Лагман из говяжьего сердца (Panasonic 18)

Аватара пользователя
Ondatra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: из устья каменных гор

Лагман из говяжьего сердца (Panasonic 18)

Сообщение Ondatra »

Сегодня своим приготовила лагман из говяжьего сердца
Тесто на лапшу для лагмана делала в хлебопечке:
мука в/с - 450г
яйцо - 3шт
соль - 0,5ч.л.
вода - 110мл
раскатывала и резала на тесто-машине, варила сразу же, параллельно раскатке и нарезке, партиями). Достаём лапшу и тут же её под холодную воду в дуршлаге, затем добавляем раст.масло, немного, чтобы не слиплась. Лапша готова. Отставляем её в сторону.
Если лапшу самим лень месить-катать-резать, то можно и спагетти обойтись :wink:
Собственно, сам Лагман:
сердце - около 700г
лук-репка - 1 большая луковица
морковь - 1 большая
перец сладкий - 2шт средних
редька зелёная - 1 шт средняя
помидоры - 2шт средних
картофель - 3шт средних
масло раст. - 2-3 ст.л.
соль и специи - по-вкусу
Сердце предварительно вымочить в холодной воде в течение 2-х часов, дважды меняя воду(у меня оно вымачивалось, пока лапша месилась-каталась-варилась). Потом его разделать, удалить с него лишнюю мишуру(сосуды, плёнки и т.п.), нарезать кубиками 1х1см или 1,5х1,5см.
Включаем мультю на режиме "выпечка" на 60-т минут. 5-7-мь минут нагреваем с раст.маслом(немного), кладем наше сердце туда, перемешиваем, закрываем крышку и оставляем, пока вода не выпарится. А в это время чистим и нарезаем кубиками овощи в призвольных пропорциях: лук-репку, морковь, зелёную редьку, помидоры(можно вместо них томат.пастой обойтись), перец сладкий и ещё я картошку туда крошу пару штук(знаю-знаю, не кладут её туда, но нам с ней больше нравится :) ). Когда жидкость выпарится из кастрюльки, кладём туда поочерёдно овощи с интервалом в 5-ть минут - сначала лук, затем морковь, помидоры или томат.пасту, перец, редьку и т.д. Время режима "выпечка" можно добавить, если не хватило 60мин. Затем заливаем всё это дело кипятком так, чтобы получилось что-то вроде густого-густого супа, т.е. на два пальца выше уровня овощей. Доводим до кипения, "выпечку" выключаем, включаем "тушение" 1час, кладём специи и соль по-вкусу. У меня были: перец чёрный горошек - 5шт, душистый - 1шт, гвоздика целая - 1 шт, кориандр молотый - щепотка, зира - щепотка, кинза, базилик, укроп -свежие, лавровый лист небольшой.
После того, как мультя просигналит о готовности, кладём отваренную лапшу в глубокую тарелку, сверху несколько поварёжек лагмана и ... поедаем с удовольствием! Приятного апппетита!

п.с.: готовят лагман обычно из мяса - говядина или баранина, технология та же, только без замачивания. Но я ещё и куриные сердечки иногда использую;)

Вернуться в «Блюда из субпродуктов»