Что такое мультиварка, и как выбрать свою?

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

Здравствуйте, уважаемые форумчане! С большим интересом изучала разные темы на этом сайте. Атмосфера на сайте очень понравилась. Хочу обратиться к вам за советом и помощью. Купили мультиварку Рэдмонд 45011. Она проработала неделю и сломалась: во время готовки супа она запикала и экран погас. Количество жидкости было небольшое: не больше 2-х литров, т.е.суп не выбегал. В субботу сын отвезет обратно. Теперь не знаю какую модель выбрать взамен (при этом неизвестно, что будет в наличии) или брать ту же 45011, так как набор функций вполне устраивает (кроме неяркого экрана)??? Может, что-нибудь посоветуете.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Левитан »

Mara53 писал(а):Количество жидкости было небольшое: не больше 2-х литров,
Конечно, мультиварка скорее всего сломалась по другой причине, но на Супе чем объем жидкости больше, тем лучше, идеально - максимальный объем, до верхней риски (это примерно 3,5л). Маленькие объемы на этой программы могут убежать.
Mara53 писал(а):или брать ту же 45011
Мне больше нравится в таком же корпусе м70, она функциональнее.
Mara53 писал(а):(кроме неяркого экрана)
Экран ярче у м90, м150.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

Большое спасибо. Учту Ваши советы при выборе мультиварки.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

Уважаемая Ирина! Поясните пожалуйста. У мульти М-70 экран ярче, но на сстр. 22 следующая информация: самое глазастое меню у м150, дальше м90, а м70 не всем подходит (черные буквы на оранжевом фоне и нет подсветки, как в первых двух.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

Извините, с яркостью экрана разобралась сама, внимательно прочитав сообщения.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Левитан »

Мария, если есть возможность, то можно еще сходить в магазин, попросить включить и посмотреть.
Или видео в интернете поискать.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

Наша неисправную мультиварку Редмонд 45011 будут смотреть в сервисном центре в понедельник, установят причину неисправности. У меня на нагревательный элемент мульти попали кусочки чеснока и остались темные следы (промахнулась ((((, вытерла сухой салфеткой, не мыла ), поэтому волнуюсь, что скажут. Надеюсь, что нашей вины в поломке нет, и можно будет взять другую, выбирать будем по интернету. Уже смотрела. В М 150 нравится, что можно готовить небольшие объемы каши на одного человека. Можно рассмотреть и другие модели, Редмонд и дугих фирм. Готовлю, как правило на 2-х человек. Рада буду узнать мнение опытных пользователей о моей ситуации.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

какое мнение профи о Мультиварке Polaris PBMM 1601D с хлебопечкой. Она у нас стоит 163 $? Спасибо.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

О Полярисе спрашиваю, потому что на сайте, где покупали Редмонд, который сломался, ПОКА только она более-менее подходящая. Хочется взять все-таки Редмонд М70 или М150. Только не знаю, будут ли. (должны подвезти).

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Левитан »

Мария, о Поларисе лучше скажут владельцы этой модели http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=969

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение alexSUNder »

На мой взгляд - как пользователя - удачная модель. Но предполагаю град на свою голову от тех, кто им не пользовался никогда.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Левитан »

devochka_v_indeyskom - копия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alexSUNder
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 20:05
Имя: Александр
Моя мультиварка: POLARIS 0125EVO, 0489IH, PVCR 3300 IQ Home
Моя любимая техника: RENAULT
Фан-клуб: POLARIS

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение alexSUNder »

Трубка мира.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

Огромное всем спасибо за внимание и ответы, буду определяться с выбором дальше.

Аватара пользователя
Lanawhite
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 00:20
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Redmond RMC M-90
Моя любимая техника: мультиварка и посудомойка:)

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Lanawhite »

Julia1208 писал(а):
June1971 писал(а):Спасибо за помощь! Полезная табличка! Хотя, М90 как вариант я уже не рассматриваю. Скороварки тоже пока подождут своего часа.
Сейчас мечусь между 150 и 170. Функционально очень похожи, 170 чуть покомпактнее и отзывов о ней поменьше. Где-то в сообщениях промелькнуло, что к 170 не очень хорошо подходят дополнительные 5литровые чаши, которые без проблем вписываются в 150 версию. Это настораживает. Но не знаю, действительно ли так все плохо. И не совсем понятно, отчего 170 модель по стоимости и по спросу ниже, хотя они так похожи? Что-то я пропустила в их сравнении? :D
June1971
Я тоже в свое время к м170 приглядывалась. Но сейчас новинка у редмонд есть fm230, она по дизайну на м170 очень похожа, а по функциональности даже круче. И нагревательный элемент поднимается, и можно жарить, как на сковородке. А цена по предзаказу даже ниже, чем у м170. Я бы на Вашем месте на нее внимание обратила тоже
Глянула, модель просто опупенская :shock: :shock: И даже сковородка приличная такая в комплекте идет...

Аватара пользователя
Миленаa
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 17:07
Моя мультиварка: Редмонд 110 m 150
Моя любимая техника: Редмонд Самсунг
Откуда: Москва

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Миленаa »

Но и ее цена 12 299 руб.на офф сайте Реддддд в связи с :oops: чехардой рубля

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Левитан »

В интернет-магазине мультиварка.ру цены еще старые http://www.multivarka.ru/shop/category_100771.html
Он продает только для Москвы и области, но Редмонд можно заказать и в другие города http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... 88&t=19974

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

Уважаемые профи! Опять прошу Вашей помощи в выборе мультиварки. Будем брать взамен сломавшейся. На сайте есть Редмонд РМС-250 с керамической чашей, Редмонд 45031, Витек 5215 и 4205, Марта 1932, Филипс 3065/03 и Филипс 3039/00 и еще интересует Ваше мнение о Стадлер Форм в сравнение с вышеперечисленными.
Семья из 2-х человек (взрослых). В основном, планирую готовить ужин и обед вечером после работы, а также в выходные дни. Пожелания к мультиварке: суп, тушение (томление), варка на пару, плов, молочная каша (небольшие объемы на одного человека), выпечка, реже жарка, хочу попробовать иогурт, холодец, хлеб . Если лучше все-таки выбирать модели, которых нет в списке, будем искать их (другие модели) на других сайтах. Огромное спасибо за внимание и помощь.

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Левитан »

Филипс 3065 подходит к пожеланиям.
Штадлер - хорошая мультиварка, использую для молочной каши, супа,тушения и выпечки. Я в ней даже хлеб выпекала, хотя специальных программ для хлеба и йогурта в ней нет. С йогуртом тоже можно приспособиться, это несложно. Но жарка в нем очень слабая.
Про Витек ничего не знаю.
Филипс 3039. Это была первая или одна из первых моделей Филипс на российском рынке. В смысле - пробный шар. Теперь у Филипса есть модели получше, например, вышеупомянутая 3065.
Марта. У этой фирмы лучше посмотреть модель 1980.
Редмонд 250. Соответствует всем пожеланиям, но варка на пару не очень.
Кстати, маленькую порцию молочной каши можно варить в любой мультиварке, где есть Мультиповар 95 градусов, в крайнем случае 90.
Редмонд 45031. В принципе можно и её, но йогур и хлеб тоже как вШтадлере.

Averka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 20:06
Имя: Евгения
Моя мультиварка: в поиске

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Averka »

Mara53 У меня Редмонд М12 с керамической чашей на 3 литра, есть мультиповар, йогур и мастер шеф лайт. На маленькую семью как раз. Посмотрите может понравится :wink:

Mara53
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:54
Имя: Мария
Моя мультиварка: REDMOND RMC-M90, REDMOND RMC-М12
Моя любимая техника: мультиварка
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Беларусь, Минская обл.

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Mara53 »

Большое спасибо всем за помощь и внимание. Взяли сегодня Редмонд М-90, их как раз привезли. Завтра проведем первое испытание. Внешний вид, компактность, чаша, функциональность - все нравится. Многие спрашивают про наличие запаха. Так вот, в предыдущей мульте Редмонд М-45011 после мытья и кипячения, в соответствии с рекомендациями, лимона запах отсутствовал совершенно. Был ли он (запах) первоначально, не могу сказать, так как я не сама ее распаковывала и кипятила лимон . К сожалению, из-за производственного брака ее пришлось отвезти в сервисный центр. Работники интернет-магазина были очень внимательны, подобрали замену, можно было и деньги забрать, но хотелось мультиварку. Выбрали опять Редмонд, так как я согласна с мнением, что при большом объеме производства и количество поломок будет больше. Теперь на вашем доброжелательном сайте изучаю темы по М-90 с отключением автоподогрева. Еще раз, всем большое спасибо за отзывчивость и благожелательность.

нурайна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 21:42
Имя: Татьяна

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение нурайна »

Здравствуйте. Недели 2 изучала-выбирала модель, потом ещё неделю изучала все плюсы-минусы выбранного. Спасибо Вам большое, что загляну сюда сэкономила массу времени. Не пришлось бегать по магазинам и мучать продавцов)))). Вчера стала счастливой обладательницей M150. Сегодня приготовила рис, лепешку и курочку в сметанно-горчично-чесночном соусе. У меня ребёнок когда видит морковку в еде, просто не ест или выплевывает( не морковку, а то где увидел её и больше это не ест), а тут съел!!!!!! И ''вкусно'' сказал. Очень довольна приобретением. Забрала последнюю( наверное, во всем городе больше не осталось), весь вечер искала и нашла))))))
А про запах..... В самом начале, когда включила, был ЛЕГКИЙ запах, как и у любой новой техники.
Ещё раз спасибо Вам всем

Николашкина
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 19:10
Имя: Наташа
Моя мультиварка: RMC - M 70
Откуда: Германия

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Николашкина »

Здравствуйте дорогие создатели и хранители этого сайта.!!!! Специально зарегистрировалась на этом сайте ,чтобы сказать слова огромной благодарности всем кто делиться своими впечатляниями _хорошими и плохими_ что помогает нам новичкам зделать свой выбор в приобретении мультиварочки. Особенно слова благодарности Яне и Ирине (Левитан) за их подробные отчёты в итоге которых я остановила свой выбор на RMC- M 70. Очень и очень довольна выбором!! Уже в планах приобрести ещё мультяшку RMC - 01 и чайника ,но к сожелению у нас в Германии этих моделей нету :cry: А сегодня заглянула на официальный сайт Redmond в России ажно дух свило какие скидки, хоть плачь .Опять буду 3 года ждать пока к нам придут мои хотелки :oops: :cry: хотя бы по нашим ценам . Я что то у нас этого ненашла мож незнаю где искать :unknown: И ещё раз огромное спасибо всем девочкам и мальчикам за ваш труд!!!!

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Левитан »

СЕНСОРНЫЕ И АВТОМАТИЧЕСКИЕ ПРОГРАММЫ. РУЧНОЙ РЕЖИМ.

Сделаю акцент, какие программы я буду называть автоматическими и что сенсорными. А также, что такое ручной режим.
Дело в том, что разделение программ на сенсорные и автоматические пошло от первых Панасоников, в коробках с мультиварками были листки-вкладыши, где четко разделялись программы на сенсорные и автоматические. И первые владельцы так стали называть их.
Но в дальнейшем произошла путаница.
Буду придерживаться первой версии. А проще, сенсорные - когда время определяет сама мультиварка, на автоматических время можно поменять, ручной режим (он же Мультиповар) сами устанавливаем нужную температуру и время. Так как на Мультиповаре во время процесса не происходит никаких изменений, мультиварка просто нагревается до заданной Т и держит ее, то Мультиповар вообще скорее не программа, а режим. С Мультиповаром всё. Теперь о программах.

Сенсорные - это когда мультиварка сама определяет время (не путать с сенсорными кнопками на табло - это из другой оперы). Бывают для круп (рис, гречка, плов и так далее). С такими сталкивалась в Штадлер форм (она Свис Стайл) и в первой модели Редмонда 4502. Название "сенсорные" потому что время работы программы определяет сенсор (крышке) по выпариванию воды.
Автоматические - время выставляем сами (чаще всего это время по умолчанию и ничего менять не нужно). Название "автоматические" потому что мультиварка автоматически переключается с температуры на температуру и выключается после окончания времени (переходит на подогрев).

Автоматические. Для круп чаще всего пользуюсь временем по умолчанию, но если крупы маленькая порция - минут пять убавляю, большая - прибавляю пять минут. Рис подольше, чем гречка тоже минут на 5. Ориентировочно рис 35 мин, гречка 30. Но это, исходя из того, какое время стоит в конкретной модели, бывает что по умолчанию 35, в другой модели 40. Значит, другая медленнее разогревается или у нее мощность меньше. В общем, в новой модели первый раз варю по умолчанию и делаю выводы.
Никаких трудностей, мне автоматические нравятся больше, чем сенсорные - проблем с определением времени нет, а маневренности в случае разного количества крупы или желания сварить крупу мягче/тверже, больше.

И так же пользоваться автоматическими программами не для круп (не для круп и не бывают сенсорными). Тоже чаще использую время по умолчанию. Конечно, корректирую, ведь курица или говядина - разница есть. В некоторых мультиварках программы разделяются на подпрограммы - вид продукта (рыба, курица, мясо, овощи и так далее) - это еще легче с выбором времени, на каждой подпрограмме свое ориентировочное время по умолчанию (можно поменять, можно выбрать другое, например, курица "старовата" и выбрать для нее подпрограмму с большим временем, например, мясо). Но подпрограммы - это уже баловство, и без этого сориентироваться можно быстро.

И вывод. При выборе не гонитесь за мультиварками с сенсорными программами. Если у вас уже была мультиварка с сенсорными, то перейти на мультиварку с автоматическими программами несложно.

Polyphem
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 22:14
Моя мультиварка: Redmond 4502/2012, мультипекарь RMB-M601

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Polyphem »

Что-то никто не сделает обзор мультикухни Редмонд М452 (со сковородкой). А мультиварочка достойная, недорогая и функциональная. С учетом того, что комплектуется чашей и сковородкой с покрытием Daikin, так просто прелесть:http://multivarka.ru/shop/redmond-rmk-m ... rs%5B61%5D.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: ЧТО ТАКОЕ МУЛЬТИВАРКА И КАК ВЫБРАТЬ СВОЮ

Сообщение Яна »

Polyphem, ну, так купите и сделайте обзор, если некому. :D

Ответить

Вернуться в «Кабинет Президента клуба POLARIS»