Паровой клапан

setokan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:28
Имя: Setoka
Моя мультиварка: Cuckoo
Моя любимая техника: Cuckoo

Паровой клапан

Сообщение setokan »

Здравствуйте.
Купили 391 мультиварку. В книге с рецептами в категории Выпечка написано - ЗАКРОЙТЕ КРЫШКУ И СНИМИТЕ ПАРОВОЙ КЛАПАН. Дело в том, что у данной модели паровой клапан ПОД двумя крышками, и под основной и под металлической. Что бы снять Паровой клапан, надо предварительно СНЯТЬ металлическую крышку, потом принудительно вытащить белый клапан, после чего закрыть это место металлической крышкой и ТОЛЬКО ПОТОМ закрыть основную крышку. Такое количество операций для того что бы испечь тесто? Странная конструкция. Надеюсь, что я неправильно понимаю слова - ЗАКРОЙТЕ КРЫШКУ И СНИМИТЕ ПАРОВОЙ КЛАПАН, не может же быть, что у компании Редмонд в России работают неграмотные переводчики, уже лучше пусть я плохо пойму данную фразу... Возможно, мне на форуме кто-нибудь объяснит? Огромное спасибо!!!!

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Паровой клапан

Сообщение Яна »

setokan, никакой клапан при выпечке в мультиварке снимать не нужно. Одиннадцатый год выпекаем, не трогая клапан, и у всех всё пропекается. В книге рецептов ошибка.

setokan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 01:28
Имя: Setoka
Моя мультиварка: Cuckoo
Моя любимая техника: Cuckoo

Re: Паровой клапан

Сообщение setokan »

Спасибо большое за ответ. Эта модель мультикухни вроде бы только вышла, может быть в конкретной модели так устроен клапан, что его надо снимать? Но почему после того, как закроется крышка..., здесь явно какая-то ошибка, но где...

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Паровой клапан

Сообщение Яна »

setokan, модель появилась года три назад. Но торговать ей начали, по-моему, в сентябре прошлого года.

[quote="setokan";p=448734]может быть в конкретной модели так устроен клапан, что его надо снимать?[/quote]Ну, что Вам дался этот клапан? Не трогайте его без нужды. Похожий клапан был 250-й модели четыре года назад: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.ph ... 94#p328794. И, когда в ней выпекали, то ничего не вынимали: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 52&t=17622 Вот ещё на видео посмотрите: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 45&t=17860

[quote="setokan";p=448734]здесь явно какая-то ошибка, но где...
[/quote]Я уже ответила Вам - ошибка в книге рецептов.

Annushka83
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 апр 2018, 18:42

Re: Паровой клапан

Сообщение Annushka83 »

У меня тоже модель 391S, да в рецептах написано снять клапан, я делала и так и так, не знаю, по-моему без клапана верх более румяный получается. А вообще я его перед выпечкой все равно снимаю, чтобы помыть, и избавиться от запахов предыдущих блюд, не хочу, чтобы выпечка рыбой пропахла или чесноком.

Ответить

Вернуться в «SkyKitchen CBF390S; CBF391S (со сковородой)»