Варёная свекла

Аватара пользователя
Галина А
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:30
Моя мультиварка: Panasonic 18, Maruchi 47, СВ Binatone
Моя любимая техника: много
Откуда: СПБ

Варёная свекла

Сообщение Галина А »

Можно и я влезу со своим советом? Очень легко и быстро отварить свёклу в микорволновке. Очищеную свёклу нужно поместить в плотный полиэтиленовый пакет, завязать пакет узлом,выдавив лишний воздух, и в микру на полную мощность, примерно на 10 минут(зависит от размера свёклы и мощности микры).Для подстраховки,чтобы не отмывать микроволновку, пакет со свеклой лучше положить в какую-нибудь пластиковую ёмкость с отверстием(вдруг пакет лопнет). Научилась такому методу нв сайте Хлебопечка ру,с тех пор готовлю свёклу только так. Свёкла получается сочная и сладкая,потому что не вываривается, и цвет не теряет.

Аватара пользователя
zalina74
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 22:49
Откуда: Москва-Владикавказ

Сообщение zalina74 »

Галина А, спасибо за совет!
Да, я тоже варю свеклу в СВЧ-печи, но использую режим "Овощи" - кладу ее в подходящую емкость, накрываю либо крышкой (если стекло), либо плотно пищевой пленкой. Действительно, быстро и без лишних хлопот. :wink:

Аватара пользователя
ale-karpushova
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 20:04
Имя: Александра
Моя мультиварка: Lacucina EB-FC47, Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: хлебопечка Binatone 1168
Откуда: Волжский

Re: Варёная свекла

Сообщение ale-karpushova »

Я в шоке :o сегодня готовила свеклу таким способом. за 10 мин была готова. А с майонезиком, чесноком и грецкими орехами..... мммммммм Спасибо за совет :wink:

Аватара пользователя
Marishik
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 08:53
Имя: Марина (cо мной на ты)
Моя мультиварка: SR-TMN18
Моя любимая техника: мультиварка, ХП Panasonic, посудомойка Bosch

Re: Варёная свекла

Сообщение Marishik »

Я раньше готовила свеклу в СВЧ, но под крышкой и в стеклянной посуде с добавлением водички и она получалась пересушенная :( , поэтому искала другой метод. Сейчас попробовала по предложенному рецепту и действительно получилось сочно и вкусно, только свеколке моей даже нужно было меньше времени, поэтому она получилась с карамельной корочкой, а внутри сочная и мягкая. Даже не захотелось ее тереть в салат, порезала на ломтики, полила маслицем и съела, ням! Спасибо за идейку :D

Аватара пользователя
ЮлЬкА_Я
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 12:04
Имя: Юлия
Откуда: г.Краснодар

Re: Варёная свекла

Сообщение ЮлЬкА_Я »

Девочки, подскажите, а воду-то надо наливать в емкость со свеклой в пакете? А можно и морковку тоже в другой пакет рядом положить и вместе их отварить? или морковь можно без пакета?

laalg
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:34
Моя любимая техника: опель астра J

Re: Варёная свекла

Сообщение laalg »

Так же можно и картошку варить, только время уменьшить, примерно 0,5 кг варится 7 минут. Очень время экономит и витамины не уходят в отвар...

Аватара пользователя
Multikot
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 06:04
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: ,Redmond RMC-01,MARTA MT-1965,Redmond RMC-4503.
Моя любимая техника: Все домашние помощники
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г.Благовещенск

Re: Варёная свекла

Сообщение Multikot »

И не обязательно плотный пакет,и можно не завязывать,я по крайней мере так делаю :свеклу тщательно вымыть ,положить в пакетик и на 8-10 минут на полную мощность.А с морковью я поступаю так : мою ,чищу ,режу на кубики затем кладу в любую ёмкость(пластик,стекло)наливаю 2 стол.ложки воды ,чуть сахарку(0,5 ч.лож) и на 5 мин.на полную мощность.

Аватара пользователя
Ася Клячина
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 03:26
Моя мультиварка: C/B Polaris ppc 0205 ad,M/B Redmond RMC-M 70,С/В Оursson 5005,Redmond-RMC 02.

Re: Варёная свекла

Сообщение Ася Клячина »

А я режу овощи сырыми сразу на кубики для винегрета овощерезкой-кубикорезкой DEKOK ,морковь и свёклу всё вместе в одном пакетике,картошку в другом.Но добавляю всё же в пакетики по 2 ст.л. воды и варю минут 7-10 на полной мощности .Пакетики просто прокалываю сверху раза два зубочисткой,а то они действительно сильно надуваются, если завязаны и могут лопнуть .Добавляешь горошка и капустки солёной.Вот и винегрет минут за 15 готов.Ну или на оливье без свёклы.Мне сырые порезать как то быстрее,чем потом варёные кромсать.

Аватара пользователя
Anhen83
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 17:26
Имя: Анна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH10ATW
Откуда: Новосибирск

Re: Варёная свекла

Сообщение Anhen83 »

Девочки, подскажите, так все-таки не надо воды добавлять, да? Просто в пакет и в СВЧ? Как-то страшно, боязно потом отмывать СВЧ от свеклы :)

Аватара пользователя
Mary2013
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 06 май 2013, 14:05
Имя: Мариша (на ты)
Моя мультиварка: REDMOND-4500, RMC-M110, RMC-M4524, RMC-250, BRAND 6060
Моя любимая техника: Вся техника, которая помогает мне быть СУПЕР-Женщиной, и которую я выбрала благодаря этому форуму.Вся техника здесь не уместилась. УРА Мультеварке.ру!
Фан-клуб: Redmond
Откуда: Москва

Re: Варёная свекла

Сообщение Mary2013 »

Я кладу свеклу, картофель без воды вообще. Пакет не разрывает.

Аватара пользователя
Васильевич
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 19:25
Моя мультиварка: Oursson - 5005
Моя любимая техника: электроника
Откуда: Омская область

Re: Варёная свекла

Сообщение Васильевич »

Шинкую на терке и в кастрюльку для МВ, ложку воды и время 10-15 мин. в зависимости от величины свеклы. Правда через половину времени перемешиваю.

Аватара пользователя
Multikot
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 06:04
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: ,Redmond RMC-01,MARTA MT-1965,Redmond RMC-4503.
Моя любимая техника: Все домашние помощники
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г.Благовещенск

Re: Варёная свекла

Сообщение Multikot »

Анна не надо ,если в пакете воды добавлять-все и так прекрасно готовится...

Аватара пользователя
Lavina
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 14:38
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Redmond M-70
Моя любимая техника: ноутбук acer
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Магнитогорск

Re: Варёная свекла

Сообщение Lavina »

подтверждаю) сварилась за 8 минут, это чудо))

Аватара пользователя
Melodia
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:09
Имя: Настя и ко мне на Ты
Моя мультиварка: Delonghi FH1394,Supra MCS-5201 ,Moulinex CE 4000,UNIT USP-1095D.
Моя любимая техника: Хлебопечка Panasonic sd-2500,Посудомоечная машина BEKO DSFS 6830 X,Стиральная машинка LG Direct Drive 5 kg
Фан-клуб: Moulinex,Delonghi
Откуда: Россия Орловская область Болховский район село Борилово,Россия гор Москва

Re: Варёная свекла

Сообщение Melodia »

У меня муж так все овощ на оливье и винегрет варит. И меня научил. Я как раз прошлой зимой ногу сломала. Ходить не разрешали 2 недели ногу на уровне сердца и так лежать. Ну в общем то мой муж взял все мои обязанности на себя. И как раз тогда впервые сварил свеклу за 10 минут в микроволновке. Я была в шоке! Я по пол дня её варила в кастрюле. Теперь только так и варим. Подружка моя не верила до последнего. Пока я в её присутствии винегрет за 20 минут не соорудила. :)

Аватара пользователя
Тушка-кутушка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 10:33

Re: Варёная свекла

Сообщение Тушка-кутушка »

Я купила специальные пакеты для готовки на пару в микроволновке, они очень хорошо закрываются, воды добавлять не надо. Понравились.

Ответить

Вернуться в «Овощи и грибы»