М800S - вопросы по эксплуатации

Ольга Адольфовна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:12
Имя: Ольга Адольфовна

М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Ольга Адольфовна »

Купила я эту красотку. По акции, Сдаешь старую мультю- берешь эту с 50% скидкой. Стала пробовать. Первым делом сварила гречку на режиме рис\крупы. Все нормально. Подогрев я отменила после начала программы. Все, как и должно быть. Потом был фаршированный перец, борщ. Пришла очередь гречки опять! Включаю программу- а индикатор подогрева, кнопка Тепло\отмена- не светится. Зашла с телефона через приложение R4S- могу включить подогрев, а могу не включать. На остальных программах работает так, как надо- подогрев включается всегда, с возможностью его отмены. На рис\крупы- не включается. Помогите, объясните, пожалуйста, что происходит?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S- не светится кнопка Омена\тепло

Сообщение Яна »

Ольга Адольфовна, могу только предположить, что мультиварка "запомнила" последние настройки программы, изменённой Вами. Поэтому и не включает автоподогрев. Попробуйте с помощью приложения запустить её, как нужно. Вдруг "одумается"?

Ольга Адольфовна
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:12
Имя: Ольга Адольфовна

Re: М800S- не светится кнопка Омена\тепло

Сообщение Ольга Адольфовна »

Яна,спасибо! Я тоже об этом думала, даже через приложение настройки сбрасывала- не одумалась... Теперь переживаю, вдруг это- начало конца? Просто мультю в другом городе покупала, если что- далеко ехать.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S- не светится кнопка Омена\тепло

Сообщение Яна »

Ольга Адольфовна, думаю, что особо переживать не стоит. Ведь другие программы работают без сбоя? Запуская "Рис/Крупы", Вы можете включить подогрев, если он Вам нужен. Ну, будет в Вашей модели такая "фишка", что ж тут поделаешь. У всех в М800S нужно отключать подогрев на этой пограмме, а Вашей "особенной" модели, наоборот, включать.

uncle280569
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:27
Имя: Алексей
Моя мультиварка: RMC-M800S

Режим "Выпечка" - отключается при ошибке Е3

Сообщение uncle280569 »

Здравствуйте, только приобрели M800S. Приобретали в основном для выпечки. И вот незадача, где-то на середине каждой попытки мультя отключается и высвечивается на табло Е3. Как-нибудь можно вылечить?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: режим "выпечка" - отключается при ошибке Е3

Сообщение Яна »

Алексей, как Вы включаете программу "Выпечка" - с телефона или панели мультиварки?

uncle280569
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:27
Имя: Алексей
Моя мультиварка: RMC-M800S

Re: Режим "Выпечка" - отключается при ошибке Е3

Сообщение uncle280569 »

Пока с панели, так как наши домашние устройства на андроиде 4.2. Обновимся - попробуем подключиться с планшета или смартфона.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Режим "Выпечка" - отключается при ошибке Е3

Сообщение Яна »

Алексей, а по какому рецепту выпекали - из прилагаемой книжки или из Сети?

uncle280569
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:27
Имя: Алексей
Моя мультиварка: RMC-M800S

Re: Режим "Выпечка" - отключается при ошибке Е3

Сообщение uncle280569 »

Яна, а это как-то влияет на работу мультиварки? В инструкции ни слова об этом.

uncle280569
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:27
Имя: Алексей
Моя мультиварка: RMC-M800S

Re: Режим "Выпечка" - отключается при ошибке Е3

Сообщение uncle280569 »

Рецепт из прилагаемой книжки (хлеб пшеничный).

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Режим "Выпечка" - отключается при ошибке Е3

Сообщение Яна »

[quote="uncle280569";p=416465]Яна, а это как-то влияет на работу мультиварки?[/quote]Да, влияет. Обычно в книжках рецептов, прилагаемых к мультиваркам, рецепты "кривые", с неправильной пропорцией ингредиентов и неверно указанными программами приготовления. Вы - не первый, кому не удаётся приготовить по такой рецептуре. Готовьте по рецептам с нашего форума. Здесь все рецепты проверенные. А если что-то не так, то всегда можете уточнить у автора. У книги Вы этого не спросите. :D

Вот ссылки на рецепты для Вашей мультиварки, там есть также и хлеб: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 24&t=19718 Модель М800S - копия М170, только к ней добавлена возможность управления через смартфон. Если Вы пользуетесь панелью мультиварки для установки программ, то рецепты для М170 подойдут идеально.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Режим "Выпечка" - отключается при ошибке Е3

Сообщение Яна »

Добавлю ещё, что готовила и готовлю в моделях М170 и М800S на протяжении длительного времени. Никогда ошибка "Е3" у меня не выскакивала. Да и, вообще, никакой не было. Все программы работают чётко. Если такое происходит, то причину нужно искать не в мультиварке. Она умная, она просто защищается от перегрева. А чтобы его не было, об этом должен позаботится хозяин.

ETB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:42
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond Skycooker M800S

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение ETB »

Приобрела эту мультиварку буквально неделю назад и столкнулась с той же ошибкой на выпечке - Е3. Уже подумывала обратиться в сервис-центр. Проблема решилась просто: после подключения телефона с помощью приложения "Ready 4 Sky" мультиварка запросила обновление программного обеспечения (вот мы и в будущем! - никак не могу привыкнуть, что техника стала такая умная!). После обновления я попробовала готовить на "выпечке" - и ура! все работает!
Возможно, проблему решили в обновленной прошивке?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

[quote="ETB";p=423810]После обновления я попробовала готовить на "выпечке" - и ура! все работает![/quote]Елена, какая температура на "Выпечке"?

ETB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:42
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond Skycooker M800S

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение ETB »

Татьяна, в режиме "выпечка" показывает 150 градусов.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

Елена, это много! Нужно уменьшать.

Didonna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:39
Имя: Мария

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Didonna »

Я вот думаю,у одной у меня проблема с жаркой?все прилипает,убавила до 165,корки нет,все прилипло!жарила и кур.голени,и курицу,и свинину!бесит меня керамика :x в м-150 приходится жарит в тефлоне.Никак не подружусь с жаркой в этой мульте :wall: :cry:

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

[quote="Didonna";p=425657]Я вот думаю,у одной у меня проблема с жаркой?[/quote]Мария, наверное, у Вас одной такая проблема. Больше никто не жалуется. Мой скайкукер жарит нормально, без прилипаний. Это можно посмотреть на фото в рецептах и на видео.

Didonna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:39
Имя: Мария

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Didonna »

гляну ваши видео и у знакомой спрошу.надо обратиться в сервисный центр?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

Мария, вполне возможно, что Ваш экземпляр мультиварки перегревает, поэтому всё "липнет". Лучше обратиться в СЦ для диагностики. У меня не только M800S с такой чашей, но М170 и 210-я модели. На видео тоже есть примеры жарки и приготовления в них. Всё нормально, ничего не прилипает.

Аватара пользователя
Yenifer
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:24
Имя: (¯`'•.¸(¯`°Тсс, Я фея ´¯)¸.•'´
Моя мультиварка: Redmond-250,260,IH300,P350,Вакуумный упаковщик REDMOND-M021,аэрогриль Redmond,хлебопечка Panasonic,пиццемейкер Princess,ломтерезка ZELMER
Моя любимая техника: `'•.¸Hyundai, Apple, Bosch¸.•'´Кофемашина Bosch TES 50621,Кухонный комбайн REDMOND RFP-M3905,Мясорубка REDMOND RMG-1205-8 и ещё куча техники

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Yenifer »

Didonna У меня была проблема с "прилипанием " и прижариванием с первых дней в 210-й модели, я думала беда с чашей.
Сдала в сервис центр и там дали заключение о заводском браке мультиварки. Выдали акт на замену либо возврат денег. Поменяла на 260-ю.

Didonna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:39
Имя: Мария

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Didonna »

[quote="Yenifer";p=425972]Didonna У меня была проблема с "прилипанием " и прижариванием с первых дней в 210-й модели, я думала беда с чашей.
Сдала в сервис центр и там дали заключение о заводском браке мультиварки. Выдали акт на замену либо возврат денег. Поменяла на 260-ю.[/quote]
Спасибо!обращусь в сервисный центр!а то радости никакой нет :(

ETB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:42
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond Skycooker M800S

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение ETB »

Татьяна, какая температура должна быть на "выпечке"? Как узнать?
А главное - выпечка получается замечательная.
Или тоже надо в СЦ обращаться?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

[quote="ETB";p=427036] какая температура должна быть на "выпечке"? [/quote]Елена, температура на программе "Выпечка" в мультиварках бывает разная, поэтому конкретно ответить невозможно. Обычно от 120 до 140*С. Там, где есть возможность изменять температуру, для разной выпечки можно её подобрать отдельно.

[quote="ETB";p=427036]Как узнать?[/quote]Узнать установленную температуру, можно в приложении R4S. Вы уже отвечали, что у Вас по умолчанию - 150*С.

[quote="ETB";p=427036]Или тоже надо в СЦ обращаться?[/quote]А, какая у Вас проблема?

ETB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:42
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond Skycooker M800S

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение ETB »

Татьяна, просто мне не совсем понятно: если нормальная температура для выпечки 120-140 градусов, то почему в программе установлено 150. Программу же специально писали... :?
И если производитель посчитал, что такая температура и должна быть, то почему её надо менять? Или это сбой в этой конкретной мультиварке и надо её проверять - мало ли где и что ещё у нее сбилось?

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

[quote="ETB";p=427140] то почему в программе установлено 150.[/quote]Елена, у меня тоже в приложении 150*С. Но ничто не мешает изменить температуру на нужную Вам. Я так и делала. Вот здесь посмотрите: http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=1235&t=22019

[quote="ETB";p=427140]Программу же специально писали... [/quote]Приложения делают программисты, а не кулинары.

[quote="ETB";p=427140]И если производитель посчитал, что такая температура и должна быть, то почему её надо менять?[/quote]А зачем тогда Вы покупаете технику с возможностью изменения температуры? Она производится для тех, кто хочет что-то дополнить или изменить в рецептах, применяя более точные настройки. И все претензии к производителю по поводу убегающей каши или неправильной температуры на "Выпечке", считаю необоснованными. Вы купили прибор, где эти проблемы с лёгкостью решаются в приложении R4S. Если хотите готовить на программах с заводскими настройками, то нужно было купить обычную мультиварку. А в M800S настраивайте, как Вам нужно, сохраняйте в памяти и готовьте, как Вам нравится - всё очень просто. :D

[quote="ETB";p=427140]Или это сбой в этой конкретной мультиварке и надо её проверять - мало ли где и что ещё у нее сбилось?[/quote]Нет никакого сбоя. Повторю - настройте программы, как Вам нравится, и пользуйтесь мультиваркой.

ETB
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 16:42
Имя: Елена
Моя мультиварка: Redmond Skycooker M800S

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение ETB »

Татьяна, спасибо за Ваши ответы.
1.К сожалению, я не могу с Вами согласиться при всем моем уважении к Вашему опыту и при всей благодарности за рецепты, которыми много лет пользуюсь.
Мультиварка была куплена как следующий шаг после старого доброго Панасоника. Захотелось попробовать что-то большее, чем несколько предустановленных программ, поэтому и выбрала мультиварку с широким диапазоном настроек.
Но тем не менее, я считаю, что если производитель предлагает мне программу "Выпечка", то я не должна решать какие бы то ни было проблемы, убавлять или увеличивать температуру и т.д. Но если я захочу, то я могу ее увеличить или уменьшить ( ну хочется мне корочку позажаристей или наоборот).
2. В мультиварке не сохраняются мои настройки (ну или я не нашла как это сделать, хотя инструкцию изучила). Т.е. получается, что каждый раз я должна донастраивать мультю не только тогда, когда хочу, например, сыр приготовить, используя функцию Мультишеф, но и на всех предустановленных программах, просто потому, что кулинары не договорились с программистами. Я считаю, что это проблема, которую производитель не решил (ведь в том же Панасонике ничего никуда не убегает и не пригорает). Возможно ее решат в следующем обновлении программного обеспечения, но на данный момент это слегка разочаровывает, ведь каждый раз, включая ту же "Выпечку", я должна дополнительно менять температуру из-за того, что по умолчанию она слишком высокая.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

[quote="ETB";p=427902]Мультиварка была куплена как следующий шаг после старого доброго Панасоника.[/quote]Елена, следующий "шаг" после Панасоника - это индукционная REDMOND-IH300. Там сделано так, как мы просили 6 лет назад. И в этой модели всё воплотилось. Спасибо, REDMOND, что наконец-то услышали! А М800S - обычная мультиварка с расширенным функционалом, которым можно воспользоваться через телефон или планшет. Плюс дистанционное управление - кому нужно. Разница между этими двумя мультиварками в том, что в IH300 радует конечный результат в виде, быстро приготовленного, вкусного блюда, а в М800S радует дистанционное управление и возможности управления программами. И это хорошо, т. к. каждый может выбрать модель "под себя".

[quote="ETB";p=427902]Но тем не менее, я считаю, что если производитель предлагает мне программу "Выпечка", то я не должна решать какие бы то ни было проблемы, убавлять или увеличивать температуру и т.д.[/quote]Ваши претензии были бы обоснованы, если Вы купили бы мультиварку без возможности регулировки настроек программ. Тогда - да, все жалобы можно адресовать разработчикам. Но если Вам даётся возможность влиять на управление программой, то какие могут быть к ним претензии? Устанавливайте, как Вам нужно и готовьте. Если мы готовим на плите и вдруг убегает молочная каша, то нам и в голову не приходит жаловаться на производителя плиты. Мы сами регулируем нужный нам уровень нагрева. В данном случае с мультиваркой - аналогично.

[quote="ETB";p=427902]В мультиварке не сохраняются мои настройки (ну или я не нашла как это сделать, хотя инструкцию изучила).[/quote]В мультиварке не сохраняются. Настройки сохраняются в телефоне.

[quote="ETB";p=427902]Т.е. получается, что каждый раз я должна донастраивать мультю не только тогда, когда хочу, например, сыр приготовить, используя функцию Мультишеф, но и на всех предустановленных программах, просто потому, что кулинары не договорились с программистами.[/quote]Вы можете не использовать приложение R4S, а управлять мультиваркой с панели. Там настройки даны по умолчанию с возможностью изменить время приготовления.

Didonna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:39
Имя: Мария

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Didonna »

Проверили мою мультю,ничего не нашли,а так все и пригорает:(еще теперь настройки через R4S сбились-изменяю время,а мультя какое хочет такое и ставит:(

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: М800S - вопросы по эксплуатации

Сообщение Яна »

Мария, переустановите приложение R4S.

Ответить

Вернуться в «SkyCooker M800S»