Как готовить?

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Как готовить?

Сообщение mila0281 »

Доброго вечера! В общем купила я поларис 0556D. Муж сказал бери и не парься, пять тысяч не большие деньги. Ещё не пробывала готовить,боюсь. Где бы посмотреть рецепты на нее? Стоит сейчас проветривается, очень пластиком пахнет. Очень надеюсь что будет меня радовать как и старенькая моя

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-9)

Сообщение Яна »

Марина, поздравляю с новой мультиварочкой!

[quote="mila0281";p=461018] Где бы посмотреть рецепты на нее?[/quote]Посмотрите в разделе аналогичной модели о нюансах приготовления: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=1128 . А рецепты можно брать любые.

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-9)

Сообщение mila0281 »

Яна, спасибо! Пробую сейчас варить кашу молочную рисовую, час варю на программе молочная каша и никак,она даже не закипела. Не реально чтоли на этой программе кашу сварить? Чувствую здесь только мультиповаром пользоватся. Не зря в приложенной книги рецептов все готовится на мультиповаре,а не на автоматических программах

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-9)

Сообщение Яна »

[quote="mila0281";p=461044]Пробую сейчас варить кашу молочную рисовую, час варю на программе молочная каша и никак,она даже не закипела. Не реально чтоли на этой программе кашу сварить? [/quote]Марина, молочная каша кипеть не должна, иначе "убежит". Напишите, как Вы готовите. Заглядывайте, когда варите? Перемешиваете?

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-9)

Сообщение mila0281 »

Яна, 1 ст.риса,2 ст.воды и 3 ст.молока. Поставила на режим молочная каша на 35 минут. Пять минут осталося я заглянула, она не готова,рис так и сырой. Добавила ещё 17 минут,потом ещё 17 минут. Рис всё равно сыроват. Оставила теперь на подогреве. На моей старой хватало 40 минут чтобы каша сварилась. Вот теперь суп гороховый сварить нужно,боюсь даже ставить. На старой 2,5 часа и готов был,а тут не знаю будет ли готово

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-9)

Сообщение Яна »

Марина, наверное, для каши нужно более длительное время выставлять или, если это возможно, добавить температуру приготовления 3 - 5*С.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-9)

Сообщение alexSUNder »

В мультиварках POLARIS программа "Молочная каша" работает без закипания, так как при кипении молоко пенится, рис пенится и из-за этого часто пользователи жалуются на молочный фонтан вместо каши.
Поскольку алгоритм без кипения, время приготовления увеличено и составляет 1 час.
Нормальная пропорция - 1 мультистакан риса и 5 мультистаканов молока. Молоко должно быть комнатной температуры, крышку открывать нельзя. После окончания программы открыть, перемешать и выдержать на подогреве 15-20 минут.
Если длительный процесс не устраивает - можно использовать Мультиповар 100 градусов, но при этом нужно контролировать процесс во избежание вспенивания (приоткрывать крышку при закипании).

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-9)

Сообщение mila0281 »

Александр,да наверное. Пробывала варить сегодня суп гороховый, на программе суп 3 часа. Суп после трех часов как будто не довареный. Сверху пенка как будто собирается закипать,но не закипает. Пришлось ставить на мультиповаре на 1 час при 100°. Всё таки нужно подстраиваться. У меня на редмонде и каша и суп всегда слабо кипели и ничего не убегало. Хотя вот сравниваю таблицу температур по уморчанию у редмонда и полариса все одинаково

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-9)

Сообщение mila0281 »

Яна,вы правы,придется и кашу и суп варить на мультиповаре при 100°

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Какую мультиварку выбрать? (продолжение-9)

Сообщение Яна »

Марина, да, попробуйте увеличить температуру. Но сначала контролируйте процесс, чтобы ничего не убежало. Если будет нормально, то варите на повышенной температуре.

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Re: Как готовить?

Сообщение mila0281 »

Сегодня делала плов. Получился вкусный. Ставила на режим плов на час,но выкльчился через 40 минут. Думаю в следующий раз делать ставить на 35 минут,чтобы не поджарился, тогда будет вообще чудесно

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Re: Как готовить?

Сообщение mila0281 »

Ещё сегодня пробывала режим выпечка. Пекла типа шарлотки. Рецепт брала с Ютуба, только там она ложила персики и черешню,а я яблоки положила. Ставила на выпечку на 1 час. Всё пропеклось и ничего не пригорело. Пирог получился очень вкусный.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: Как готовить?

Сообщение Левитан »

[quote="mila0281";p=461081]в следующий раз делать ставить на 35 минут,чтобы не поджарился, тогда будет вообще чудесно[/quote]
Если в программе заложено поджаривание под конец приготовления, то поджаривание всё равно будет, какое бы время вы не выставили, хоть 20 минут, всё равно минут за 10 до окончания температура резко поднимется. В моей мультиварке, где есть программа Плов с поджариванием, я готовлю плов на программе Рис/Крупы. Готовит так же как на Плове, только без поджаривания.

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Re: Как готовить?

Сообщение mila0281 »

Спасибо! Возьму на заметку. Просто у меня в Редмонд тоже вроде с поджариванием было,но на час ставила и все нормально было. А теперь вот приходится к новой мультиварке пристраиваться. Здесь на форуме видимо обладателей такой модели нет, спросить не у кого

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Как готовить?

Сообщение Яна »

[quote="mila0281";p=461084] Здесь на форуме видимо обладателей такой модели нет, спросить не у кого[/quote]Марина, спрашивайте у Александра, представителя Polaris. Он почти во всех мультиварках своего бренда (да и не только) что-то готовил. ;)

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Re: Как готовить?

Сообщение mila0281 »

Яна спасибо! Буду пробывать. Если что спрошу. Не понятно про йогурт, в рецепте написано что стаканчики нужно ставить в пустую кастрюльку,а некоторые говорят воду нужно наливать. Так как быть?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Как готовить?

Сообщение Яна »

Марина, лучше налейте воду для равномерного распределения тепла. В рецепте может быть ошибка, хотя, есть такие мультиварки, где рекомендуется ставить баночки в сухую чашу. Как реализовано в Вашей мультиварке, я не знаю, но лучше перестраховаться. Йогурт всё равно получится даже "с водой". А вот "без воды" - угадать сложно.

mila0281
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:26
Имя: марина
Моя мультиварка: redmond m4502
Моя любимая техника: gh

Re: Как готовить?

Сообщение mila0281 »

Хорошо, спасибо! Буду пробовать.

ArtZa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 00:06
Имя: Артем З
Моя мультиварка: Mulinex

Re: Как готовить?

Сообщение ArtZa »

Спасибо за увлекательную информацию и понимание о нюансах приготовления. Буду пробовать готовить)

Ответить

Вернуться в «Модель PMC 0556D»