Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Яна »

Наталья, это даже неожиданно, что молочная каша убегает из Панасоника. Обычно жалобы были, что варится со 2-го раза. Точно, какой-то "косяк" с партией.

Аватара пользователя
bakunat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, Redmond RMC-M60, Oursson 5010
Моя любимая техника: Хлебопечка Oursson-BM1000JY

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение bakunat »

Ага, поэтому они цены и скинули на него ))) Хотя сейчас опять по 6500 стоят Панасоники

Аватара пользователя
IgorValja
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 09:18
Имя: Игорь,а также Валя можно на ты
Моя мультиварка: Орсик 5005, Брандик 6060, да и хлебопечка Панас 257
Моя любимая техника: Вся моя техника (много разной)- от авто до дачной
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение IgorValja »

Наташа! А Вы пробовали в Орсике варить каши по моему рецепту? И не понравилось? Обычно все очень хвалят!!!

Аватара пользователя
bakunat
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:44
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic TMH-18, Redmond RMC-M60, Oursson 5010
Моя любимая техника: Хлебопечка Oursson-BM1000JY

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение bakunat »

[quote="IgorValja";p=405147]Наташа! А Вы пробовали в Орсике варить каши по моему рецепту? И не понравилось? Обычно все очень хвалят!!![/quote]
Да, Игорь, варила, она получилась вкусная, но такая сильно разваренная, у меня муж не любит ни размазню, ни вот такую консистенцию, как выяснилось)))
ему вот панасоньковская консистенция пшенки и рисовой в самый раз, потому что овсянка ему из панаса тоже не нравится - типа сильно размазня (хотя мне так как раз такая больше нравится), овсянка ему из Редмонда нравится :D

Одни дети что дадут (т.е. впихнут) :D - то и съедят (ну и я вместе с ними).

да ладно, я уже обратно на законное место старого панаса поставила, пусть себе поплевыается кашами тихонечко (вчера прекрасно вот сварил, а сегодня всю крышку заплевал :| ) - ну ему простительно, ему уж пятый год, да и сломалось что-то внутри на сенсорных программах

Аватара пользователя
Надя Минина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:02
Имя: Надя
Моя мультиварка: АРС, Орсик 5005
Откуда: Тольятти

Мультиварка Marta MT-1984 - совершенство русской кухни

Сообщение Надя Минина »

Здравствуйте ,Татьяна ,а вы не могли бы мне подсказать ? Я изначально хотела приобрести BRAND 6051( у меня была уже скороварка ),но после того ка пообщалась на форуме -очень захотела просто мультиварку без функции скороварка.Говорят что приготовленные блюда намного вкуснее,но начитавшись так же про минусы ( то кашки убегают, то не пропекаются пироги ,то мясо подгорает ,то мв не нагревается потому что недостаточно воды в чаше ) я задумалась насколько мне будет тяжело привыкать к мультиварке? еще прочитала что супы готовятся по 1,5 -2 часа? у меня в мв АРС гороховый суп готовился 40 мин + на нагрев мин 15.
Когда решилась на мультиварку не скороварку то остановилась на Марте 1984,но девочки с др. ветки сказали что чаши пригорают(может в последних партиях так?), я тогда настроилась на REDMOND RMC-M150 или Polaris PMC 0517 эксперт,но начитавшись о вышеперечисленном подумала ,может все таки BRAND 6051 ? возможности купить по отдельности и мв и мв скороварку пока нет( Что бы вы посоветовали ?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Мультиварка Marta MT-1984 - совершенство русской кухни

Сообщение Яна »

Надя, если Вы сами не можете определиться, то я же не могу за Вас это сделать? :D

[quote="Надя Минина";p=419845]может все таки BRAND 6051 ?[/quote]Наверное, этот вариант Вам подойдёт. Хорошая по функционалу мультиварка-скороварка. Берите и не мучайтесь выбором. :D Тем более по цене она пока доступна: http://www.multivarka.ru/shop/product_35671.html

Аватара пользователя
Надя Минина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:02
Имя: Надя
Моя мультиварка: АРС, Орсик 5005
Откуда: Тольятти

Re: Мультиварка Marta MT-1984 - совершенство русской кухни

Сообщение Надя Минина »

Спасибо ,Татьяна :give_rose: :)

pav83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:26

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение pav83 »

Здравствуйте.
Девчата, решил приобрести сей чудный прибор под названием мультиварка (М)/мультиварка-скороварка(МС). Сломал уже мозг :shock: Не могу понят,что же мне в итоге нужно М или МС. пишут,что в МС меньше функций но готовит быстрее,в другом источнике,что всё тоже самое+функция скороварки.Также имеется информация,что в некоторых моделях функция скороварки скорее маркетинговый ход(работает некорректно,со временем теряется герметичность и т.д.).С каким материалом чаши предпочесть? Готовить планируется всё подряд :). Приветствуются советы по конкретным моделям в ценовом диапазоне до 150у.е.
Последний раз редактировалось pav83 02 ноя 2015, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Яна »

[quote="pav83";p=420054]Не могу понят,что же мне в итоге нужно М или МС. [/quote]pav83, если не можете определиться, то берите мультиварку.

pav83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:26

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение pav83 »

[quote="Яна";p=420056]если не можете определиться, то берите мультиварку.[/quote]
Благодарю за столь быстрый и исчерпывающий ответ. Не могли бы Вы посоветовать пару-тройку достойных моделей в интересующем меня диапазоне цен.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Яна »

pav83, посмотрите вот эту: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 39&t=20826 Готовит также быстро, как скороварка.

pav83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:26

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение pav83 »

мда,после таких фоток я потерял сон и приобрёл аппетит.Неужели она такая классная?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Яна »

[quote="pav83";p=420059]Неужели она такая классная?[/quote]pav83, неужели Вы не доверяете моему мнению? :D Я с мультиварками "неразлучна" с 2007 года. :D Кому, как не мне определять, какая из них лучшая? Если я пишу и говорю:"Классная!" - то, это действительно так. Мне-то есть с чем сравнивать, опыт огромный за столько лет накопила.

pav83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:26

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение pav83 »

Понял,спасибо Вам.Наверно буду брать.Пойду ещё фотки посмотрю :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Яна »

pav83, Вы лучше фотки со ссылками на рецепты посмотрите: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 82&t=19697 Сразу поймёте, нужна Вам такая помощница или нет. :D

Аватара пользователя
Надя Минина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:02
Имя: Надя
Моя мультиварка: АРС, Орсик 5005
Откуда: Тольятти

Re: Мультиварка Marta MT-1984 - совершенство русской кухни

Сообщение Надя Минина »

[quote="Яна";p=419857]Наверное, этот вариант Вам подойдёт. Хорошая по функционалу мультиварка-скороварка. Берите и не мучайтесь выбором. :D Тем более по цене она пока доступна: http://www.multivarka.ru/shop/product_35671.html[/quote]
Здравствуйте ,Татьяна ,извините за назойливость,вы мне не подскажите ,я стала заглядываться на орсон 5005,стоит ли переплачивать? разница с брандом 6051 в 2,5 раза.Вроде как функции у них похожи ,но вот какая из них будет попрактичней ? Деньгами особо не раскидываюсь ,но если Орсон по качеству выигрывает ,то возможно остановлюсь на орсоне. Люди за пару дней определяются , а я как корову выбираю ,недели 2 думки думаю :?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Яна »

[quote="Надя Минина";p=420143]я стала заглядываться на орсон 5005,стоит ли переплачивать? разница с брандом 6051 в 2,5 раза.[/quote]Надя, Вы будете переплачивать за качество материалов. У Орсюши оно великолепное. Одна чаша с ручками - загляденье! И 2-х уровневая пароварка - прелесть!

[quote="Надя Минина";p=420143]Вроде как функции у них похожи ,но вот какая из них будет попрактичней ? [/quote]Какая практичнее не могу сказать, т. к. не пользовалась BRAND. Но по описанию эта скороварка функциональнее даже в возможности установки нижнего предела температуры - 25*С у BRAND против 50*С у OURSSON.

[quote="Надя Минина";p=420143] Люди за пару дней определяются , а я как корову выбираю ,недели 2 думки думаю[/quote]Лучше всего придти в магазин и посмотреть на выбранные модели в живую. Тогда сразу определитесь.

Аватара пользователя
Надя Минина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:02
Имя: Надя
Моя мультиварка: АРС, Орсик 5005
Откуда: Тольятти

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Надя Минина »

[quote="Яна";p=420147]Лучше всего придти в магазин и посмотреть на выбранные модели в живую. Тогда сразу определитесь.[/quote]
Благодарю ,Татьяна :give_rose: ,теперь хоть целеноправлено пойду в магазин,выбирать между этими мультиварками скороварками :)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Левитан »

[quote="Яна";p=420147] по описанию эта скороварка функциональнее даже в возможности установки нижнего предела температуры - 25*С у BRAND против 50*С у OURSSON.[/quote]
И жарка в Бранд мощнее. На более подробное сравнение этих двух моделей я недавно приводила ссылку.

Надя, окончательный выбор вы должны сделать сами, вам же пользоваться. Я могу, конечно, сказать вам купить одну конкретную модель "берите эту", но если, не зная вас, не угадаю, то все равно, вся ответственность за выбор будет на вас.
Лучше ещё раз проанализируйте всю информацию (а её для вас тут написали больше, чем достаточно). Хороший метод - на листе бумаги поставить все плюсики и минусики, тогда наглядно будет видно и понятно, какая для вас лучше и с какими недостатками вы сможете смириться.

Аватара пользователя
Надя Минина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:02
Имя: Надя
Моя мультиварка: АРС, Орсик 5005
Откуда: Тольятти

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Надя Минина »

Ирина ,спасибо большое :give_rose: Вы так любезные ,так приятно с вами общаться :) Столько людей откликнулось мне помочь) Благодаря всем вам,я узнала много полезного,что намного облегчило мои поиски :) Скорее бы теперь в магазин попасть :D

Аватара пользователя
Надя Минина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:02
Имя: Надя
Моя мультиварка: АРС, Орсик 5005
Откуда: Тольятти

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Надя Минина »

отчитываюсь )))В Тольятти потрогать ,пощупать мсв Oursson MP5005PSD не удалось :cry: ,приглянулась Polaris PPMC 0124D ,не подскажите ,как она ? по функциям какие различия есть с Oursson MP5005 ? Или стоит сгонять в Самару за орсиком ?Там вроде я на каком то сайте видела в наличии в магазине.

Аватара пользователя
дикая орхидея
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:13
Имя: Ксюшка
Моя мультиварка: Polaris 0125, SkyCooker REDMOND M800S, Oursson 5015, Марта 4309 и 4312, Panaconic TMJ181, Redmond M-90
Моя любимая техника: всё,что работает, когда я отдыхаю

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение дикая орхидея »

Вроде 5005 Оursson сейчас не выпускают. Смотрите модель 5015

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Яна »

[quote="Надя Минина";p=420528]приглянулась Polaris PPMC 0124D ,не подскажите ,как она ?[/quote]Надя, у нас что-то пользователей Polaris PPMC 0124D на форуме мало. Поэтому трудно советовать.

Аватара пользователя
Надя Минина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:02
Имя: Надя
Моя мультиварка: АРС, Орсик 5005
Откуда: Тольятти

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Надя Минина »

Да ,Татьяна , Спасибо :) ,поблуждала я в темах про поларис, именно про 0124 мало информации(

Аватара пользователя
Надя Минина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 11:02
Имя: Надя
Моя мультиварка: АРС, Орсик 5005
Откуда: Тольятти

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Надя Минина »

[quote="дикая орхидея";p=420648]Вроде 5005 Оursson сейчас не выпускают. Смотрите модель 5015[/quote]
Спасибо ,Ксюшка,а не подскажите из личного опыта (смотрю у вас и Polaris 0125(вроде схож с 0124) есть и Oursson 5015)к какой вы больше склоняетесь ?исходя из всех плюсов и минусов ?

Аватара пользователя
АлексаМур
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:28
Имя: Александра

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение АлексаМур »

А из последних и безопасных скороварок что можете посоветовать? Выбираю мультиварку, хочу современную, скороварок побаиваюсь, но может имеет смысл именно скороварку взять? У меня у мамы редмонд скороварка, но модель обычная одна из первых, она справляется. А я хочу навороченную, новую, но все таки к обычной мультиварке склоняюсь. В общем раздрай полный в голове. Пока деньги подаренные не потратила хочу скорее выбрать.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Яна »

Александра, я посоветовала Вам уже в другой теме индукционную мультиварку REDMOND-IH300. По скорости приготовления она сравнима со скороваркой. Я там дала ссылку. Ознакомьтесь внимательно, если она Вас заинтересовала.

Аватара пользователя
АлексаМур
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 янв 2016, 16:28
Имя: Александра

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение АлексаМур »

Спасибо, Яна. Я уже почитала и она меня заинтересовала, судя по функциям действительно готовит практически наравне со скороваркой. Мне кажется не плохая альтернатива, особенно для таких опасающихся скороварок как я)

opennesss
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 10:14
Имя: Александр

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение opennesss »

Купил Redmond RMC-M22 в 2014 году и посчитал это лучшей мультиваркой.

На носу 2016 год - не подскажете какая сейчас лучше?

Жду вашего ответа.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Что выбрать: мультиварку или скороварку?

Сообщение Яна »

[quote="opennesss";p=427744]На носу 2016 год - не подскажете какая сейчас лучше?[/quote]На мой взгляд, самая лучшая - это REDMOND IH300: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 39&t=20826

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»