Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Аватара пользователя
Kristie6
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 13:48
Имя: Кристина
Моя мультиварка: Redmond

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Kristie6 »

Мне вот в магазине при покупке мультиварки очень понравилось обслуживание консультанта. Он был вежлив и отвечал на все вопросы. Он тоже мне посоветовал мультиварку Редмонд. Хотя я и так хотела купить именно её, но он ещё мне рассказал много полезных мелочей. Так что моё мнение, что консультанты иногда тоже могут давать дельные советы.

Аватара пользователя
Svetik)
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 08:17
Имя: Катя

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Svetik) »

А о каких приятных мелочах Редмонда вам рассказывал консультант? Просто меня в магазине тоже агитировали за Редмонд, вот и интересно что же вам сказали?!

Аватара пользователя
~Solnishko1106~
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 01:40
Имя: Натали
Моя мультиварка: Редмонд м20
Моя любимая техника: вся что у меня

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение ~Solnishko1106~ »

Нужно прислушиваться, но и внимательно смотреть а не обманывает он, ведь если человек искренен - оно заметно сразу, но если что то не так, значит что то не так. Лучше перед походом в магазин почитать в инете , отзывы, функции, модели , записать всё для себя на листик - и с этим листиком в магазин. И я напрмиер знаю в своем городе магазине где вечно пытаются так запудрить мозг - что часто такое бывало то чуть не купила совсем не то что хотела - я в этот магазин больше не хожу.

Аватара пользователя
tosss
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 08:31
Имя: Женя
Моя мультиварка: Сuckoo 1055, Panas-10, Philips 3067

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение tosss »

была в техносиле, консультант не впечатлил :) Например сказал что "так ли нужна скороварка, при наличии в современных мультиварках 3D нагрева" :shock: и еще что-то в это роде, тоже ерунду какую-то…

ну я не особо просила чтоб меня консультировали, просто посмотреть пришла. А меня вот проконсультировали :D

Это я к тому, что лучше при выборе тут почитать и поспрашивать. А консультанты особо ничего не знают… Такое ощущение что на ходу из головы придумывают, как кому кажется. А мультиварка все таки не чайник, а более сложная штука, и разные модели могут сильно отличаться.

У меня подруга так пошла за мультиваркой (давно ей рекламировала) и пришла со скороваркой мульнекс. Ей обещали что там есть ВСЕ, а именно того что ей надо там и не оказалось. 7 тыщ мультя тогда стоила. В итоге почти не пользуется, только гречку варит :(

Аватара пользователя
Shelen
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:21
Имя: Елена
Моя мультиварка: Panasonic Maruchi47, Redmond10
Моя любимая техника: хлебопечь Panasonic, Oursson. йогуртница, Zelmer мясорубка кух.комбайн Philips и пр.мелкая кух.техника
Откуда: Нижегородская обл. Дзержинск

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Shelen »

Хочу поделиться и своим мнением по поводу покупки МВ.
Во первых- Panas мне очень нравится, там мягче идёт поджарка. /не понятно за что его ругают/.
У МВ " маруся" мощность больше и подгорает быстрее - это что касается мощности.
Разности в реж.тушении и др.программах я не заметила.
Мой Редмонд уже накрылся, не выдержав даже гарантийного срока.
И на замену ему ищу МВ с мощностью не более 700вт. Не нужна мне мощность 1000 и более вт.Мне удобнее маломощные.
А по поводу продавцов в магазинах- я к ним хожу уже подготовленной,т,к. практически никто ничего не знает что продают.
Конкретно спрашиваю нужные мне параметры товара и молчок. Начитавшись на сайте отзывов и рекомендаций заваливаю их вопросами.
Вразумительного никто никогда не сказал. Тоже самое было и при покупке Х/п.
Даже по домашнему радио-телефону молодой парень консультант только вяло промычал.
Спрашивала о конкретной функции -сказал да, есть. Дома открыла , прочитала нет.
Пришлось идти сдавать назад.
Так что перед покупкой почитайте на сайте, а потом идите и выбирайте ,то что вам надо.

Аватара пользователя
S&M
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:40
Имя: Лана
Моя мультиварка: Redmond M90, Vitek VT-4209 BW
Моя любимая техника: Кухонный комбайн
Откуда: РФ

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение S&M »

Когда есть знакомые продавцы, многое из тайного становится явным...
Например, из наиболее любопытного: технику, которую вернули из-за поломки по гарантии, магазины ремонтируют, "отмывают-маскируют" следы использования и снова выставляют на продажу под видом... новой! Сама столкнулась с этим при покупке второй МВ: при осмотре в магазине обнаружила остатки каши на съемной пластине :roll: и небольшую ржавчину на винтах, попросила другую. :) . Также распрекрасно продают и витринные образцы под видом новых и могут подсунуть технику с механ. повреждениями, которые не подлежат обмену по гарантии (покупатель, мол, сам виноват, если просмотрел трещину-вмятину). Также покупатель, случайно зацепивший и уронивший что-то из выставленного в торговом зале, не обязан по закону за это платить, это проблемы магазина, не ваши.

А еще продавцы - живые люди, и спрашивать, какая из 20 выставленных в зале МВ - лучшая, имхо, бесполезно. Ибо они озвучивают заранее выученную инфу, и хорошо, если у вашего консультанта есть в наличии хотя бы одна мультиварка/скороварка, и он ей успевает пользоваться, и может поделиться личными ощущениями от ее работы, а не заученным текстом. У меня знакомый продавец, работающий как раз в отделе мультиварок и каждый день советующий покупателям, какую модель лучше выбрать, себе приобрел мультиварку только после того, как я расхвалила ее реальные преимущества и угостила выпечкой. Но при этом сам он не особо успевает ей пользоваться и не особо ее оценил, ибо почти все время проводит на работе :D

ЕлизаветаКристи
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:23
Имя: Кристина

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение ЕлизаветаКристи »

Продавцы зарабатывают деньги, их тоже можно понять, но слушать их не советую. Я при выборе мультиварке начиталась отзывов в интернете и пошла покупать, меня устроила цена и функционал в редмонде 4507. Теперь пользуюсь с удовольствием. :roll:

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Левитан »

Волшебные слова продавцов

Несмотря на то, что интернет-магазины с каждым днем становятся все более актуальными, львиную долю всех покупок мы все еще совершаем в обычных магазинах, иными словами – поддаемся влиянию продавцов, которые не всегда играют по правилам.

Иногда бывает достаточно трудно принять решение о покупке, особенно если вы собираетесь купить что-то недешевое, например, автомобиль, большую плазменную панель или холодильник последней модели. И тут в игру вступают продавцы-консультанты, которые, конечно же, на стороне магазина. Некоторые торговые точки специально проводят с персоналом тренинги, на которых учат продавцов манипулировать покупателями. Все мы не раз слышали такие «волшебные фразы», и нередко покупались на них. Для того чтобы избежать необдуманных покупок, давайте вспомним некоторые из них.

«У меня дома точно такой же».

Если вы успели проникнуться чувством доверия к продавцу, то эта фраза может стать решающей, хотя на самом деле это заезженный рекламный ход. Понятное дело, что продавец, работающий в магазине бытовой техники, знает толк в том, что он продает, и, покупая себе домой телевизор или газовую плиту, обязательно возьмет качественную. Но только представьте себе, скольким покупателям в день продавец сообщает, что у него такая же модель.

«При покупке вас ждет подарок».

О, это сладкое слово «подарок». Даже самый богатый и щедрый покупатель может клюнуть на копеечный подарок, стоимость которого, вполне возможно, уже включена в цену покупки. То же самое касается и скидок. «При покупке мы оформим скидку». Интересно, с чего это вам вдруг полагается скидка, если вы не постоянный покупатель? Все очень просто, вы просто наш самый любимый покупатель, и мы продадим вам товар за его реальную стоимость, а о скидке было сказано просто для того, чтобы вы не сорвались с крючка, ведь откуда вы можете знать, сколько на самом деле стоит товар?

«Меняем старую технику на новую».

На самом деле эту фразу стоит читать: «Меняем вашу старую технику на нашу новую, но залежавшуюся». Плюс доплата, конечно. Доплатить придется на 1-2 тыс. рублей меньше от стоимости указанной на ценнике.

То есть вы получаете просто небольшую скидку в 5-10% и становитесь счастливым обладателем прошлогодней или позапрошлогодней модели, которая на сегодняшний день и так стоит гораздо дешевле. Единственный плюс от такой сделки – это утилизация собственного хлама через магазин.

«При покупке двух вещей, третью вы получите в подарок».

Такая щедрость может быть оправдана только тем, что к стоимости двух предметов уже добавлена цена третьего.

«Берите, это последний».

Очень часто становится последним аргументом, особенно если продавец упомянет о том, что как раз сегодня с утра этой вещью уже интересовались. Дабы не упустить такой удачи, вы, как ковбой из вестерна, выхватите свой кошелек, но прежде чем вы успеете добежать до кассы, спросите себя: «А так ли мне нужна именно эта покупка?»

Перепост статьи сайта shop.zigmundshtain.ru

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Мисс_Акула »

обожаю шастать по магазинам которые продают то в чем я разбираюсь.
обожаю шастать по магазинам, где работают ленивые а так же увлеченные тем что продают продавцы. Ленивым лень втюхивать но ими можно управлять, а увлеченные-это подобие меня.
там где я не разбираюсь, мне нужно потренироваться несколько походов,но прежде я включаю "глупышку". Люди любят казаться умными и разбирающимися и из них просто потоком льется полезная информация. А мое дело ее просто отфильтровать)
В отношении покупок так делаю я..:)

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Мисс_Акула »

В контексте между работой и инетом мало времени...
Ознакомилась с постом Ирины....
Так и есть. Особенно тезис про "У меня такой же дома".
Этот принцип очень хорошо работает. Но если попросить найти какую либо "кнопку" посложнее, то скорее всего вы сразу поймете насколько продавец знает "свой собственный" товар.
По поводу два+третий. Все мы в школе учились. И не все в экономической институте. Мы все умеем считать, но не все знаем формулу себестоимости товара. По этому в любом случаи можем догадаться, что если где то Убыло, то гдето обязательно прИбыло. Чистая математика (а кто хочет-физика). Если что то продается бесплатно, то что то там же стоит дороже. Это обычный бухгалтерский ход продавца-свети баланс:приход-расход. Ничего нового тут не придумаешь. И это как раз должно быть нам, покупателям и понятно.
Акции. Хитрозадуманный маркетинговый ход. Тут работает все, что работает на психологии человека. Тот товар который располагается на уровне глаз, самый продаваемый. Или товар который расположен по коридору главного прохода по магазину. Нам кажется это обычным делом, но в торговых точках НИЧЕГО просто так нигде не стоит. Особенно в сетевых магазинах.
По акциям как правило сливают старый товар. Дальше говорить не о чем. Это основная задача. Вторая-предложить завышенную цену одного товара. Второй якобы дешевле.
-------------
Много чего есть у меня сказать по этому поводу. Я обучалась маркетингу в Университете. Правильному. Его именно таким и преподают. Но очень жаль, что на территории России очень сильно искажают основные принципы и часто выгода торжествует над репутацией коммерции.

Надеяться лучше всего на себя самого. Подкрепиться нужной информацией и вперед. Некоторым еще очень помогает интуиция.

И никогда ни от кого не нужно ждать халявы. Вы своим трудом зарабатываете деньги и не за чем их "дарить" за красивые глаза/слова/постеры/рекламки.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Яна »

[quote="Мисс_Акула";p=412388]Тут работает все, что работает на психологии человека. Тот товар который располагается на уровне глаз, самый продаваемый.[/quote]У меня уже выработался рефлекс - всегда первым делом смотрю на нижние полки. :D О такой "уловке" по выкладке товара знаю давно. Сама как-то догадалась, а потом уже прочитала. Иногда бывает, что цена товара на нижней полке отличается в меньшую сторону в разы, чем на на верхних.

[quote="Мисс_Акула";p=412388]Я обучалась маркетингу в Университете. Правильному. Его именно таким и преподают.[/quote]Света, всё дело в том, что "тот" маркетиг, которому ты обучалась, уже устарел. Покупатель сейчас не дурак, он очень быстро "просекает" маркетинговые "фишки", потому что есть Интернет, где люди научат, если сам не догадался. И нужно постоянно меняться, чтобы потребитель не обнаружил, как его пытаются "обвести". Но маркетологи работают по "заезженным" схемам, как учили. Отсюда и "провальные" продажи, которые пытаются спасти акциями и скидками. Быть маркетологом - это талант. Тут нужно буквально чувствовать товар - куда и в какую потребительскую нишу его "засунуть", чтобы расхватывали. А также необходимо быть врождённым психологом, чтобы знать, кому и как его преподнести. Ещё неплохо бы разбираться в свойствах товара, который продвигаешь. Но это не каждому дано. Поэтому и работают по старинке. А такие схемы, увы, сегодня "не прокатывают".

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Мисс_Акула »

Таблица Менделеева
Закон Ома
Теорема Пифагора
яблоко Ньютона
Дж.Траут
Тоже устарели?
Наука не может устареть.
Могут быть люди которые непрофессиональны.
Которые не любят кошек потому что не умеют их готовить

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Яна »

Света, чтобы научиться читать и писать, нужно освоить букварь. Только почему-то потом одни пишут стихи, а другие матом на заборе. Это я утрирую. Но реальность такова, что "база" подготовки для всех одна и она устарела. Значит, что-то там нужно менять. Читала как-то требования к вакансии интернет-маркетолога. Половина из них настолько устарела, что даже я вижу, что они не сработают. Потому что в Интернете всё меняется очень быстро. Нужно "идти в ногу со временем", знать не только изнутри всю эту "кухню", но и быть в курсе новых программ, приложений, плагинов и т. д. А откуда маркетолог обо всём этом узнает, если его только и учили "делать продажи"?

lebedeffa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:34
Имя: Вера
Откуда: Украина

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение lebedeffa »

Почитала вашу переписку. Так вот в продуктовом маркете оно срабатывает у людей. Замечала не раз. А вот при покупке техники сначала шерстится интернет на предмет характеристик, сравнений и отзывов, а уж потом сама покупка. Некоторые идут в магазы техники, смотрят ее в реале, а потом принимают решение.

lebedeffa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 11:34
Имя: Вера
Откуда: Украина

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение lebedeffa »

При наличии интернета консультации продавцов излишни. И в основном все покупают технику в интернет-магазинах. Потому что дешевле. Я тоже. Нареканий нет.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Яна »

[quote="lebedeffa";p=412409]А вот при покупке техники сначала шерстится интернет на предмет характеристик, сравнений и отзывов, а уж потом сама покупка. Некоторые идут в магазы техники, смотрят ее в реале, а потом принимают решение.[/quote]Вера, несколько лет назад, когда была модна мультиварка Maruchi-47, мне одна девушка целую неделю "выносила мозг", задавая о ней вопросы на форуме и собираясь приобрести. :D Потом наконец-то купила... REDMOND-4502. :shock: Почему? А потому что продавался в магазине рядом с домом! :lol: Вот, как понять её логику??? :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Левитан »

[quote="lebedeffa";p=412409]сначала шерстится интернет[/quote]
Да, Вера, так и надо делать. Но и в интернете много "подводных камней", которым люди верят. Например, отзывам на всяких маркетах и сайтах. А ведь большинство из них написано людьми, которые не знают, о чем пишут, у них просто нет этой техники. Иначе они не писали бы всякую чушь, расчитаную на неопытного покупателя. Одни так деньги зарабатывают, вторые хотят раскрутить свой сайт и пишут на популярные темы, третьим просто заказали " чёрный пиар" конкурента.
[quote="lebedeffa";p=412409] на предмет характеристик, сравнений и отзывов, [/quote]
Характеристики можно посмотреть, но что именно смотреть в инструкции, на что обращать внимание, покупатель не всегда знает. А в характеристиках товара обычно пишут рекламные трюки. Например, у мультиварок указывают количество программ и покупатель думает, что чем больше, тем лучше. Или за достоинства выдаются обычные стандартные вещи, которые есть и у других, но просто не указаны. Или, например, многие думают, что керамическое покрытие экологичнее тефлона, а обезжиренного молоко полезнее. Но обезжиренного молоко даже вредно на самом деле - эту "фишку" якобы здорового питания раскрутили специально для дополнительной прибыли. С "керамикой" та же история. Часто можно прочитать в теме по выбору мультиварки, что нужна непременно керамическая чаша, а в магазине наблюдать, что просят сковороду "только керамику".
Сравнение. Тоже сравниваются совсем не те характеристики, которые важны. Те, кто пишут сравнения, не знают, что конкретно нужно сравнивать.
Отзывы отзывам рознь. На маркетах или отзывы в интернет-магазине читать нельзя. Кто там пишет? Что за человек? Разве можно доверять непонятно кому? Может у него руки не оттуда растут, он купил вещь, неправильно что-то делает, расстроился, но кто ж признает, что сам дурак, и начинает строчить в интернете гневный отзыв. Или есть много любители покрасоваться в популярных темах - начинаются в интернете и думают, что они знатоки.
[quote="lebedeffa";p=412410]И в основном все покупают технику в интернет-магазинах. [/quote]
Многие в магазине покупают. Потом пишут " а мне продавец в магазине сказал то-то и то-то". В принците, эта тема потому здесь родилась, из-за таких вопросов. Не понимают многие, что продавцу продать надо, особенно залежалый товар. И ему не выгодно расхваливать популярный, его и так купят те, кто интернет читает и продавцов не слушает.

Аватара пользователя
Марфа Васильевна
Эксперт-модератор
Сообщения: 3433
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 11:31
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic 10 и 18, VES12, Viconte601, Binatone2180
Моя любимая техника: пульт от ТV
Откуда: Украина, Винница

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Марфа Васильевна »

У меня исключение из правил. В свое время повелась на продавцовое "у меня такой же" при покупке духовки. И очень ею довольна вот уже больше 7ми лет.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Левитан »

А у меня есть желание воспользоваться предложением утилизации, померять старую технику на новую. [quote="Левитан";p=412380] «Меняем вашу старую технику на нашу новую, но залежавшуюся». [/quote]
Моя, та, что хочу отдать, ещё старше, а ту, что хочу купить, не такая уж залежалая, а очень даже популярная. Думаю, акция потому что осенью обычно появляются новинки и нужно побыстрее продать модели, которые были новинками совсем недавно - этой зимой и весной.
[quote="Левитан";p=412380] Доплатить придется на 1-2 тыс. рублей меньше от стоимости указанной на ценнике.
То есть вы получаете просто небольшую скидку в 5-10% и становитесь счастливым обладателем прошлогодней или позапрошлогодней модели, которая на сегодняшний день и так стоит гораздо дешевле. Единственный плюс от такой сделки – это утилизация собственного хлама через магазин.[/quote]
Ну... не 1-2 тыс., а 5 тыс экономия будет. Понятно, что себестоимость ещё меньше, но где ж её взять по китайским ценам? Оптом и неадаптированную я покупать не готова.
[quote="Левитан";p=412380] которая на сегодняшний день и так стоит гораздо дешевле [/quote]
Знать бы, где можно купить за полцены без утилизации. Наверно, нигде.

Другой вопрос, а нужен ли мне этот товар вообще!? Если за полную стоимость я не собиралась покупать, а вот за полцены хочется новую игрушку.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Яна »

[quote="Марфа Васильевна";p=412417]В свое время повелась на продавцовое "у меня такой же" при покупке духовки. И очень ею довольна вот уже больше 7ми лет.[/quote]Такое тоже бывает. Вполне верю. Сама "натыкалась", и даже не один раз, на толковых продавцов-консультантов.

Аватара пользователя
ksenofontichka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 17:30
Моя мультиварка: Vitesse 525, Redmond 4505, Polaris 0527

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение ksenofontichka »

Да, разные они бывают. Один раз попался очень толковый, почитав здесь я и сама все знала, он мне хорошо все тоже самое рассказал. А в другой раз парень мне решил объяснить разницу между редмондами подороже (4502, м70 на тот момент) и подешевле (4503, м10 вроде там были), так вот, оказывается, разница в том, что в более дорогих на каждый суп своя программа есть (овощной, мясной и т.д.))).

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Яна »

[quote="ksenofontichka";p=412453]разница в том, что в более дорогих на каждый суп своя программа есть (овощной, мясной и т.д.))).[/quote]Да, такое подразделение есть для дорогих мультиварок типа IH-300, но не для моделей 4502 и М70. :D Перепутал консультант. :D

Аватара пользователя
ksenofontichka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 17:30
Моя мультиварка: Vitesse 525, Redmond 4505, Polaris 0527

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение ksenofontichka »

Яна, тогда еще не было этих моделей, самые новые как раз и были 4502 и 70.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Левитан »

В обеих (4502 и м70) есть разделение программ на мясо/рыба/овощи. Отличия, конечно, в другом и многие даже не консультанты, а покупатели об этом знают. Да это что... мне наша форумчанка рассказывала, что продавец в мультиварке Панасоник пытался найти клапан давления, а покупательница в это время боролась с желанием снять туфлю и треснуть каблуком продавца.
Не по теме, но мой планшет - большой шутник, за ним глаз да глаз. Правит мой текст, как ему вздумается. Сейчас исправил "покупательница" на "покупатель отца", потом на "покупатель мельница".

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Яна »

[quote="Левитан";p=412484]В обеих (4502 и м70) есть разделение программ на мясо/рыба/овощи. [/quote]Но не для программы "Суп". Такое есть только в IH300.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение so4iTolik »

[quote="Левитан";p=412484]
Не по теме, но мой планшет - большой шутник, за ним глаз да глаз. Правит мой текст, как ему вздумается. Сейчас исправил "покупательница" на "покупатель отца", потом на "покупатель мельница".[/quote]
Когда я впервые стал пользоваться смартфоном на Андроиде, меня тоже смущала автозамена текста при наборе. Достаточно несколько нажатий в Настройках, чтобы атозамену текста отключить. Расписывать не буду, достаточно вбить в поисковик "как выключить автозамену текста в Андроид" (или в другой ОС) - результатов много, есть и видео на ютюбе. ;)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Левитан »

Спасибо, Анатолий. Когда андроид меня достанет окончательно, буду принимать меры.

ТатьЯна, и как у тебя в голове умещается столько информации? Ты - живая энциклопедия по кухонной технике.

Аватара пользователя
Imia
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 14:32
Имя: inna
Моя мультиварка: Редмонд 250

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Imia »

Продавцы не всегда толковые есть, так что всех подряд я бы не слушала ) Мне например моя мультяха Редмонд нравится. Подруга кстати тоже недавно себе мультю этой фирмы взяла по скидке. У них сейчас летние скидки до 50% , я аж сама офигела )

Капля терпения
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:59
Имя: Марина
Моя мультиварка: св "Оursson"-5002,мв "Мarta" МТ-1986.
Моя любимая техника: люблю всю,что прижилась у меня.
Фан-клуб: MARTA
Откуда: 31 RUS

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Капля терпения »

Подруга попросила съездить с ней за компанию в"центр"в маркет техники мультиварки посмотреть.Поехали и дочку мою старшую прихватили.Ходим по ряду с мв и останавливаемся напротив Редмонда 150 золотого.Глянулся он подружке.Тут к нам консультант подходит и без"здрасти"начинает:да я бы вам не советовал...пахнет китайской дешёвкой и т.д и т.п...вот пройдёмте вот сюда.Переглянулись мы с подружкой,интересно стало.Подвёл нас к КУКУ 51 и ну заливать!И такая она растакая... самая лучшая и аналогов ей нет...новинка!(умолчал только ,что для нашего городишки)...и хотите-скороварка,а хотите мультиварка(при чём на любых режимах,а не только ручном и Мультиповаре)...цена?(31 000 р.)-скинем аж 2 тысячи.Тут дочка моя и говорит:Вы Редмонд хвалили пару месяцев назад,вот мы за ним и пришли.А за цену в 31 000 Вы,дяденька,хоть бы про Куку эту почитали!Мультиварка очень хорошая,только Вы неправду говорите.Да,и не забудьте покупателям о цене запасной чаши сказать,вдруг что?
Я извинилась,и говорю-оказывается мы со своим консультантом пришли. :)
Ушли мы из этого магазина без покупки.А 150 золотой купили в Мультиварка.про.Так показалось надёжней,хоть и пришлось ехать в другой конец города.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Стоит ли слушать продавцов-консультантов?

Сообщение Мисс_Акула »

Обычно нормальный консультант всегда интересуется мол на какую сумму вы расчитываете...

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»