ДЕСЕРТЫ

Рецепты от Полины
Аватара пользователя
polinad2007
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19

ДЕСЕРТЫ

Сообщение polinad2007 »

ШОКОЛАДНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ

Близится Новый год и я хочу вам предложить очень быстрый, красивый и вкусный десерт

ШОКОЛАДНЫЕ ТАРТАЛЕТКИ СО ВЗБИТЫМИ СЛИВКАМИ


Изображение

Нам понадобятся бумажные тарталетки, я брала номер 1,5, это примерно диаметром 4 см.

Изображение

Твердый черный шоколад, 60-70 процентов какао , растапливаем на водяной бане до слегка теплого состояния и кисточкой смазываем растопленным шоколадом внутри тарталетки. Тарталеток берем вместе 3-4 штуки, чтобы удобнее было мазать и тарталетка не потеряла форму.

Изображение

Изображение

Все смазанные тарталетки ставим на дощечку и помещаем в холодильник на 5-10 минут

Вынимаем и смотрим, если остались просветы, еще раз смазываем, и снова на 5-10 минут в холодильник. У меня получились с одного раза.

После холодильника аккуратно снимаем бумагу

Изображение

Вот такие маленькие тарталеточки у нас получились

Изображение

Изображение

За 25 минут сделала 20 штук.

Тарталетки можно хранить сколько надо.

Перед подачей или накануне наполняем их взбитыми сливками, или кто любит, белково-заварным кремом или взбитыми сливками со сгущенкой, в общем любым кремом, который хорошо держит форму.
Сверху выложить клубничку (очень красиво смотрится, она у нас уже появилась, сделаю на Новый год), или вишней из компота ( как на фото, делала как образец), или черносливом, курагой, клюквой, в общем, у кого что есть.

Изображение

Изображение

Советую делать именно в маленьких тарталетках, чтобы сразу положить всю в рот, и чтобы гости не испачкались кремом.

Удачи!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Сообщение Яна »

Полиночка, какая классная идея с тарталетками! А я всё думала для чего они такие маленькие продаются. Вроде для выпечки не очень подходят, а тут ты такую прелесть предложила в них сделать! И просто, и красиво, и вкусно! Спасибо за такой необычный рецептик!

Аватара пользователя
polinad2007
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19

Сообщение polinad2007 »

Танюша, рада, что тебе понравилось, действительно, делается просто,а смотрится хорошо.

Аватара пользователя
Andyvit
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:53
Имя: Andyvit
Откуда: Витебск, Беларусь

Сообщение Andyvit »

Полина, очень оригинально и просто! Уважаю и преклоняюсь перед теми, кто может лаконично излагать свои идеи. Все гениальное - просто. Спасибо.

Аватара пользователя
polinad2007
Автор персональной кулинарной книги
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:19

Сообщение polinad2007 »

Andyvit писал(а):. Спасибо.
Всегда пожалуйста!

Ответить

Вернуться в «Праздник каждый день»