Сгущенка за 15 минут в мультиварке рэдмонд м800

Аватара пользователя
дикая орхидея
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 11:13
Имя: Ксюшка
Моя мультиварка: Polaris 0125, SkyCooker REDMOND M800S, Oursson 5015, Марта 4309 и 4312, Panaconic TMJ181, Redmond M-90
Моя любимая техника: всё,что работает, когда я отдыхаю

Сгущенка за 15 минут в мультиварке рэдмонд м800

Сообщение дикая орхидея »

Ура!!!
Я пятый год пытаюсь приготовить сгушеное молоко, часами готовила на разных программах, использовала программы тушение, молочная каша, запускала их по 6 раз и не получалось.
Даже готовила с добавлением сухого молока, но такую сгущенка категорически не понравилась, потому что сгущенка должна быть из сахара и молока и все.
.
Сгущенка за 15 минут.
Итак, готовила в redmond m800
200 гр молока
200 гр сахара ( или пудры)
20 гр масла сливочного
Смешиваем все продукты в чаше, включаем программу Жарка 15 минут. Крышку не закрываем.
Минут через 7 будет очень сильно пениться и кипеть.
Я снизила температуру с помощью мобильного приложения до 110 градусов и готовила до окончания программы, периодически помешивая.
По окончании программы масса будет очень жидкая! Так должно быть - не беспокойтесь, сгущенка постепенно загустеет в процессе остывания.
Переливаем в баночку, остужаем до комнатной температура и затем убираем в холодильник. Через несколько часов она еще загустеет.
.
Если у вас другая мультиварка, можно попробовать приготовить на программе ВАРКА НА ПАРУ.
Приятного аппетита!
.
Ps-Комментарий к этому рецепту- получилось вкусно, вкус отличной сгущенки, хоть и не было долгого приготовления.
При хранении может засахариться.
Ее надо готовить, если срочно надо что то к чаю, или нужна сгущенка в торт.
Мне вкус понравился очень, но все же сгущенка по ГОСТ немного отличается вкусом, совсем немного.
2015-11-06_12.26.40.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Сгущенка за 15 минут в мультиварке рэдмонд м800

Сообщение so4iTolik »

Ксюшка, спасибо за рецепт, надо будет попробовать.
Я так понял, сначала всё же режим Жарка, до вспенивания, а затем можно переключить на менее интенсивный нагрев, типа Варки...
Думаю, вкус будет зависить от качества продуктов, сейчас сливочное масло хорошего качества ("настоящее") найти трудно, да и молоко надо выбирать проверенное. :)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Сгущенка за 15 минут в мультиварке рэдмонд м800

Сообщение Левитан »

Спасибо за рецепт, забираю в закладки.

Ответить

Вернуться в «Молочные продукты»