кажется не работает таймер

Аватара пользователя
alesyrad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:56
Имя: Алеся
Моя мультиварка: DEX DPS-40

кажется не работает таймер

Сообщение alesyrad »

недавно купила скороварку dex dps-40, кажется, что в ней не работает таймер, или это я что-то не так делаю
готовила рыбу с картошкой при нормальном давлении, выставила таймер на 20 минут и пока сама не отключила, оно готовило, и таймер с места не сдвинулся

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: кажется не работает таймер

Сообщение Левитан »

Алеся, в большинстве скороваркок таймер начинает работать только после того, как скороварка выйдет на рабочий режим. То есть она сначала нагреется, потом наберет нужное давление, только потом начнется отсчет времени. Может быть Вы мало времени подождали, может быть давление не набиралось из-за того, что силиконовое кольцо было неправильно установлено (где-то загнулось или подмялось). Я не знаю, как в этой модели клапан закрывается - вручную или автоматически, если вручную, то может быть он не был закрыт.

Аватара пользователя
alesyrad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:56
Имя: Алеся
Моя мультиварка: DEX DPS-40

Re: кажется не работает таймер

Сообщение alesyrad »

ага, спасибо большое!!) не думала, что так быстро на меня отреагируют, здорово, буду практиковаться
т.е. получается, что нарисованное на таймере время (в dpc-40 он механический) - условное, я просто думала, что раз я поставила 20 минут, то ровно 20 минут оно и готовиться будет))

Аватара пользователя
Левитан
Президент фан-клуба POLARIS
Сообщения: 15069
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:58
Имя: ИРИНА
Моя мультиварка: Элемент 3; Oursson5005; Redmond М70,М150,250, 260; Brand 6060,6051; Swizz style 909
Откуда: Реутов Московская обл

Re: кажется не работает таймер

Сообщение Левитан »

Желаю подружится с вашей скороварочкой.
Общее время в скороварках = нагрев + набор давления + время самого приготовления + время сброса давления (то есть время, за которое крышка разблокируется и ее можно будет открыть).

Аватара пользователя
alesyrad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 16:56
Имя: Алеся
Моя мультиварка: DEX DPS-40

Re: кажется не работает таймер

Сообщение alesyrad »

теперь все понятно, спасибо!))

Ответить

Вернуться в «DEX»