Слойки с ветчиной и сыром в сэндвичмейкере/вафельнице

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Слойки с ветчиной и сыром в сэндвичмейкере/вафельнице

Сообщение Anfisa1976 »

На форуме есть подобные рецепты, но прям такого не нашла, поэтому напишу :)
Я как известно большой любитель простого и быстрого, поэтому я их коллекционирую.

Итак, берем упаковку слоеного бездрожжевого теста (у меня "Звездный").

Тесто размораживаем (оно быстро размораживается, если его из упаковки вынуть - утром встал, из морозилки вытащил, пока умываешься то да се - тесто готово). Раскатываем каждый блок так, чтобы получилось разрезать на 12 квадратиков (это получится достаточно тонкое тесто в слойках, если любите потолще - надо раскатывать не так тонко). 12 квадратиков = 6 слоек.

На один квадратик кладем кусочек ветчины и кусочек сыра. Накрываем другим. Вилкой придавливаем края. Красиво получается если подрезать края круглым ножом для теста, который делает волнистый край - но я его куда-то задевала :(

И в сэндвичницу, в которой установлены панели для вафель (по пластинам предварительно прохожусь кисточкой с растительным маслом - но больше для порядку, так как у меня на всех панелях обновленное покрытие НЭК, к нему ничего не липнет)

Тут есть один нюанс. Я разогреваю сэндвичницу, пока не погаснет лампочка, потом выдергиваю ее из розетки и кладу слойки сначала минут на пять просто немного полежать. Через пять минут включаю в розетку и держу до зарумянивания (прям открываю и смотрю как они там). Потом текущую партию вынимаю, выдергиваю и кладу полежать следующую порцию. Но можно наверное так и не делать - девочки вон в соседних темках выпекают одним заходом, без всяких прыжков. Но я не люблю сильно зажаренное, и мне кажется так лучше пропекается.
image.jpg
Всего делов на двадцать минут, параллельно с другими утренними делами. Вместо бутербродов.
Я делаю такие также с густым повидлом или с вареной сгущенкой. Только очень много начинки не стоит класть - убежит.
image.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anfisa1976 16 фев 2014, 16:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Надё
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 20:06
Имя: Надежда
Моя мультиварка: Kromax Endever MC-31
Моя любимая техника: которая облегчает жизнь
Откуда: Северск Томской области

Re: Слойки с ветчиной и сыром в вафельнице

Сообщение Надё »

Хорошая альтернатива надоевшим бутербродам.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Слойки с ветчиной и сыром в сэндвичмейкере/вафельнице

Сообщение Яна »

Anfisa1976 писал(а):Я как известно большой любитель простого и быстрого
И я такая!Изображение
Anfisa1976 писал(а):Раскатываем каждый блок так,
Татьяна, я вообще не раскатываю. Режу на прямоугольники, получается 4 шт., и кладу в свою вафельницу-сэндвичницу. Между ними начинку. Получается 2 огромных вафли с начинкой.
Anfisa1976 писал(а):Я разогреваю сэндвичницу, пока не погаснет лампочка, потом выдергиваю ее из розетки
У тебя, наверное, сэндвичница без регулировки нагрева? У меня Филипс, там можно температуру регулировать.

Аватара пользователя
Anfisa1976
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 00:19
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic TMJ181, Panasonic TMH10, Maruchi RW-FZ47, Redmond RMC-250
Моя любимая техника: Электрогриль Steba, Аэрогриль Hotter Platinum, х/п Moulinex Baguette и Oursson BM1000, блинница Tefal, мороженица Gran Gelato, к/м Nescafe Dolce Gusto
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: Москва

Re: Слойки с ветчиной и сыром в сэндвичмейкере/вафельнице

Сообщение Anfisa1976 »

Ага, если на четыре - они наверное такие пухлые получаются, пышные - красота!

Да, у меня простая сэндвичница Северин три в одном, без регулировки. Ничего плохого не скажу про нее, хороший приборчик, но в который раз убеждаюсь в том, что если уж покупать - то более функциональную вещь, пусть дороже, но если купишь попроще - потом обязательно окажется, что есть моменты в которых будет не очень удобно.

А ты свой филипс показывала где-нибудь? Что-то я пропустила

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52121
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Слойки с ветчиной и сыром в сэндвичмейкере/вафельнице

Сообщение Яна »

Anfisa1976 писал(а):если на четыре - они наверное такие пухлые получаются
Да, огромные такие! :D Но съедаются моментально.
Anfisa1976 писал(а): который раз убеждаюсь в том, что если уж покупать - то более функциональную вещь, пусть дороже, но если купишь попроще - потом обязательно окажется, что есть моменты в которых будет не очень удобно.
Согласна.
Anfisa1976 писал(а):А ты свой филипс показывала где-нибудь?
Вот здесь на видео в самом конце есть немного: http://www.multivarka.ru/forum/viewtopi ... =67&t=6115

albin04ka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 09:25
Имя: Альбина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Моя любимая техника: все

Re: Слойки с ветчиной и сыром в сэндвичмейкере/вафельнице

Сообщение albin04ka »

На заметку

Ответить

Вернуться в «Разная выпечка»