Какая индукционная мультиварка лучшая?

Аватара пользователя
EmZefir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 02:58
Откуда: Москва

Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение EmZefir »

Привет, дорогие эксперты!
Сейчас четвертый час ночи. Но я не сплю, а ищу мультиварку. Как и вчера. И позавчера. И...
Прочитала форум. Посмотрела производителей...
Перевернула свои представления..:)

Была у меня сто лет назад Панасоник самая первая. Нежно вспоминаю ее.
Потом покупала скороварку UNIT. Ее вспоминаю с меньшей нежностью. Т к выкинули вместе с вареным горохом. Крышку не смогли открыть после приготовления. До сих пор как вспомню, накатывает злосьь и безысходность: агрегат исправен. Горох для хумуса сварен. А крышка, зараза такая, не открывается.

И вот решила я вспомнить, так сказать, былое, и купить снова мультиварку.
Хочу ощутить это незабываемое «накидал-накидал-хоп-и готово»:)

Готовлю я на самом деле отлично(говорят). Но не всегда есть время и силы. А еще хочу, чтобы дети готовили больше и чаще.

Пришла к вам на форум за обзором последних панасоников. А ушла с пониманием того, что лучше всего брать Редмонд. А сегодня так вообще мир мой изменился и я узнала поо индукционные мульти.

Итак, в завершении долгого вступления, вопрос в лоб: какая индукционка лучшая?
Мне важно:
-если и со скороваркой, то чтобы можно было отключать скороварение и готовить без него, ибо осадочек от той неоткрытой крышки остался и просто скороварку точно больше не хочу
-удобство в мытье
-большая чаша (трое мужчин в доме, едят как все 10:))
-чтобы можно было тушить и делать выпечку. Пароварка тоже приветствуется. Фритюр было бы интенсно, да.
-дизайн. Я фанат Kitchen Aid. Но поняла, что их мультя-фигня. А жаль:)

Из того, на что упал глаз:
-ксаоми
-орсон
-редмонт что-то там 300(нашла, представляете, за 5000 у одной девочки, говорит, забирай, мне не нужна, я не умею)
-тефаль

Прошу, помогите мне с выбором, пожалуйста.
Может хоть завтра спать лягу вовремя, определившись с агрегатом и заказав его:)

Спасибо!

И отдельное спасибо за труд по созданию этого супер-ресурса.

P.S. Ветки по моделям и сравнениям прочитала. Но что есть самое-присамое лучшее так и не поняла.

Аватара пользователя
EmZefir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 02:58
Откуда: Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение EmZefir »

Какой-то кошмар..
Читаю дальше форум, уже не понимаю, индукционная лучше тэновой или нет?)).

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение Яна »

[quote="EmZefir";p=456717]Итак, в завершении долгого вступления, вопрос в лоб: какая индукционка лучшая? [/quote]EmZefir, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно пользоваться несколькими моделями, а потом сравнивать. Индукционные мультиварки появились не так давно, в отличие от индукционных скороварок, поэтому опыта пользования по ним совсем мало. А, как без этого сравнивать?

[quote="EmZefir";p=456717]Из того, на что упал глаз:
-ксаоми
-орсон
-редмонт что-то там 300(нашла, представляете, за 5000 у одной девочки, говорит, забирай, мне не нужна, я не умею)
-тефаль
[/quote]Redmond-300 берите. Только поторгуйтесь. Они новые за столько продавались, а б/у должны быть дешевле. Эта модель самая лучшая у Редмонд из всех мультиварок. Наработок и рецептов по ней на форуме много. Купите и сразу начнёте готовить.

[quote="EmZefir";p=456718] индукционная лучше тэновой или нет?[/quote]Смотря, какие цели в кулинарии Вы перед собой ставите. Можно и обычной тэновой обойтись. Но индукционная всё-таки современнее.

Аватара пользователя
EmZefir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 02:58
Откуда: Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение EmZefir »

Спасибо большое!
Цели кулинарные- быстро и максимально просто приготовить мясо, овощи, пироги.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение Яна »

[quote="EmZefir";p=456722]Цели кулинарные- быстро и максимально просто приготовить мясо, овощи, пироги.[/quote]Тогда, Вам "сам Бог велел" готовить в индукционке. :D Покупайте! :yes:

Аватара пользователя
EmZefir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 02:58
Откуда: Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение EmZefir »

Татьяна, а она правда быстрее готовит?
Я тут почитала ветку, где мужчина (Максим, вроде) доказывает, что тен, прижатый к дну кастрюли готовит так же быстро. И индукция-коммерческий ход просто.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение Яна »

[quote="EmZefir";p=456725]Татьяна, а она правда быстрее готовит? [/quote]Да.

[quote="EmZefir";p=456725]Я тут почитала ветку, где мужчина (Максим, вроде) доказывает, что тен, прижатый к дну кастрюли готовит так же быстро. [/quote]Максим не готовил в 300-й. Откуда ему знать, чти и как? Я ему верила до тех пор пока сама не попробовала. Практика опровергла теорию. :D

Аватара пользователя
EmZefir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 02:58
Откуда: Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение EmZefir »

Не могу наглядеться на Ксаоми)
Но, похоже, она не многими протестирована еще..
Но дизааайн.... ммм

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение Яна »

EmZefir, а я как-то уже "поостыла" к ней. Там же на панели мало программ, всё в приложении. И потом их реклама с ошибками повернулась ко мне "бочком" (Наташа, ты поймёшь ;) ). Сразу планка позиционирования бренда "слетела" до уровня ниже среднего.

Аватара пользователя
EmZefir
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 02:58
Откуда: Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение EmZefir »

Да?) а что за ошибки были?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение Яна »

EmZefir, посмотрите здесь: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 34#p456534

MaryV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:10
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение MaryV »

Добрый вечер! И с Новым годом! Столкнулась с дилеммой. Тут рекомендуют мультю индукционную Redmond IH300, решили ее брать. А куда не зайду, нигде не продаётся :shock: на оф сайте она в архиве моделей. Подскажите ближайший аналог что ли. Мне она всем понравилась. Фирма redmond нравится. :oops:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение Яна »

Мария, с Новым годом!

[quote="MaryV";p=458717] А куда не зайду, нигде не продаётся[/quote]Да, IH300 исчезла из продажи. Скорее всего, это связано с тем, что бренд "лопнул" и чтобы погасить долги, начал продавать дешёвую "одноразовую" технику: https://www.fontanka.ru/2018/10/15/080/

[quote="MaryV";p=458717]Подскажите ближайший аналог что ли.[/quote]Лучше IH300, по-моему, нет. Всем мультя была хороша. Что-то более-менее похожее есть у BORK: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 89&t=22398 и Zigmund & Shtain: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 03&t=18395

MaryV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:10
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение MaryV »

О как! Ничего себе. Муж говорит, на авито можно новую найти. Имеет смысл, думаю... проблем с комплектующими не будет? Что-нибудь меняли у неё за годы использования? Чашу? Гарантия интересно как работает, если уже в продаже их нет.
Спасибо большое за ответ!!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какая индукционная мультиварка лучшая?

Сообщение Яна »

[quote="MaryV";p=458732]проблем с комплектующими не будет?[/quote]Мария, думаю, комплектующие нужно будет искать там же - на Авито.

[quote="MaryV";p=458732]Что-нибудь меняли у неё за годы использования? Чашу?[/quote]Да, чаша - самый "меняемая запчасть".

[quote="MaryV";p=458732]Гарантия интересно как работает, если уже в продаже их нет.[/quote]Никак не работает. Тех магазинов, где покупали мультиварку, давно уже нет - закрылись или банкроты, а сам бренд передавали "из рук в руки", что концов не найдёшь. Почитайте в соцсетях жалобы, которые остались, если их ещё "не подтёрли". Там пишут, что покупатели с актами СЦ на возврат из-за неисправной техники, не могут получить свои деньги. Но это касается товара, ввезённого в последние годы. Раньше, Редмонд выпускал хорошую технику. А IH300 появилась 5 лет назад. В те времена за качеством следили.

Ответить

Вернуться в «Выбор»