Рассольник наваристый (BRAND 37501)

Albisha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:12

Рассольник наваристый (BRAND 37501)

Сообщение Albisha »

Привет всем!!!

Спешу поделиться - фотоотчет моего первого блюда на Брашндушке 37501.
Прошу не судить строго. Буду писать очень подробно - пока свежо в памяти - т.к. когда изучала форумы перед покупкой -все равно было многое непонятно. В нашей же Брандушке - все ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ УДОБНО В МЕНЮ, а звуки пик-пик - такие красивые и мелодичные!!!

Первым делом промыла чашу, пароварки, отстегивающуюся крышку с силиконовым кольцом от мульти и мерный стаканчик - фейри-раствором, затем налила полчаши воды -поставила обе пароварки -кинула 3 дольки лимона. Меню - Пар - 20минут. После сброса пара одела кухонные рукавицы (Обычные тряпичные) - аккуратно достала чашу и все слила, пароварки убрала. Чашу вставила обратно, то есть она была еще тепло-горячей.

Итак. Подготовка.
1. Нарезать 1 среднюю морковку кругляшками (можно на средней терке натереть)
2. Нашинковать 1 среднюю луковичку
3. Нашинковать соломкой 2-3 средних соленых огурчика
4. Мясо я достала из морозилки нарезанное перед заморозкой небольшими 3х3 см кусочками для гуляша.
5. Бульон был сварен накануне из шеи индюшки.
6. Перловка 1 обычная чашка без горки (сразу скажу суп получился густой и наваристый - типа азу по-татарски (возможно уменьшить количество перловки - для более жидкого супчика) - помыть, воду слить.

Готовка.
Я абсолютно делала все по интуиции.
1. В чашу налила немного масла растительного без запаха - примерно 2 стол.ложки.
2. Вложила морковку и лук и нажала Меню - Жарка 12мин (так получилось)) Крышку закрыла. ВНИМАНИЕ! Лук не нужно класть первым! Открыла крышку на 8 минуте обратного отсчета, т.е. через 4 мин готовки - лук уже пригорел местами -сразу высыпала огурцы + 2 столовые ложки густой томатной пасты = перемешала и теперь уже закрыла. Отступление - можно жарить и с открытой крышкой, но я хотела, чтобы огурчики и овощи были более пропарены. Режим -очень интенсивный (+моя чаша была уже горячеватой после пропарки с лимоном) и по температуре режим мощный - можно не успеть и все подгорит. Лучше остановить программу, если что-то не готово для закладки.
За 2 минуты до окончания программы добавила то самое замороженное мясо кусочками - предварительно подержала в микроволновке 5 минут (кусочки были еще заморожены, но уже свободно отлипли друг от друга. Все перемешала силиконовой лопаткой из икеа (есть в фото - больше нЕ чем было). Оставшиеся 2 минуты программы крышка закрыта.
3. Всыпала перловку, картошку - налила заранее сваренный и слегка подогретый бульон - все перемешала. Меню -Тушение - 2 часа.

За 38минут до окончания программы - открывала, подсолила, попробовала мясо - все дошло, добавила перец горошком - штучек 5-6. Закрыла.
После окончания программы Тушение -минут 20 стояло на подогреве, т.к. мама была на прогулке с моим сынишкой. Их ждал чудесный обед!
Приятного аппетита, мои дорогие!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Геркулес
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 08:45
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18. Stadler Form 919.Redmond M70. хлебопечка Panasonik 255,Скороварка-коптильня Unit 1210S
Моя любимая техника: фанат кухонной техники.

Re: Рассольник наваристый (BRAND 37501)

Сообщение Геркулес »

Красиво то как! Поздравляю с покупкой! Успехов и долгой работы брандюше!

Albisha
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:12

Re: Рассольник наваристый (BRAND 37501)

Сообщение Albisha »

УРА, спасибо!!! :lol:
:lol:
Последний раз редактировалось Марфа Васильевна 30 мар 2013, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Неоправданное цитирование! В случае, если пишите свой пост сразу, непосредственно под сообщением, на которое отвечаете, использовать цитату не надо!

Ответить

Вернуться в «Рассольники»