Капуста тушёная с фрикадельками (Рanasonic - 18)

Аватара пользователя
Ondatra
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:51
Имя: Ирина
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18
Откуда: из устья каменных гор

Капуста тушёная с фрикадельками (Рanasonic - 18)

Сообщение Ondatra »

Рецепт был взят у моей подруги(она готовит это блюдо в казане) и оптимизирован для мультиварки. Итак, нам понадобится:
1 небольшая луковица
1 средняя морковка
пол-вилка капусты
ст.л. томатной пасты
фарш мясной 0,5 кг
масло раст. для обжарки
бульон(я заменила горячей кипячёной водой) 2 стакана
соль, перец чёрный, лавровый лист

Включаем мультиварку на режиме "выпечка" на 30мин, наливаем туда масло, 5мин даём ему разогреться. Затем кладём мелко порезанный лук, обжариваем 5мин, добавляем томатную пасту, и ещё несколько минут прогреваем, потом кладём нашинкованную морковь, ещё 5мин пассеруем, добавляем перец молотый, соль. Кладём нашинкованную капусту и прогреваем её до конца работы программы, изредка помешивая. Затем включаем режим "тушение" на 1,5часа. Через, примерно, час добавляем горячий бульон или воду, по поверхности капусты выкладываем фрикадельки плотным слоем, кладём лаврушку и ждём окончания программы. Всё, блюдо готово! Приятного аппетита!

pike
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:21
Моя мультиварка: Panasonic

Re: Капуста тушёная с фрикадельками (Рanasonic - 18)

Сообщение pike »

Скажите, пожалуйста, а можно ведь, наверное, вместо фрикаделек сосиски кружочками добавить? Как сделать капусту тушеную с сосисками? Сначала сосиски надо спассеровать с овощами, а потом капусту добавлять или сосиски в последнюю очередь?

Татьяна 2010
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 07:40
Имя: Татьяна
Моя мультиварка: Panasonic SRTMH 18 LTW
Моя любимая техника: BOSH

Re: Капуста тушёная с фрикадельками (Рanasonic - 18)

Сообщение Татьяна 2010 »

вкусно получилось, только вместо фрикаделек- фарш положила, а в конце еще рис добавила- отдельно в рисоварке варила- получились " ленивые голубцы" выбрала Ваш рецепт, так как капуста без сока практически получается- то что надо!!

jan4ik-70
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 22:11
Имя: Яна
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18,х\п Panasonic SD-2501WTS
Моя любимая техника: Panasonic

Re: Капуста тушёная с фрикадельками (Рanasonic - 18)

Сообщение jan4ik-70 »

сколько воды заливать-2 мультстакана,или обычных? Если фрикадельки из морозилки,когда лучше добавить? Фрикадельки нужно предварительно обжаривать? Заранее спасибо за ответ!

Assol05
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 16:17
Имя: Irina
Моя мультиварка: Redmond RMC-M4502

Re: Капуста тушёная с фрикадельками (Рanasonic - 18)

Сообщение Assol05 »

Я тушу капусту с грибами (шампиньоны).

Аватара пользователя
MalinkaM
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 19:08
Имя: Мария
Моя мультиварка: Panasonic SR-TMJ 181
Моя любимая техника: Мультиварка и посудомойка
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Капуста тушёная с фрикадельками (Рanasonic - 18)

Сообщение MalinkaM »

Делала все по рецепту, здорово получилось!
От себя: вместо томатной пасты брала соус Долмино для спагетти (в принципе, тоже самое), через час после Тушения выдавила пару зубчиков чесночка и в воду добавила 1 ст.ложку горчицы (для аромата). Воды, кстати, тоже можно 1 мультистакан, капуста хорошо сок дает!
На мой взгляд, 1,5 часа тушения много - через час капустка уже таяла (может потому, что я ее хорошо "пожамкала" руками до загрузки в кастрюльку и хорошо прогрела на Выпечке).
Резюме:
Капусту "пожамкать".
Можно Выпечка 40 минут спокойно.
Тушение 1 час.
Через 40 минут тушения 1 мультистакан воды с горчичкой и чеснок.

Вместо фрикаделек брала сосиски - разложила по поверхности до "залития" воды с горчицей.
Если хочется, чтобы капуста "в комплекте" с сосисками шла - можно их порезать на кругляшки и заложить одновременно с морковкой - протушить в томатной пасте.

Izumlennaia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 09:44

Re: Капуста тушёная с фрикадельками (Рanasonic - 18)

Сообщение Izumlennaia »

Готовила, очень вкусно получается. Сейчас специально хотела повторить - отыскивала рецепт среди аналогичных в интернете, т.к. этот - самый-самый!

Ответить

Вернуться в «Блюда из капусты»