Помощь в подборе мультиварки со смарт режимом

fivl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 22:32

Помощь в подборе мультиварки со смарт режимом

Сообщение fivl »

Доброго времени суток, уважаемые эксперты :)
Нужна мультиварка с ТЭНовым нагревательным элементом, со смарт режимом, т.е. с функцией установки температурной кривой (например 20 минут на 40 градусах, затем 20 минут на 60 градусах, 10 минут на 80 градусах).
Такая функция реализована в мультиварке Lumme 14545 smart, которую сняли с производства :cry: , и Marta серии МТ43.., у которых индукционный нагрев (поправте, если не прав, буду очень рад!). По крайне мере заказал в DNS Марту МТ4314, оказаласт индукциооной.
Помогите, пожалуйста. Просто даже не знаю, как искать в интернете

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помощь в подборе мультиварки со смарт режимом

Сообщение Яна »

[quote="fivl";p=459044]Marta серии МТ43.., у которых индукционный нагрев (поправте, если не прав, буду очень рад!). По крайне мере заказал в DNS Марту МТ4314, оказаласт индукциооной.[/quote]fivl, у выбранной Вами модели, нагрев тэновый, а не индукционный. Но она очень даже хороша. Правильно сделали, что выбрали эту мультиварку.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Помощь в подборе мультиварки со смарт режимом

Сообщение Левитан »

[quote="fivl";p=459044]с функцией установки температурной кривой (например 20 минут на 40 градусах, затем 20 минут на 60 градусах, 10 минут на 80 градусах). [/quote]
Из инструкции к Люмме 1445
"SMART
Многоуровневая пользовательская программа SMART с изменяемыми индивидуальными настройками каждого из восьми этапов приготовления сложных блюд с функцией памяти."
Ничего подобного в Марте нет. В ней есть ШЕФ-ПОВАР и ШЕФ-PRO, но это просто возможность (один раз) поменять температуру и время во время работы программы и потом можно запомнить изменения. А по сути это просто сбить заводские настройки и испортить программу (можно вернуться к заводским настройкам). Ни о каком поэтапном программировании (как в вашем примере) речь не идет. Если вам как в Марте просто изменить настройку программы, то это возможно во многих мультиварках разных фирм (названия этой функции у всех фирм разное, у Редмонд, например, называется Мастер-шеф, у Супры Smart cook и даже написано, что можно 9 раз менять программу, но это не тот смарт, который вы ищете).

А настройка в несколько этапов как в Люмме возможна в некоторых мультиварках Поларис. Например, цитата из инструкции модели 517Эксперт
"«Мультиповар Plus»
В данной модели мультиварки реализована многоэтапная программа ручной настройки «Мультиповар Plus», которая запускается из режима ожидания одноименным сенсором и позволяет устанавливать различную температуру на нескольких (от 1 до 3) последовательных этапах приготовления, а также устанавливать длительность каждого этапа."

Но скажу вам честно, мониторя много лет мультиварки с этой функцией (с самого первого появления этой функции в мультиварке Бранд) еще ни разу не видела чтобы эта функция действительно кому-то была нужна. В скороварке да, может пригодиться, я ее использовала в своей скороварке Бранд (тоже можно настроить несколько этапов). В мультиварке (без давления) это бесполезная вещь, потому что нельзя четко рассчитать сколько времени нужно для конкретной закладки продуктов. Заводские же настройки сами автоматически понимают и опускают температуру, меняется интенсивность нагрева тэна в зависимости от состояния продукта. Если у мультиварки правильно установлены заводские настройки, то никакие эпаты не нужны. Если мультиварка перегревает, то ручные этапные настройки не спасут. Фишка с поэтапным программированием существует давно, но не стала популярной и востребованной. Наверное поэтому в новых моделях мультиварок ее нет.
Но сколько бы я ни говорила, ваше желание купить и поиграться именно такой мультиваркой, наверняка останется. Поэтому почитайте инструкции. В Марте нет такого смарта как в Люмме, что-то похожее есть у Поларис.

П.С. на счет новых моделей неправа была, у новинки Поларис есть 9 этапов. Но если вам цена принципиальна, то поищите, в моделях подешевле у них есть
Из инструкции к Поларис EVO 0447DS
«Мой рецепт Plus»
В данной модели реализована многоступенчатая программа «Мой рецепт Plus», которая управляется одноименным сенсором
и позволяет устанавливать различную температуру на нескольких (от 1до 9) последовательных этапах приготовления, а также устанавливать длительность каждого этапа. "

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Помощь в подборе мультиварки со смарт режимом

Сообщение natyan »

Ира, у Марты 4314 есть программа Смарт:
Пользовательская программа, состоящая из девяти этапов. Предназначена для блюд, требующих нескольких различных температурно-временных настроек каждого из этапов приготовления в одном цикле. Идеально подходит для приготовления заправочных супов, гуляшей и поджарки.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Помощь в подборе мультиварки со смарт режимом

Сообщение Левитан »

А, ну тогда нет проблем.

fivl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 22:32

Re: Помощь в подборе мультиварки со смарт режимом

Сообщение fivl »

Благодарю всех за ответы!
Да, Марта оказалась ТЭНовой, у неё есть смарт режим, котррый можно настроить и запомнить, и я только им и пользуюсь) у меня особые рецепты, требующие конкретного времени и температыры
Единственные минус, и он для меня очень значим, не могу поймать нужную температуру. Индикатор показывает одну, а внутри другая.. И как я понял, чтобы обеспечить температуру, например 55 градусов на 20 минут, она сначала разогреется до градусов 60,а потом начнёт остываеть до 50..

Limonit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 07:19
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Marta 4314

Re: Помощь в подборе мультиварки со смарт режимом

Сообщение Limonit »

Спасибо этому форуму и данной теме. Уже не одну неделю ищу мультиварку с функцией мультиповар plus и при этом чтобы была регулировка температуры хотя бы с шагом 5 градусов (от 30 до 80). Уже было отчаялся, но набрёл на эту тему и... о чудо, такая мультиварка существует! Marta MT-4314!

На имеющийся мульте ГФ каши готовить шибко трудоёмко...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Помощь в подборе мультиварки со смарт режимом

Сообщение Яна »

Сергей, очень рады, что форум Вам помог! :D

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по выбору»