Мультиварки Kromax Endever

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Поздравляю, Алёнка!!!! Это отличный выбор :P

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Вам, Ирина особенное спасибо, спасли от необдуманного поступка! :lol:

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Пожалуйста!!!!! Просто хочется, чтобы люди не совершали моих ошибок. Тем более МВ, хорошая МВ, эта такая замечательная помощница.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Я сама с первой покупкой поспешила, нынешнее решение "родилось в муках", но результат превосходит все ожидания!

Аватара пользователя
Н@т@лья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 15:47
Имя: Наталья
Моя мультиварка: Endever Skyline МС-77
Моя любимая техника: полезная и компактная
Откуда: Ярославль

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Н@т@лья »

ТатьянаЛО писал(а):
Н@т@лья писал(а):Еще вопрос про керамическую чашу для меня остался открытым. Написала компании НЭК, ссылку на которую мне тут дали, нет там керамических чаш, только планируется их выпуск, есть только алюминиевые и с антипригарным покрытием. Если есть у кого информация, где приобрести керамическую чашу на просторах инета буду премного благодарна!
Добрый день . Пока искала все о МВ , наткнулась на сайт, где можно купить чаши для этой модели. Воспользуйтесь. реклама
Сайт блокирует ссылку как рекламу, если можно в личку.

Elizaveta 70
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 май 2013, 13:25
Имя: Elizaveta
Моя мультиварка: ENDEVER SKYLINE MC-77M
Моя любимая техника: нет

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Elizaveta 70 »

Что в мультиварке готовишь, что на плите-по вкусу нет разницы, а вот во времени разница огромная! На плите готовить быстрее!!! Где это видано, чтобы кашу молочную ЧАС целый варить! Где здесь экономия времени?! А каша все равно убегает. Надо открывать крышку и смотреть и мешать. Я утром кашу за 15 мин варю и ничего у меня не пригорает и не убегает. Запеканку она печет тоже почти час. В духовке за 30 мин готова. И более сочная и не пригорает. . Народ просто готовить не умеет. Эта кастрюля нужна только в командировках или на даче, если плиты нет.

Аватара пользователя
turbosyslic
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 25 май 2012, 16:28
Имя: Галина
Моя мультиварка: Redmond RMC-M90, RMC-01
Моя любимая техника: нужная
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение turbosyslic »

Elizaveta 70 писал(а):На плите готовить быстрее!!!
Так какие проблемы?! Нравиться готовить на плите - готовьте. :D
Elizaveta 70 писал(а):Народ просто готовить не умеет.
Народ замечательно умеет готовить, достаточно посмотреть огромное количество разных рецептов с фотографиями на форуме.

Аватара пользователя
sashakomsa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 07:23
Имя: Александра
Моя мультиварка: Scarlett SC-410, Polaris PMC 0508D floris
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение sashakomsa »

А я наконец-то поняла, в чем разница между "ЗАПЕКАНИЕМ" И "ВЫПЕЧКОЙ"... На "ЗАПЕКАНИИ" решила обжарить овощи для плова (раньше всегда пользовалась "ВЫПЕЧКОЙ"). Так вот, обнаружила, что программа "ЗАПЕКАНИЕ" работает менее интенсивно, температура что-ли меньше, ушло больше времени на обжарку. А на "ВЫПЕЧКЕ" жарит УХ!
Вот теперь думаю, чего бы такого приготовить на "ЗАПЕКАНИИ" :roll:

Аватара пользователя
sashakomsa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 07:23
Имя: Александра
Моя мультиварка: Scarlett SC-410, Polaris PMC 0508D floris
Откуда: г. Комсомольск-на-Амуре

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение sashakomsa »

Elizaveta 70 писал(а): На плите готовить быстрее!!!
А насчет плиты - может, оно, конечно, и быстрее. Но с МВ не нужно особо контролировать процесс (заложил и гулять пошел) и таймер есть.

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

Присоединяюсь к предыдущим ораторам. Вся фишка в том, чтобы освободить время, проводимое у плиты для других дел. Да и ночью плита кашку с завтраку сама не сварит, ужин к приходу хозяев не приготовит. А мультиварка может!!!!
А быстрее готовит скороварка, но это уже другая история.

Аватара пользователя
WAAD
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 01:14
Имя: Владимир
Моя мультиварка: Vitek VT-4200, Kromax endever MC 77
Откуда: ЗАО Москва

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение WAAD »

Elizaveta 70 писал(а):Что в мультиварке готовишь, что на плите-по вкусу нет разницы, а вот во времени разница огромная! На плите готовить быстрее!!! Где это видано, чтобы кашу молочную ЧАС целый варить! Где здесь экономия времени?! А каша все равно убегает. Надо открывать крышку и смотреть и мешать. Я утром кашу за 15 мин варю и ничего у меня не пригорает и не убегает. Запеканку она печет тоже почти час. В духовке за 30 мин готова. И более сочная и не пригорает. . Народ просто готовить не умеет. Эта кастрюля нужна только в командировках или на даче, если плиты нет.
Есть, конечно, смысл в том, что МВ готовит автоматически по рациональному и заранее заданному специалистами режиму. И при этом не нужно контролировать процесс, как на плите. Но главное преимущество МВ не в этом. Те, кто понимают, что, например:
1.- растительные жиры состоят из полиненасыщенных жирных кислот (слово "ненасыщенный" означает наличие свободных неприкрытых валентностей, что делает такие жиры очень агрессивными и легко окисляемыми - доокисленное раст.масло всем хорошо известно - это обыкновенная олифа - вы хотите ей питаться?), а значит их нежелательно разогревать выше 100-110 градусов и намного полезнее использовать холодными, добавляя уже в готовый продукт;
2.- при непосредственном контакте с раскаленной поверхностью (от 120 град. и выше белок резко меняет свою структуру, в нём образуется большое количество плохоразлагаемых невыводимых из организма соединений и своб.радикальных зон, которые оказывают мощнейшее мутагенное, канцерогенное и токсическое воздействие на мембраны и органоиды клеток, угнетая иммунитет и накапливаясь в клетках, ускоряя старение организма; жиры переходят в более тугоплавкую и вредную для организма форму (трансжиры); углеводы теряют полезные свойства и образуют токсические хлорорганические соединения.... ИзображениеИ мн.др...

...итак, те, кто это понимают, ценят МВ за главное их преимущество - готовить при низкой температуре (в пределах 95-100 град. в большинстве программ) путём ДЛИТЕЛЬНОГО ТОМЛЕНИЯ! Причем без масла и потери внутренних соков и растворенных в них полезных веществ!

P.S.: Мало кто знает, что самое полезное, например, в мясе или овощах - это то, что растворено в соке, а не содержится в твердом структурном остове: т.н. стромальные белки в мясе и клетчатка в овощах. Поэтому тушить овощи в собственном соку - это сохранить большую часть эндогенной правильно структурированной воды, витаминов, микроэлементов и т.н. активных биофлованоидов, а не отдать их в обычную водопроводную воду. По той же причине моно и полипептиды, растворенные в жидком содержимом клеток и межклеточных пространств мяса (образуют т.н. "накипь") намного полезнее и легче усваиваются, чем крупные стромальные белки, остающиеся после варки и удаления бульона и накипи. Т.о. МВ нужна больше тем, кто помимо удобства и вкуса стремится к здоровому питанию. Которое плитой и духовкой обеспечить крайне сложно...............Изображение

Аватара пользователя
irishechka0073
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 21:26
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Kromax Endever 78M Vitek VT-4200
Моя любимая техника: автомобиль
Откуда: Минск

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение irishechka0073 »

УУхххх ты :shock: :!: Вот что значит мужчина :lol: . :lol: Разложил все по полочкам. А я думаю, почему одни и те же блюда в мультиварке получаются сочнее и вкуснее. И, самое интересное, что на следующий день они съедаются с удовольствием. А то, что мультя готовит дольше, чем плита, меня не беспокоит, я же в это время занимаюсь другими делами или вообще сплю на диванчике :wink: .

Аватара пользователя
Miregal
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 16:11
Моя мультиварка: Fiesta MV11-700-5, Polaris PMC 0515AD, UNIT 1070D
Моя любимая техника: кухонный нетбук
Откуда: Сибирь, Н-ск

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Miregal »

А кто-нибудь пользовался ENDEVER MC-22? Которая типа жаровня? Или хотя бы видел ее в живую? Очень хочется узнать какой у нее нагревательный элемент, есть ли таймер (у МС-21, как я поняла, нет), и не портится ли чаша... В инете нигде никаких отзывов об этой модели не нашла...

Аватара пользователя
Алёнка212
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 11:53
Имя: Алёнка
Моя мультиварка: Redmond 4504
Моя любимая техника: Brand 37501

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Алёнка212 »

WAAD, а что скажете про пищу, приготовленную в скороварке.

smorodinka-007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 21:49
Имя: Дина
Моя мультиварка: Endever Skyline MC-89

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение smorodinka-007 »

Девочки!Пожалуйста,подскажите,как готовить рисовую кашу на молоке в мультиварке endever MC-89?мультиварка только пару дней.пробовала картошку-все отлично!а с кашей-поставила режим молочная каша,время 35 мин высветилось.так и оставила.в итоге время в обратную сторону не пошло(сколько осталось),а готовиться начала-в итоге молоко все разбрызгалось((очень расстроилась((помогите кто чем может)

slonze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:02
Имя: Ольга

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение slonze »

Здравствуйте, дорогие девочки и мальчики))
Решила обзавестись первой своей мультиваркой.
Заитересовал ряд мультиварок Kromax Endever Skyline MC-51, MC-52, MC-53, MC-54
И -... весь интернет общарила, ни одного отзыва, ни одного дополнительного фото внутри :( :cry:
Проблема в том, что вживую я ее до покупки не увижу, т. к. живу в маленьком белорусском городе, заказывать буду через интернет.
Может есть у кого такая?
Переживаю, вдруг там какие косяки серьезные есть?
По описанию все нравится и по дизайну тоже. Крышки внутренней нет съемной, но наверно переживу, хочется бюджетную мультиварку.
Поняла, что мультиварка новая, на оф. сайте январская новость, что вот, скоро в продаже будут они. Это наверно плохо? Модель может быть недоработанной?
Дошло до того, что вопросы позадавала производителю, но что-то вряд ли они ответят, по крайней мере оперативно.
Помогите, кто может!)))
Правда у меня нетерпячка уже, и кажется, завтра я ее закажу, если никто не ответит - не могу больше без мультиварки, бужу тогда первопроходцем)

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

Почему именно этот производитель? Ладно раньше особо выбора не было, сейчас же он огромен.
Риск купить кота в мешке очень велик. я бы не стала рисковать и взяла бы более изученную модель.

slonze
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 18:02
Имя: Ольга

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение slonze »

да я не из-за производителя) Внешний вид и заявленные функции привлекли. И цена, конечно, не последнюю роль сыграла.
Ну, в конце-концов, надо кому-то быть первопроходцем))
Завтра еще помучаюсь с выбором и поожидаю ответов, вдруг у кого-то она есть??
и... закажу. наверно)
В общем, если закажу, то ждите фото-, а может и видеоотчета :wink:

Аватара пользователя
Irchik nn
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 14:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: PANASONIC TMH-10, 181, Brand 502, Brand 6051, Cuckoo CМС-М1051F

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Irchik nn »

slonze писал(а): Ну, в конце-концов, надо кому-то быть первопроходцем))
Дело Ваше, конечно. Но этот производитель как-то сразу не зарекомендовал себя.
Большой риск вообще разочароваться в МВ, что не желательно, т.е. техника действительно нужная на кухне.
А цена.... скупой платит дважды, это не зря в народе говорится. (лично на себе испытано)

Впрочем, в этой теме достаточно материала, чтобы адекватно оценить СВОЙ выбор.

В любом случае, удачи Вам.

Фрида-64
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 22:58
Имя: Ирина

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Фрида-64 »

Решила написать.У меня МС-87.Всё делает просто замечательно,но...Чаша облезла через полтора месяца и программа молочная каша никак не хочет адекватно работать,пришлось докупать Панасоник маленький именно для каш-вот что значит скупой платит дважды.Может мой опыт вам пригодится.Но к работе других программ нет нареканий,даже печёт отлично!

lira3003
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:30
Имя: Рита
Моя мультиварка: Redmond RMC-02. ENDEVER MC-98. Redmond-01, Element el'
Моя любимая техника: вся

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение lira3003 »

Всем привет!!! У меня мультиварка ENDEVER SkyLine MC-98. Пользуюсь постоянно, очень нравится. Супы, запеканки, биляши, рыбу под соусом, омлет, жаренная картошка, хлеб и так. Довольна всем. Только плов и борщ продолжаю готовить на плите, скорее по привычке. И может быть, побаиваюсь, что объем чаши маловат. У сестры редмонд RMC 90, так моя ни в чем не уступает. Сенсор, 19 режимов, мультиповар, керамическая чаша. Только молочные каши я в ней не варю, т.к. есть редмонд 02 (кроме меня никто не ест). Чаша с ручками, пока нареканий нет. Подарком любимого на 8 марта. Подарком любимого довольна!!!
20140317_165447.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
SVZHOG
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2011, 02:18
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Polaris PMC 0527D
Моя любимая техника: моя

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение SVZHOG »

Решила поменять мультиварку,моя Маручи 46,верой и правдой отработала 3 года,но сейчас сломалась защелка на крышке и встал вопрос,о покупке новой мульти.
Выбор пал на ENDEVER MC-97/MC-98-цена привлекательная,симпатичный дизайн(модели круглой формы мне не нравятся ),много функций,хорошие отзывы на Маркете,но почитав эту ветку-задумалась,что много всяких недостатков у этого бренда.Правда,о конкретно этой модели вроде ничего плохого.
Кто пользуется-отпишитесь,возможно,что на этой модели их нет.
Присматриваюсь еще к трем моделям BRAND 701,Philips HD3134/00,Philips HD3036/03
У них,конечно емкость чаши разная,но это для меня не принципиально.
Что посоветуете?

lira3003
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:30
Имя: Рита
Моя мультиварка: Redmond RMC-02. ENDEVER MC-98. Redmond-01, Element el'
Моя любимая техника: вся

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение lira3003 »

Здравствуйте, Светлана! А вы не думали, может отремонтировать защелку? Конечно, если хочется поменять МВ, то это другое дело. У меня Кромах 98, черная. Мне нравится, недавно запекали баранье бедро, и пирог вчера пекла, все получается, рецепты с этого сайта, для Панасоника, кажется. Я вообще не парюсь, к какой мульте идет рецепт, программ много и мультиповар есть. При ее стоимости, она чудо! Я Редмонд 02, на 1,6л брала на рублей 700 дешевле, но они рядом не стоят. Хотя и малышка мне нужна, я ее тоже люблю и пользуюсь обеими. Удачи в выборе!!!

Аватара пользователя
SVZHOG
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2011, 02:18
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Polaris PMC 0527D
Моя любимая техника: моя

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение SVZHOG »

lira3003
Спасибо за ответ.
ENDEVER MC-98 привлекла меня дизайном и множеством функций,которых нет в моей мульти.
Где то прочитала,что суп в ней не сварить,сильно купит и выплескивается через клапан.Как у Вас с этим режимом?
И еще интересует,чем режим "Овсянка",отличается от режима "Молочная каша"?
Как действует режим "Чистка"?
Как каши варит на отложенном старте?
Если можно,поделитесь поподробнее,что и как в ней готовится.

lira3003
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:30
Имя: Рита
Моя мультиварка: Redmond RMC-02. ENDEVER MC-98. Redmond-01, Element el'
Моя любимая техника: вся

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение lira3003 »

У меня сильно кипит на режиме Варка. Все рвется наружу, но я делаю обжарку на Жарке, а потом уже выставляю или Мультиповар или Томление. Режим Суп мне не нравится, долго закипает. А по кашам вообще ничего не скажу, мои каши не едят, а мне хватает Редмонда на 1.6л. Чашу мыть легко, внутри за полтора месяца ни царапинки (ттт), а вот снаружи налет есть. Грешу на сыновей, когда моют -плохо вытирают. Вообще к ней ничего у меня не прилипало, поэтому Очистку не пробовала. У меня самые востребованные программы это Выпечка, Жарка, Варка, Тушение, Паста, Йогурт, Мультиповар. Остальными вообще не пользовалась еще или редко. Просто я для себя решила, что за 3 с небольшим тыс.руб. она меня устраивает. Я ей в помощь (или себе?) прикупила кухонный комбайн бош 68885 и хожу теперь довольная. Вроде всех своих хомяков успокоила.... Отложенным стартом не пользуюсь, у меня нет двери на кухне, муж сделал арку, поэтому просыпаться среди ночи от ароматов не хочется, потом до утра не спится..Если не смогла помочь в выборе - извиняюсь, сильно не ругайте :D

Аватара пользователя
SVZHOG
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 май 2011, 02:18
Имя: Светлана
Моя мультиварка: Polaris PMC 0527D
Моя любимая техника: моя

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение SVZHOG »

lira3003
Спасибо за ответ.
Не дождалась доставки ENDEVER MC-98 ,купила Polaris PMC 0527D,почти полный аналог ,да и внешне похожи.

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение izgar »

ENDEVER MC-97/MC-98 на тысчонку-полторы подешевле будет Polaris PMC 0527D, хотя, да - лошадка тёмная. :shock:

Аватара пользователя
izgar
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:57
Моя мультиварка: STEBA DD1 ECO, REDMOND RMC-02.
Откуда: Волгоград

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение izgar »

Подзабыл, прошу прощения, ссылку на новые модели дать.

:idea: Исправляюсь: "ENDEVER MC-97/MC-98 - с мультиповаром, отключением подогрева" - http://multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=253&t=19239

SLS159
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 18:46
Имя: Сергей
Моя мультиварка: Viconte-600, ENDEVER MC-98, Oursson-5005
Моя любимая техника: ХП Kenwood
Откуда: Челябинск

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение SLS159 »

Там же отзыв о ней.

Nataly.Sol
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 20:29
Имя: Наташа

Re: Мультиварки Kromax Endever

Сообщение Nataly.Sol »

Anita1 писал(а):Галина, идея с рукавом - проста и гениальна! Мне тоже как-то в голову приходила, но боялась даже пробовать, думала, что пакет начнет плавится... Так что спасибо за наглядный пример.
А по поводу режимов... Я как-то интересовалась температурами приготовления в мультиварке. Вот, что поняла: во всех мультиварках температура режимов примерно одинковая даже для разных моделей и марок, т.е. температура режима "тушение" во всех мультях где-то 80-90°, а "выпечки" - 120-130, так что соус надо было скорее потушить на "Тушении" не очень долго, а потом оставить на Подогреве ещё на какое-то время, чтобы он дошел. Во многих мультях, где нет режима Жарка, на Выпечке многие даже обжаривают овощи, мясо и.т.д. Если нужно, ссылки могу поискать

Скажите пожалуйста а какой именно рукав \ пакет для запекания вы используете, подкладывая под выпечку?
просто по опыту духовки если у меня эти пакеты случайно касались даже противня, перегнувшись через стеклянную форму, то тут же плавились... а здесь, я так понимаю, пакет как раз оказывается на дне кастрюльки прямо на касании с нагревательным теном (?) .... или нет?

Ответить

Вернуться в «KROMAX (ENDEVER)»