Овощное рагу из кабачков и баклажанов (МARTA 1936)

Аватара пользователя
почти Высоцкая
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 05:15
Имя: Юлия Высоцкая
Моя мультиварка: Марта 1936
Моя любимая техника: BRAUN

Овощное рагу из кабачков и баклажанов (МARTA 1936)

Сообщение почти Высоцкая »

Овощное рагу из кабачков и баклажанов

Готовлю овощное рагу в мультиварке не в первый раз уже, и с разными овощами, поняла такую вещь : блюда отличаются большим количеством витаминов и других полезных веществ – дело в том, что еда приготовленная в этом устройстве готовится при более низких температурах, т.е. томится, поэтому сохранить полезные вещества удается лучше, чем при приготовлении на плите. Кроме того, именно благодаря тому же томлению блюда получаются еще и более ароматными, сочными и вкусными. Можно готовить совсем без масла ( особенно с появлением в нашем доме керамической чаши).
А также тот факт, что в процессе готовки овощи не обязательно перемешивать: в чаше мультиварки они будут готовиться равномерно, не подгорая и не требуя постоянного моего внимания. Таким образом, в мультиварке овощное рагу получается не только вкусным, но и эстетически более привлекательным – на выходе вы получаете блюдо с цельными кусочками овощей, а не овощную кашу.

Что нужно : помидор - 3 шт.
лук реп. - 2 шт.
кабачок - 2 шт.
баклажан - 2 шт.
морковь - 1 шт.
растительного масла - 2 ст.л.
перец, соль по вкусу.

Как делать : Кубиками нарезать баклажаны и кабачки, подсолить, отставить. Полукольцами нарезать лук, мелко нарезать морковь, порезать 2 помидора кубиками, а третий нарезать на дольки. В мультиварке установить режим «жарка», в чашу мультиварки влить раст. масло и разогреть его, выложить морковь и до полупрозрачности обжарить. Слоями выложить на морковь овощи в такой последовательности: баклажан, помидор, кабачок, помидор, лук, кабачок, морковь, дольки помидора. Каждый слой нужно подсолить и поперчить. Готовить рагу на режиме «томление» в течение 40 мин, по завершении программы, не открывая крышку, дать рагу потомиться еще 20 мин на режиме «подогрев».
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Блюда из овощей и грибов»