КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Аватара пользователя
kiki463
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 17:18
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Откуда: Москва

КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение kiki463 »

Про печень думаю нестоить отводить отдельную тему, будем рецептить ее здесь :D

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Сегодня делала картошку с курицей. Времени было мало, все думала, как бы попроще сделать. В результате половину курицы порезала на более мелкие куски, картошку (5 средних) - кольцами, полукольцами, все вместе в миску, посолила, добавила приправы для курицы, чеснок, немного майонеза, все вместе перемешала и в мультю на режим "кекс". Через 30 мин. открыла, перевернула и закрыла крышку. По окончании режима - готово. Смазывать маслом перед приготовлением чашу не надо, от курицы и так полно. Получилось вкусно, но картошечки можно поболее, штук 8 средних, а то и 10, она вкусненькая получилась.
WP_000067.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Ну и куриный супчик - проще не бывает и очень легкий, практически диетический. Вторую половину курицы также порезала на более мелкие куски. Положила в чашу, порезала буквально одну картошку, залила кипятком, посолила, добавила приправок, лавровый лист и на режим "суп" на 1ч. 20 мин. (время сама придумала, не знаю, может можно и меньше, но больше точно не надо). И убежала, когда пришла, стояло на подогреве, естественно, но недолго, ничего не меняя, открыла, добавила вермишели "паутинки" и оставила на подогреве еще на 5 минут. После этого выключила и перелила в кастрюлю, нужно было картошку с курицей готовить. Как же нужна дополнительная чаша, а иногда возникает желание купить еще одну мультю :D . Ну и результат.
WP_000068.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
kiki463
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 17:18
Имя: Анастасия
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение kiki463 »

У меня кстати тоже возникает желание купить еще одну мультю) чтобы одна для каш и выпечки стояла,а вторая для второго и первого :lol:
Спасибо ща рецептики!

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Рецепт от Галины (Галюша13)

СЕЙЧАС поделюсь рецептом оч.вкусной картошки.7-8 клубней нарезать брусочками,посыпать сухим чесноком и травками по вкусу,посолить и поперчить.НАТЕРЕТЬ 100г сыра,засыпать сверху картошку и на тушение на час. За этот час 2 раза перемешать(т.е.каждые 20мин)В последний раз положить сверху сардельки или сосиски. Получается очень вкусно и безумно ароматно! ПОПРОБУЙТЕ! Я в чашу мульти кладу грамм 30 сливочного масла,но иногда картошку пока со специями мешаешь(особ.солёными)она уже сок даёт и в нём тушится,но с маслом вкуснее!

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Рецепт от Анюты (Сумире)

Делала куриные ножки (предварительно замоченные в соевом соусе с майонезом) с картошкой)))).. на дно выложила лук с марковкой потом ножки и сверху картошку...тушила час, а потом поставила на корочку. Вкуснатища получилась!!!! Намного вкусней чем в духовке!!! Я в восторге! И запах почти пропал)))). Гостям тоже понравилось))). Завра хочу попробовать плов.
Хотела выложить фото, но не успела сфотать...все быстро съели))).

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Рецепт от Елены (LGR)
Сегодня готовила типа плова, но с гречкой. Мясо небольшими кусочками с луком, можно еще с морковкой, у меня в этот раз ее не оказалось, обжарила мин 20 на 130 градусов. Сверху гречку, посолила, приправы добавила, залила холодной водой чтобы гречку только скрыло мм на 2 и на программу рис. пропищала, я заглянула: все отлично! Добавила сливочного масла, перемешала и на подогреве еще мин 15. Получается рассыпчатая гречка, вкусно! У меня дети хорошо едят даже, хотя они вообще гречку не особо жалуют.
Фото0110.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Рецепт от Елены (LGR)

Холодец с мультиваркой это минимальный труд . Я покупала свиную лытку (не ногу с копытцем, а то, что повыше, хотя в принципе можно и ножки если лытки не найдете, пару-тройку штук в зависимости от размера) мясную, ее желательно попросить на две части разрубить чтобы без проблем вошла в чашу, кусочек говядины и куриные лапки грамм 300-400 (от них очень хорошо застывает холодец). Все хорошо промыть, у лап куриных отрезать ноготки. Сложить в чашу, залить водой чтобы скрыло мясо. Ставим тушение на 6 часов на ночь. Потом включится подогрев конечно. Я не вставала спозаранку к нему, как проснулась (подогрев часа полтора по моему уже простоял), посолила (с солью можно по-разному можно вначале варки добавить немного, а потом досолить по вкусу), бросила лавровый лист, перец горошек, включила на пар, чтобы закипело (потому что на тушении оно скорее томится а не кипит), как только закипело выключила программу и открыла крышку мульти остывать до теплого состояния, чтобы не обжигаться. Потом аккуратненько вылавливаем мясо, мелко режем его (и свинину и говядину), все части (кроме костей ) съедобны. Чистим чеснок (по вкусу, мы любим побольше), мелко режем либо на чеснокодавке выдавливаем в мясо, хорошо перемешиваем мясную массу, раскладываем по чашечкам, заливаем бульоном и в холодильник. к вечеру уже прекрасно все застывает. Чтобы выложить на тарелочку из формы, можно на пару секунд опустить форму в горячую воду, холодец прекрасно "отлепится" от стенок. Приятного аппетита всем! И красивых холодцов!
А курицу я сначала замариновала с перцем и приправами в соевом соусе на пару часов (с солью аккуратно, потому что соус дает соль, лучше много не солить, кто-то говорит вообще даже не солить, но я чуть солила). Потом на жарке обжарила с одной стороны до румяной корочки (соответственно если кусочков много и на дно за раз все не входят, то надо одни вытащить, другие положить). Потом сложила не обжаренной стороной книзу их опять все в чашу, вылила маринад туда же. Сверху на лоток пароварочный картошку, которую предварительно перемешала с солью и небольшим количеством растительного масла. И на режим кекс, либо можно на корочку. На фото уже не помню после какого режима. По такому же принципу рыбу делала в ней. Тоже очень вкусно. На рыбу только времени надо меньше.
Кадр0104.jpg
S6003676.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Рецепт от Елены (LGR)
LGR » 27 дек 2012, 18:11

Поделюсь рецептом индейки большим куском. Берем красное мясо индейки (не белое а красное!), у меня был кусок на килограмм где-то. Маринуем на свой вкус: соль, перец, специальные маринады, соевый соус, майонез, чеснок, кому что больше нравится. Режим жарка на 130-140 град. Обжариваем 15 мин с одной стороны 15 с другой. Потом добавляем немного воды (наверное с пол мультистакана) и ставим на тушение на 1,5-2 часа. Ближе к концу я заглянула и перевернула кусок кверх ногами чтобы получше зажарилась вторая сторона. Мясо просто таяло во рту!

А каши в нашей мультиварке ВСЕГДА получаются очень вкусными и НИКОГДА не убегают

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Рецепт от Кристины (Кристинка(xist08))
0,5 кг фарша
1 луковица
1 ст. ложка горчицы
Пол. банки оливок
100 гр твердого сыра
соль, перец
раст. масло
Луковицу мелко порезать, оливки порезать на четвертинки, сыр натереть. Чашу смазать маслом, положить фарш и лук, оливки и половину натертого сыра. Все хорошо перемешать, посолить, поперчить и опять перемешать. Ложкой разровнять фарш по дну чаши. Готовить на режиме Кекс 30 мин., затем открыть крышку, посыпать верх котлеты оставшимся сыром, закрыть крышку и готовить еще 2-3 минуты. А вот и изумительно вкусная котлетка!
Фото0680_001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

А я сегодня впервые программу "корочка" использовала. У меня было два окорочка, я их разрезала на 3 части каждый, добавила чесночок, приправу для курицы, соевый соус, немного майонеза(это не особо важно, можно добавлять те приправы, которые вам нравятся), поставила на 1 час мариноваться, затем выложила все в чашу, как раз все в один слой получилось и на "корочку" на 30 мин., после окончания перевернула и опять "корочка" 30 мин. Вот, что получилось.
dwJLe3F7keA.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Рецепт от Анастасии (kiki463)

Еще курочку загрузила..обжарила на сковороде морковь,лук,куриное филе,сложила в мультю,залила кисло сладким соусом с ананасами..поставила на режим тушение на час..(получаса оказалось мало,курица не протушилась доконца) так что по
смотрим что получится...
2013-03-29 01.04.09.jpg
2013-03-29 01.04.50.jpg
получилась вкуснятина!!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
komtv
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:33
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: Авто
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение komtv »

Рецепт от Галины (Галюша13)

Галюша13 » 30 мар 2013, 12:26

По многочисленным просьбам товарищей по форуму РЕЦЕПТ БУЖЕНИНЫ. .Кусок свинины,у меня по2,5-3кг,желательно ровненький,например,шею (чтобы потом отрезать хорошими ровными ломтиками ),натираем перцем,красной молотой паприкой ,чесноком раздавленным ,солью(я морской),по желанию можно нашпиговать сам кусок чесноком,свинина ведь любит чесночок и шпигуется отлично.Можно дать куску замариноваться от 2-х до 5 часов,а можно и не давать. Потом кладем на 30 мин на режим "корочка "с одной стороны и на режим30 мин.с другой. Потом переключаем на режим"кекс"на полный цикл.Дальше в зависимости от куска:кусок в 2 кг после сигнала больше не надо запекать ,дать с полчасика постоять на подогреве,выключить,дать остыть(чтобы можно было в холодильник убрать ),заворачиваем в фольгу или бумагу для выпечки и убираем остужаться . Холодное мясо-супер!Куску большому надо ещё дать пройти цикл "кекс",потом всё так же.У меня сегодня кусочек в 3 кг!

ДЕВЧОНКИ! ПАРДОН! Запарилась. Рецептик этот не туда вставила. Я его продублировала еще в соответствующей теме. Лучше много, чем мало.

LGR
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:51
Имя: Елена
Моя мультиварка: Zigmund&Shtain MC-DS38P
Моя любимая техника: автомобиль:)
Откуда: Москва

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение LGR »

Вчера готовила куриную грудку. Думала как бы изощриться, т.к. все уже надоело. Полазила в инете, почитала разные рецепты и вот что получилось.
Белое мясо филе режем тонкими широкими полосками. толщина 1-1,5 см идеально. Солим, перчим, маринуем соевым соусом, оставляем мин на 30. У меня был сыр двух видов, остатки. Я его порезала брусочками толщиной см 1,5-2 прямоугольными такими (фотать лень было весь процесс, простите уж....). Брусочки должны получиться толстенькие, а длина их идеально если будет по ширине мяса. Потом берем кусок мяса ложим на середину брусок сыра и заворачиваем. Т.е. условно сказать мясо получилось в форме овалов, посередине поперек ложим сыр и с двух сторон концами мяса "запахиваем" этот сыр. Как в шаль :lol: . В разогретое масло на температуру градусов 140 ложим эти рулеты или как их назвать и обжариваем на жарке до поджаристой корочки. Затем жарку отключаем, переворачиваем рулеты на другую сторону. Я засыпала их укропом мелко порезанным и залила 10% сливками примерно на 2/3. И на тушение на час.
Параллельно в решетку пароварки я поставила картошку. Порезала кружками толщиной 2-3 см, перемешала с солью и раст маслом, посыпала укропчиком. И в мультю.
Такая вкуснятина получилась!!! Когда подумала про фото, фотать уже было нечего :roll:

Луковка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 12:31
Имя: Олеся
Моя мультиварка: ZIGMUND AND SHTAIN MS-DS38P

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение Луковка »

Всем привет! Я готовила куриные ножки с беконом. Все очень просто:перед жаркой курицу обернуть беконом-тоненькие ленты в вакуумной упаковке.(предварительно курицу я не солила т.к от бекона и соль и перец и т.п), на режиме жарка 130 градусов. По времени нужно поглядывать чтобы не подгорела. В среднем минут 20-25 на каждой стороне.

Аватара пользователя
Кристинка(xist08)
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 20:11
Имя: Кристина
Моя мультиварка: Zigmund & Shtain MC-DS38P White
Моя любимая техника: Машина-красавица моя!
Откуда: Смоленск-Анапа

Re: КУРИЦА, ИНДЕЙКА, КРОЛЬЧЯТИНА, И ПЕЧЕНЬ

Сообщение Кристинка(xist08) »

Луковка писал(а):Всем привет! Я готовила куриные ножки с беконом. Все очень просто:перед жаркой курицу обернуть беконом-тоненькие ленты в вакуумной упаковке.(предварительно курицу я не солила т.к от бекона и соль и перец и т.п), на режиме жарка 130 градусов. По времени нужно поглядывать чтобы не подгорела. В среднем минут 20-25 на каждой стороне.

Мммм.. Нужно будет попробовать сделать мужу))

Аватара пользователя
Нюма
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 08:17
Имя: Елена
Моя мультиварка: ZIGMUND AND SHTAIN MC-DS38P

КУРИЦА в чесночно-сливочном соусе к спагетти

Сообщение Нюма »

Надо- Лук-репка(по вкусу)
Шампиньоны (на 45 рублей в магните :D )
Куриная грудка- 1 подложка.
Сливки, чесночный соус Хайнц- 1 упаковочка.Можно чуть-чуть приправы для курицы, соль и перец черный молотый.
Обжариваем на режиме "жарка" по очереди- лук, грибы, курочку.- общее время- 30 минут.
Заливаем полстакана сливок,соус Хайнц(чесночный) , тушим 40 минут на режиме... :D Тушение, конечно!
Отвариваем спагетти аль-денте.
Кучка спагетти- сверху курочка в соусе-ум отъешь! :D
Лучшее решение пищевой проблемы для подростка на каникулах, ОТВЕЧАЮ!

berra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 10:38

Re: КУРИЦА в чесночно-сливочном соусе к спагетти

Сообщение berra »

[quote="Нюма";p=291977]Надо- Лук-репка(по вкусу)


много чего готовил в вариации шампиньоны-курица, но это реально ум отъешь!

Ответить

Вернуться в «ZIGMUND & SHTAIN»