Мультиварка, из которой молочная каша не убежит

Олесяф
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:08
Имя: Олеся

Мультиварка, из которой молочная каша не убежит

Сообщение Олесяф »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать мультиварку. Хочу купить ее конкретно для приготовления молочных каш для ребенка - это основная задача. Поэтому важно выбрать такую, из которой каши убегать не будут ( очень много отзывов по мультиваркам из которых каши убегают). На втором месте супы, потом уже выпечка и тушение. По объему, наверное, не большую, тк кашу варю на раз на 2 человека.
Подруга пользуется Панасоником 18 и очень ее рекомендует, проблем говорит с ней нет. После долгих чтений форумов для себя увидела панасоник10 и Редмонд10. Смущает, что в Панасонике нет программы суп, а про редмонд пишут, что каша убегает. Цена значения не имеет. Хочется выбрать надежную и удобную мультю с авто программами.
Посоветуйте, пожалуйста, какую мультю выбрать - Панасоник, Редмонд или вообще какую нибудь другую.

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ma-ko »

Я, как владелец трех мультиварок, советую Панасоник 18. Все что вы перечислили в ее функции входит. Суп варится на тушении наивкуснейший! Панасоник 10 маленький. На семью берите 18. Не пожалеете!!! Низкая цена и никаких беспокойств! По крайней мере с нее стоит начать. А там.... может уже что-то приоберетете и более разнообразное - жарка, фритюр и т.п.

Панасоник купила после двух навароченных мультиварок именно для молочных каш. Каши в ней получаются самыми вкусными и никуда не убегают! Супы кстати тоже! Борщ не теряет цвет.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение OldGrandDad »

Кроме Панасоника, советую посмотреть весь сегмент японских мультиварок. Это Хитачи и Тошиба - они новее Панасоника, есть 5 и 3 литра.. Про Хитачи можно почитать в их мультиклубе, очень подробное описание у Людмила_Ивановна. У Тошибы - хорошо с кашами, крупами, жаркой и выпечкой, но проблемы с супом.
Из неяпонских - посмотрите Stadler Form. Очень хорошо с кашами, супом, выпечкой, жарка умеренная. Есть модели 5 и 4 литра. На семью из 2-3 ртов хороша 4-литровая. Но запасные чаши пока были в продаже только 1 раз.
Под автопрограммами Вы, наверно, подразумеваете программы, не требующие установки времени. Тут есть определенная тонкость, т.к. на этом форуме их называют СЕНСОРНЫЕ. Все модели, о которых я написал, именно такие.

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение color1970 »

Если в основном будет готовиться каша, то может стоит посмотреть на рисоварки (например, Philips 3024, по ней здесь и тема есть, очень впечатляюще человек готовить и описывает)? А насчет "Супа" в Панасонике, так он (режим) там и не нужен. "Суп" – это не особенная какая-то программа. Это последовательность действий процессора: довести до кипения, снизить температуру до определенного уровня и поддерживать ее указанное (или расчетное) время. Если я ошибаюсь, то меня поправят.
В Панасонике же некоторые пользователи готовят суп на режиме "Молочная каша".
Так вот, готовка первых блюд в мультиварках, не имеющих конкретно так называющегося режима, легко осуществима.

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение OldGrandDad »

Дмитрий, не сбивайте человека с толку. СУП - это именно отдельная программа. А вот когда ее нет, то ЧЕЛОВЕКУ (а не процессору) приходится осуществлять манипуляции: СНАЧАЛА на одной программе довести до кипения, а ЗАТЕМ на другой программе (Тушение или Молочная каша) доваривать. Но Молочная каша, согласно желанию Олеси, должна быть сенсорной. И время готовки супа уже не установить - т.е.нужно следить за часами.
Наверно проще выбрать мультиварку с нужной программой!

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение alexSUNder »

Олесяф писал(а):Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать мультиварку. Хочу купить ее конкретно для приготовления молочных каш для ребенка - это основная задача. Поэтому важно выбрать такую, из которой каши убегать не будут ( очень много отзывов по мультиваркам из которых каши убегают). На втором месте супы, потом уже выпечка и тушение. По объему, наверное, не большую, тк кашу варю на раз на 2 человека.
Подруга пользуется Панасоником 18 и очень ее рекомендует, проблем говорит с ней нет. После долгих чтений форумов для себя увидела панасоник10 и Редмонд10. Смущает, что в Панасонике нет программы суп, а про редмонд пишут, что каша убегает. Цена значения не имеет. Хочется выбрать надежную и удобную мультю с авто программами.
Посоветуйте, пожалуйста, какую мультю выбрать - Панасоник, Редмонд или вообще какую нибудь другую.
В мультиварке POLARIS 0508 floris молочная каша не убегает, судя по отзывам пользователей. http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=603

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение color1970 »

OldGrandDad писал(а):Дмитрий, не сбивайте человека с толку. СУП - это именно отдельная программа.
Послушайте, Умный человек!
Вам не надоело затыкать рот другим?
Вы сами-то, посоветовав Хитачи, убедились, что в ней есть режим СУП?
Вы сами про Панас что-нибудь сказали (а в стартовом посте Панасоник упоминается)?

И да, почему вы так ревниво относитесь к чужим постам? Вам уже не раз на это пеняли, я далеко не первый...

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Лидия_Ивановна »

Занудно повторю: поскольку речь идёт о приготовлении в первую очередь для ребёнка, обращайте внимание на бренд. Есть производители МВ, то есть те, у кого собственное производство, и поэтому они контролируют соблюдение технологий изготовления по всей цепочке, в том числе и отвечают за материалы, которые используют. А есть те, кто придумывают только электронную начинку, а корпуса и чаши закупают у китайцев. Китайцы тоже разные бывают, но тем не менее чисто теоретически у известного производителя с собственным производством больше возможностей для контроля за безопасностью своей продукции.

Теперь конкретно про Ваши задачи. В Хитачи действительно, если память мне не изменяет, пока не зафиксировано ни одного случая убегания каш. Но здесь нужно иметь в виду, что владельцев этой МВ пока сравнительно мало, их отзывов тоже, и до сих пор нет ни одного примера приготовления маленькой порции каши в ней, а именно при уменьшении порции ниже разрешённого уровня (обычно это 1 мс крупы, а это больше, чем 2 взрослые порции каши) происходит убегание каш. Кроме того, у Хитачи нет модели маленького объёма на нашем рынке. Но есть много хороших сенсорных программ, больше, чем у Панасоника и Тошибы.

Зато у Тошибы есть маленькая модель. А у маленькой МВ разрешённый минимум крупы - 0.5 мс, так что с этой точки зрения покупка именно маленькой МВ оправдана. Однако у Тошибы есть свои заморочки на других программах, в том числе и с тушением, о чём можно почитать в клубе Тошибы.

На особом месте стоит Стадлер форм. Хоть это и не производитель МВ (у них нет своего производства), но они изготавливают "дизайнерскую" МВ, которую нельзя сделать на первом попавшемся китайском заводе. В какой-то мере это служит гарантией добротности используемых материалов, и чисто внешние впечатления подтверждают эту мысль. Чем хорош СФ в Вашем случае - там уже проверено, что на маленьких порциях каша не убегает. Кроме того, эта МВ оснащена всем необходимым комплексом корректно работающих программ. Объём меньшей модели СФ нельзя назвать маленьким - 4 л, но это и хорошо, поскольку с маленькими порциями эта МВ справляется, а для общесемейных задач МВ объёмом 2.5-3 л всё-таки маловата.

Ну, и Панасоник тоже в числе приоритетов - хоть он уже и несколько устарел, это проверенная, надёжная модель японского производителя, прекрасно справляющаяся с кашами.

Однако следует иметь в виду, что есть каши, с которыми ни одна из МВ не справляется при любой погоде :) - это геркулесовая, манная и, возможно, кукурузная из мелкой крупы. При варке этих каш нужно соблюдать все рекомендации опытных мультиварочников или варить их в дополнительных ёмкостях - тогда точно ни одна каша не убежит, любое количество. Приготовление в дополнительной ёмкости оправдано и в том случае, если Вы собираетесь готовить для совсем маленького ребёнка и опасаетесь делать это в чаше с антипригарным покрытием, а не в экологически безопасной посуде. На пару, например, Вы сможете приготовить маленькую порцию даже в детской тарелочке, если захотите :) Но при использовании дополнительной ёмкости Вы не сможете использовать отложенный старт.
Вы сами-то, посоветовав Хитачи, убедились, что в ней есть режим СУП?
У Хитачи есть 2 уровня тушения: быстрое и медленное, так что желающие варить в ней суп не разочаруются :)

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение OldGrandDad »

color1970 писал(а):... Вам не надоело затыкать рот другим?...
Дмитрий, я не запрещаю Вам писать. Но если Вы даете НЕПРАВИЛЬНЫЕ советы, то почему Вы запрещаете другим об этом говорить?
Не надо быть таким НЕТЕРПИМЫМ к критике в свой адрес.

Аватара пользователя
color1970
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:59
Имя: Дмитрий
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение color1970 »

OldGrandDad писал(а): Но если Вы даете НЕПРАВИЛЬНЫЕ советы
Я правильно понимаю, что это вы так решили?
ОК. Информацию я давал не Вам, а автору треда.
Лидия_Ивановна писал(а): У Хитачи есть 2 уровня тушения: быстрое и медленное, так что желающие варить в ней суп не разочаруются :)
Не, Умный человек настаивал на отдельном режиме СУП, я ему и апеллировал к его же пожеланию. А то получилась демагогия.

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ma-ko »

Панасик производится в Тайланде. По крайней мере мой там произведен.
А геркулесовую кашу варит отлично в своей же кастрюльке и ничего никуда не убегает :)
Супы все варили и варят в нем на Тушении, т.к. эта программа дает медленное кипение

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение OldGrandDad »

Мария, Вы абсолютно правы - в Панасонике МОЖНО варить супы. Вот рецепт варки простенького супа в Панасонике http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 3074#p9750. Как видите приходится использовать несколько программ и общее время варки супа приближается в 2 часам.
Согласитесь, что при наличии отдельной программы СУП это заняло бы не более одного часа и потребовалась бы выбрать только одну программу. Именно так происходит в мультиварках, имеющих эту отдельную программу.
То, что пользователи Панасоника научились обходить его недостатки, характеризует именно их - ОНИ МОЛОДЦЫ! А то, что Панасоник не имеет отдельной программы для варки супа - ЭТО ЕГО НЕДОСТАТОК. Разве Ваша мультя стала бы ХУЖЕ при наличии этой программы?
Именно поэтому новичку, ИМХО, лучше рассказать о МНОГИХ подобных мультиварках, отмечая их ОТЛИЧИЯ в тех вопросах, которые ВАЖНЫ для выбирающего.

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ma-ko »

Я согласна с вами, но методом всех проб именно для каш, после двух мощных мультиварок, взяла Панасоник. И как я уже писала выше, например, борщ получается в нем лучше , чем в редмонде или орсоне именно из-за медленного томления. Хотя у них есть спец кнопка Суп :D

Аватара пользователя
OldGrandDad
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 20:58
Имя: Михаил
Моя мультиварка: Redmond RMC PM180, StadlerForm 909, Philips HD3134, Х/П Philips HD 9045
Моя любимая техника: компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение OldGrandDad »

И я с Вами согласен еще раз!
При наличии Штадлера с его сенсорными программами "а-ля Панасоник" именно для каш купил маленькую Тошибу. Вместо 30 минут - готовит 50-60. Но заметно вкуснее - видимо лишняя мощность там как раз не нужна. Как эти японцы придумали отличную программу для варки молочных каш - не понимаю. Вроде это не их традиционное блюдо.
А вот супы у меня лучше получаются именно в скороварке. Почему - для самого загадка, но это так.

Аватара пользователя
ma-ko
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 13:36
Имя: Мария
Моя мультиварка: Redmond M110, Redmond M70, Redmond RMC-02, Redmond RMC-IH300, Oursson-5005, Panasonic 18, Brand 6060
Моя любимая техника: Аэрогриль Redmond RAG-240, коптильня Brand 6060, хлебопечка Oursson 1000, Mulinex и другая моя техника
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ma-ko »

Японцы и китайцы молоко в наших понятиях вообще не употребляют :)

Nikonova
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 15:43
Имя: Нина
Моя мультиварка: Panasonik ТМН-181, Redmond RMC М-90, Marta MT-1980
Моя любимая техника: Фотоаппарат:)
Откуда: Подмосковье

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Nikonova »

Абсолютно согласна с мнением Марии! У меня в Панасонике ещё ни одна каша не убежала, варю в ней каждый день детям. А что касается супа, мне на мой вкус супы больше нравятся на Тушении в Панасонике, чем на Редмонде с программой Суп. :D У моей мамы и у тёти тоже Панасоник, они достаточно быстро в них научились разбираться с моей помощью. :wink:
Но конечно, каждый пишет о той МВ, которую он знает, поэтому, ничуть не умаляю достоинств СФ и других горшочков! :lol:

Аватара пользователя
Libushe
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 11:54
Имя: Люба, ко мне - на ты
Моя мультиварка: Redmond M70, 4502, М11, Panasonic-10, 18 , Morphy Richards мв и св
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Чехия

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Libushe »

Присоединяюсь к мнению Марины и Нины. Не все, что быстро есть хорошо. А супчик чем дольше томится на маленькой температуре, тем он насыщеннее получается. Это вопрос организации времени, не надо голодными напряженно ждать два часа, а с утра можно суп поставить, по своим делам уйти, пока он томится, с вечера на ночь поставить. Не так, как мы привыкли - с работы придти и тогда уже готовить, а семья ложками два часа стучит.

Аватара пользователя
Николай_60
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 05:24
Имя: Николай Ветров
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M110

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Николай_60 »

Согласен, одно из основных достоинств мультиварок - умение поддерживать невысокую температуру (эффект томления). У меня редмонд М60, в которой есть специальная программа для варки молочных каш. Проблем с ней не возникало, каши получаются нежные и не убегают.

Олесяф
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:08
Имя: Олеся

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Олесяф »

Большое спасибо за Ваши рекомендации и советы!!!!
Чем больше погружаюсь в тему, чем больше читаю форум и пытаюсь разобраться - тем больше хочется и тем больше запутываюсь:)))
Из прочитанного пока заинтересовалась - Сталдер и Панасоник. Но про Сталдер пишут, что все-таки каши убегают. А Панасоник типа устаревшая. Интересно, есть ли у кого и та и другая. Какую оценку бы им дал один пользователь?

Аватара пользователя
ulrula
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:42
Имя: Юлия
Моя мультиварка: KAMBROOK APR401; CUCKOO CMC-HE1055F
Откуда: Москва

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ulrula »

Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста советом!!!!
Озадачилась выбором второй МВ, не основной. Нужна ТОЛЬКО для КАШ и Гарниров (крупы). Возможно, что-то буду выпекать простое: запеканку, шарлотку....короче готовить все, что не имеет сильного запаха. В основной МВ резинка уплотнительная пропахла овощами, запах передается на кашу, мне не нравится на вкус и запах такая каша.
От МВ требуется:
- отложенный старт,
- хорошая программа Каш (стабильного качества),
- чтобы можно было регулировать время приготовления (по возможности),
- функция подогрев и разогрев,
- функция отключения подогрева
- наличие программы йогурт,
- объем чаши 3-4 литра, желательно с ручками
- съемная крышка, чтобы легко можно было помыть, каши сильно кипят.

Спасибо всем, кто откликнется

Аватара пользователя
Лидия_Ивановна
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:42
Имя: Лидия
Моя мультиварка: Hitachi RZ-RMA 18Y, Марта MT-4314 CK2 GREBLON CK2, Midea MPC-6005
Моя любимая техника: Компьютер

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Лидия_Ивановна »

ulrula писал(а):Нужна ТОЛЬКО для КАШ и Гарниров (крупы). Возможно, что-то буду выпекать простое: запеканку, шарлотку....
Но при этом:
ulrula писал(а): От МВ требуется:
...
- функция подогрев и разогрев,
- функция отключения подогрева
- наличие программы йогурт,
...
:D

Простите, Юля, но Вы уж определитесь, чего Вы действительно хотите от новой МВ, что Вам нужно, а без чего можно обойтись. От этого зависит, какие рекомендации Вам дадут.

И насчёт каш - если они сильно кипят, то это плохая программа для приготовления каш. И зачем Вам так нужно регулировать время приготовления? Молочная каша и гарнирные крупы прекрасно готовятся на сенсорных программах. И зачем Вам так нужно отключение подогрева на программах "молочная каша" и "крупа", ради которых и покупается новая МВ? На этих программах он очень даже нужен и является неотъемлемой частью многих рецептов.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение natyan »

Олеся, у меня и Штадлер, и маленький Панасоник. Каша убегает как раз в Панасонике. Меня здесь по поводу этой фразы всегда тапками закидывают, но ничего не могу поделать - вот уже четвертый год мультиварке, и все время каша выпрыгивает из него. Но я теперь из каш варю в нем только геркулес. И конечно же, пользуюсь пеногасителем в виде вкладыша-пароварки. А вот в Штадлере максимум что бывало - это заплеванная внутренняя крышка. Но у некоторых были ситуации с побегом каш.

Устарелость Панасоников в основном в головах пользователей форума. Он по-прежнему прекрасно справляется со своими обязанностями. У него одна из лучших чаш среди всех мультиварок, хорошие, мягкие режимы готовки. А что еще нужно? Штадлер этим похож на него

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

У меня в обоих редмондах каши не убегают, м70 много хороших отзывов по кашам, в м150 есть программа Детское питание - это как раз для маленьких порций.
ulrula писал(а):- отложенный старт,
- хорошая программа Каш (стабильного качества),
- чтобы можно было регулировать время приготовления (по возможности),
- функция подогрев и разогрев,
- функция отключения подогрева
- наличие программы йогурт,
- объем чаши 3-4 литра, желательно с ручками
- съемная крышка, чтобы легко можно было помыть, каши сильно кипят.

Очень хвалят малышку редмонд 01. Даже те, у кого большие мультиварки самые-самые. Пишут, что теперь в малышке даже больше готовят.
У нее заранее можно отключить автоподогрев, есть йогурт, про выпечку пишут, что очень удачная, съемная крышка и все остальные пожелания.
И цена небольшая.

Аватара пользователя
ulrula
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:42
Имя: Юлия
Моя мультиварка: KAMBROOK APR401; CUCKOO CMC-HE1055F
Откуда: Москва

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ulrula »

Лидия_Ивановна писал(а): :D

Простите, Юля, но Вы уж определитесь, чего Вы действительно хотите от новой МВ, что Вам нужно, а без чего можно обойтись. От этого зависит, какие рекомендации Вам дадут.
Лидия, Вы правы, я определилась с требованиями к запасной МВ, т.к. уже имею опыт эксплуатации соновной, и у меня сложился определенный навык приготовления. Я определилась с тем, какие функции мне нравятся или которых мне не хватает. Собственно для этого и зашла, чтобы посоветовали именно готовую модель. С двумя детками как-то не просто перелопатить описания всех существующих МВ, чтобы выбрать подходящую. Надеялась на помощь опытных, у кого что-то подобное есть.
Лидия_Ивановна писал(а): И насчёт каш - если они сильно кипят, то это плохая программа для приготовления каш. И зачем Вам так нужно регулировать время приготовления? Молочная каша и гарнирные крупы прекрасно готовятся на сенсорных программах. И зачем Вам так нужно отключение подогрева на программах "молочная каша" и "крупа", ради которых и покупается новая МВ? На этих программах он очень даже нужен и является неотъемлемой частью многих рецептов.
В данный момент у меня сейчас мультиварка-скороварка, но режим каша, как я поняла, выполняется в скороварочном режиме под давлением. Лично я не вижу необходимости мусолить кашу час и более, особенно геркулесовую. Поэтому пользуюсь для этой крупы мультиповаром и варю её не более 10-15 мин, с учетом набора температуры и давления 30-40 мин получается. Более чем достаточно на мой вкус. Возможно, в мультиварочных программах свойство каши несколько другое после часа-полутора приготовления. Именно поэтому хочется иметь возможность вмешаться и установить свое время :oops: ну или хотя бы выбрать из какого-то диапазона :wink:
Подогрев тоже иногда выключаю, чтобы так же не грела кашу готовую. Мне бы хотелось чтобы его не не было вовсе, а чтобы была возможность его отключения.
Насчет того, как сильно у меня кипит каша сужу просто по наличию следов крупы и пены на крышке и боках чаши, поднимается на уровень 3-4 см. Я не знаю, сильно или нет и как в других МВ это происходит. Суп сильно кипит, да.

Аватара пользователя
ulrula
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 16:42
Имя: Юлия
Моя мультиварка: KAMBROOK APR401; CUCKOO CMC-HE1055F
Откуда: Москва

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение ulrula »

Левитан писал(а): Очень хвалят малышку редмонд 01. Даже те, у кого большие мультиварки самые-самые. Пишут, что теперь в малышке даже больше готовят.
У нее заранее можно отключить автоподогрев, есть йогурт, про выпечку пишут, что очень удачная, съемная крышка и все остальные пожелания.
И цена небольшая.
Ирина, спасибо огромное за совет.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение so4iTolik »

Беседовал я в теме Redmond RMC-01 по поводу каш, там пшённая убегала через клапан, причём не на молоке, как всегда бывает, а на воде, и крупа была промыта и ошпарена кипятком. http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 96#p281996
А если бы был рис или геркулес, да на молоке - представляю... Хотя, может быть, дело в конкретном экземпляре мультиварки - не то, чтобы бракованная, может, на других режимах она нормально работает. :?

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

so4iTolik писал(а): пшённая убегала через клапан
Так она ее варила на рис/крупы
Рожденная Светом писал(а):варила на рис-крупы
А там температура ого-го.

Вот другое мнение о той же модели http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 52#p268252
Sorochka писал(а):Каши в мультиварке получаются просто супер! Только надо принаровиться (кому погуще, кому пожиже). Я в начале ориентировалась на книгу рецептов, а теперь все на глаз. Но, самое главное, не убегает молоко и ничего не пригорает. Едим все виды каш (овсянка, очень вкусная получается кукурузная, гречка на топленом молоке тоже вкусная, пшенка, недавно пробовала ячменную, правда она у меня на подогреве простояла 2 часа, пока мы проснулись). У нас в семье в начале каши ела только доченька, но с появлением мультиварки, уже как в порядке вещей, все члены семьи с утра ждут горяченькую кашку :D
Последний раз редактировалось Левитан 24 июн 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение so4iTolik »

Так она пропорцию брала 1:2 - самое то для крупы (не для каши, а гарнира). Результат - побег. :D

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение Левитан »

лёлик-олик писал(а):готовлю в своей малышке каши на ВСЮ семью, очень удивило, что литр каши НЕ закипает и НЕ убегает, крышка чистая, а каша очень разваристая, пока довольна, за такую цену она меня уже устроила :-), и выпечка получилась аж 8 см - супер!!!!
Рик писал(а):Очень вкусные каши получаются на детском питании. Я пробовала и на "Молочной каше" делать, и на "Детском питании". Так вот, на ДП получаются они более мягкие, что ли, даже не знаю, как назвать. Вот прям кашка-кашка такая, мягкая.
Я делала на пару фрукты дитю. Вчера яблоко и грушу, сегодня яблоко и крыжовник (у меня замороженный). Режу очищенные яблоко и грушу на 8 частей, крыжовник прямо так положила. Все сложила в пароварку. Налила воду в чашу, и на "Пар" на 50 мин. Даже можно время меньше ставить, минут 40. И блэндером потом взбить. Дитю понравилось.
Kristallina писал(а):Девочки, всем привет!!!!
Вчера получила 2 свои мульти, одна из которых малышка RMC-01, так вот не нарадуюсь, утром приготовила молочную овсяную кашу, ЧУДО-РАСЧУДЕСНОЕ, все закинула, закрыла, 15 минут и все готово, и мешать не надо и ничего не убегает!!!! СУПЕР, я очень рада такому началу))
И так далее.

Пшенку на воде для гарнира тоже нужно варить осторожнее. Это ж пшенка, а не гречка.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Мультиварка, из которой каша не убежит

Сообщение so4iTolik »

А у меня и пшёнка, и рис+пшено, именно в пропорции с водой 1:2, +немного слив. маслица - никогда в Редмонде-4502 не убегали, даже на "Варка-Экспресс", не то, что на "Варка-Каша"... :D

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»