просто молодчинки!!! Низкий Вам поклон!!! :D :D :D
Если бы не Ваш форум, готовила бы я до сих пор на плите, тратя время на приготовление пищи, а не на своих близких! Я мама двоих деток, времени никогда не хватает (даже просто кофе попить в одиночестве), а мультиварка - просто находка!!!! И только благодаря Вашим советам мы с ней подружились, все, что я знаю про свои мульти (а я уже счастливая обладательница третьей) я знаю благодаря Вам и Вашему бесконечному опыту!!!!

Во сколько написала ))) фууух! Давно копилось ))))

Аватара пользователя
Ир Ма
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:25
Имя: Irina
Моя мультиварка: Mulinex 302, redmond rmc-110, redmond rmc-150; redmond 4503; pаnasonic-10; пароварка bork
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Ленинградская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Ир Ма »

А что касается продавцов-консультантов: разные встречаются! Я когда редмонд-150 покупала, в магазине на МВ Полариса были акции и скидки, они прям горой посередине торгового зала стояли горочкой, видимо у магазина был определенный план по их продажам, а я же твердо знала: хочу редмонд 150! Дак продавец мне всю плешь проел про поларис рассказывая ))) я ему отвечаю, что эта марка меня не интересует, прошу его рассказать про Редика (конечно на тот момент я уже благодаря форуму про него все знала, хоть самой иди продавцом), а он про Редик-то и ни гу-гу :shock: :o
И все мне про поларис )))) блин, так надоел! Потом муж подошел (от телик оформлял, мы ж в принципе-то за телевизором пришли), так шуганул его, тот отстал, сказал: "жена хочет ЭТУ, значит заверните нам ЭТУ!!! Дискуссия окончена!"

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Левитан »

Ирина, спасибо большущее. Приятно, чесслово, когда твой труд нужен.

Татьяна, а тебе большое спасибо за предоставленную мне возможность тестировать.
Я очень любопытная, мне хочется самой пощупать, покрутить в руках новую интересную модель. Но ведь всего не укупишь. Даже просто из тех соображений, что трудно объяснить семье, друзьям, да и себе тоже, для чего, имея 4 мультиварки покупать пятую и шестую. А тут такая возможность!

Люба, человек с золотым сердцем. Только из уважения к твоему всегда тактичному поведению я иногда сдерживаю себя от крепкого словца.

Васильевич, спасибо за поддержку. Не смогла я соблазнить тебя редмондом (не видать мне премии в конце года :D ).

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Яна »

Ир Ма писал(а):Вам, мои дорогие, от всей души и всего сердца, огромное спасибо за Ваш труд, за то, что часто нас-чайников слушаете, вчитываетесь в наши, не всегда понятные сообщения, пытаясь помочь всеми силами, чтобы получили от мультяшки только позитив и удовольствие, и не расстроились от покупки!
Ирина, большое спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Ир Ма
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:25
Имя: Irina
Моя мультиварка: Mulinex 302, redmond rmc-110, redmond rmc-150; redmond 4503; pаnasonic-10; пароварка bork
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Ленинградская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Ир Ма »

Левитан писал(а):
Васильевич, спасибо за поддержку. Не смогла я соблазнить тебя редмондом (не видать мне премии в конце года :D ).
Зато за меня и моего Редика 150 можете смело себе ставить плюсик и требовать прибавки к жалованию )))) ваши рецепты и советы сыграли решающую роль !!!

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Anka1 »

Яна писал(а):vasla64, а как Вы можете это доказать? :D У меня от последней покупки в нашем инт-магазине остались акт приёмки товара, товарный и кассовый чек на определённую сумму. И я могу их показать. Могу распечатать эл. уведомления о прохождении заказа. А Вы, что можете предъявить, кроме голословных обвинений в том, чего на самом деле нет?
Ирина своё "лицо" прекрасно показала. :D Теперь к ней стоит очередь из желающих тестироваться только у неё. :D Ирина одна заменит 10 тестировщиков. Конечно, представители разных брендов выберут её одну, вместо десяти.
Мультиварки выдаются условно бесплатно. Их нужно протестировать и рассказать всем об особенностях программ, выданной модели. А это не совсем легко и просто. Нужно потратить своё личное время, чтобы всем всё объяснить, показать, оформить рецепт.
Девочки, не нужно вам оправдываться. Никто ведь не скрывает, что тестирует мультиварки. Главное делать это ответственно и максимально объективно. А это действительно требует немало времени. Так что не такая уж это и бесплатная мультиварка. Это в первую очередь труд.

Аватара пользователя
Ир Ма
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:25
Имя: Irina
Моя мультиварка: Mulinex 302, redmond rmc-110, redmond rmc-150; redmond 4503; pаnasonic-10; пароварка bork
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Ленинградская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Ир Ма »

Вот правда говорят: добра и позитива в жизни больше, чем зла и негатива (в рифму блин вышло, во как, наш форум не только кулинарные таланты развивает)))
провоцировали-провоцировали нас "злые люди", "редиски", а мы еще один в этом повод посмеяться нашли :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Левитан »

vasla64
я Вам благодарна. Когда бы я услышала столько хороших слов от людей, мнение которых уважаю.
Как в сказке ваши жабы превратились в розы.


Всё, я баиньки пошла. Всем сладких снов. Завтра у меня рабочий день, как бы не проспать. А то мне начальник покажет настоящую жабу.

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Libushe »

Ир Ма писал(а):Дорогие Яночка! Ирина Левитан! Любаша!
Ирочка Ир Ма, Ирочка Левитан, Аня, Татьяна, Васильевич - вам всем спасибо! Неожиданно из одного негатива столько позитива получилось. Настроение прямо поднялось. :)

Аватара пользователя
v.v.vadim
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 15:42
Имя: Вадим можно на ты
Моя мультиварка: Philips HD 3039 ,Redmond RMC-01,Redvond RMC-250
Моя любимая техника: Panasonic,ХП Philips 9045.ХП Redmond 1902
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Нижний Новгород

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение v.v.vadim »

Вот и я свои пять копеек решил вставить.Про продавцов консультантов,они сами не знают,что продают ни тех.характеристик ни марки ни модели МВ.Полностью согласен с Miregal Лучше выбирать через интернет магазины,ну а если в "живую"
хотите увидеть товар,тогда в любой ближайший магазин,но увидев продавца направляющегося к вам разворачиваться и уходить.И последнее про то кто и как зарабатывает.А разве это не личное дело каждого? И vasla64 какое Вы имеете право оскорблять людей которые делают очень нужное и полезное дело. :evil:

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Anka1 »

Я бы, наверное, и за деньги не взялась тестировать. Это ж сколько времени, сил, нервов, продуктов наконец, надо затратить и нам здесь всё расписать, по полочкам разложить, на все вопросы ответить... и ещё от некоторых выслушать их фи.
Мне проще пойти и купить. Но,... предварительно почитав здесь на форуме, что там девочки пишут про ту или иную модель. Поэтому - спасибо им большое ещё раз!

Аватара пользователя
Васильевич
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:25
Моя мультиварка: Oursson - 5005
Моя любимая техника: электроника
Откуда: Омская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Васильевич »

Левитан писал(а):Васильевич, спасибо за поддержку. Не смогла я соблазнить тебя редмондом (не видать мне премии в конце года :D ).
Каюсь :? , вначале хотел Редмод, но слишком долго выбирал и читал мнения. Поэтому моя МВ СВ меня переборола. :D

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Рина05 »

vasla64 писал(а):.Вам отвечабют на вопросы те же самые продавцы консультанты из интернет магаза Мультиварка ру. .
:lol: :lol: :lol:
Ох посмеялась.... помнится вот уже два... или больше года назад, я здесь на форуме с восторгом описывала, что и как я готовлю в Супре. Я так влюбилась в эту мультиварочку, что постоянно сравнивала её с Панасоником и постоянно пела дифирамбы, делая упор, что мультяшка очень дешевая..... Так вот помнится "агентом Супры" меня тогда назвали.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Левитан »

vasla64 писал(а):Неужели какой навар со скороварки М 110 за 10000 рублей. Когда её себестроимость в Китае 1500 руб.
Я вообще, получается, из Китая сама мультиварки привожу. Так что всякие там редмонды, бранды, поларисы, панасоники и еще с ними - это миф. Ирина Левитан сама с клетчатой сумкой в Китай ездит, там покупает и здесь продает.

Аватара пользователя
Ир Ма
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:25
Имя: Irina
Моя мультиварка: Mulinex 302, redmond rmc-110, redmond rmc-150; redmond 4503; pаnasonic-10; пароварка bork
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Ленинградская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Ир Ма »

Точно! Смотрите вот Ирина очередную партию для форумчан тащит (и когда только готовить успевает???!!!! Ах, конечно успевает, у нее же мультиварка РЕДМОНД!!!!)
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anka1
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 12:39
Имя: Анна
Моя мультиварка: моей первой мультиваркой был Panasoniс-18...
Моя любимая техника: люблю всю свою кухонную технику, а её у меня много

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Anka1 »

Левитан писал(а):
vasla64 писал(а):Неужели какой навар со скороварки М 110 за 10000 рублей. Когда её себестроимость в Китае 1500 руб.
Я вообще, получается, из Китая сама мультиварки привожу. Так что всякие там редмонды, бранды, поларисы, панасоники и еще с ними - это миф. Ирина Левитан сама с клетчатой сумкой в Китай ездит, там покупает и здесь продает.
Ирин, забудь! Забей и наплювай! :)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Левитан »

Спасибо, Анна.
Тьфу на него три раза.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение natyan »

сейчас занимаюсь поиском фрилансера для своей работы, наткнулась на бирже на такое задание:

Необходимо оставить отзыв на Я.Маркете. Нужна яндексовская почта, регистрация не раньше года, в Москве. Оставить живой комментарий, поставить 5 звезд. Если комментарий не удаляют в течение 7 дней, то выплачиваем деньги.

Цена вопроса - 50 руб

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Яна »

Наталья, спасибо за информацию. Теперь ссылки на отзывы с Яндекс-Маркета можно удалять с форума "со спокойной совестью".

ЗаринаХ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 10:16
Имя: Зарина
Моя мультиварка: Редмонд М90

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение ЗаринаХ »

Аликс писал(а):Добрый день, друзья!
Уже несколько дней читаю форум, для того чтобы выбрать мультиварку.
Выбрала.. Редмонд 4500, меня в ней устраивает мощность, объем и средняя цена.
Муж поехал сегодня ее покупать, почему то выбрал Горбушку.
И вот звонит мне и говорит, что продавец его отговаривает от мультиварок фирмы Редмонд, говорит, что это китайский ширпотреб, что они все списали у Поляриса, что нет сервисных центров, что пластик дешевый, что пахнет, что чаша тонкая, быстро выходит из строя.
Муж сам разглядывал ее и решил, что и вправду пластик не очень, чаша тонкая.
Продавец предложил Филипс, кажется 3300, он она 4-х литровая и мощная очень 980 кВт, мне такая не нужна.
Я теперь в ступоре... не знаю что делать.
Так мне понравилась мультиваровка Редмонд 4500, что на другие и смотреть не хочу.
Уважаемые владельцы Редмонда, подскажите, действительно, все так как говорит продавец?
Кстати муж поспрашивал и других продавцов про Редмонд и все они ругали эту фирму.
Что такое, в инете вроде нет плохих отзывов?
Извините, что так много написала.
Очень жду помощи и комментариев.
Спасибо заранее.
Все продавцы имеют процент с продажи техники определенных брендов, мне кажется в данном случае ему просто платят за продажу Филипса. Советую лучше искать и сравнивать мультиварки в интернете. я когда выбирала свою и уже определилась с брендом редмонд, но еще не с конкретной моделью, сравнивала все на сайте мультиварка. про, там вполне все доступно изложено и никто, типо продавцов не жужжит под ухом

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Рина05 »

ЗаринаХ писал(а):Все продавцы имеют процент с продажи техники определенных брендов
не обязательно каких-то брендов, чаще продавцы просто получают премиальный процент от выручки - поэтому чаще всего нам предлагают технику подороже.
ЗаринаХ писал(а):в данном случае ему просто платят за продажу Филипса
опять не обязательно, а может у него дома Филипс или именно Филипса он инструкцию успел прочитать.
дело в том, что в 80% случаях продавцы совсем не консультанты, думаю, понятно изложила.

Аватара пользователя
Кыць
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:15
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Philips HD3036, Instant Pot IP-DUO-60
Откуда: Алма-Ата

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Кыць »

Лично я так же вращаюсь с торговле. Нет ничего зазорного, что бы торговать. Это тоже работа, при чем очень нервная и не благодарная. Люди ж у нас такие... Тебя часто вообще за человека не считают. Я вот сейчас в отпуске по собственному желанию нервишки подправляю после последнего клиента. На производстве встал станок, шеф позвонил и сказал, что нужно деньги людям возвращать, т.к. не можем выполнить заказ. Я деньги вернула, даже формой возврата не стала мучить человека. А в ответ столько о себе узнала, о фирме и вообще! Человек показал всю свою суть.
Но вопрос в другом- вам или впихивают товар, или действительно отрабатывают з/п.
Практически 100% отворот от "консультантов": "Я пришла присмотреть. Вот будут деньги...". Другой способ:" А что так дорого? И что выбор такой маленький?". При этом очень не довольным голосом. 80% прицепившийся тут же постарается испариться.
Если же вы собираетесь воспользоваться услугами консультанта, то изначально сообщите бюджет, укажите стоимость меньше реальной. Потом, после просмотра недорогого товара, ненароком поинтересуйтесь про более дорогие вещи. Срабатывает практически всегда и вам говорят более адекватную информацию.
В остальном же смотрите сами, щупайте, нюхайте.
Не все консультанты сведущи. Лично я предпочитаю брать девочек, если бытовая техника на кухню идет или что-то подобное. Аудио-видио-теле чаще всего более грамотными оказываются парни. Фото-видио самый внешне креативный.
Я когда себе покупала мультю... На себя положилась. Были мульки, хорошие... а не то что-то; панасоник не вдохновил- открывать не очень удобно оказалось; паларису не доверяю, их бойлер у нас взорвался; фирму юнит вообще в первый раз вижу; максвелл весь на английском; витека и редмонда не было в наличии. И та да филька. В этот момент меня засек консультант, и подойдя получил- заворачивай, эту беру.
И потом, у вас есть такая шикарная вещь, как интернет! Хотя бы посмотреть как выглядит еда, приготовленная в той или иной мульте можно. Почитать на что жалуются, а от чего люди в восторге.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Рина05 »

Кыць писал(а):что так дорого? И что выбор такой маленький?". При этом очень не довольным голосом.
не соглашусь... тогда начинают уже покупателя оценивать и то же недовольство проявлять. В общем все свелось к тому, что мы все и везде должны быть тактичны, терпеливы и вежливы!

Аватара пользователя
Кыць
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 20:15
Имя: Любовь
Моя мультиварка: Philips HD3036, Instant Pot IP-DUO-60
Откуда: Алма-Ата

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Кыць »

Рина, это делается не для того, что бы наладить контакт с продавцом, а как раз для того, что бы назойливый консультант испарился. :twisted: Вы не переживайте, что о вас подумают. Это рыночные отношения.
Да и вообще бытовую технику лучше сначала присмотреть в магазине розничном, а потом приобрести через интернет-магазин с хорошенькой скидочкой. :D

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:38
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond M-70
Моя любимая техника: ноутбук acer
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Магнитогорск

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Lavina »

Люба, немножко по другому, найти в интернете информацию, почитать отзывы, а потом пощупать в магазине, и да, правильно, заказать в интернет-магазине. У меня правда по другому, если что то хочу, то надо именно сегодня, в крайнем случае завтра, и ждать доставку терпения нет))

Аватара пользователя
retroman
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:38
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Lentel rc-500ps
Откуда: Столица Сибири

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение retroman »

Рина05 писал(а):
ЗаринаХ писал(а):Все продавцы имеют процент с продажи техники определенных брендов
не обязательно каких-то брендов, чаще продавцы просто получают премиальный процент от выручки - поэтому чаще всего нам предлагают технику подороже.
Зайдите в М.Видео Вам в первую очередь будут пытаться впарить БОРК. Не важно какой вид товара лишь бы Борк.

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Рина05 »

Кыць писал(а):Вы не переживайте, что о вас подумают.
а почему я не должна переживать об этом? я хочу оставлять после общения со мной только положительные воспоминания или как минимум никакие.
какими бы рыночными отношения не были, а я живу в маленьком городке ( да и попадая в большой город я не меняюсь) где все друг друга знают, почти в прямом смысле этого выражения, так зачем же я буду вести себя...... по хамски..... ребятам работать надо, продать товар надо , часто о товаре имеют поверхностное знание, но стараются как могут, часто очень навязчиво, что меня и раздражает.
Всетаки мы все люди, а покупатели... продавцы.... потребители в конце концов, во вторую.

Аватара пользователя
homushka
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 04 май 2012, 21:00
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH 10
Моя любимая техника: Микроволновка
Откуда: Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение homushka »

Я хочу сказать спасибо девочкам, которые тут тестируют мультяшки! Я именно тут выбрала свою панасоньку! И тут прочла, что готовит медленно. но бережно и полезно! И что умная(да! три раза! :) и что тушит деликатно, все получается парное почти... а вот хочешь быстро и зажаренное - это редмонд.... а хочешь дешевле - еще куча моделей!!!!

Покупателя злит неизвестность и не оправдание ожиданий! А вот предсказуемость товара - это-то и нужно!

Я бы разочаровалась в мульте (да и не купила бы!), но благодаря этому форуму - все знала заранее!!!
Я уж не говорю про кучу рецептов тут!!!!!!
Хороший продавец помогает сделать выбор, и да, клиент после этого счастлив, т.к. получил, что хотел!!!! (кстати, зачастую у клиента в голове такая каша, сам не знает, что ему нужно, а хочет ерунду)

Спасибо вам, девочки!!!

пс: нам учитель по информатике в школе говорил, что скоро будем в компе искать рецепты к ужину...это было с десяток лет назад... вот откуда он знал??????

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»