Включение и отключение MARTA MT-4320/4321

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Включение и отключение MARTA MT-4320/4321

Сообщение natyan »

Ну вот, пришла моя Марта 4320 - скороварка. Сейчас стоит, кипятит воду.
Но один момент меня напряг. При включении панель у нее начинает сиять голубым цветом, а через какое-то время гаснет. И вот после этого включить не удалось ни поворотом джойстика, ни нажатием каких-либо кнопок. В инструкции ничего не сказано о режиме ожидания, и как из него выводить прибор.

Девушки, подскажите плиз! Неужели сразу в сервис?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

[quote="natyan";p=449291]При включении панель у нее начинает сиять голубым цветом, а через какое-то время гаснет.[/quote]Наташа, это нормально.

[quote="natyan";p=449291]И вот после этого включить не удалось ни поворотом джойстика, ни нажатием каких-либо кнопок.[/quote]Вот здесь - непонятно. :? А, как же она воду кипятит?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

ну то есть, нужно успеть запустить ее, пока не погас дисплей. Он горит где-то минуту, если за это время не начать что-то крутить и переключать, то все отключается. Еще обнаружила, что отключается при длительном нажатии на кнопку Подогрев/Отмена. Но такое же длительное нажатие этой же кнопки при отключенном дисплее ничего не включает.
Вот теперь суп варится, пришлось снова выдергивать и вставлять в розетку шнур, чтобы запустить процесс.

По твоему вопросу я поняла, что у твоей Марты такого нету.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение Яна »

natyan писал(а): Он горит где-то минуту, если за это время не начать что-то крутить и переключать, то все отключается.
По-моему, мы где-то на форуме это обсуждали. Только к какой модели не помню. Видимо, сейчас "мода" такая пошла в новых мультях - если не успеешь установить программу, то отключается. Экономят электричество таким образом. :D
natyan писал(а):По твоему вопросу я поняла, что у твоей Марты такого нету.
У меня, если не успеешь установить программу, уходит в режим ожидания, но не отключается совсем, как у тебя.

Аватара пользователя
so4iTolik
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 19:46
Имя: Анатолий
Моя мультиварка: Redmond RMC-01, M4502; Philips HD3024/40; Unit USP-1210S; Steba DD1
Моя любимая техника: Вся домашняя бытовая техника
Откуда: г. Сочи

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение so4iTolik »

natyan писал(а):При включении панель у нее начинает сиять голубым цветом, а через какое-то время гаснет ...
В инструкции ничего не сказано о режиме ожидания, и как из него выводить прибор ...
Неужели сразу в сервис?
Наталья, я инструкцию не читал, но зашёл на сайт Марты
multimarta. com/catalog/multivarki/mt-4320/
там сказано про функцию автоматического отключения, это заложенная в прибор функция, не брак. Только вот не сказано, как из него выйти, т.е. включить...
Наверное, передёргиванием шнура из розетки. :(

Изображение

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

Спасибо, Анатолий. Попробую на сайт написать, может подскажут чего умного.

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Наши покупки на кухню - 11

Сообщение natyan »

Ответили.
Включение делается удержанием кнопки ОК (джойстика)

Татьяна, может эти посты перенести куда-то под соответствующим заголовком, чтобы информация сохранилась?

Аватара пользователя
natyan
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 16:22
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Stadler Form 909

Re: Включение и отключение MARTA MT-4320/4321

Сообщение natyan »

Должна сказать, что теперь, после того, как я узнала как оживить скороварку после отключения, мне очень нравится эта функция. Меня в мультиварках и прочей технике всегда раздражают эти вечно горящие, и тем более мигающие лампочки. Все это раздражает глаза, даже если мы этого не замечаем.
То, что она стоит себе тихо, не привлекая внимания - очень хорошо.

Ответить

Вернуться в «Модели: MT-4320; MT-4321 (мультиварки-скороварки)»