Покупки в интернет-магазинах

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Яна »

Вот видео по теме "чёрной пятницы":


Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Покупки в интернет-магазинах

Сообщение Мисс_Акула »

Да. Сама наблюдаю за своей Самсунговской печью. Вернее за ее ценообразованием из года в год.
Вывод: чтобы получить скидку-нужно дождаться подорожания товара :D

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Тетеньки...почему то мне кажется что вы удивитесь когда я скажу, где я сейчас все покупаю. Просто дело в доставке. Я не покупала раньше мелочевку по причине дорогой доставки. А тут нечаянно узнала что совсем недалеко от моего дома пункт выдачи с О.з.о.н.а. у меня доставка 74 рубля. А чаще вообще бесплатно. Я когда заказывала всякие сабельные лобзики, перфораторы, термодетекторы то там стоимость от 6 тыс. Руб. Я точно не знаю сколько точная сумма заказа когда бесплатная доставка получается. Коплю там баллы. Мне выгодно потому что я раза два в месяц заказываю и не по мелочи. После работы раз в банкомат по дороге и в пункт. До дома 5 минут.
Тарелки которые болгарский перец, груша, клубника я покупала года 4е назад в Глобусе. А остальные попались уже на О.з.о.н.е. терок там хороших дофига. Но хорошие приборы некопеечны. Что и понятно. Я терку для сыра с контейнером тоже там покупала. И паприку кстати так же там. Еще соусы. Вообще я до сих пор весь ассортимент этого магазина не знаю еще. Я просто несколько дней назад заказала набор расходников к Бош в кейсе ну и заодно прицепились кухонные штуки. Я обычно что нравится отмечаю в избранное и постепенно партиями заказываю. Не знаю...для меня этот магазин удобен. Там даже по заявлению, которое можно отдать в пункте доставки можно вернуть или заменить товар. Деньги упадут безналом на счет в личный кабинет. У меня был случай с одним инструментом. Вопрос решился за пару дней.
Изготавителя посуды я попозже скажу. На кухню когда пойду. А щяс чето уже прилипла к дивану :)
Спасибо за отзывы :roll:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

[quote="Мисс_Акула";p=447873]Там даже по заявлению, которое можно отдать в пункте доставки можно вернуть или заменить товар. Деньги упадут безналом на счет в личный кабинет. У меня был случай с одним инструментом. Вопрос решился за пару дней. [/quote]У меня в ПС на Новокузнецкой по заявлению и с прочими товарными документами, вообще, отказались брак принимать. После этого я считаю ОЗОН помойкой и ничего там не покупаю. Удивительно, что там ещё что-то принимают. :? Может быть, не у всех??? :?: А может только "левак" обратно не принимают? :? Это был единственный случай, когда у меня не приняли явный брак. Раньше в других магазинах никогда не было проблем, всегда шли навстречу. А в ОЗОНЕ я была ошарашена таким подходом.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

я недавно в этом магазине потратила свои партнерские баллы, купила всякой мелочевки. Сфоткала даже, чтобы похвастаться. Но не успела. В наборе ложек-лопаток с силиконовым покрытием 2 предмета уже сломались. А набор не дешевый совсем..

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

Наталья, в ОЗОНЕ очень много "левака" под "фирму". Убедилась на собственном опыте. Поэтому пишу и предупреждаю других. Меня предупредить было некому. :(

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

Дополню, что все "оды" ОЗОНУ "поют" заинтересованные в сотрудничестве с этой помойкой. Не ведитесь на развод!

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение рыжик42 »

Сообщение удалено по просьбе автора.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

[quote="рыжик42";p=447881]Тань,ну вот это неправда![/quote]Ира, у меня есть доказательства. Могу выложить переписку с магазином и представительством бренда, фото брака, чек, товарную накладную.

[quote="рыжик42";p=447881]Я никаким образом не связана с озоном,но уже лет 5-6 там многое покупаю,кстати и все мультяхи тоже там. Пока не разочарована.[/quote]Нашла чем удивлять. :D Есть целые ресурсы, которые "никаким образом не связаны" с ОЗОНОМ. Там уже несколько лет "поют оды" этой помойке.

[quote="рыжик42";p=447881]Любой инет магазин- это лотерея![/quote]Да, вот я так и "попала". И это оказался ОЗОН.

[quote="рыжик42";p=447881]И вообще,неприятное высказывание! Почему это я на помойке покупаю?![/quote]Твое право выбора - покупай, где считаешь нужным.

[quote="рыжик42";p=447881] Дружественный форум перестаёт быть дружественным(((([/quote]На нашем форуме мы все делимся своим опытом. Он может быть, как положительный, так и отрицательный. Если я предупреждаю о возможных, негативных последствиях покупок и пишу о своих впечатлениях, то это не повод считать форум дружественным или не дружественным. Это моё личное мнение. И я вправе его высказать.

Кстати, о "леваке" из ОЗОНА я не одна пишу на форуме. Были ещё сообщения, как в регионы отсылали чаши к мультиваркам якобы "под Редмонд".

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение рыжик42 »

Сообщение удалено по просьбе автора.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

[quote="рыжик42";p=447887]Слово противное - помойка![/quote]Ну, уж другого не нашлось. А "помойка", как нельзя лучше характеризуют магазин.

[quote="рыжик42";p=447887]И оскорбление МОЕГО выбора![/quote]
Оскорбление выбора можно "привязать" к чему угодно. Кому-то не нравится определённый бренд и он называет его неприличным словом. И, что этот "кто-то" оскорбляет выбор тех, кому бренд нравится? По-моему, тем и другим всё равно. Кому нравится, те выбирают и покупают. Кому не нравится, соответственно, не покупают. Но те и другие вправе высказать своё мнение.

[quote="рыжик42";p=447887]Твоё мнение - это твоё мнение! А мой выбор - это мой выбор![/quote] А кто спорит? :?

Аватара пользователя
рыжик42
Сообщения: 2871
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 17:55

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение рыжик42 »

Сообщение удалено по просьбе автора.

Елена Федюшина
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 12:20
Моя мультиварка: Redmond 260; 02
Откуда: Тюмень

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Елена Федюшина »

Ох. Форум мультиварки вежливый и тактичный всегда вроде бы. Конечно, мнения у всех разные, и каждый имеет право на свое, но способы выражать это мнение здесь тоже всегда тактичные. И если честно-слово "помойка" мне тоже резануло слух. Знаю многих, кто там заказывает. И сама сейчас рассматриваю книгу к заказу.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение so4iTolik »

[quote="Яна";p=447878]Дополню, что все "оды" ОЗОНУ "поют" заинтересованные в сотрудничестве с этой помойкой. Не ведитесь на развод![/quote]
Не могу говорить за других, скажу только за себя, из личного опыта. Не сочтите за рекламу!
На О3оне делаю покупки с 2010 года. За это время потратил там несколько сотен тысяч российских рублей, сделав 154 заказа.
Покупал совершенно разные товары: начиная от книг, DVD-дисков, разной мелкой утвари, корма для животных и заканчивая бытовой техникой - цифровые фотоаппараты и объективы, нетбук, электроинструмент (дрель, болгарка, лобзик, шлифмашинка, перфоратор, шуруповёрт), USB-флешки, HDD диски и карты памяти, и, кстати, хлебопечка, мультиварки и скороварки тоже оттуда.
И что самое интересное - НИ РАЗУ не было повода для рекламаций или возврату товара. Вся моя техника, купленная там, до сих пор работает. Хотя, нет, вспомнил: одна USB-флешка, спустя где-то полгода службы, всё-таки крякнулась. Была не солидного бренда, а почти ноунейм.
Как-то, уже не помню в какой теме, Яна говорила, что при заказах в регионы, может быть, у них "особый контроль" товаров, чтобы уменьшить риски возвратов... Может быть и так.
В любом случае, вот такой я вот "помоечный" покупатель-везунчик.

P.S.
В последние время почти забросил кислородный магазин, переключился на Али... :( Помойка ещё та, но я доволен. :crazy:

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Блин я и не хотела раньше говорить где я покупаю...потому что я знала, что Танюша не любит этот ресурс. У меня тоже двоякое впечатление от наших тут дебатов. Но знаю одно. Если придти в гости и обкакать хозяйского питомца /у меня крыски были. Знакомо/ то хозяева всегда примут это на свой счет. По этому "помойка" в отношении других мало приятное слово. Но я чел независимый и так привыкла к дебатам, и по натуре очень отходчива и не мстительна что я пропустила слово "помойка" мимо ушей. Хотя Танюша, ты меня немного удивила такой заинтересованной реакцией.
Крепкий орешек три. Там Б.Виллис с афроамериканцем вечно ругался. А тот так часто любое непонравившееся ему мнение считал расистским. И в очередной раз Виллис, когда они возились в фонтане пкреливая воду по флягам возмутился-мол так часто говоришь что я расист, что походу у тебя самого с этим проблемы
А вообще девочки я за Мир Труд Май :D

Аватара пользователя
Боцман1955
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 25 май 2013, 06:14
Имя: Александр
Моя мультиварка: Maruchi RW-FZ 47,Redmond RMS-12, ХП Panasonic 2501, аэрогриль Hotter 1057
Моя любимая техника: любая
Откуда: Новосибирская обл.

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Боцман1955 »

[quote="so4iTolik";p=447938] НИ РАЗУ не было повода для рекламаций или возврату товара.[/quote] Под счастливой звездой ты Толя родился. У меня, мягко сказать, с "Озоном" тоже не сложилось. Пока покупал по мелочи, всё было нормально. Но при заказе электрошашлычницы, она пришла с разбитым элементом и погнутым корпусом. Отправил назад, естественно за свой счёт. И вернулась она ко мне в том же самом виде. Вернее та же самая. На мои обращения ответа так и не получил. Оговорюсь, было это давно, вернее очень давно. :)

Аватара пользователя
Рина05
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:08
Имя: Рина
Откуда: Ростовская область

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Рина05 »

[quote="Мисс_Акула";p=447940]потому что я знала, что Танюша не любит этот ресурс[/quote]
:D ага... вооот, еще одно подтверждение, что администратор, не терпит, ни критики, ни разумного сомнения, как мои вопросы в теме о заквасках.
подозреваю начнутся репрессии на форуме :D :D :D

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Какие еще репрессии...и так ау на форуме... :cry:

Аватара пользователя
lenamama
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 13:59
Имя: Елена
Моя мультиварка: МВ Раnasonic TMH-10, Panasonic TMH-18, Redmond M-90;СВ Redmond M-110;Redmond RMC-01; ХП Раnasonik 257
Моя любимая техника: Вся любимая
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение lenamama »

Просто администратору нужно быть тактичнее в своих выражениях, не первый раз люди с обидой уходят с форума :(
За предостережение спасибо, но слово "помойка" конечно перебор.

Аватара пользователя
ОЛЮША М
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 16:59
Имя: ОЛЬГА
Моя мультиварка: ПАНАСОНИК 18,ЛАКУЧИНА 47,UNIT 1040D.UNIT USP 1210S,POLARIS PMS 0523AD
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение ОЛЮША М »

Интересно ,а где тогда покупать.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Левитан »

Смотря что. Я Озон воспринимаю как книжный магазин, с книг они начинали, я там их и покупала (теперь всё больше в Лабиринте, но Озон просматриваю для сравнения цен на книги). Всё остальное на О было как сопутствующий товар, несерьезно. Как теперь - судить не возьмусь. На книгах много не заработаешь.

Кухонную мелочевку покупаю в обычных магазинах, хочу пощупать сначала. Через интернет можно ошибиться. Не качество (оно и хорошее может быть), а другие параметры. Например, покупала на сайте Орсон рамекины, хорошие, но хранить неудобно, не становятся один на другой. Вживую я это заметила бы. И другие предметы по картинке трудно представить, фото обманчиво. Хочется сначала подержать в руках. Да и внешне бывает выглядят совсем не так. Смотришь на сайте, потом встиечаешь на полке магазина и ...
Или стеклянная форма для выпечки вроде не брак, но стекло какое-то тонкое несерьезное. Купила и не пользуюсь, хотя другими стеклянными пользуюсь активно.

Что-то можно на сайтах поймать, особенно если скидки и товар знаком.

Одежда/обувь это только в магазине.

Крупную технику покупала по-разному, и в магазине, и в инэте. Если магазин, то сетевой. В последний раз мне понравилось, что в Эл... до не было проблем с возвратом брака, хотя горячая линия фирмы-производителя настаивала что так и должно быть. Покупала крупную дорогую (сименс) через инэт, сразу духовку, варочную панель и вытяжку. Не на оф.сайте, но сэкономила очень прилично.

Иногда с мелочевкой рискую конечно, покупаю через инэт, соблазняюсь. Но вообще лучше если в обычном нет, то и не надо вообще.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

я к скидкам отношусь отрицательно. при маркетинге в России, ничего никто никогда не купит с выгодой. либо купит-старое, неактуальное, после ремонта ранее бракованного (а для чего тогда Эл.-до дает скидки за старый холодильник, не вдумывались?), просрочку и подобное. Я иногда вижу как у людей сносит крышу от скидок. Как они сметают все что со скидками. Как они ругаются на кассах. Ради чего? Ради того что ты завтра в этом же магазине переплатишь снова?
Мне как то при покупке на одну сумму, вручили в подарок внешнее зарядное устройство. Которое я и со скидкой не купила бы. Перед этим я купила первый внешний аккумулятор за 1500 руб. с меньшей емкостью чем подаренный. Рассказываю. Один раз я этот подаренный аккумулятор зарядила, потом разрядила, второй раз ставлю на зарядку, хорошо что перед носом на работе ЮСБ. Через 5 минут, запах поленой резины....через 7 минут доходит что горит именно аккумулятор. берусь отключать из ЮСБ а за провод не взяться...оплетка тянется как плавленный сыр. А теперь представьте-если я оставила бы этот аккумулятор дома на зарядке....который коротит. К чему бы я вернулась домой?
По этому я и не покупаюсь ни на какие особые акции..к чему магазину дарить подобный аккумулятор большой емкости бесплатно?...пусть это просто пример. Второй аккумулятор, купленный сознательно, с подходом, меньшей емкости, но недешевый, работает полгода как полагается.
Я на работе выкинула коротивший аккумулятор в ведро. Так нет, после рассказа про случившееся всетаки нашелся один чувак, который забрал из ведра этот аккумулятор домой. В надежде что у него он будет работать...госсподи..до чего же есть люди халявщики...барахольщики...жмоты..я не знаю как их назвать.
У нас когда пошли на субботник, для некоторых людей мотивацией стала гречневая каша с морковкой, которой в Щелково всех кормили бесплатно...прям так и говорили, что хоть кашки бесплатно поесть...

Аватара пользователя
koshara63
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:15
Имя: Елена, на ты.
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4503, М22, IH300, M22S, Smile MPC-1140, Х/П Oursson-BM1000JY, Х/П REDMOND RBM-M1910, АГ Hotter HX-1097 Tiger new
Моя любимая техника: кофеварка Delonghi Nespresso, ПММ Samsung DW50H4050BB
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение koshara63 »

Иногда по скидкам просто сбрасывают товар, на которой раньше была слишком задрана цена. Так редмонды сбрасывали свою индукционку в прошлом году. Многие здесь на форуме купили. И другие модели у них так же шли. Просто надо мозги включать при виде скидок, и думать - нужно, не нужно, если нужно - для чего. Вот роботы для мойки окон - думаю, они скоро будут гораздо бюджетнее. Я бы купила себе, но не за такую цену, что сейчас на рынке. Пока обойдусь, есть хотелки важнее. И приоритеты разные у людей - кому -то важна новизна и навороченность продукта, кому-то пофиг. Телики за 100 шт - моя хорошо зарабатывающая знакомая говорит - да нафига, я лучше в Италию махну на недельку за эти деньги. И махнула.

Я тоже когда-то в магазине О покупала диски. Давно. И - забылось уже, в тут вспомнила - да я же покупала у них свою первую ХП Орсон. Нормальный был полет. Но туда давненько не заходила - есть интернет-магазины с лучшим соотношением ценовая политика/репутация.

Мелочевку поищу в инете, если она знакома. Вот как Ира пишет - стеклянные формы для запекания, например. Известных фирм - знаешь, какие они "наощупь", а по цене можно сэкономить. В МойШоп покупала совсем уж простую мелочевку - чашки, ситечки, крышки ...... но это - чтобы сразу и в одном месте. Но я в Москве, здесь удобные самовывозы есть у многих магазинов. А в регионах поневоле закажешь у того, кто доставит. Вообще на разные категории товаров можно найти приличный интернет магазин. Кошачий корм и наполнитель привозят домой, лампочки LED - забираю сама, подобрала магазины, очень выгодно, довольна. Технику - только в интернете, полопатив сайты.

За одеждой несколько раз захаживала на Ла_моду. И себе, и дочерям. Удачно. Но там своя фишка - в "корзину" с возможностью примерки можно кинуть до 10 позиций. И ехать в один из пунктов доставки на примерку. При выкупе от 2500 доставка считается бесплатной. Если взял на меньшую сумму или не взял вообще ничего - 250руб. И обычно всегда часть позиций выкупала. Как-то даже купила у них сапоги - правда я сначала такие примеряла в обычном обувном. Известный брэнд. Ооочень недешевые. Записала артикул и по нему нашла в интернете. Пару тысяч руб. остались в кошельке.

Так что кому как удобнее и проще.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Левитан »

[quote="Мисс_Акула";p=448017]я к скидкам отношусь отрицательно. [/quote]
Я настороженно. Может быть так, что сегодня цена товара со скидками равна вчерашней цене товара без скидок.
Поэтому пользуюсь акциями, если знаю обычную фиксированную (более-менее) цену на определенный товар.
[quote="Мисс_Акула";p=448017] после ремонта ранее бракованного [/quote]
Это не акция, а продажа уцененного товара. Но это больше товар не после ремонта, а с дефектом, например, если есть незначительные повреждения (корпус поцарапан, например). Уважающие себя фирмы так и заявляют - уцененный товар с дефектом.
Но вполне можно и напороться на такой товар - после ремонта. Наверное, на том же О.
[quote="Мисс_Акула";p=448017] (а для чего тогда Эл.-до дает скидки за старый холодильник, не вдумывались?)[/quote]
:D :D :D Света, ну кто не отличит старый холодильник (какой нибудь Саратов), сданную советскую вафельницу или допотопную соковыжималку от новой!? Их и после ремонта не продашь, они морально устарели, да и не отмыть их уже до состояния новых. А сданная новая техника (годичной давности, например) вся одноразовая, ее дешевле выбросить, чем чинить, приводить в товарный вид и продавать. Принимая брак и выбрасывая, не ремонтируя, фирма всё равно не останется в накладе.
Ты думаешь, что чайники Филипс, которые я сдавала по гарантии, кто-то ремонтировал и продавал снова? Это ерунда. Не имеет смысла. Потому что покупала я их скажем, за 2500, а фирме каждый чайник обошелся, скажем в 100 руб. И что же, они будут тратить деньги на ремонт и дальнейшую продажу?
Смысл акции Утилизация не в этом. Эль и другие магазины и без старой техники могли бы продавать дешевле, типа со скидками, но покупателя нужно заманить именно к ним, чтобы именно в эль покупали. Вот и придумывают всякие утилизации.
[quote="Мисс_Акула";p=448017]Я иногда вижу как у людей сносит крышу от скидок. Как они сметают все что со скидками. Как они ругаются на кассах.[/quote]
Да есть такие безумные покупатели. Меня они тоже удивляют.
[quote="Мисс_Акула";p=448017]при маркетинге в России, ничего никто никогда не купит с выгодой.[/quote]
Сейчас столько много всяких магазинов, а покупатели стали умнее и ситуация меняется.
Например, сетевые магазины, чтобы стимулировать своего постоянного покупателя, придумали карточки. Например, в Ленте я покупаю весь товар дешевле.
И еще мне при покупке вместе с чеком дают купоны на определенный товар, действительный в определенные дни, чтобы я была заинтересована в следующий раз прийти именно в Ленту, а не, скажем, в близлежащие Перекресток, Пятерочку и так далее (у меня их рядом с домом пруд пруди).
Товар по купонам приличный, ходовой, с нормальным сроком годности. То есть, обычный покупатель покупает эту же бутылку масла (кусок мяса, стиральный порошок, яйца и так далее) дороже, а постоянный покупатель дешевле (и значительно). Только есть ограничения по количеству.
Так что маркетинг в России меняется, потому что появляется конкуренция. И я теперь могу выбрать магазин не только по ценам на товар, но потому что в этом чисто и хороший ассортимент, а в другой не пойду, потому что плохо пахнет, витрины неряшливы, продавцы не улыбаются.
[quote="Мисс_Акула";p=448017]вручили в подарок внешнее зарядное устройство[/quote]
Здесь с тобой согласна. Меня еще раздражает навязывание дополнительных услуг. И не нравится система накопительных баллов на карточках, которые сгорают через полгода (или не знаю, какое время), розыгрыши-лотерея каких-то подарков. Чувствую здесь подвох. Сталкивалась с этим при крупных покупках в М и Эль. Всегда карточки терялись, что-то там на них сгорало. И дурацкие смс мне на телефон.
Может там, действительно, для меня что-то выгодно, но разбираться с этим, подгадывать покупку под бонусы у меня нет интереса.
[quote="Мисс_Акула";p=448017] который забрал из ведра этот аккумулятор домой.[/quote]
пережиток совка. Раньше и дачи с помойки строили. Приехала ко мне подруга на дачу, ходит, ходит и говорит "не пойму, что не так", потом "у тебя же нет ничего с помойки, хоть бы досочку какую для приличия прибила" и хохочет.
[quote="koshara63";p=448018]Просто надо мозги включать при виде скидок,[/quote]
Абсолютно правильно, Лена.
[quote="koshara63";p=448018]Так редмонды сбрасывали свою индукционку в прошлом году.[/quote]
Я свою м260 так купила, теперь она снова дорогая.
Еще панели для Мультипекаря, две купила, третью дали бесплатно. Если общую сумму раскинуть на 3, то получится очень даже симпатично. Но тогда мне нужны были все эти панели.
[quote="koshara63";p=448018]Телики за 100 шт - моя хорошо зарабатывающая знакомая говорит - да нафига, я лучше в Италию махну на недельку за эти деньги. И махнула. [/quote]
Очень правильная позиция.

Аватара пользователя
ОксанаМаг
Президент фан-клуба OURSSON
Сообщения: 7346
Зарегистрирован: 19 май 2011, 04:58
Имя: Оксана
Моя мультиварка: Мульт-скороварка Oursson - 5005, Sinbo SCO 5005, Brand 6060.
Моя любимая техника: а они все любимые и родные!
Откуда: г.Магадан

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение ОксанаМаг »

а мы тут в регионах, в ГЛУБОКИХ, регионах...вообще толком и не знаем что такое купоны и пр. не так давно супермаркет ( для нас он супермаркет, а для России наверняка обычный магазин-ничего супер в нем нет) сделали карточки 5 процентов от покупки на нее капают...и то же со сроком... карточка хороша например для меня-купить с нее пару пачек сигарет или детям по шоколадке :D
а сейчас магаданцы перешли на закупку товаров с симы. намного все дешевле,даже с доставкой ( мелочевка недорого выходит доставка рублей в 150-250) крупногабарит-мебель, кухонные гарнитуры и пр. вот они по дороже. но и то сложить цену+доставку выходит все равно намного дешевле, чем брать тот же товар у нас.например-заказала я аквариум 40 литров по цене 600 рублей. это крупногабарит+сделали обрешетку(это доп оплата).Полностью доставка получилась около 650 рублей. Получилось, что аквариум мне вышел в 1300руб. Здесь он стоит 3-4 тысячи.Разница ощутимая.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Ира, какой Саратов...им нужны запчасти на возвращенный неработающий прибор. Который купили сдали отремонтировали снова выставили на продажу. Ты и знать не будешь сколько им пользовались до поломки. И дно у чайника очистят. И царапки на холодильнике спецкарандашом затрут и отмоют внутри так что не узнаешь ничего. Особенно эта схема работает с бытовой кух. Техникой. Т.е. даже с новой техникой-не факт. Мы все видим фасад. Ты же не будешь разбирать холодильник, свч или дрель...а на самом деле там очень много интересного. Я вообще практически утверждаю, что для вмех видов магазинов мы овечки. Магазинам надо нас прикармливать. Те самые 5 % карты на покупку. Магазинам надо нас доить-это накопительные балы. Магазинам надо в нас меньше вкладываться-это случай с возвратом. Единственное что можно сделать-это каждый раз овечке выбирать получше корм, которым кормят. И я никогда не поверю, что всякие удобства это для покупателя. Это умный маркет.ход получить выгоду от покупателя. Потому что основная идея маркетинга-воспользоваться нашими психологическими слабостями и хорошим знанием о восприятии человека. Но если к магазинам относиться основываясь на их же правилах, то можно вполне сочетать свои потребности и их предложения. Давно нужно избавиться от комплекса пенсионера. Никто ничего придя лично к вам не подарит за красивые глаза в виде просто блестящего предложения. Акцию нельзя воспринимать как подарок. Продавец вам не отец, чтоб дарить подарки изза любви к вам
Последний раз редактировалось Мисс_Акула 11 май 2017, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Левитан »

Света, ты говоришь прописные истины, давно известные всем. Ну неужели ты думаешь, что кто-то из нас считает, что из любви к покупателю продавцы делают нам подарки в виде скидок и акций.

Аватара пользователя
Мисс_Акула
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:53
Имя: СветаЮрьевна(Hi-Fi's Daughter)
Моя мультиварка: МВ Panasonic SR-TMH18, МСВ Oursson 5005, МК BR@ND 6060, МДВ Kenwood CP-658, АГ Hotter HX-1098 Smart, ЭГ Steba FG 95,АФ Philips Avance HD9240/90
Моя любимая техника: Hi-Fi аппаратура и камасутра ;)
Откуда: Подмосковье (19 км от МКАД)

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Мисс_Акула »

Ирин, нет конечно. Все знают все. Просто иногда от сладострастных предложений мы забываемся периодически. Я когда выбирала свой телик "за 100 тыщ", была готова на ту цену. Когда пришла покупать то выяснилось что он стоит на 25 тыс дороже. Оказывается тогда была акция. Я была рассержена. Мама увидев это пыталась мне вручить из своих недостающие деньги. И они были чтоб купить. Я принципиально со словами вы охренели-при консультантах набрала номер аналогичного магазина и выяснила что там мой тв стоит как здесь во время акции. И заказала его в другом маге чтоб привезли со склада. Развернулась и ушла. По дороге меня как торкнуло зайти в другой маг и просто на удачу. И удача не заставила себя ждать. Оказалось что мой телик и привозить не надо. Один на витрине стоял, второй в коробке на складе самого магазина. Оплатила...и через два дня мне его доставили по его человеческой цене. Я обычно мало обращаю внимания на цену вещи которую хочу. Но я знаю что есть моменты когда нужно послушать интуицию. Получается что без всяких акций для меня было выгоднее взять за цену которая была адекватной в конкретном случаи. А вот если бы в одном из инет магазинов я увидела бы свой телик на 25 тыс. Дешевле уже той цены на которую я расчитывала, то наоборот напряглась бы. И не купила. Кстати мне моя принципиальность никогда не мешала. Слишком дорого-смысл прыгать выше своего роста? Дешево-смысл доверяться этому? Так что..ненужны мне ни скидки, ни наценки. Нужен адекват)

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Левитан »

Я просто сначала изучаю то, что хочу - тех.параметры и так далее. То есть, сам товар. Потом мониторю магазины, где какая цена именно на этот товар и решаю, в какой именно магазин пойду покупать или заказывать через интернет. Пока еще не сталкивалась, чтобы заявленная на сайте цена не совпадала с реальной в магазине этого сайта.
С другими жульствами сталкивалась. Например, в медиамаркете (недавно по телеку всё крутили дурацкую рекламу с сердцами) на витрине вижу свч как у меня и надпись - типа акция. Только на тот момент я свою точно такую же свч купила в другом сетевом магазине на несколько тысяч дешевле без всяких акций.

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Mary2013 »

Я частенько покупаю в О. В прошлом году перед зимой купила ботильоны на танкетке. У них как раз была распродажа. И реально купила с хорошей скидкой. Отлично относила ВЕСЬ сезон. Никакие другие сапоги в этом сезоне зимой не носила. Также купила стеклянные тарелки для настроения. С бабочками и павлином. Если смогу обязательно сфоткаю и выложу. Правда сначала боялась до них дотронуться. Казалось, что уж очень тонкие. Но вот уже более полугода радуют. МОю в ПММ. Краска не стирается. Отличное качество. Много купила ниток для вязания и много чего для рукоделия. За последние полгода ни разу не привезли что-то плохого качества или битое. Заказывала очень вкусные шоколадки. Такие в магазинах пока не встречала. Сейчас к ДР, как и в прошлом году, подарили 500 руб. Скорее всего что-нибудь закажу. Изучаю, что еще мне нужно для настроения. Более двух лет назад привезли битую посуду, но сразу забрали и вернули деньги. Сейчас, скорее всего, чтобы не терять своих клиентов, сотрудники уделяют не мало внимания на качество поставляемой продукции. И я не работник в О. И не работаю на рекламу.

Ответить

Вернуться в «Посуда и техника на кухне»