Тыквенный суп-пюре (REDMOND RMC-01)

Аватара пользователя
Skvorets
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 12:18
Имя: Анна
Моя мультиварка: Redmond RMC-М90, RMC-M150(Мастер-Шеф), RMC-M10, ХП Oursson-BM1000JY, КК Redmond 3904
Моя любимая техника: Вся техника в моем доме)))
Фан-клуб: REDMOND
Откуда: г. Муравленко, ЯНАО

Тыквенный суп-пюре (REDMOND RMC-01)

Сообщение Skvorets »

Давно собиралась но только сегодня наконец созрела, что бы приготовить подобный супчик. И надо сказать, что получилось ну очень вкусно :wink:

РЕЦЕПТ:

0,6 кг тыквы (мякоть)
3 средних картофелины
1 средняя луковица
3 зубчика чеснока
50г сливочного масла
2 ст. ложки оливкового масла (у меня растительное)
100 мл сливок (15-20%)
1,2-1,5 л воды (у меня куриный бульон)
1/3 ч. ложки сахара
соль, чёрный перец

*количество продуктов я поделила пополам)

Приготовление:

1. Тыкву и картофель помыть, обсушить, почистить и нарезать кубиками размером приблизительно 2х3 см.
2. Лук и чеснок почистить и мелко нарезать. Мультиварку включить на программу "Пар" 25 мин. В чашу налить оливковое масло, добавить туда лук и обжарить до прозрачности. Добавить сливочное масло и чеснок и обжарить ещё 1-1,5 минуты.
3. Добавить тыквенные и картофельные кубики, посыпать их сахаром и готовить до окончания программы, иногда помешивая.(все приготовление на программе "пар" происходит под закрытой крышкой)
4. Добавить 1,2-1,5 л воды и варить на программе "Суп/Тушение" 1 час. Затем все овощи взбить блендером и добавить сливки. Приправить солью и перцем по вкусу.

Подавать можно с небольшими ржаными сухариками, подсолнечными или тыквенными жареными семечками.
Изображение

Вернуться в «Супы-пюре»