Тушеный картофель в микроволновке.

Uriii
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 20:05
Имя: Юрий
Моя мультиварка: нет
Моя любимая техника: СВЧ

Тушеный картофель в микроволновке.

Сообщение Uriii »

Очистить и порезать картошку, положить в посуду для микроволновки ( лучше керамика) почти до краев. У меня 1,7 литра посуда.
Положить в картофель лук, соль, приправа для картофеля, кусочки курицы ( или грибы, или печень с сердечками), растительное масло- все это перемешать. Долить воды, чтобы она немного не закрывала картофель ( прям из под крана). Ставить все это дело в микроволновку на мощность 700 Вт ( у меня это полная) на 20 минут минут под закрытой крышкой. После 20 минут- вынуть посуду, картофель перемешать. Можно добавить еще немного растительного масла. После, вернуть опять в микроволновку - еще на 20 минут- на ту же мощность и с закрытой крышкой. Вынуть, перемешать. Таким образом, после 40-минутной готовки вынуть и посмотреть на состояние картофеля (картошка после перемешки должна быть, как бы- разварена, разотленная, полумятая такая...). Если немного не готова- поставить еще минут на 8.
И всё. Получается отлично, как в кастрюле. Но для этого надо такой картофель делать не стекле, в глине ( керамике)!

Аватара пользователя
OlgaKot
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2016, 13:28
Имя: ОЛЬГА
Моя мультиварка: Редмонд 4506, 01l

Re: Тушеный картофель в микроволновке.

Сообщение OlgaKot »

В посуду для микров.5-6 картошин тонко нарезать, луковицу мелко, посолить, добавить щепотку сухого укропа, немного растительного масла, перемешать и на полную мощность на 7-9 мин.

Ответить

Вернуться в «Овощи и грибы»