Солянка мясная сборная (Lacucina EB-FC47)

Аватара пользователя
obgorka_gu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:54
Имя: Гузелка
Моя мультиварка: Panasonic TMB-18, Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: ХП Panasonic SD-255, мультиварки и др.
Откуда: Уфа

Солянка мясная сборная (Lacucina EB-FC47)

Сообщение obgorka_gu »

Солянка мясная сборная
Изображение
Солянка мясная сборная, по мотивам двух рецептов от Звезды и классической от моей подружки (консерватора) + наличие собственных продуктов. Пишу что получилось и про мой первый прокол, который легко исправился без нежелательных последствий.
Пока ждала ответов про солянку позвонила любимой подружке, которая частенько делает солянку и моему ребенку нравится, собственно поэтому и решила отработать для себя рецепт, хотя раньше специально никогда не готовила (не считаю данный суп полезным , мама так вообще против, и в привычке нет есть бульон свиной, но иногда в охотку можно, поэтому предпочитала с ребенком сходить к подруге в гости на соляночку, так сказать сочетать «приятное с приятным», ну это так лирические отступления). Здесь и Оля с Ларисой откликнулись, короче - всем спасибо за помощь, описываю симбиоз который у меня получился…
Пишу подробно, больше даже для себя (но буду рада если кому то тоже пригодится), чтобы сразу вспомнить (вряд ли буду готовить часто, хотя на вкус получился не хуже чем у подружки, то бишь вкусно!!! Но все же супчик тяжеловат, люблю полегче, попроще… Но если по заказу мальчиков – теперь без проблем!
Продукты какие имелись и были использованы:
Бульон - 500мл (насыщенный мясной сок с чесночком и приправами от буженины с косточкой, приготовленной в мульте Панас без воды) т.е. солить-перчить-добавлять приправы не пришлось. (Соответственно если бульона не будет, можно заменить водой. Но добавить любимые приправы, соль и перец)
Томатная паста -3ст.л с горокой
Вода – примерно 1 л, может чуть больше
Свинина постная сырая -156г (кубики)
Морковь мороженая -40г (натертая)
1 средняя луковица- 50г (мелкие кубики)
Огурцы соленые 4шт – 136г (кубики)
Картофель 3 шт. мелкий - 150г (кубики-брусочки)
Сало копченое - 56г (кубики)
Сперва билась с очисткой колбасок, потом махнула на это рукой и покрошила с кожурой (в готовой не чувствовалась) вес мясной нарезки общий (без сала) составил 322г (Грудинка - 43г, Куриная грудка отварная 48г, Говядина отварная - 37г, Охотничьи колбаски - 211г)
Щепотка сушеной зелени и корня сельдерея
Щепотка сушеной петрушки
Щепотка замороженного укропа
Старалась соблюдать технологию разработанную Звездой, как поняла, из за моей не понятливости получился первый прокольчик с новой мультей, ну это позже…
Сперва достала все продукты прикинула взвесила, покрошила сало, закинула в кастрюльку топиться, режим Жарка (овощи 20мин), через минуту как начался отсчет времени закинула лучок и мороженую морковку, в разные стороны кастрюльки, обжаривала 5 минут, периодически открывая крышку и помешивая до позолоты, закинула сырое мясо по краю кастрюли, через минуту уже перевернула, мясо побелело, минуты 3 еще подержала и перемешала и еще минуты 2 потом добавила огурцы перемешала и еще минут 5, перемешала, выключила (т.е на жарке 17 мин). Добавила бульон, и томатную пасту. Режим «Суп» , через 15минут …я не успела, возилась с чисткой колбаски, поэтому закинула через 20 минут всю мясную нарезку + картошку + щепоть зелени и корешков сельдерея + долила водой до отметки 1,2, закрыла ушла (ничего подозрительного не заметила, а надо бы…) Вот пришла по сигналу кидаю зелень и тут до меня доходит, что суп то не кипит, а даже если отключился все равно на подогреве должно быть легкое кипение…попробовала, горячий, выловила картошку…сырая :( , ну точно! он даже не закипел за час, ведь я должна была это заметить еще когда доливала воду :x , мало того что я бульон из холодильника налила, у меня еще воды под рукой горячей не оказалось, я холодную воду налила (просто ступила :oops:, вчера ведь для супа кипятком заливала зажарку…вот мой первый прокол), немного поразмышляла и включила опять функцию Суп (1 час). У меня появился час спокойно заняться пиццежаркой, тесто было готово с утра, сперва просто калила 15 минут, потом сунула лепешку на подносике, …и пицца подоспела раньше чем супчик, сфотать целую даже не успела только в окошечке. Так что пиццежаркой тоже довольна :D ! Опять меня в сторону унесло…
Интенсивный пар повалил минут через 20. Через час после сигнала. Сыпанула еще замороженной зелени, выключила супчик готов! :D Итог: Если хочется побыстрее чем получилось у меня (17мин (жарка)+2 часа (суп)), то 2 выхода: заливать жидкость предварительно разогретую (микро, если бульон, чайник если вода) либо, доводить до кипения в более интенсивном режиме чем Суп, например жарка или выпечка. А так мой супчик сготовился за 2ч 17 мин, наверное долго для владельцев скороварок, но для меня вполне приемлемый результат, тем более, что лишняя посуда если и появилась в процессе, это следствие одновременного фоторепортажа, может и возилась по этому дольше. Думаю что при наличии кипятка под рукой и догадайся я бульончик разогреть в микро, это время сократилось бы на час!
Последний раз редактировалось obgorka_gu 15 дек 2010, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
obgorka_gu
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:54
Имя: Гузелка
Моя мультиварка: Panasonic TMB-18, Lacucina EB-FC47
Моя любимая техника: ХП Panasonic SD-255, мультиварки и др.
Откуда: Уфа

Re: Солянка мясная сборная в мультиварке Лакучина

Сообщение obgorka_gu »

Фотоотчет с комментариями:
Режим Жарка - Овощи (20мин) – всего 17мин, принудительное выключение
Изображение
Сало
Изображение
Сало+Лук +морковка
Изображение
Сало+Лук+морковка 2
Изображение
Сало+Лук+морковка+мясо
Изображение
Сало+Лук+морковка+мясо 2
Изображение
Сало+Лук+морковка+мясо 3
Изображение
Сало+Лук+морковка+мясо+огурцы
Режим Суп (1 час)
Изображение
Зажарка+бульон+паста
Изображение
Зажарка+бульон+паста+вода+картофель+мясная нарезка+сушеная зелень и корень сельерея (ризка на внутренней кастрюле 1,2)
Изображение
Типа должен быть готовый суп и кинута зелень, но включаем режим Суп еще на 1час
Изображение
Пицца в пиццежарке
Изображение
Готовый супчик
Изображение
Вот и ужин, мама пока я за компом сидела беляшики-перемячи накрутила (зачем ей моя техника…) :lol:

Аватара пользователя
SCKODA
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 00:59
Имя: ЛЮБАШКА
Моя мультиварка: панас TMH-18.Лакучина.Мистери-1017,Maxwell MW-3803 BK,скороварка Сатурн,Поларис-0517
Моя любимая техника: ВСЯ
Откуда: армавир

Re: Солянка мясная сборная в мультиварке Лакучина

Сообщение SCKODA »

A я если заливаю холодную воду вначале ставлю программа "ПАРОВАРКА",а после закипания(происходит быстро)перевожу на суп.

Ответить

Вернуться в «Солянки»