Молочная пшенная каша с тыквой

Авторские и оригинальные рецепты для мультиварки Morphy Richards от Татьяны
ekaterina221276
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 18:52
Имя: Екатерина
Моя мультиварка: PHILIPS 3039

Re: Молочная пшенная каша с тыквой

Сообщение ekaterina221276 »

Галина@ писал(а):В Филипсе молочные каши на утро получатся только в режиме Томления, не верьте, что кто-то на утро сварил себе молочную кашу на Тушении, уж слишком бурное кипение. Я в режиме Томления уже вовсю готовлю первые блюда, мясо, что же поделаешь, раз Тушение так работает.
Cегодня на утро ставила молочную рисовую кашу с отложенным стартом.Программу установила тушение 5-6 ч, как прочитала, результат разочаровал полностью! Каша сварилась во время, как я и хотела, но что это за каша??!!!! В нашей семье рисовая молочная каша самая любимая,я ее часто готовлю, то что получилось трудно назвать кашей- это размазня! Она разварилась до такой степени, что практически превратилась в рисовое молочное пюре! Просто кошмар!

Аватара пользователя
druzhina
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 20:19
Имя: Татьяна

Re: Молочная пшенная каша с тыквой

Сообщение druzhina »

ekaterina221276 писал(а): В нашей семье рисовая молочная каша самая любимая,я ее часто готовлю, то что получилось трудно назвать кашей- это размазня! Она разварилась до такой степени, что практически превратилась в рисовое молочное пюре! Просто кошмар!
У меня в пюре не превращается, но получается нежная, томленая каша!!!
Попробуйте сварить рис на программе РИС, а потом залив молоком, дать ему покипеть на программе КИПЯЧЕНИЕ 5 минут!!! Может такой вариант Вам понравится больше!!! :D

Аватара пользователя
annyshka78
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:34
Имя: Анютка
Откуда: Германия

Re: Молочная пшенная каша с тыквой

Сообщение annyshka78 »

спасибо за рецептик!!! :D !каша очень вкусная! :shock: :shock: :shock: :D Для меня 100 гр.сахара многовато-уменьшу на грам 20

Аватара пользователя
Натуля555
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 19:11
Имя: Наталия (ко мне можно на ты)
Моя мультиварка: Редмонд70,Swizz Style Chef One 909, ХП Орссон1000, ККРедмонд3904, крышка-грильРедмонд
Моя любимая техника: вся
Фан-клуб: Редмонд
Откуда: Москва

Re: Молочная пшенная каша с тыквой

Сообщение Натуля555 »

Я варю кашу с тыквой вообще без сахара, иногда тыква сама по себе очень сладкая, если надо подслащиваю уже готовую кашу

sirenita
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 09:47
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Maruchi rw-fz47

Re: Молочная пшенная каша с тыквой

Сообщение sirenita »

а часа для каши много ведь...крупа вся разваривается,от нее ничего полезного не остается.((
я варю на режиме Пропаренный рис - 25 мин- уже разваренная получается! но убегает,даже без молока,на воде одной((

Аватара пользователя
Lvenok82
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:04
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Morphy Richards
Моя любимая техника: Braun, Philips
Откуда: Германия, Швеннинген

Re: Молочная пшенная каша с тыквой

Сообщение Lvenok82 »

Очень люблю молочную кашу с тыквой, с рисом или с пшеном не важно, оба варианта очень вкусные! Делаю по вашему рецепту не первый раз! Всегда очень вкусно! Еще раз спасибо большое!

Ответить

Вернуться в «Рецепты для Morphy Richards от druzhina»