Хочу мультиварку "старого" модельного ряда

Аватара пользователя
бритни
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:50
Имя: Ольга
Моя мультиварка: поларис, редмонд
Откуда: Балашиха, Московская область

Хочу мультиварку "старого" модельного ряда

Сообщение бритни »

Девочки, столкнулась с такой проблемой. В наличии 3 мульти. Неделю назад умер мой любимый Поларис0512. Встал выбор, что купить взамен. Учитывая цены, был взят Редик 22. С мультиповаром и регулировкой температуры. Ну не могу я привыкнуть к отсутствию сенсорных режимов! Честно, не ожидала такой засады от новых навороченных мультиварок. Как я прочитала на форуме, в новых мультях их просто нет. В силу загруженности, ну некогда мне разбираться, какую температуру лучше ставить при варке риса или гречки. Да и просто сделать запеканку или пирог стало проблемой. Как я поняла, виновата во всем мощность что ли... Короче, все пригорает. Не только в моем новом Редмонте, но и в не менее новой Витессе (это вообще кошмар) ее то уж одну точно оставить нельзя - варю в ней только суп. В поларисе очень любила его делать на тушении, а тут тушение 30 мин!
Короче, смысл моего эмоционального спича - хочу старую мультю (в смысле старого модельного ряда). С сенсорными режимами, и, наверное, с малой мощностью. Они более деликатно готовят. Посоветуйте, что можно купить из оставшихся на рынке. Вроде Бранд 502 тоже с сенсорными программами? Поларис0512 остался у единиц, дорогая доставка. Какие еще можете посоветовать? И еще у мультиков в виде кастрюльки раздражает откидывающаяся вправо крышка, ну ужас как не удобно. Не могу себя узнать- муж считает авантюристкой, страсть как люблю все новое. Ан нет. С мультяшками такое не прошло.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: хочу мультиварку "старого" модельного ряда

Сообщение Яна »

Ольга, посмотрите Марусю-47: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 10&t=13480 У неё 2 сенсорных программы.
И ещё STADLER FORM (SWIZZ STILE): http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=263 Там тоже много сенсорных программ.

Аватара пользователя
бритни
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:50
Имя: Ольга
Моя мультиварка: поларис, редмонд
Откуда: Балашиха, Московская область

Re: хочу мультиварку "старого" модельного ряда

Сообщение бритни »

Спасибо, Яночка, Вашего совета я и ждала в первую очередь. О STADLER тоже раздумывала. А вот маруччи, по моему в магазине нашего форума ее вроде уже нет...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: хочу мультиварку "старого" модельного ряда

Сообщение Яна »

Маруся постепенно исчезает из продажи. Но где-то всё-таки есть: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 27#p405527 Напишите ЛС Евгению, узнайте где он нашёл её.

Аватара пользователя
ленат
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 10:55
Имя: Елена
Моя мультиварка: фил 3060,ред 01, 02, 380, 300,пол 0505, 0519 ,бранд6051,701,штеба 2,марта 1970, 1981
Моя любимая техника: вся
Откуда: Энгельс

Re: хочу мультиварку "старого" модельного ряда

Сообщение ленат »

В поларис 0527 есть сенсорные режимы, в Бранд 502 тоже( он у нас в Саратове в ситилинке 1190 стоит).

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Хочу мультиварку "старого" модельного ряда

Сообщение alexSUNder »

Практически у всего модельного ряда мультиварок Поларис программы "Крупа" и "Плов" сенсорные.
Их работа отличается от прежней классики, когда перед завершением программы начинался 10-минутный обратный отсчет, но тем не менее, можно приготовить гречку или плов на автомате, программа автоматически прерывается по достижении выпаривания всей воды из чаши, либо автоматически прерывает нагрев, и гарнир просто находится в режиме подогрева до окончания основного времени программы.

Аватара пользователя
бритни
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:50
Имя: Ольга
Моя мультиварка: поларис, редмонд
Откуда: Балашиха, Московская область

Re: Хочу мультиварку "старого" модельного ряда

Сообщение бритни »

Cпасибо всем огромное! Пошла выбирать.

Korwin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 12:26
Имя: Евгений

Re: Хочу мультиварку "старого" модельного ряда

Сообщение Korwin »

А мультиварки Хитачи, Тошиба, Панасоник не подойдут разве?

koteyko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:10
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: PANASONIC

Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение koteyko »

Здравствуйте!
Вчера у нас сгорела PANASONIC SR-TMH18.
Хотели купить точно такую же или поменьше PANASONIC SR-TMH10, но их нет в продаже нигде.. В одном месте увидел вроде, но цена 13 т.р., это нереально.
Помогите, пожалуйста, подобрать аналог, но только не Редмонд. Есть такой марки, вообще не нравится, сейчас пользуемся от безысходности.
В идеале нужна новая мультиварка PANASONIC SR-TMH10 или что-то очень похожее по качеству/функциям.
Основное это гречневая/рисовая каша на утро. Желательно, чтобы таймер не слетал после выключения света.
Спасибо!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение Яна »

koteyko, у Polaris посмотрите модели. У них есть похожие.

koteyko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:10
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: PANASONIC

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение koteyko »

Спасибо!
Я присмотрел Polaris PMC 0360D
shop-polaris.ru/multivarki/polaris-pmc-0360d/
Она хорошая будет? :?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение Яна »

Судя по инструкции, мультиварка с огромным количеством программ и с предварительным отключением автоподогрева. Но сенсорных программ (без установки времени), как в Панасонике, там нет. Если для Вас это не главное, то можно пожете покупать.

koteyko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:10
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: PANASONIC

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение koteyko »

А в каких есть сенсорные программы? Панасоник гречку идеально варит просто.. :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение Яна »

Сейчас трудно такие найти. Посмотрела у MARTA. Там хорошая модель MT-4324 есть на 3 л по прекрасной цене. Но в инструкции ничего нет о сенсорных программах.
м.JPG
Точно есть такие программы в мультиварке MARUCHI-47, но она на 4 литра. О ней у нас целый раздел есть с рецептами: http://multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=510 Вот, нашла даже в продаже:
м1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

koteyko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:10
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: PANASONIC

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение koteyko »

Спасибо!
Постараюсь заказать Maruchi RW-FZ47 тогда, если она будет в наличии..

koteyko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:10
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: PANASONIC

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение koteyko »

Что-то отзывы почитал о Maruchi RW-FZ47, там слишком много плохих, ломается быстро совсем..

MARTA MT-4324 лучше будет?

Вообще что для вкусной гречневой каши лучше всего будет?

Мы самый маленький редмонд покупали, вообще не понравилось..

Мне навороты не нужны, только каши варить и мясо тушить.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение Яна »

[quote="koteyko";p=459099]Что-то отзывы почитал о Maruchi RW-FZ47, там слишком много плохих, ломается быстро совсем..
[/quote]Я - реальный пользователь нескольких мультиварок Maruchi RW-FZ47. Ничего там не ломается, если правильно пользоваться. У меня они до сих пор "живы". Отзывам не верьте. Мне недавно один мужчина написал на Ютубе. Купил эту мультиварку за 1000 рублей на "Авито". Очень был доволен, как она работает. Глядя на него, друзья тоже купили, и с удовольствием готовят.

[quote="koteyko";p=459099]MARTA MT-4324 лучше будет?[/quote]Она посовременнее. В ней больше удобных "наворотов" - отключение автоподогрева при работающей программе, возможность изменять температуру и т. п.

[quote="koteyko";p=459099]Вообще что для вкусной гречневой каши лучше всего будет? [/quote]Вообще, Марты хорошо варят крупы. У меня две модели, которые с этим справляются "на ура": http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1083&t=20087 Программы в мультиварках MARTA работают примерно одинаково, поэтому MT-4324 должна варить крупы тоже хорошо.

[quote="koteyko";p=459099]Мне навороты не нужны, только каши варить и мясо тушить.[/quote]Может быть Вам лучше скороварки посмотреть? В них любое мясо получается лучше и быстрее, чем в мультиварках. И крупы скороварки тоже хорошо готовят.

koteyko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:10
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: PANASONIC

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение koteyko »

Даже не знаю что надо, привыкли к Панасонику, всё было идеально, но только много 5 л. :)

А SMILE MPC 1142 с керамической чашей имеет смысл взять по акции за 1 590 р.?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение Яна »

[quote="koteyko";p=459103]А SMILE MPC 1142 с керамической чашей имеет смысл взять по акции за 1 590 р.?[/quote]koteyko, похоже, это то, что Вам нужно. Две программы сенсорные, т. е. без установки времени. На "Молочной" каше с установкой времени - это даже лучше. Берите! :D
см.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

koteyko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:10
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: PANASONIC

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение koteyko »

Надо попробовать! Заказал на воскресенье! :D
И объём 4 л, среднее между огромным размером 5 л и не всегда достаточным 2.5 л. :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение Яна »

koteyko, да, 4 л - это самый лучший вариант. Вроде немного, но в то же время - достаточно. Обычно указывается объём чаши до краёв. Значит, полезный объём будет меньше - от 3 литров.

kati67
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:39

Современный аналог PANASONIC sr-tmh18

Сообщение kati67 »

Здравствуйте. На протяжении шести лет одним из самых главных кухонных приборов считала PANASONIC sr-tmh18. В настоящее время домочадцы "помогли" ей уйти в мир иной. :twisted: Посоветуйте, пожалуйста, чем теперь ее заменить. Только в ней готовила: 1) все крупы на режиме "гречка"; 2) бисквиты и запеканки на "выпечке"; 3) мясные блюда и рагу на "выпечке" и "тушении"; 4) бланшировала овощи "варка на пару". Семья из 4-х человек, т.е. объем чаши не менее 4-5 л.
Как я поняла, посидев на форуме, моя мультиварка имела отличительные особенности - идеальное приготовление гречки/риса и бисквита, чем я и пользовалась (и за шесть лет, пожалуй, разучилась это делать как-то иначе). И вот читаю я дальше, и ничего подобрать не могу!!! помогите, пожалуйста. Бюджет - до 10 000 руб.

kati67
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:39

Re: Современный аналог PANASONIC sr-tmh18

Сообщение kati67 »

Сейчас посмотрела, что я регистрировалась на форме в 2010 году!!! Это не шесть лет, а уже девять лет прошло, как я только на ней готовила!!! Неужели за это время никаких аналогов не придумали?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Современный аналог PANASONIC sr-tmh18

Сообщение natyan »

этот вопрос только что обсуждали в соседней теме: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=830&t=24118

За эти девять лет мультиварки серьезно продвинулись вперед. Появилось много дополнительных функций, которых не было у Панасоника.

kati67
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 14:39

Re: Современный аналог PANASONIC sr-tmh18

Сообщение kati67 »

Конечно, сначала я перечитала тему с обсуждением Панасоника с меньшим объемом чаши. Смущают предлагаемые модели с ценой в районе 1500 руб. Странные цены на технику. И потом я хотела узнать у опытных пользователей, какие модели реально "кашеварят" на отлично и пекут без нареканий.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение Яна »

kati67, покупайте индукционную мультиварку. Они сейчас самые востребованные из-за экономии электроэнергии и времени. Ну, ещё мультиварки-скороварки тоже популярны. Обычные мультиварки постепенно "уходят в небытие".

koteyko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:10
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: PANASONIC

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение koteyko »

Я заказал Smile MPC-1142, пока акция идёт, за 1590 р., буду вечером сегодня забирать, отзывы хорошие вроде:
https://market.yandex.ru/product--multi ... 82/reviews
Но единственно у нее программы вроде не сенсорные, ну только плов по-моему:
http://smile.su/assets/instructions/kit ... manual.pdf

Хотя у меня есть Редмонд маленькая, кашу научились делать вкусную в итоге, но она маленькая совсем.
Может хватит Смайла 4 л для остальных целей..

А скороварку надо позже взять, может акции какие будут к 8 марта например. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение Яна »

[quote="koteyko";p=459124]отзывы хорошие вроде:[/quote]Не стоит полностью доверять отзывам на ЯМ. Там 90% заказных.

[quote="koteyko";p=459124]Но единственно у нее программы вроде не сенсорные, ну только плов по-моему:[/quote]В скриншоте инструкции, который я выложила ранее, две программы сенсорные - "Каша на воде" и "Плов". По Вашей ссылке в инструкции то же самое. Полностью не стала копировать, отскриншотила только "Кашу на воде". Выделила жёлтым.
с.JPG
[quote="koteyko";p=459124]Может хватит Смайла 4 л для остальных целей[/quote]Да, должно хватить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

koteyko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 19:10
Моя мультиварка: PANASONIC SR-TMH10ATW
Моя любимая техника: PANASONIC

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение koteyko »

Забрал Smile MPC-1142, на удивление выглядит прилично, проверим завтра в работе :)

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помогите выбрать аналог PANASONIC SR-TMH10

Сообщение Яна »

[quote="koteyko";p=459127]на удивление выглядит прилично[/quote]Все они одинаковые сейчас. Только названия разные. :D

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»