Бухлёр из говядины (IHFB01CM)

Бумеранг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 08:01
Имя: Евгений
Моя мультиварка: Xiaomi IH 3L

Бухлёр из говядины (IHFB01CM)

Сообщение Бумеранг »

Бухлёр - простой, но очень вкусный традиционный бурятский суп.

Инградиенты:
Говяжья грудинка или ребра - 700 г
Вода - 1 л
Соль - 10 г
Луковица - 1 небольшая
Морковка - 1 небольшая
Картофель - 4 некрупных

Приготовление:
1. Мясо промыть, нарезать на крупные куски с костями и положить в чашу.
2. Налить воду, посолить и включить режим "Каша" (congee) на 2 часа.
3. Через 15 минут, открыть крышку, удалит пену и поместить в чашу целую луковицу и морковку.
4. Картофель очистить и за 40 минут до конца приготовления поместить в чашу целиком или разрезав пополам.

Попробовал это блюдо на Байкале и был очень удивлен его простотой, вкусом и легкостью.

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Бухлёр из говядины (IHFB01CM)

Сообщение Яна »

Евгений, спасибо за рецепт!

Можно ещё проще приготовить - положить всё сразу в мультиварку и готовить на "Супе-рагу". Пену не нужно снимать, её не будет.

Бумеранг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 08:01
Имя: Евгений
Моя мультиварка: Xiaomi IH 3L

Re: Бухлёр из говядины (IHFB01CM)

Сообщение Бумеранг »

Я читал Ваше сообщение об отсутствии пены в некоторых режимах и надеялся, что пены не будет. Однако, когда открыл крышку через 15 минут для добавления лука и моркови, обнаружил пену, о чем и сообщаю.
Режим "Суп-рагу" отличается от "Каши" кипением в начале процесса. Неужели это может предотвратить образование пены?
Ничего вредного в пене нет, и в изначальном рецепте ее не убирают, однако, эстетика важна пока )

Аватара пользователя
Яна
Администратор форума
Сообщения: 52140
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 11:12
Имя: Татьяна
Откуда: г.Москва

Re: Бухлёр из говядины (IHFB01CM)

Сообщение Яна »

Евгений, пены не бывает после приготовления, а не во время процесса. :D Нужно было подождать до окончания программы.
Бумеранг писал(а):
23 июн 2022, 04:09
Режим "Суп-рагу" отличается от "Каши" кипением в начале процесса. Неужели это может предотвратить образование пены?
Посмотрите вот здесь: viewtopic.php?f=1563&t=25051 Я готовлю на "Супе-рагу", положив сразу все продукты в чашу мультиварки. После приготовления никакой пены нет.

Ответить

Вернуться в «Супы»